Первый банковский!: Снятие статуса неподвижного счета третьим лицом. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снятие статуса неподвижного счета третьим лицом. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Edik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 November 14

Отправлено 25 November 2014 - 16:30

Здравствуйте!
В связи с тяжелой, продолжительной болезнью оформил нотариально заверенную доверенность на распоряжение счетом своей сестре в Народном банке Казахстана (г.Шымкент). При попытке проведения операций по счету менеджер отказался выполнить необходимые операции, ссылаясь на то, что сет в настоящее время имеет статус неподвижного, а в доверенности КОНКРЕТНО не указано что доверяется снятие этого статуса.

Привожу выписку из доверенности:
полностью распоряжаться моими банковскими счетами № KZХХХХХХХХХХХХХ, KZХХХХХХХХХХХХХХ, KZХХХХХХХХХХХХХ, KZХХХХХХХХХХХХХ в Народном банке Казахстана и во всех его филиалах и отделениях, производить приходно-расходные операции по счетам и депозитам, производить переводы по счетам и депозитам, производить перечисление денег на любые другие счета как по Казахстану, так и в другие страны, а так же получать справки и выписки по счетам и депозитам, для чего предоставляю право: подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения, вести все денежно-финансовые операции по вышеуказанным счетам, с правом получения денег по счетам, с правом открытия и закрытия депозитных вкладов и правом получения процентов и/или вознаграждений по ним, пролонгации депозитных договоров физического лица. В связи с этим уполномочиваю ее подавать и получать от моего имени, заявления, справки, необходимые документы. Расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Прошу прокомментировать правомерность действий представителя банка и дать совет по изменению ситуации.
Благодарю.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему