Первый банковский!: Открытие нерезидентом счета в тенге в Европе - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытие нерезидентом счета в тенге в Европе Наш поставщик хочет открыть счет в тенге в Европе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Monicakz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 February 14

Отправлено 28 February 2014 - 12:38

Наш поставщик-нерезидент хочет открыть счет в тенге в Европейском банке. Возможно ли такое? Нужно ли для этого проходит регистрацию в нашем Нац.банке?
0

#2 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 03 March 2014 - 18:11

Невозможно. И сконвертировать там евро в тенге тоже нельзя. Поэтому 39 % всех операций в мире проводится в долларах США. Попробуйте открыть счет в юанях, в одном из банков в РК, я думаю, что кроме китайских банков, его вам никто не откроет.

Сообщение отредактировал UncleJoe: 03 March 2014 - 18:12

0

#3 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 03 March 2014 - 23:46

Тенге в банке в европе это не самый популярный продукт, но это возможно. Раньше Nordea делал переводы в тенге для своих клиентов, через корсчет в казахстанском банке. Не знаю, делают они это сейчас или нет, но вот такая брошурка у них на сайте имеется.

http://www.nordea.co...ions/50662.html

Так что ваш поставщик должен прийти в свой европесйский банк и просто спросить, делают они переводы в тенге или нет? Хотя зачем ему да и вам гонять тенге из европы не очень понятно:)

Относительно Нацбанка скорее всего компании нерезиденту без присутствия в Кз ничего у нас в Нацбанке делать не надо :) Точно не знаю, но по этому поводу вам любой специалист по валютному контролю в любом кз банке подскажет.

Сообщение отредактировал Veselchak_U: 03 March 2014 - 23:55

0

#4 Пользователь офлайн   Veselchak_U 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 March 09

Отправлено 03 March 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияUncleJoe (03 March 2014 - 18:11) писал:

Невозможно. И сконвертировать там евро в тенге тоже нельзя. Поэтому 39 % всех операций в мире проводится в долларах США. Попробуйте открыть счет в юанях, в одном из банков в РК, я думаю, что кроме китайских банков, его вам никто не откроет.

Открыть счет в юанях (и, соответственно, осуществлять и безналичные конвертации и платежи) могут и казахстанские банки. Такая услуга точно предоставляется АТФбанком. Корсчет в юанях есть и у Народного банка, так что думаю и они будут готовы все это сделать.
Любой каприз за ваши деньги! :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему