Первый банковский!: РЦБ для начинающих. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РЦБ для начинающих. Что интересует? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vac.bc 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 November 06

Отправлено 01 November 2006 - 15:14

Хотел бы провести опрос с целью подобрать оптимальную для клиентов программу семинара по рынку ценных бумаг (РЦБ).
Семинар ориентирован на людей не имеющих знаний о фондовом рынке но желающих их получить а также для людей с базовыми знаниями о РЦБ.

Выберите наиболее интересующую вас тематику:

1. Можно ли и как частным лицам и предприятию самому зарабатывать деньги на фондовом рынке РК?

2. Как на практике покупать и продавать российские и зарубежные акции?
Юридические аспекты.

3. Основы финансовой грамотности для создания личного инвестиционно-сберегательного плана.

Любые вопросы по семинару и предложения по желаемой тематике направлять по адресу vac.bc@mail.ru

Начало семинаров планируется в конце ноября.
О точном месте и дате проведения будет сообщено позже.
0

#2 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 02 November 2006 - 16:37

Что за контора будет проводить эти семинары......Инвестиции для чайников? кто приглашеный хатчхед? тематика интересная....
0

#3 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 02 November 2006 - 16:48

Я повторяться не буду, шаламовщина не пройдет :lol: Нужна практическая часть, так сказать интерактивная
0

#4 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 02 November 2006 - 16:56

Просмотр сообщенияMaomax (02.11.06) писал:

Я повторяться не буду, шаламовщина не пройдет :lol: Нужна практическая часть, так сказать интерактивная


Шаламов со своими Мерейками тьфу тьфу, незабвенный препод, теорию он так даст..что всю жизнь помнить будешь...а практическую часть подтянуть, нужные реальные вещи..., реальный опыт,

Мне интересно кого они приглашать будут?
0

#5 Пользователь офлайн   zh29 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 June 06

Отправлено 02 November 2006 - 19:31

Мне тоже на счет преподов интересно, озвучте плиз.

MaoMax:
А что вы под практической частью понимаете?
Ведь научить чайников торговать и получать прибыль на нашем рынке нереально. Здесь больше инсайдом и ощущениями ориентируешься и только при наличии какого-то опыта в качестве трейдера. А стандартные методы - прогнозы DCF, коэффициенты и т.д. здесь не сильно прокатывают. Разве что по РДГЗ, ну здесь все заранее известно было.

Кстати при всех минусах Шаламова и преподах, которые читают по совковому все из конспектов и временами вообще мало понимают в своей теме - у Шаламова группы постоянно полные вроде.

А что за мерейки. Я вроде на 3 категорию у него обучался пару лет назад, но про мерейки не припомню.
Напомните что за прикол?
0

#6 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 03 November 2006 - 10:03

Согласен с zh29, практическая часть в идеале это большей части передача опыта, связей :)), неких трейдерских фишек, имхо туда должны приходить достаточно подготовленные люди с примерно одинаковым профессиональным уровнем, что бы всем было интересно. Сам участвовал в московском семинаре Атона, так там все было максимально приближено к торговым реалиям, стандартные кейс-методики, разбирались конкретные и наиболее распростроненные ситуации...вот это мне кажется полезным.


Я бы в принципе посоветовал Вам организовать курсы для финаналитиков, сейчас они очень востребованы на рынке.....особенно по CFA сейчас сам готовлюсь к сдаче, был бы рад если бы такие семинары имели место быть.

Про Мерейки,это шаламовская фишка разбирать разные примеры на основе применение допотомных Мереек...главное что не о Мыркымбае речь идет :))
0

#7 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 18 January 2007 - 12:08

Просмотр сообщенияRand Stark (03.11.06) писал:

Согласен с zh29, практическая часть в идеале это большей части передача опыта, связей :huh:), неких трейдерских фишек, имхо туда должны приходить достаточно подготовленные люди с примерно одинаковым профессиональным уровнем, что бы всем было интересно. Сам участвовал в московском семинаре Атона, так там все было максимально приближено к торговым реалиям, стандартные кейс-методики, разбирались конкретные и наиболее распростроненные ситуации...вот это мне кажется полезным.


Я бы в принципе посоветовал Вам организовать курсы для финаналитиков, сейчас они очень востребованы на рынке.....особенно по CFA сейчас сам готовлюсь к сдаче, был бы рад если бы такие семинары имели место быть.

Про Мерейки,это шаламовская фишка разбирать разные примеры на основе применение допотомных Мереек...главное что не о Мыркымбае речь идет :))


Начинание затухло? Нет больше желающих проводить ликбез по рынку ценных бумаг ;)

Сообщение отредактировал Maomax: 18 January 2007 - 12:08

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему