Первый банковский!: Драйверы рынка акций на 2007 год - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Драйверы рынка акций на 2007 год На кого ставим Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 26 December 2006 - 15:38

Развивающиеся рынки отыграли весеннюю коррекцию и многие обновили исторические максимумы. Kase движется в том же направлении. Что ждет наш индекс в следующем году, кто будет двигать его и куда...
Я вижу в драйверах банковский сектор, к которому так пристально приглядываются внешние стратеги. Телекомы в индексе представлены одним эмитентом, и он тоже на мой взгляд внесет свою лепту в рост индекса в первом, втором квартале...
Оживет ли листинг "В" в 2007-м? ;)
0

#2 Пользователь офлайн   beginer 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 February 07

Отправлено 14 February 2007 - 00:25

Просмотр сообщенияMaomax (26.12.06) писал:

Развивающиеся рынки отыграли весеннюю коррекцию и многие обновили исторические максимумы. Kase движется в том же направлении. Что ждет наш индекс в следующем году, кто будет двигать его и куда...
Я вижу в драйверах банковский сектор, к которому так пристально приглядываются внешние стратеги. Телекомы в индексе представлены одним эмитентом, и он тоже на мой взгляд внесет свою лепту в рост индекса в первом, втором квартале...
Оживет ли листинг "В" в 2007-м? ;)


Разрешите, изложу свое мнение
все ниженаписанное IMHO

1. В связи с изменением регулирования деятельности ММ с 1-го марта уменьшится спрэд, а вместе с ним и волатильность, что в свою очередь должно (?) увеличить ликвидность акций на KASE.

2. Банковский сектор будет расти, но фавориты сменятся - нынешние лидеры KKGB и HSBK сильно перегреты, их P/E ratio уже около 30, результат KKGB за 2006 г. не впечатлил. В лидеры (не по сумме активов или доходов, а по скорости роста курсов акций) выйдут представители "второго" уровня. Думаю следует обратить внимание на EXBN, у него P/E ratio сейчас около 5-7, что сулит (?) 2-5 (?) кратный рост. Хорошая динамика у ATFB. Думаю наиболее рисковые позиции у HSBK, BTAS и CCBN: в их ссудном портфеле большая доля ипотечных кредитов - если "бум баст" грянет, то их финансовое положение пошатнется. ASBN ведет агрессивную политику в розничном и корпоративном секторах, можно (?) ожидать роста доходов в 2007 г, но и риск велик.

3. Телекомы представлены не одним, а тремя эмитентами - KZTK, KZTC и ASTL. Хотя, конечно, акции KZTK наиболее ликвидны. Думаю они будут расти и дальше, благодаря проекту НЕО.

4. Думаю, должны (?) оживиться и улучшить динамику и эмитенты сырьевого и энергетического сектора: RDGZ, GB_KZMS, AMGZ, PNHZ, PDES, KZZN.

5. Ожидаю расширение списков А и В, главным образом за счет финансовых организаций

6. Рост индекса KASE, скорее всего замедлится и составит 75-150% против 280% в 2006 г .
0

#3 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 21 February 2007 - 15:44

Просмотр сообщенияbeginer (13.02.07) писал:

В связи с изменением регулирования деятельности ММ с 1-го марта уменьшится спрэд, а вместе с ним и волатильность, что в свою очередь должно (?) увеличить ликвидность акций на KASE.


На увеличение ликвидности работают многие факторы... кроме органического увеличения ликвидности дополнительной динамики добавит отмена налоговых преференций по внебирживым сделкам, выведение на рынок госпакетов, увеличение фри флоутов у эмитентов листинга А, появление новых эмитентов, IPO (с обязательством 20%-го размещения на внутреннем рынке). Но кто у нас будет драйвером? Кто даст пинка индексу Kase Shares? Есть еще мнения? :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   caesar 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27 March 06

Отправлено 21 February 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияMaomax (21.02.07) писал:

Просмотр сообщенияbeginer (13.02.07) писал:


В связи с изменением регулирования деятельности ММ с 1-го марта уменьшится спрэд, а вместе с ним и волатильность, что в свою очередь должно (?) увеличить ликвидность акций на KASE.


На увеличение ликвидности работают многие факторы... кроме органического увеличения ликвидности дополнительной динамики добавит отмена налоговых преференций по внебирживым сделкам, выведение на рынок госпакетов, увеличение фри флоутов у эмитентов листинга А, появление новых эмитентов, IPO (с обязательством 20%-го размещения на внутреннем рынке). Но кто у нас будет драйвером? Кто даст пинка индексу Kase Shares? Есть еще мнения? :rolleyes:


Пинками будут те, кто первым выйдет на IPO в порядке очередности и те кого захочет взвинтить сам рынок :lol:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему