Первый банковский!: АТФ и Халык - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АТФ и Халык Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Trader 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 February 07

Отправлено 21 February 2007 - 13:42

Кто-нибудь слышал о консолидации АТФ и Халыка??? Если - ДА, лет ми ноу.
0

#2 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 21 February 2007 - 14:10

Просмотр сообщенияTrader (21.02.07) писал:

Кто-нибудь слышал о консолидации АТФ и Халыка??? Если - ДА, лет ми ноу.


любопытный слух, я не слышал :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 21 February 2007 - 14:32

В 2001-2002 АТФ был держателем акций Народного. Но до объединения не дошло. И реально вряд ли АФН разрешит
0

#4 Пользователь офлайн   Trader 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 February 07

Отправлено 21 February 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияErowsmit999 (21.02.07) писал:

В 2001-2002 АТФ был держателем акций Народного. Но до объединения не дошло. И реально вряд ли АФН разрешит

Так как один из агашка сидит попой на 2 стульях, т.е. практически в обоих банках, у него возникла идея объединить их и создать один более сильный банк, который сможт сравниться по мощи с Казкоммом или если получится, переплюнуть его... у АФН нет видимых причин запретить это. Это конечно всего лишь слух...в общем посмотрим...
0

#5 Пользователь офлайн   caesar 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27 March 06

Отправлено 21 February 2007 - 15:16

Просмотр сообщенияTrader (21.02.07) писал:

Просмотр сообщенияErowsmit999 (21.02.07) писал:

В 2001-2002 АТФ был держателем акций Народного. Но до объединения не дошло. И реально вряд ли АФН разрешит

Так как один из агашка сидит попой на 2 стульях, т.е. практически в обоих банках, у него возникла идея объединить их и создать один более сильный банк, который сможт сравниться по мощи с Казкоммом или если получится, переплюнуть его... у АФН нет видимых причин запретить это. Это конечно всего лишь слух...в общем посмотрим...


Если это и произойдет, о они просто потопят друг друга, первое время может и перегонят ККБ и БТА, но потом их неповоротливость даст о себе знать!
0

#6 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 21 February 2007 - 15:23

Просмотр сообщенияcaesar (21.02.07) писал:

Если это и произойдет, о они просто потопят друг друга, первое время может и перегонят ККБ и БТА, но потом их неповоротливость даст о себе знать!


Я думаю что они слишком разные, и оба очень большие. Шансы к консолидации ИМХО незначительны и связаны с множеством геморов :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 21 February 2007 - 17:51

Просмотр сообщенияMaomax (21.02.07) писал:

Просмотр сообщенияcaesar (21.02.07) писал:

Если это и произойдет, о они просто потопят друг друга, первое время может и перегонят ККБ и БТА, но потом их неповоротливость даст о себе знать!


Я думаю что они слишком разные, и оба очень большие. Шансы к консолидации ИМХО незначительны и связаны с множеством геморов :rolleyes:


Особенно было прикольно когда Казком и Народный объединялись ... они тогда даже сотрудниками поменялись и банкоматы настроили на одну волну ))
0

#8 Пользователь офлайн   kastor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 21 February 2007 - 19:13

Клон Народного и АТФ был бы интересен несмотря на все возможные проблемы. А как в теории может повлиять на этот вопрос проведенное IPO Народного и планирумое IPO АТФ?
0

#9 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 22 February 2007 - 09:48

Просмотр сообщенияkastor (21.02.07) писал:

Клон Народного и АТФ был бы интересен несмотря на все возможные проблемы. А как в теории может повлиять на этот вопрос проведенное IPO Народного и планирумое IPO АТФ?


Это не клон, а симбиоз. Слишком много допущений, зачем просчитывать варианты маловероятной ситуации?
0

#10 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 06 March 2007 - 16:43

Маловероятно. Там же Марченко в Халык банке, а он ярких и талантливых не приемлет и не перености, должно быть только одно солнце ;) В АТФ наоборот больше ценят таланты, как следствие уже в этом году стали третьими. Борьба за таланты в ключевых позициях очевидна между ККБ, БТА и АТФ.

Халык слишком консервативен. В нем видимо, выражаясь словами Ли Яккоки, нарушился баланс между "авантюристами" и "счетоводами" в пользу "счетоводов".
0

#11 Пользователь офлайн   CORNER 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2579
  • Регистрация: 15 February 07

Отправлено 11 April 2007 - 16:19

Уж слишком сильно вырос АТФ в 4-м квартале... сдается мне, что к этому приложили руку акционеры Народного. Скорее всего, именно они положили на счета АТФа деньжата, вырученные на IPO... )))
0

#12 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

Отправлено 11 April 2007 - 16:24

Просмотр сообщенияCORNER (11.04.07) писал:

Уж слишком сильно вырос АТФ в 4-м квартале... сдается мне, что к этому приложили руку акционеры Народного. Скорее всего, именно они положили на счета АТФа деньжата, вырученные на IPO... )))


есть слух№ что положили глаз
0

#13 Пользователь офлайн   CORNER 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2579
  • Регистрация: 15 February 07

Отправлено 11 April 2007 - 17:00

В недалеком будущем эти два банка думаю объединятся... они хорошо дополняют друг друга! Возьмут и как-нить устроят рынку сюрприз! :blink:
Помимо сказанного есть еще несколько признаков родственности этих банков. К примеру, владельцы кредитных карт АТФа могут пользоваться банкоматами Народного без допкомиссий. Мелочь, но кое-что говорит...
0

#14 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 11 April 2007 - 17:56

Просмотр сообщенияCORNER (11.04.07) писал:

В недалеком будущем эти два банка думаю объединятся... они хорошо дополняют друг друга! Возьмут и как-нить устроят рынку сюрприз! :blink:
Помимо сказанного есть еще несколько признаков родственности этих банков. К примеру, владельцы кредитных карт АТФа могут пользоваться банкоматами Народного без допкомиссий. Мелочь, но кое-что говорит...


Опять-таки, уважаемые господа, на все воля акционеров: если основным владельцам акций придет идея объединения банков, они это сделают, и не будем гадать.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему