Первый банковский!: Смена председателя правления в Нурбанке - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смена председателя правления в Нурбанке Что творится в Нурбанке? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   H5N1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 May 06

Отправлено 24 January 2007 - 12:40

На этой неделе из Нурбанка ушел председатель правления и 1 зампред – люди, которые вывели банк в первую 10 КЗ банков.
Почему они ушли – кто что знает?
Что такое АО «Инвестиционный фонд,» в который ушел Гилимов (теперь уже бывший пред Нурбанка)?

Сообщение отредактировал H5N1: 24 January 2007 - 12:42

0

#2 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 24 January 2007 - 12:49

Просмотр сообщенияH5N1 (24.01.07) писал:

На этой неделе из Нурбанка ушел председатель правления и 1 зампред – люди, которые вывели банк в первую 10 КЗ банков.
Почему они ушли – кто что знает?
Что такое АО «Инвестиционный фонд,» в который ушел Гилимов (теперь уже бывший пред Нурбанка)?


Говорят слухи, но выглядит так, Гилимов разошелся в определенных вопросах с мнением одного из акционеров.
0

#3 Пользователь офлайн   Ree 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 24 January 2007 - 18:22

АО «Инвестиционный фонд" это институт развития со 100 % долевым участием государства. Сейчас он входит в состав ФУР Казына.
0

#4 Пользователь офлайн   Яппи 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 June 06

Отправлено 24 January 2007 - 18:50

Речь идет об ИФК возглавляемый З. Какимжановым или это что-то другое?
0

#5 Пользователь офлайн   Ruba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 23 March 06

Отправлено 25 January 2007 - 09:37

Сейчас в нуре не лучшие времена все ключевые сотрудники уходят, а приходят вместо них молодежы которая только закончила универ. Не py. но политику банка в этом вопросе стоило бы пересмотреть
0

#6 Пользователь офлайн   Гостья из будущего 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 January 07

Отправлено 25 January 2007 - 09:58

И не только сейчас.Вообще нужно все пересмотреть.Все ключевые позиции заняты выходцами из Атырау, кот. на должность спеца не тянут по здешним меркам.Поэтому люди и уходят, роста в Нуре не дождешься.
0

#7 Пользователь офлайн   Ruba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 23 March 06

Отправлено 25 January 2007 - 11:30

2 Гостья из будущего' А как ты думаешь это лишь временное явление или скоро весь Нур обновится новыми сотрудниками , а насчет атырауских : сейчас их там уже становится мало но все таки ключевые позиции занимают именно они :blink:))
0

#8 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 25 January 2007 - 13:01

Я знаю нового преда не по наслышке, писец пришел НурБанку. Смазывайте лыжи.
0

#9 Пользователь офлайн   sun79 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 01 February 07

Отправлено 01 February 2007 - 05:02

Просмотр сообщенияErowsmit999 (25.01.07) писал:

Я знаю нового преда не по наслышке, писец пришел НурБанку. Смазывайте лыжи.



А нельзя ли поподробнее:-) ??? ну очень интересно..
0

#10 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 01 February 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияsun79 (01.02.07) писал:

Просмотр сообщенияErowsmit999 (25.01.07) писал:

Я знаю нового преда не по наслышке, писец пришел НурБанку. Смазывайте лыжи.



А нельзя ли поподробнее:-) ??? ну очень интересно..


Подробно не буду.

Но могу сказать что она...
1. Не практик.
2. Не последователена в своих целеустремлениях, как вообщем и все женщины. Сегодня наорали за одно, завтра орут на другое, когда говоришь о том, что вы так сами сказали, говорят что нужно самому головой думать. Типа, сам дурак.
3. Слишком эммоциональна.
0

#11 Пользователь офлайн   Ree 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 01 February 2007 - 14:34

для Erowsmit999
Вроде бы там все делается с ведома сына одного из высокопоставленных чиновников??? а она сидин номинально. разве не так
0

#12 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 01 February 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияRee (01.02.07) писал:

для Erowsmit999
Вроде бы там все делается с ведома сына одного из высокопоставленных чиновников??? а она сидин номинально. разве не так



Вы правы.
0

#13 Пользователь офлайн   Zhukov 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 February 07

Отправлено 01 February 2007 - 18:23

Просмотр сообщенияГостья из будущего (25.01.07) писал:

И не только сейчас.Вообще нужно все пересмотреть.Все ключевые позиции заняты выходцами из Атырау, кот. на должность спеца не тянут по здешним меркам.Поэтому люди и уходят, роста в Нуре не дождешься.


а вы на самом деле уверены, что "выходцы из Атырау", которые занимают "ключевые позиции" по меркам Алматы не тянут даже на должность спеца?
0

#14 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 02 February 2007 - 10:12

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.

В добавок ко всему сказаному хочу добавить, что следом за Гилимовым А.К (пред), ушли следующие люди (тоже Атырауская команда) - Первый зам.пред (Тимралиев Ж.Г.), Кайранова Ж.Т (зам.пред), Базарбаев С (Директор Алматы 2), Нугыманов Б. (Начальник УКБ 1) и еще несколько начальников и директоров различных департаментов.

Старнно как то все это. :P
0

#15 Пользователь офлайн   Ree 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 02 February 2007 - 10:30

для Erowsmit999
возвращаясь к теме?
Сколько лет сыну чиновника?
"Шарит" ли он в банковской сфере?
Стоит ли переходить в НУР работать
0

#16 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 02 February 2007 - 11:04

[/quote]

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.

В добавок ко всему сказаному хочу добавить, что следом за Гилимовым А.К (пред), ушли следующие люди (тоже Атырауская команда) - Первый зам.пред (Тимралиев Ж.Г.), Кайранова Ж.Т (зам.пред), Базарбаев С (Директор Алматы 2), Нугыманов Б. (Начальник УКБ 1) и еще несколько начальников и директоров различных департаментов.

[/quote]

Да уж, а они неплохо сидели. Видимо была причина для массового ухода и явно не в родственную структуру
0

#17 Пользователь офлайн   DURbank 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 February 07

Отправлено 02 February 2007 - 11:10

2Джин
Всю Атыраусскую команду ушел новый первый зампред (последние полгода работавший зампредом). А до этого он учился в Австрии, хде его папа (хозяин банка) работал ****** (удалено цензурой).
Формально он 2-й ч-к в банке, реально – 1-й.

2Ree
Ну конечно в НУРбанк идти стоит – только посмотрите как там делаются карьеры! Первым зампредом стал человек 85 г.р. – и как вы думаете благодаря чему? Ну не блату же!!!

2Erowsmit999
Насчет ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО чиновника Вы ошибаетесь – его ОФИЦИАЛЬНАЯ должность не так уж и высока. Да и карьера ведь не главное в жизни – еще есть, например, семья… (с маленькой буквы и без кавычек ессно!).

Пацандар, а что там с нападением на офс НУРа на Достык – фто это было?
0

#18 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 02 February 2007 - 11:30

Просмотр сообщенияDURbank (02.02.07) писал:

2Erowsmit999
Насчет ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО чиновника Вы ошибаетесь – его ОФИЦИАЛЬНАЯ должность не так уж и высока. Да и карьера ведь не главное в жизни – еще есть, например, семья… (с маленькой буквы и без кавычек ессно!).


Я не все знаю и спорить не буду. Мы образования в Австрии не получали, и нам смердам и холопам все знать не положено.
0

#19 Пользователь офлайн   Ree 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 02 February 2007 - 12:12

БОЛЬшая неопределенность там!
Для (сорри) DURbank (очень интересно)
"Ну конечно в НУРбанк идти стоит – только посмотрите как там делаются карьеры" - обоснуй пож-та, привиди пример или историю
Думаю всем будет интересно и познавательно.
0

#20 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 02 February 2007 - 14:00

Алматы (Алма-Ата). 1 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Комитете национальной безопасности (КНБ) Казахстана и в департаменте внутренних дел (ДВД) Алматы не располагают информацией об инциденте в коммерческом "Нурбанке".
В пресс-службе КНБ в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" сообщили, что "никакая информация в КНБ относительно якобы произошедшего инцидента в "Нурбанке" не поступала". При этом в пресс-службе отметили, что сотрудников КНБ не было возле банка вечером в минувшую среду.
В пресс-службе ДВД Алматы агентству "ИФ-Казахстан" также сообщили, что никакой информацией по данному инциденту не располагают.
Утром в четверг частное информагентство республики Kazakhstan Today со ссылкой на службу безопасности "Нурбанка" распространило сообщение, что накануне вечером была нейтрализована попытка нападения на головной офис банка.
По информации Kazakhstan Today, служба безопасности банка задержала нападавших ("пятеро вооруженных людей") и передала их правоохранительным органам, которые якобы уже установили личности нападавших и возбудили "уголовное дело по факту попытки нападения на финансовое учреждение".
"Нурбанк" входит в десятку крупнейших банков республики, занимая восьмую позицию по ряду основных показателей. Банк имеет 15 филиалов во всех региональных центрах республики.
В свою очередь Гани Узбеков - заместитель председателя госагентства финнадзора (АФН), которое контролирует деятельность коммерческих банков республики на предмет соблюдения ими нормативных положений и законодательства, сказал "ИФ-Казахстан", отвечая на соответствующий вопрос: "Мы вроде тоже слышали, что что-то там (в "Нурбанке". - "ИФ-К") происходит, но... Я не в курсе. Я ничего не могу сказать. Пока мне сейчас говорить что-то сложно, потому что ничего мы не знаем".
На вопрос, возможно ли проведение проверки в банке, собеседник ответил: "О проверке в том или ином банке - это конфиденциальная информация. В данном случае была проверка или не была, я тоже сказать не могу. Насколько я знаю, наших сотрудников там не было".
Между тем корреспондент программы "Деловые новости" 31 телеканала Тимур Джумажанов рассказал в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан", что к ним в редакцию накануне вечером поступила информация о том, что в "Нурбанке" "что-то происходит".
По словам журналиста, он вместе с телеоператором в составе съемочной группы телеканала выехал по адресу проспект Достык, 38, где располагается офис банка. На одном из этажей бизнес-центра, где располагаются офисы банка, съемочную группу задержали люди в штатском и изъяли видеокассету, после чего журналиста и телеоператора доставили в Медеуское РОВД.
Т.Джумажанов рассказал, что в РОВД они провели порядка двух часов, после чего были отпущена. Журналистам инкриминируют попытку незаконного вторжения в банк.
К моменту выпуска этой новости в ленту агентству "Интерфакс-Казахстан" не удалось получить соответствующие комментарии по данному инцидента от департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиции) Алматы, который, согласно действующему законодательству, в принципе может быть в курсе произошедшего инцидента.
В пресс-службе "Нурбанка" агентству "ИФ-Казахстан" отказались комментировать данный инцидент.

Справки наводил у старых коллег по работе в Нуре - никто не в курсе
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему