Первый банковский!: Подбор персонала в страховую компанию - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подбор персонала в страховую компанию Всем тем кого интересует работа и развитие в СК Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 08 October 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияBaFound (08.10.07) писал:

Просмотр сообщенияJaquet (10.07.07) писал:

HRmen,

вопрос простой и вместе с тем, сложный. По крайней мере это вопрос, который должны задавать себе и отвечать на них же топ-менеджеры или даже акционеры компании. Потому что вариантов, сами понимаете, немало, и так же непросто выбрать. Я понимаю, что не ответил вам на ваш вопрос, но я и не стану этого делать, даже если бы и знал ответ :-) Единственное, что могу сказать - как минимум потребуются быть готовым к вложениям в эти аспекты - а как показывает казахстанская практика, огромные перспективы компаний часто разбиваются о жлобство или переоценку своих возможностей акционеров.


Согласна.
Все развивается однобоко. Тем более, когда ниша не освоена в достаточной степени.
В бытность моей работы в рознице на приктике неоднократно убеждалась, что СК заинтересованы только в получении страховых взносов со стороны заемщиков. Однако, при наступлении этого самого страхового случая (и неважно, ДТП на дороге, пожар и проч. случаи, прописанные в договоре страхования и подлежащие рассмотрению) - СК всегда старалась выйти сухой из воды.
И тем самым начисто подрывала авторитет всего страхового рынка.
Вот такие мы во всем - как собрать деньги, так первые, как начать работать, так в кусты.........


Сорри но ведь Наурыз с Казкомом не сравниваете?
Так и все СК под одну линию ставить не надо! (сам не работаю в СК!)
0

#22 Пользователь офлайн   HRmen 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 08 October 2007 - 14:07

Просмотр сообщенияBaFound (08.10.07) писал:

Просмотр сообщенияJaquet (10.07.07) писал:

HRmen,

вопрос простой и вместе с тем, сложный. По крайней мере это вопрос, который должны задавать себе и отвечать на них же топ-менеджеры или даже акционеры компании. Потому что вариантов, сами понимаете, немало, и так же непросто выбрать. Я понимаю, что не ответил вам на ваш вопрос, но я и не стану этого делать, даже если бы и знал ответ :-) Единственное, что могу сказать - как минимум потребуются быть готовым к вложениям в эти аспекты - а как показывает казахстанская практика, огромные перспективы компаний часто разбиваются о жлобство или переоценку своих возможностей акционеров.


Согласна.
Все развивается однобоко. Тем более, когда ниша не освоена в достаточной степени.
В бытность моей работы в рознице на приктике неоднократно убеждалась, что СК заинтересованы только в получении страховых взносов со стороны заемщиков. Однако, при наступлении этого самого страхового случая (и неважно, ДТП на дороге, пожар и проч. случаи, прописанные в договоре страхования и подлежащие рассмотрению) - СК всегда старалась выйти сухой из воды.
И тем самым начисто подрывала авторитет всего страхового рынка.
Вот такие мы во всем - как собрать деньги, так первые, как начать работать, так в кусты.........



Я с Вами котегорически не согласен, здесь как и везде на рынке есть игроки соблюдающие правила, есть игроки на эти правила с высокой колоколни чехать хотели, поэтому нужно мониторить страховой рынок в поиске той компании которая выполняет свои обязательства перед клиентом, а это возможно если посмотреть ее прибыльность и сделанные выплоты за определенный срок. Такая информация не секретна АФн публикует на своем сайте, можно посмотреть.
0

#23 Пользователь офлайн   700 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 September 07

Отправлено 09 October 2007 - 18:59

Просмотр сообщенияleader (08.10.07) писал:

Просмотр сообщения700 (07.10.07) писал:

Просмотр сообщенияHaver (19.08.07) писал:

Просмотр сообщенияJaquet (05.07.07) писал:

HRmen,

я не работаю в страховой компании, но у меня есть кое-какие соображения.
Во-первых, на мой взгляд, страховые компании слабовато проводят маркетинговые и рекламные кампании. Продукты по страхованию недостаточно спозиционированы, нету четкой разницы между тем, какие страховые компании выгоднее. В основе своей народ идет в те, которые кто-то посоветовал или есть там знакомые. То есть принцип сарафанного радио.
Во-вторых, у меня сложилось впечатление, что есть довольно немалый разброс цен на одни и те же услуги. Это что, актуарии по-разному рассчитывают вероятности наступления страховых случаев или расходы у компаний на одни и те же статьи сильно различаются? Мне пока не понятен этот момент.
В-третьих, пора бы наверно развивать страховые паи, ну или как они там называются - огромные средства, вложенные в уже ставшей не очень рентабельной недвижимость, неплохо было бы привлечь на страхование жизни и все такое в паевом выражении.
В-четвертых, тормозом для развития многих видов страхования является, как я понимаю, законодательство. Значит нужны "свои" люди наверху.
В-пятых, рынок страхования всегда является перспективным, поэтому здесь при правильном подходе к нему всегда можно укрепиться. Но это я так, типа пофилософствовал :-)

Все есть суть мое ИМХО и написано навскидку за несколько минут. Если посидеть, поразмышлять, может еще что будет сказать.


Пишу из Канады. В страховом бизнесе 10лет.

1) нету четкой разницы между тем, какие страховые компании выгоднее - А Вы когда колбасу покупаете в магазите, видите какая выгоднее ?
2) есть довольно немалый разброс цен на одни и те же услуги - абсолютно правильно! Так и должно быть. Только дело не в различиях при рассчете вероятности страховых случаев, а в том, что могут быть разные перестраховочные компании, а насчет различия статей расходов , есть еще различия в статьях доходов, которые могут отличаться гораздо существеннее.
3) Именно деньги, собранные на страхование жизни и инвестируются во всем мире, и часто в том числе, в коммерческую недвижимость. Любая собранная копейка тут же инвестируется (за минусом расходов).
4) Как раз и пришел сюда, чтобы выяснить нюансы законодательства и где его почитать.
5) Абсолютно не согласен с автором, т.к. не знаю ответа на 4) - Иначе это звучит равносильно тому, что торговля молоком исключительно выгодное дело.


предлогают работу директора в страховой компании (филиал), никогда не работал в данной сфере, какие дадите советы и какого напраления держаться? может есть какая нибудь литература?


Смотря какая СК, ато и знать ничего не надо. А может и наоборот!


АТФ страхование
0

#24 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 10 October 2007 - 09:12

Тогда надо!

Т.к. Альянс - одна из крупнейших страховых групп в мире купила АТФ и поэтому необходимо знать международные принципы работы!
0

#25 Пользователь офлайн   miLena 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 November 07

Отправлено 24 November 2007 - 18:34

Я знаю точно только то что я нифига низнаю
0

#26 Пользователь офлайн   ЕАС 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 January 07

Отправлено 22 December 2007 - 18:33

Согласна.
Все развивается однобоко. Тем более, когда ниша не освоена в достаточной степени.
В бытность моей работы в рознице на приктике неоднократно убеждалась, что СК заинтересованы только в получении страховых взносов со стороны заемщиков. Однако, при наступлении этого самого страхового случая (и неважно, ДТП на дороге, пожар и проч. случаи, прописанные в договоре страхования и подлежащие рассмотрению) - СК всегда старалась выйти сухой из воды.
И тем самым начисто подрывала авторитет всего страхового рынка.
Вот такие мы во всем - как собрать деньги, так первые, как начать работать, так в кусты.........


Посмею с Вами не согласиться, не все СК пытаются улизнуть от ответственности, некоторые с удовольствием выплачивают 50%, а дальше на усмотрение суда, если, канеш, кто-то обратиться.
Да и АФН страховщикам особой воли не предоставляет, морят голодом как мышей в однойклетке, дабы выжывали сильнейшие.
0

#27 Пользователь офлайн   Eyromoney 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 23 January 2008 - 09:20

Привет. Я работаю в самой крупной СК в КЗ. Не могу сказать что СК не проводит маркетинговые исследования, наоборот- все поставлено на высокий уровень Есть спец департмент, который отслеживает всю политку компании, анализурует рынок и превосходно с этим справляется, подключив иностранных и наших спецов.
А насчет персонала-вращиваем своих. Так-то.

0

#28 Пользователь офлайн   Eyromoney 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 January 08

  Отправлено 23 January 2008 - 09:23

Еще насчет выплат если вы заглянете на сайт www.theeurasia.kz то непременно в этом убедитесь сами. Мы все выплачиваем до копеечки.
0

#29 Пользователь офлайн   Медвежопик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 15 November 07

Отправлено 07 February 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияEyromoney (23.01.08) писал:

Еще насчет выплат если вы заглянете на сайт www.theeurasia.kz то непременно в этом убедитесь сами. Мы все выплачиваем до копеечки.



слушай умник..если каждый из форумчан начнет расписывать плюсы своих контор ...... это будет не форум а барахолка...угомонись а
0

#30 Пользователь офлайн   Алексей Исаев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 February 08

Отправлено 14 February 2008 - 00:59

Добрый вечер уважаемые коллеги!
Решил немного поддержать тему.
Финасовые продукты представляют собой нечто особенное.
Если вы приходите на базар и покупаете помидоры, то вы наврятли возьмете битые и гнилые, а вот на финансовом рынке механизмы другие соответсвенно и продукты отличаются, что касается страхования, то, как было сказано выше, корпоративный рынок уже поделен, почти все страховые компании имеют аффелированность к банкам, и каждая окучивает свою клиентскую базу. А на розничный рынок выходить не особо торопятся, хотя зря. Розница что ни на есть самый доходный сектор. Проблема в нашем обществе, это недоверие клиентов к страховым компаниям, уж так повелось что компании которые выходят на розницу (не рассматриваю "побочное" страхование банковских продуктов) ведут себя некорректно, уменьшая суммы выплат и другие уловки "лишь бы отказать", тем самым подрывая не только свою репутацию, но всего рынка страхования в целом. А так как СК продают бумагу, ценность которой понимаешь только при наступлении страхового случая, то адекватно оценить услугу очень тяжело, тем более когда страховая культура наших граждан практически равна 0. Я уверен что большинство клиентов СК которые "вынуждены" приобритать страховые полисы, не то что не могут расчитать страховую премию, они и не знают о существовании информации от АФН о активах, резервах, объемах поступления страховых премий, объемов выплат, а что такое перестрахование дя них вообще гремучий лес!
Поэтому в первую очередь надо поднимать страховую культуру общества в целом! Хотя, с нашим менталитетом это не так уж и просто. И это не просто реклама или какие нить "маркетинговые фишки", а просто элементарная честность и допропорядочность СК! К сожалению на рынке таких компаний не так много, но все таки есть, и не важно в какой я страховой компании буду работать, страховщик у меня останется один, тот которому я доверяю! Так что борьба должна быть не за объем а за качество!
0

#31 Пользователь офлайн   HRmen 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 26 March 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияАлексей Исаев (14.02.08) писал:

Добрый вечер уважаемые коллеги!
Решил немного поддержать тему.
Финасовые продукты представляют собой нечто особенное.
Если вы приходите на базар и покупаете помидоры, то вы наврятли возьмете битые и гнилые, а вот на финансовом рынке механизмы другие соответсвенно и продукты отличаются, что касается страхования, то, как было сказано выше, корпоративный рынок уже поделен, почти все страховые компании имеют аффелированность к банкам, и каждая окучивает свою клиентскую базу. А на розничный рынок выходить не особо торопятся, хотя зря. Розница что ни на есть самый доходный сектор. Проблема в нашем обществе, это недоверие клиентов к страховым компаниям, уж так повелось что компании которые выходят на розницу (не рассматриваю "побочное" страхование банковских продуктов) ведут себя некорректно, уменьшая суммы выплат и другие уловки "лишь бы отказать", тем самым подрывая не только свою репутацию, но всего рынка страхования в целом. А так как СК продают бумагу, ценность которой понимаешь только при наступлении страхового случая, то адекватно оценить услугу очень тяжело, тем более когда страховая культура наших граждан практически равна 0. Я уверен что большинство клиентов СК которые "вынуждены" приобритать страховые полисы, не то что не могут расчитать страховую премию, они и не знают о существовании информации от АФН о активах, резервах, объемах поступления страховых премий, объемов выплат, а что такое перестрахование дя них вообще гремучий лес!
Поэтому в первую очередь надо поднимать страховую культуру общества в целом! Хотя, с нашим менталитетом это не так уж и просто. И это не просто реклама или какие нить "маркетинговые фишки", а просто элементарная честность и допропорядочность СК! К сожалению на рынке таких компаний не так много, но все таки есть, и не важно в какой я страховой компании буду работать, страховщик у меня останется один, тот которому я доверяю! Так что борьба должна быть не за объем а за качество!


Не могу не согласиться, поэтому сейчас многие страховые компании внедряют систему менеджмента качества ИСО 9001-2000 по стандартам европейских государств, где прежде всего внедряется качество самой деятельности компании и приоритет всегда стоит перед качеством обслуживания потребителей, так требует стандарт. В связи с этим будет улучшаться деятельность СК, разработка их продуктов и обслуживание клиентов.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему