Первый банковский!: Помогите Полине ! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Полине ! помогите казахстанской девочке, находящейся в клинике в Москве

#1 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 November 2006 - 10:36

Помогите Полине!

01.11.06, Елена Джетпыспаева , специально для Gazeta.kz

Даже обыкновенная простуда может иногда влететь в копеечку, не говоря уже о серьезных заболеваниях.

Чтобы получить отведенные государством деньги на такое лечение, нужно преодолеть грандиозные препятствия. Часто случается так, что деньги оказываются уже не нужны…

Между тем не нужно ждать, нужно просто обратиться к людям. Все мы по крупице в силах сделать многое. К примеру, спасти чью-то жизнь…

Обратившись к читателям Gazeta..kz мы уже помогли Арайлым Бортановой, которой требовалось собрать 10 000 долларов на операцию по пересадке почки. Ее успешно прооперировали в Китае, и сейчас девочка (ТТТ - тьфу-тьфу-тьфу) идет на поправку.

Ее мама говорит, что и не знала, сколько людей заботятся и болеют душой за выздоровление ее ребенка!

Сейчас наша помощь нужна еще одному малышу. Трехлетней Полине Черепановой из Усть-Каменогорска. Ее мама не стала ждать помощи чиновников.. Собрала по знакомым деньги на первое время и отвезла дочку в Москву, где ей могут помочь. Только там, в гематологическом отделении Российской детской клинической больницы (РДКБ), Полине смогут сделать операцию, благодаря которой она поправится.

Но для этого необходимы деньги. Чтобы лечить дочь от эмбриональной рабдомиосаркомы, Светлана должна платить 12 000 рублей (60 000 тенге) в день.

Сейчас средства на исходе. Ребенка держат в клинике и не выписывают, но долго так продолжаться не может. Казахстанскому ребенку помогают россияне, принося средства в клинику и перечисляя на счет мамы ребенка. Очередь за нами!

Как все случилось

"Когда нам сообщили диагноз, все вдруг стало как в черно-белом кино. Я не чувствовала ни вкуса, ни цвета. Только плакала, плакала и не могла остановиться", - говорит Светлана, мама Полины Черепановой.

На дворе было 5 сентября. Маленькая Полина с бабушкой одевалась на прогулку, и вдруг начала дико кричать. Девочка хваталась за щечку и кричала, кричала, кричала, не останавливаясь, сорок минут. Бабушка вызвала с работы маму, скорую. Полину увезли в больницу.

На другой день у девочки обнаружили опухоль в голове. Врач сразу сказал: "Хотите спасти ребенка, летите в Москву".. За неделю подруги Светланы собрали с миру по нитке 6 тысяч долларов. С деньгами, медицинскими документами и Полиной на руках мама приехала в Институт Бурденко.

На месте начинать надо было с компьютерной томографии, но место в очереди на исследование было только на 16 октября. Доктор, делавший томографию, увидел старые снимки Полины и сам пропустил девочку на томограф вне всякой очереди и подсказал, к какому хирургу лучше всего обратиться.

У хирурга маму Полины ждал новый удар: опухоль оказалась злокачественной и неоперабельной. У девочки рабдомиосаркома. На снимках она похожа на песочные часы: часть опухоли, лежащая под левой щечкой, тонким стебельком соединена с опухолью внутри черепа. Прогноз серьезный, но шанс есть. Сначала химиотерапия, после которой опухоль должна сократиться, потом операция, потом облучение.

Химию хотели сделать дома, в Усть-Каменогорске. Но выяснилось, что в Казахстане не зарегистрировано ни одно лекарство, которое нужно для химиотерапии рабдомиосаркомы. Оставался один выход - делать химию в Москве.

Лечение здесь для граждан Казахстана платное. Но на размышления времени нет. Мама заплатила, и Полину начали лечить. Три дня ушло на химиотерапию, и еще неделю девочка боролась с инфекционными осложнениями. На это ушли все деньги. Продолжать лечение больше не на что.

"По протоколу им нужно еще два блока химиотерапии. Если без осложнений, то это шесть койко-дней. Если будут осложнения, то все 20. Потом контрольные исследования, и можно будет решать вопрос об операции, - говорит Дмитрий Литвинов, заведующий отделением онкогематологии-16 РДКБ. - Я оказался в мучительном положении. Когда мы брали этих пациентов, была надежда на то, что часть лечения можно будет провести бесплатно в Казахстане. Сейчас ясно, что если лечиться, то только в Москве и за деньги. И если деньги кончатся, я буду обязан их выписать на верную смерть. Вот вы сейчас увидите Полину и поймете, что это просто невозможно".

"Когда я зашла в палату, - пишут про Полину на российском сайте инициативной группы "Доноры-детям", которые начали помогать Полине. - Полина в трусиках и маечке стояла на кровати и тщательно протирала тряпкой больничную тумбочку. Помогала маме. Потом взяла книжку Барто и начала наизусть шпарить стихи. Белые, редкие после химии волосик, косящий из-за опухоли левый глаз и онемевшая половина лица… Но настроение у Полины явно было хорошее".

"У нее уже сейчас опухоль уменьшилась, и щечка не такая опухшая. И левый глазик стал немного двигаться, - говорит мама Света. После первой "химии" дочери стало лучше. Черно-белый мир снова стал обретать краски. Появилась надежда".

Все это может рухнуть в одночасье, потому что денег на лечение нет…

"Я боялась ехать в Москву. Чужой город. Дома меня предупреждали, что в Москве каждый занят сам собой, никому ни до кого дела нет, - говорит Светлана. - Но это не так. Я уже столько хороших людей здесь встретила. Врачи за нас бьются. И вот еще вы зашли. Я чувствую, что я не одна со своей бедой. Меня не бросили".

Она ведь не одна, правда? Ведь мы, казахстанцы, в силах помочь нашей соотечественнице побороть ужасную болезнь? Добрым словом, вниманием, рассказом о ней своим родным и близким, коллегам на работе и читателям, собрать необходимые средства!

***

Да, мы не можем помочь всем детям! Нельзя сразу исцелить всех страждущих! Но в наших силах спасти ОДНОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА. С определенным именем, судьбой, местом жительства. Сегодня наша помощь нужна ПОЛИНЕ ЧЕРЕПАНОВОЙ, которой всего 3 года (!) и у которой вся жизнь ДОЛЖНА БЫТЬ впереди! В радости, с веселым смехом, играми, возней в песочнице, а не на больничной койке!

***

Если есть казахи в Москве, откликнетесь! Будучи в одном городе с девочкой, вы смогли бы прийти в плановый отдел больницы и отдать собранные средства на лечение девочки и ее пребывание в Институте Бурденко. Стоимость койко-дня в отделении онкогематологии - 16-12 000 рублей.

Те, кто не может помочь лично, могли бы перечислить деньги на счет мамы Полины в Российском Сбербанке:

ИНН 7707083893

р/с 30301 810 5 3800 0603811

в Сбербанке России г. Москвы

БИК 044525225

КПП 774402001

к/с 30101 810 4 0000 0000225

в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

УДО №7813/01545

Донского отделения СБ РФ г. Москва

л. сч. 42607.810.3.3811.8150025

Получатель платежа - Перина Светлана Юрьевна.

Знакомый по публикациям и сообщениям в ветке "Благотворительность" на Казахстанской форуме Центр Тяжести ДОМ (Добровольное общество милосердия) уже разместил информацию о Полине на форуме и начал сбор средств на продолжение лечения девочки и подготовку к операции по удалению опухоли.

Если вы в Казахстане и хотите помочь, перечислите средства на счет ДОМа с пометкой "на лечение Полине Черепановой":

Общественное объединение "Добровольное общество "Милосердие"

РНН: 600400561246

гос. регистрация: 19.04.2006

св-во о гос. регистрации юр. лица: 77046-1910-Ф-д

местонахождние юр. лица: г. Алматы, ул. Джандосова, дом 60а, офис 103.

РЕКВИЗИТЫ БАНКА:

Расчетно-кассовый отдел №23 Алматинского Городского Филиала АО"Банк Центр Кредит"

№ расчетного счета:530700200

юр.адрес: ул. Толе би 71

МФО (код) банка: 190501719, код банка 719

РНН: 600300022316

код ОКПО: 387615000061

№ корреспондентского счета: 719886529 только для оплаты в тенге


Необходимые документы для перечисления средств от организаций будут предоставлены по первому требованию!

Телефон для связи с волонтерами ДОМа: 8-3272-676646 (Алматы)

Все о Полине можно прочитать на:

Доноры-Детям - http://www.donors.ru/child.php?id=126, http://www.donors.ru/page.php?id=13989.

Казахстанский форум Центр Тяжести - http://bb.ct.kz/inde...showtopic=99567

Сообщение отредактировал Dima: 23 November 2006 - 09:11

0

#2 Пользователь офлайн   chpokerface 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 November 09

Отправлено 05 December 2009 - 03:11

Девочки пока собрано 6000р . благодаря помощи наших форумчанок нашли хороших врачей в институте неврологии . если сейчас не упустить момент Саша выздоровеет.

Сейчас нужны деньги на консультации и лекарства много и дорогие .
помогите собрать деньги Саше на лечение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему