Первый банковский!: IFC помогает расширить микрофинсирование в Казахстане - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

IFC помогает расширить микрофинсирование в Казахстане Первый банковский!

#1 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 27 October 2014 - 23:01

IFC помогает расширить микрофинсирование в Казахстане

/Первый банковский!, 27.10.14/ Пресс-служба International Finance Corporation распространила пресс-релиз следующего содержания:

Начало цитаты

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, предоставляет ведущей микрокредитной организации Казахстана KazMicroFinance (KMF) заем в казахстанской валюте, эквивалентный 5 миллионам долларов США, для расширения кредитования для более 80 000 предпринимателей в стране.

IFC и KMF также подписали соглашение для того, чтобы помочь Компании управлять валютными и процентным рисками.

“Очень важно, чтобы люди с низким уровнем дохода, а также микро и малые предприятия имели доступ к финансовым ресурсам для того, чтобы создавать возможности для себя и других», отметил Шалкар Жусупов, Председатель Правления KMF. «С помощью финансирования IFC мы планируем расширить свою деятельность в те регионы, где высока необходимость в микрофинансировании».

Несмотря на то, что количество микрофинансовых организаций в Казахстане возросло за последние годы, микрофинансовый сектор остается небольшим, и составляет 1% от общего кредитного портфеля страны, представляя значительный потенциал для дальнейшего роста.

«IFC поддерживает развитие микрофинансирования в Казахстане с целью содействия экономическому росту и увеличению количества столь необходимых рабочих мест», отметил Эдвард Строудэрман, региональный руководитель Группы IFC по финансовым институтам. «Данный кредит IFC поможет KMF расширить свою деятельность и предоставить финансирование большему количеству людей».

За последние четыре года IFC инвестировала около 900 миллионов долларов США в финансовый сектор Казахстана. Финансирование было предоставлено в виде участия в капитале, субординированных кредитов, займов и торгового финансирования.

Об IFC
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, деятельность которого направлена исключительно на поддержку частного сектора. Работая с частными предприятиями в более чем 100 странах мира, мы используем наши капитал, опыт и влияние, чтобы способствовать искоренению нищеты и содействовать росту всеобщего благосостояния. В 2014 финансовом году IFC предоставило финансирование в размере более $22 миллиардов с целью улучшения условий жизни в развивающихся странах и решения острейших глобальных проблем развития. За дополнительной информацией обращайтесь на www.ifc.org.


Конец цитаты

[2014-10-27]

Сообщение отредактировал eug: 27 October 2014 - 23:08

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ