Первый банковский!: ЦентрКредит - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЦентрКредит так ли надёжен БЦК? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Совсем Пропащий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 November 06

Отправлено 12 November 2006 - 09:32

меня интересует мнение участников форума относительно надёжности Банка ЦентрКредит.
0

#2 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

Отправлено 12 November 2006 - 11:12

удалено

Сообщение отредактировал Dima: 13 November 2006 - 00:11

0

#3 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 November 2006 - 00:29

Уважаемы участники форума, давайте соблюдать субординацию и уважать других !
участник Директор ВЭБ получает + за нарушение правил 2.3.с

Правила форума
0

#4 Пользователь офлайн   sotrudnik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 November 06

Отправлено 13 November 2006 - 12:21

Банк Центркредит ? надежность зависит от одного двух акционеров
которые как известно члены Семьи....
а зарплата там не ахти какая
кредитный офицер от 40-50 тыс.тенге получает
0

#5 Пользователь офлайн   Совсем Пропащий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 November 06

Отправлено 15 November 2006 - 14:42

мдя...как о покойнике..."всё хорошо или ничего..."
0

#6 Пользователь офлайн   Allan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 15 November 2006 - 15:42

Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (12.11.06) писал:

меня интересует мнение участников форума относительно надёжности Банка ЦентрКредит.


Банк ЦентрКредит. Этот банк что то. но для того что бы услышать точный ответ, сначало надо задать точный вопрос. Если под надежностью БЦК понимается ликвидность банка, то я вполне согласен, банк надежен.
А если вообще бырать БЦК на оценку. то можно смело сказать. не правильная схема работы.
1. Банк направлен на розницу. и сотрудники розницы на самом деле должны быть лицом банка. а факт. сотрудники розницы явлаются самым низшым звеном. по токим критериям как зарплата, соц статус, даже на празднованиях нового года, науырыз сотрудники розницы могут почуствывать свою ушербность по сравнению с осталными структурами.
2. Слабость АГФ. в регионах качество обслуживания БЦК на много луче оснавных конкурентов, васад зданни , материальная база и само качество обслуживания вызывает зависть даже у ККБ, АТФ не говаря о АБ.
3. БЦК это большая семья. и сколько ты не напрягаися простому сотруднику если он не голубая кровь выше глав спеца не поднятся.. не ценятся кады.

PS/ Вот мне интересно этот вопрос задает сотрудник БЦК, клиент БЦК или Call Center, а может ДРБ, ;)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ... УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ

Просмотр сообщенияsotrudnik (13.11.06) писал:

Банк Центркредит ? надежность зависит от одного двух акционеров
которые как известно члены Семьи....
а зарплата там не ахти какая
кредитный офицер от 40-50 тыс.тенге получает


Зарплата там маленкая. и вообще мне интересно как можно тербовать качественое обслуживание и профессионализм от человека который думает как бы заработать болше. и само по себе система мативации сотрудников не деяспасобна.
примемр. в мотивации указона карерный рост. мл.кред - кред.офицер. стар.кред.офице.- нач-отедла- вед.спец го. и что получается что бы мотивировать карерным ростом амбециозных специалистов надо нач отдела меня каждые 2 месяца если штат 20 человек. а если в штате 60 чловек.. то само по себе понятно что в БЦК никогда не будет вырасшивание собственных кадров. И еще один момент . как ни страно в ГО БЦК как я знаю из розницы очень редко берут, это обосновано тем что :"А кто будет работат???? :D ) и тут опять тераем спецов. а спец БЦК идут в АБ, НарБ. ККБ и АТФ.
0

#7 Пользователь офлайн   Совсем Пропащий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 November 06

Отправлено 15 November 2006 - 20:25

меня интересует надёжность с точки зрения потенциального клиента, первый пункт в ответе меня удовлетворил: "Если под надежностью БЦК понимается ликвидность банка, то я вполне согласен, банк надежен..."
Спасибо.


Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (16.11.06) писал:

PS/ Вот мне интересно этот вопрос задает сотрудник БЦК, клиент БЦК или Call Center, а может ДРБ,
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ... УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ

Сообщение отредактировал Совсем Пропащий: 15 November 2006 - 20:25

0

#8 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2006 - 12:05

Рейтинги

http://www.centercre...out/rating.html

Moody

рейтинг финансовой устойчивости D-
это помоему не очень хороший рейтинг, в развитых странах ?
0

#9 Пользователь офлайн   Lutyi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 06 February 2007 - 11:33

Здравствуйте Уважаемый Allan, откуда такая осведомленность :( по вашему посту можно понять что вы или работаете либо работали в БЦК?
0

#10 Пользователь офлайн   Lutyi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 09 February 2007 - 14:34

09.02.2007 10:55 08.02.2007 22:31
В Алматы прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Золотой Алтын»


Этот конкурс впервые проводится в нашей стране и призван подчеркнуть социальную значимость финансовых институтов. В том числе - коммерческих банков, инвестиционных и пенсионных фондов, аудиторских компаний. Cегодня в Большом концертном зале Алматинской консерватории состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Золотой Алтын». В качестве номинантов этой престижной награды впервые ив нашей стране выступает исключительно финансовая элита. Сверхзадача конкурса – подчеркнуть социальную значимость финансовых институтов Казахстана. Речь идет именно о том, как в обществе позиционируется и воспринимается, к примеру, тот или иной коммерческий банк или пенсионный фонд.

Нуртай Иркегулов, исполнительный секретарь совета директоров Bank Centercredit:
– Наш банк признан победителем в номинации «За лучший банковский сервис». Нам очень приятно это признание. Мы считаем, что получили эту награду заслуженно, потому что банк всегда все годы уделял первоочередное значение именно качеству обслуживания наших клиентов, как физических, так и юридических лиц. Мы уделяем качеству первостепенное значение и в части активов, и в части кредитного портфеля. И все регулирующие органы, все аудиторские компании всегда отмечали это наше конкурентное преимущество.

В жюри конкурса «Золотой Алтын» входили авторитетные казахстанские эксперты и общественные деятели. В течение нескольких месяцев они оценивали казахстанские финансовые институты по специальным номинациям – «самый динамичный банк», «лучшая аудиторская компания», «лучший пенсионный фонд». Оргкомитет работал при активной поддержке секретариата ЕврAзЭС.

Cерик Примбетов, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС:
– Будет оценка финансовых институтов на евразийском пространстве. Такие конкурсы проводятся и в России, некоторых других странах. Но, чтобы оценивался банк в целом на евразийском пространстве – такого нет. Есть лучший банк среди стран СНГ. Поживем, увидим - может быть, сделаем Евразийскую премию.

В перспективе планируется привлечь к казахстанской номинации «Золотой Алтын» финансовые институты из государств постсоветского пространства. В ЕврАзЭС надеются, что это будет хороший опыт взаимодействия.



www.khabar.kz
0

#11 Пользователь офлайн   caesar 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27 March 06

Отправлено 09 February 2007 - 14:41

Браво, БЦК!
Всегда нравился их сервис:
1. Грамотные спецы
2. Хороши интерьер и офисы
3. Выгодные условия
Между 33 банками казахстана, я вырал БЦК и БТА, и как оказалось не зря
Лучшее оно видно не только сверху, но и простому обывателю!
0

#12 Пользователь офлайн   Lutyi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 12 February 2007 - 09:44

Просмотр сообщенияcaesar (09.02.07) писал:

Браво, БЦК!
Всегда нравился их сервис:
1. Грамотные спецы
2. Хороши интерьер и офисы
3. Выгодные условия
Между 33 банками казахстана, я вырал БЦК и БТА, и как оказалось не зря
Лучшее оно видно не только сверху, но и простому обывателю!




спасибо большое за доверие!
0

#13 Пользователь офлайн   caesar 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27 March 06

Отправлено 12 February 2007 - 18:50

Просмотр сообщенияLutyi (12.02.07) писал:

Просмотр сообщенияcaesar (09.02.07) писал:

Браво, БЦК!
Всегда нравился их сервис:
1. Грамотные спецы
2. Хороши интерьер и офисы
3. Выгодные условия
Между 33 банками казахстана, я вырал БЦК и БТА, и как оказалось не зря
Лучшее оно видно не только сверху, но и простому обывателю!




спасибо большое за доверие!

Низамшо!
0

#14 Пользователь офлайн   kastor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 12 March 2007 - 20:42

Насколько я слышал они по банкам рассылали предложение типа - не хочет ли много уважаемый джинн стать победителем в такой то номинации? Если "да", то просим оплатить пакет участника.

что же касается БЦК - банк как банк, работает и это главное. Жаль они выпали из второй тройки банков и это понятие исчезло - снова осталась первая пятерка.

Кстати, вопрос - а БЦК пойдет на IPO в этом году? Или список ограничивается БТА, Альянс и АТФ?
0

#15 Пользователь офлайн   Оп-ля 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 13 March 2007 - 11:28

Просмотр сообщенияkastor (12.03.07) писал:

Кстати, вопрос - а БЦК пойдет на IPO в этом году? Или список ограничивается БТА, Альянс и АТФ?


Да, БЦК пойдет на IPO в этом году, вопрос решенный, даже уже решен вопрос относительно компании в Лондоне, которая будет этим заниматься.
0

#16 Пользователь офлайн   bankerwomen 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 February 07

Отправлено 14 March 2007 - 01:28

А мне нравится облуживаться в вашем банке.Не скажу 5,но на 4-ку тянете.Правда друг работающий там говорит,что к персоналу отношение не очень.
0

#17 Пользователь офлайн   XYZ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 February 07

Отправлено 14 March 2007 - 11:24

Просмотр сообщенияAllan (15.11.06) писал:

Просмотр сообщенияСовсем Пропащий (12.11.06) писал:

меня интересует мнение участников форума относительно надёжности Банка ЦентрКредит.


"Банк ЦентрКредит. Этот банк что то. но для того что бы услышать точный ответ, сначало надо задать точный вопрос. Если под надежностью БЦК понимается ликвидность банка, то я вполне согласен, банк надежен.
А если вообще бырать БЦК на оценку. то можно смело сказать. не правильная схема работы.
1. Банк направлен на розницу. и сотрудники розницы на самом деле должны быть лицом банка. а факт. сотрудники розницы явлаются самым низшым звеном. по токим критериям как зарплата, соц статус, даже на празднованиях нового года, науырыз сотрудники розницы могут почуствывать свою ушербность по сравнению с осталными структурами.
2. Слабость АГФ. в регионах качество обслуживания БЦК на много луче оснавных конкурентов, васад зданни , материальная база и само качество обслуживания вызывает зависть даже у ККБ, АТФ не говаря о АБ.
3. БЦК это большая семья. и сколько ты не напрягаися простому сотруднику если он не голубая кровь выше глав спеца не поднятся.. не ценятся кады."

PS/ Вот мне интересно этот вопрос задает сотрудник БЦК, клиент БЦК или Call Center, а может ДРБ, :blink:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ... УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ

Просмотр сообщенияsotrudnik (13.11.06) писал:

Банк Центркредит ? надежность зависит от одного двух акционеров
которые как известно члены Семьи....
а зарплата там не ахти какая
кредитный офицер от 40-50 тыс.тенге получает


Зарплата там маленкая. и вообще мне интересно как можно тербовать качественое обслуживание и профессионализм от человека который думает как бы заработать болше. и само по себе система мативации сотрудников не деяспасобна.
примемр. в мотивации указона карерный рост. мл.кред - кред.офицер. стар.кред.офице.- нач-отедла- вед.спец го. и что получается что бы мотивировать карерным ростом амбециозных специалистов надо нач отдела меня каждые 2 месяца если штат 20 человек. а если в штате 60 чловек.. то само по себе понятно что в БЦК никогда не будет вырасшивание собственных кадров. И еще один момент . как ни страно в ГО БЦК как я знаю из розницы очень редко берут, это обосновано тем что :"А кто будет работат???? :) ) и тут опять тераем спецов. а спец БЦК идут в АБ, НарБ. ККБ и АТФ.



Я плакаль! Аффтар жжот! Пеши исчо!

Если я узнаю, что этот "амбециозный" "кад", "терающий" тех, кто будет "работат", несмотря на "примемры" "вырасшивания" собственных кадров, и на то, что БЦК "луче" "васадом" "зданни" "оснавных" конкурентов, поднялся в БЦК выше старшего помощника младшего дворника, я непременно заберу оттуда свои вклады и переведу счета в другие банки.
Это просто унизительно. Позор невыносим. Пора делать сеппуку.

Аффтар, убей себя ап стену.
0

#18 Пользователь офлайн   Lutyi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 15 March 2007 - 11:48

Я плакаль! Аффтар жжот! Пеши исчо!

Если я узнаю, что этот "амбециозный" "кад", "терающий" тех, кто будет "работат", несмотря на "примемры" "вырасшивания" собственных кадров, и на то, что БЦК "луче" "васадом" "зданни" "оснавных" конкурентов, поднялся в БЦК выше старшего помощника младшего дворника, я непременно заберу оттуда свои вклады и переведу счета в другие банки.
Это просто унизительно. Позор невыносим. Пора делать сеппуку.

Аффтар, убей себя ап стену.
[/quote]


Приветствую уважаемый XYZ!
давайте вы оставите свой (падонкаффский сленг)где нибудь на ЦТ!!

то что писал выше Allan и как сказал один человек: "За вами уже едут" и всё что там написано полностью не совпадает с реальностью.
Я сам проработал в этом Банке более 4 лет начиная от простого охранника потом менеджера кассира, .....ГО(без чьей либо помощи), все зависит от человека главное чтобы было стремление, и достижение какой либо цели, могу превести множество примеров люди которые достигли того же!
Удачи!!
0

#19 Пользователь офлайн   Warren_Buffeth 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21 May 04

Отправлено 21 August 2007 - 14:12

В последнее время время частенько появляются ложные слухи о банкротстве того или иного банка с сылкой на мнение сотрудников Центркредита? А у них самих все нормально? Может пытаются спихнуть с больной головы на здоровую?
0

#20 Пользователь офлайн   MBankir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 21 August 2007 - 14:31

Я в пятницу снял свой депозит из БЦК и переложил в другой банк, логично не могу объяснить почему, просто интуиция подсказывает... да и информация о том что заявки вообще перестали принимать на ипотеку
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему