Первый банковский!: Консультации по вопросам страхования на Первом банковском! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультации по вопросам страхования на Первом банковском!

#21 Пользователь офлайн   NomadInsurance 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 December 15

Отправлено 15 February 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияВладик (15 February 2016 - 15:41) писал:

Да, но вы думаете у каждой страховой компании ведется системный мониторинг по найденным машинам?



Конечно ведется!Служба безопасности страховой компании постоянно отрабатывает данную задачу совместно с полицией.
0

#22 Пользователь офлайн   Владик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 February 16

Отправлено 15 February 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияNomadInsurance (15 February 2016 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияВладик (15 February 2016 - 15:41) писал:

Да, но вы думаете у каждой страховой компании ведется системный мониторинг по найденным машинам?



Конечно ведется!Служба безопасности страховой компании постоянно отрабатывает данную задачу совместно с полицией.



Так я и знал, что не может быть чтобы страховые компании не были готовы к таким видам мошенничества, хотя все выглядело правдоподобно.
0

#23 Гость_Гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 March 2016 - 13:02

Чисто случайно обратил внимание на вашу рекламу программы - "Ваше преимущество", а обратил потому что вы там якобы страхуете недвижимость от риска землетрясения. Я часто думаю об этом риске, т.к. моя квартира, не самая плохая надо сказать - это все что у меня есть, не считая машины. Так вот собственно вопрос в чем: неужели вы хотите сказать что в случае разрушительного землетрясения, при наличии у вас большого количества застрахованных квартир, вы сможете выплатить мою страховку??? Вас ведь как компании и самой может не стать, не дай аллах конечно. И вряд ли какая, другая казахстанская компания сможет покрыть такие риски, только если перестраховать где-нибудь в зарубежной компании.

Но я конечно понимаю что ваши разработчики программы продумали этот риск, тогда объясните нам. Предвосхищая ваш ответ, могу сказать что я знаю про перестрахование и все же часть риска вы несете сами, как фронтирующая компания.
И последний вопрос: можно ли увеличить сумму страхового покрытия (увеличив сумму страховой премии конечно), а то для риска землетрясения сумма совсем смешная.
2

#24 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 02 March 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияГость (02 March 2016 - 13:02) писал:

Чисто случайно обратил внимание на вашу рекламу программы - "Ваше преимущество", а обратил потому что вы там якобы страхуете недвижимость от риска землетрясения. Я часто думаю об этом риске, т.к. моя квартира, не самая плохая надо сказать - это все что у меня есть, не считая машины. Так вот собственно вопрос в чем: неужели вы хотите сказать что в случае разрушительного землетрясения, при наличии у вас большого количества застрахованных квартир, вы сможете выплатить мою страховку??? Вас ведь как компании и самой может не стать, не дай аллах конечно. И вряд ли какая, другая казахстанская компания сможет покрыть такие риски, только если перестраховать где-нибудь в зарубежной компании.

Но я конечно понимаю что ваши разработчики программы продумали этот риск, тогда объясните нам. Предвосхищая ваш ответ, могу сказать что я знаю про перестрахование и все же часть риска вы несете сами, как фронтирующая компания.
И последний вопрос: можно ли увеличить сумму страхового покрытия (увеличив сумму страховой премии конечно), а то для риска землетрясения сумма совсем смешная.



Здравствуйте!
Программа у нас лимитированная, т.е. страхованию полежит определенный процент от общей стоимости квартиры и условиями программы предусмотрены следующие лимиты: 1 000 000, 3 000 000 и 5 000 000 тенге. При наступлении страхового случая – землетрясение, страховая выплата будет осуществляться в размере выбранного лимита. Преимуществом программы является доступность для массы населения, имеющего интерес в его сохранности, а так же подарок клиенту в виде «страхования ответственности перед соседями» вследствие пожара или затопления к выбранному клиентом лимита:при лимите на имущество: 1 000 000 – до 100 000 тенге покрытия ущерба соседям, 300 000 и 500 000 по двум другим программам соответственно.
Увеличить сумму страхового покрытия возможно до среднерыночной стоимости Вашего имущества с указанием «конкретного указанного риска», «полного пакета рисков» или в любом из выбранному Вами вариантах(е) и застраховать возможно не только Ваше недвижимое имущество, но и содержимое жилого помещения как движимое имущество, имеющую особую ценность для Вас.
0

#25 Гость_Гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 March 2016 - 12:19

Мне кажется вы не ответили на самый важный вопрос, насколько ваша страховая компания способна в случае (не дай бог) разрушительного землетрясения покрыть клиентские убытки по среднерыночной стоимости нашего имущества? Сложно представить, но если например количество застрахованных квартир и домов достигнет тысяч, то размер выплат будет просто огромен. И это даже без учета способности к восстановлению деятельности самой вашей компании после землетрясения.
0

#26 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 10 March 2016 - 10:26

Просмотр сообщенияГость (04 March 2016 - 12:19) писал:

Мне кажется вы не ответили на самый важный вопрос, насколько ваша страховая компания способна в случае (не дай бог) разрушительного землетрясения покрыть клиентские убытки по среднерыночной стоимости нашего имущества? Сложно представить, но если например количество застрахованных квартир и домов достигнет тысяч, то размер выплат будет просто огромен. И это даже без учета способности к восстановлению деятельности самой вашей компании после землетрясения.



Компания сможет ответит по своим обязательствам даже в случае катастрофического убытка.
Портфель по договорам страхования имущества Компании защищен договором облигаторного перестрахования, заключенный с ведущими зарубежными перестраховщиками:
Hannover Re (рейтинг финансовой устойчивости на уровне AA- ("Very Strong"), stable outlook по Standard & Poor's)
Qatar General Insurance and Reinsurance Co (рейтинг финансовой устойчивости на уровне A- (Excellent), stable outlook по A.M. Best )
Polish Re (рейтинг финансовой устойчивости на уровне A- (Excellent), stable outlook по A.M. Best )
0

#27 Гость_Болат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 March 2016 - 01:23

Кто-нибудь проводит такой анализ? Может ваша компания? Если есть такой анализ можете поделиться? В разрезе ГПО и Автокаско.

http://money.rbc.ru/...2d8a3?from=main
0

#28 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 15 March 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияБолат (15 March 2016 - 01:23) писал:

Кто-нибудь проводит такой анализ? Может ваша компания? Если есть такой анализ можете поделиться? В разрезе ГПО и Автокаско.

http://money.rbc.ru/...2d8a3?from=main



Предположу что вас интересует вопрос о том какая страховая компания лучше выплачивает страховое возмещение убытка по ГПО и АвтоКАСКО? Думаю этот вопрос не к Номад Иншуранс.
0

#29 Гость_Елена_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 March 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияНомад_Иншуранс (02 March 2016 - 15:13) писал:

Просмотр сообщенияГость (02 March 2016 - 13:02) писал:

Чисто случайно обратил внимание на вашу рекламу программы - "Ваше преимущество", а обратил потому что вы там якобы страхуете недвижимость от риска землетрясения. Я часто думаю об этом риске, т.к. моя квартира, не самая плохая надо сказать - это все что у меня есть, не считая машины. Так вот собственно вопрос в чем: неужели вы хотите сказать что в случае разрушительного землетрясения, при наличии у вас большого количества застрахованных квартир, вы сможете выплатить мою страховку??? Вас ведь как компании и самой может не стать, не дай аллах конечно. И вряд ли какая, другая казахстанская компания сможет покрыть такие риски, только если перестраховать где-нибудь в зарубежной компании.

Но я конечно понимаю что ваши разработчики программы продумали этот риск, тогда объясните нам. Предвосхищая ваш ответ, могу сказать что я знаю про перестрахование и все же часть риска вы несете сами, как фронтирующая компания.
И последний вопрос: можно ли увеличить сумму страхового покрытия (увеличив сумму страховой премии конечно), а то для риска землетрясения сумма совсем смешная.



Здравствуйте!
Программа у нас лимитированная, т.е. страхованию полежит определенный процент от общей стоимости квартиры и условиями программы предусмотрены следующие лимиты: 1 000 000, 3 000 000 и 5 000 000 тенге. При наступлении страхового случая – землетрясение, страховая выплата будет осуществляться в размере выбранного лимита. Преимуществом программы является доступность для массы населения, имеющего интерес в его сохранности, а так же подарок клиенту в виде «страхования ответственности перед соседями» вследствие пожара или затопления к выбранному клиентом лимита:при лимите на имущество: 1 000 000 – до 100 000 тенге покрытия ущерба соседям, 300 000 и 500 000 по двум другим программам соответственно.
Увеличить сумму страхового покрытия возможно до среднерыночной стоимости Вашего имущества с указанием «конкретного указанного риска», «полного пакета рисков» или в любом из выбранному Вами вариантах(е) и застраховать возможно не только Ваше недвижимое имущество, но и содержимое жилого помещения как движимое имущество, имеющую особую ценность для Вас.



Простите, а что делать в случае страхового случая? Если нас затопит, мы должны будем вас вызывать? У нас дорогой ремонт и в предыдущей квартире нас уже заливали соседи и мы так и не добились полного возмещения убытка. Я например знаю стоимость ремонта, а вы как сами будете определять какую сумму вы должны будете нам выплатить? Ответьте пожалуйста вопрос животрепещущий. Кстати если вдруг мы затопим соседей это тоже покроется страховкой?

Заранее спасибо.
0

#30 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 25 March 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияБолат (15 March 2016 - 01:23) писал:

Кто-нибудь проводит такой анализ? Может ваша компания? Если есть такой анализ можете поделиться? В разрезе ГПО и Автокаско.

http://money.rbc.ru/...2d8a3?from=main


Болат, добрый день!
Все статистические данные по компаниям, работающим в секторе страхования, Вы можете найти на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Казахстана http://www.nationalbank.kz/
0

#31 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 25 March 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияЕлена (24 March 2016 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияНомад_Иншуранс (02 March 2016 - 15:13) писал:

Просмотр сообщенияГость (02 March 2016 - 13:02) писал:

Чисто случайно обратил внимание на вашу рекламу программы - "Ваше преимущество", а обратил потому что вы там якобы страхуете недвижимость от риска землетрясения. Я часто думаю об этом риске, т.к. моя квартира, не самая плохая надо сказать - это все что у меня есть, не считая машины. Так вот собственно вопрос в чем: неужели вы хотите сказать что в случае разрушительного землетрясения, при наличии у вас большого количества застрахованных квартир, вы сможете выплатить мою страховку??? Вас ведь как компании и самой может не стать, не дай аллах конечно. И вряд ли какая, другая казахстанская компания сможет покрыть такие риски, только если перестраховать где-нибудь в зарубежной компании.

Но я конечно понимаю что ваши разработчики программы продумали этот риск, тогда объясните нам. Предвосхищая ваш ответ, могу сказать что я знаю про перестрахование и все же часть риска вы несете сами, как фронтирующая компания.
И последний вопрос: можно ли увеличить сумму страхового покрытия (увеличив сумму страховой премии конечно), а то для риска землетрясения сумма совсем смешная.



Здравствуйте!
Программа у нас лимитированная, т.е. страхованию полежит определенный процент от общей стоимости квартиры и условиями программы предусмотрены следующие лимиты: 1 000 000, 3 000 000 и 5 000 000 тенге. При наступлении страхового случая – землетрясение, страховая выплата будет осуществляться в размере выбранного лимита. Преимуществом программы является доступность для массы населения, имеющего интерес в его сохранности, а так же подарок клиенту в виде «страхования ответственности перед соседями» вследствие пожара или затопления к выбранному клиентом лимита:при лимите на имущество: 1 000 000 – до 100 000 тенге покрытия ущерба соседям, 300 000 и 500 000 по двум другим программам соответственно.
Увеличить сумму страхового покрытия возможно до среднерыночной стоимости Вашего имущества с указанием «конкретного указанного риска», «полного пакета рисков» или в любом из выбранному Вами вариантах(е) и застраховать возможно не только Ваше недвижимое имущество, но и содержимое жилого помещения как движимое имущество, имеющую особую ценность для Вас.



Простите, а что делать в случае страхового случая? Если нас затопит, мы должны будем вас вызывать? У нас дорогой ремонт и в предыдущей квартире нас уже заливали соседи и мы так и не добились полного возмещения убытка. Я например знаю стоимость ремонта, а вы как сами будете определять какую сумму вы должны будете нам выплатить? Ответьте пожалуйста вопрос животрепещущий. Кстати если вдруг мы затопим соседей это тоже покроется страховкой?

Заранее спасибо.


Добрый день, Елена!
Если у Вас произошел страховой случай, то Вам необходимо позвонить в наш Центр Поддержки Клиентов «НОМАД Иншуранс» по телефонам 2233 либо 259 78 59. Наши специалисты зафиксируют Ваше обращение, вызовут Вам аварийного комиссара и дадут профессиональную консультацию касательно Ваших действий – расскажут в какие сроки, и в каком формате, необходимо подать заявление о страховом случае, что указать и т.д.

Оценку размера ущерба определяет независимый оценщик. Если все случившееся соответствует условиям договора, определяется размер ущерба и страховой выплаты, а также составляется акт о страховом случае. В каждом случае размер выплаты определяется индивидуально, и страховая выплата будет осуществляться в размере выбранного лимита.

Если Вы приобретаете страховой полис по программе «ПреИМУЩЕСТВО», то Вы получаете подарок в виде «страхования ответственности перед соседями» вследствие пожара или затопления к выбранному Вами лимиту: при лимите на имущество: 1 000 000 – до 100 000 тенге покрытия ущерба соседям, 300 000 и 500 000 по двум другим программам соответственно. Следовательно, если Вы затопите своих соседей, то это покроется страховкой.
0

#32 Гость_Фарида_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 March 2016 - 00:52

Приобрела пол-года назад машину в Автосалоне в рассрочку. Там же оформила добровольную страховку в Каспи. В начале марта, совершила наезд на впереди идущую машину. В общем я конечно же признана виновной. Теперь учитывая что моя машина на гарантии я должна делать ее в Автосалоне, но оценщик оценил мою машину по ценам базара и на все мои объяснения и дефектовочный акт из Автосалона, не реагирует. Получается что страховая компания покроет мне затраты по ремонту в кустарном СТО и по ценам на запчасти из базара, но тогда я потеряю гарантию. Что можно сделать в этой ситуации, могу ли я куда-то обратиться для правильной оценки убытка.
0

#33 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 29 March 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияФарида (28 March 2016 - 00:52) писал:

Приобрела пол-года назад машину в Автосалоне в рассрочку. Там же оформила добровольную страховку в Каспи. В начале марта, совершила наезд на впереди идущую машину. В общем я конечно же признана виновной. Теперь учитывая что моя машина на гарантии я должна делать ее в Автосалоне, но оценщик оценил мою машину по ценам базара и на все мои объяснения и дефектовочный акт из Автосалона, не реагирует. Получается что страховая компания покроет мне затраты по ремонту в кустарном СТО и по ценам на запчасти из базара, но тогда я потеряю гарантию. Что можно сделать в этой ситуации, могу ли я куда-то обратиться для правильной оценки убытка.


Добрый день!
Между Вами и "Каспи страхование" заключен договор добровольного страхования, то есть по договоренности сторон (гражданские отношения) и все условия изложены в этом договоре.К сожалению, мы, как сторонняя организация, не имеет право комментировать договорные отношения не относящиеся к нашей страховой компании. Рекомендуем Вам обратиться для получения консультации к юристу, имеющему соответствующею лицензию и практикующемуся в области страхового права.
0

#34 Гость_Фарида_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 March 2016 - 02:15

Я понимаю, корпоративная этика
0

#35 Гость_Автовладелец_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 March 2016 - 23:50

Добрый вечер!

Наткнулся на статью - http://www.icn.kz/ru...-shtrafstoyanku и возникла пара вопросов.

Первое - были ли подобные случаи обращения именно в вашу компанию владельцев автомобилей, ездящих по доверенности? Ну т.е. когда автомобиль уже забрали на штрафстоянку, ссылаясь на не вписанного в страховку собственника?

И второе. Могу ли я позвонить в вашу компанию (естественно, если я застрахован у вас и езжу по доверенности) непосредственно при попытке забора автомобиля на штрафстоянку, и если да, то что предпримут в таком случае ваши представители?
0

#36 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 04 April 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияАвтовладелец (30 March 2016 - 23:50) писал:

Добрый вечер!

Наткнулся на статью - http://www.icn.kz/ru...-shtrafstoyanku и возникла пара вопросов.

Первое - были ли подобные случаи обращения именно в вашу компанию владельцев автомобилей, ездящих по доверенности? Ну т.е. когда автомобиль уже забрали на штрафстоянку, ссылаясь на не вписанного в страховку собственника?

И второе. Могу ли я позвонить в вашу компанию (естественно, если я застрахован у вас и езжу по доверенности) непосредственно при попытке забора автомобиля на штрафстоянку, и если да, то что предпримут в таком случае ваши представители?



Добрый день!
Да, обращения в нашу Компанию были. Клиент звонил с места остановки инспектором дорожной полиции, с вопросом имеют ли они право поставить его автомобиль на штраф-стоянку в связи с отсутствием в страховом полисе хозяина транспортного средства. Наш специалист провел консультацию клиенту как действовать в таких ситуациях и разъяснил его права, и изменения в законодательстве РК. Также, переговорил с инспектором дорожной полиции и доказал неправомерность его действий, после чего клиент был отпущен.
В случае возникновения подобной ситуации Вы в рабочее время также можете обратиться в нашу Компанию для получения консультации от нашего специалиста.
0

#37 Гость_Айдар_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 April 2016 - 15:34

Если нас обоюдно признают виновными, то тогда наши ГПО страховки покроют убытки друг друга? Его ГПО покроет мой убыток, а мой ГПО его убыток?
0

#38 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 07 April 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияАйдар (05 April 2016 - 15:34) писал:

Если нас обоюдно признают виновными, то тогда наши ГПО страховки покроют убытки друг друга? Его ГПО покроет мой убыток, а мой ГПО его убыток?


Айдар, добрый день!
Согласно п.п. 2 п. 2 ст. 931 Гражданского Кодекса Республики Казахстан: «Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях. При этом: вред, причиненный по вине обеих или нескольких сторон, возмещается соразмерно степени вины каждой из них. При невозможности установить степень вины каждой из сторон ответственность распределяется между ними поровну».
Следовательно, так как Вы обоюдно признаны виновными, оплата будет произведена в размере 50% с обоих сторон.
0

#39 Гость_Айдар_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 April 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияНомад_Иншуранс (07 April 2016 - 15:43) писал:

Просмотр сообщенияАйдар (05 April 2016 - 15:34) писал:

Если нас обоюдно признают виновными, то тогда наши ГПО страховки покроют убытки друг друга? Его ГПО покроет мой убыток, а мой ГПО его убыток?


Айдар, добрый день!
Согласно п.п. 2 п. 2 ст. 931 Гражданского Кодекса Республики Казахстан: «Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях. При этом: вред, причиненный по вине обеих или нескольких сторон, возмещается соразмерно степени вины каждой из них. При невозможности установить степень вины каждой из сторон ответственность распределяется между ними поровну».
Следовательно, так как Вы обоюдно признаны виновными, оплата будет произведена в размере 50% с обоих сторон.


День добрый. Спасио, но а как установить степень вины каждого? Я щитаю что мой степень вины меньше это должны делать гаишники?
0

#40 Пользователь офлайн   Номад_Иншуранс 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 January 16

Отправлено 11 April 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияАйдар (07 April 2016 - 17:22) писал:

Просмотр сообщенияНомад_Иншуранс (07 April 2016 - 15:43) писал:

Просмотр сообщенияАйдар (05 April 2016 - 15:34) писал:

Если нас обоюдно признают виновными, то тогда наши ГПО страховки покроют убытки друг друга? Его ГПО покроет мой убыток, а мой ГПО его убыток?


Айдар, добрый день!
Согласно п.п. 2 п. 2 ст. 931 Гражданского Кодекса Республики Казахстан: «Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях. При этом: вред, причиненный по вине обеих или нескольких сторон, возмещается соразмерно степени вины каждой из них. При невозможности установить степень вины каждой из сторон ответственность распределяется между ними поровну».
Следовательно, так как Вы обоюдно признаны виновными, оплата будет произведена в размере 50% с обоих сторон.


День добрый. Спасио, но а как установить степень вины каждого? Я щитаю что мой степень вины меньше это должны делать гаишники?


Если возникает спорный вопрос степени вины каждого участника ДТП, сотрудники ГАИ могут назначить трасологическую экспертизу, которая покажет с какой скоростью двигался каждый участник, под каким углом был удар и другие аспекты. Если Вы считаете, что Вам она необходима, тогда Вам следует написать в ГАИ запрос на ее проведение.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему