Первый банковский!: Технологии workflow в казахстанских банках - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Технологии workflow в казахстанских банках Кому это нужно? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Forbes 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 January 07

Отправлено 03 September 2007 - 16:40

Просмотр сообщенияBamzik (16.08.07) писал:

Уважаемые All, я вот задумался - а в чем смысл этой ветки ? Узнать, кто и что использует \ планирует использовать \ для задачи автоматизации WF и BP в разных банках ? ОК, кто Лотус, кто Ландокс, кто еще что-то... А дальше что ?

У ветки 2 направления - превратиться в информационный бесполезняк, наподобие "ЭТО рулит, а НЕ-ЭТО - полный отстой", и соотв. ответами, или породить конструктив ;)

К конструктиву я отношу например, инфу о внедрениях той или иной системы для автоматизации документооборота (внутреннего или предкредитного - только плиз, без навязчивой рекламы). Цель - избежать подводных камней на пути тех, у кого стоит задача автоматизации корпоративного содержания.

Если у кого другое видение конструктива - велкам, всегда рад новаторству !


Согласен с Вами Bamzik.
Видимо ответ кроется в том, что особо у нас нечем поделится. Т.к. внедренных проектов по КZ раз два и обchelsea!
А документооборот на Лотусе считать примером по крайней мере "несовременно". Прошлым веком попахивает.)))
Хотя смотря какая задача стоит. Если тупо прогнать служебку через три визы, пожалуй в самый раз! )))
Спасибо за участие в теме, Коллеги.
Надеюсь будут поводы для горячих дискуссии.
Тема на самом деле интересная и будет в ближайшее время основоной на ниве оптимальных решений в бизнесе.

Сообщение отредактировал Forbes: 03 September 2007 - 16:55

0

#22 Пользователь офлайн   Smexx 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 03 November 06

Отправлено 04 September 2007 - 10:38

с некоторого времени и многие министерства переходят на лотус.
есть идеи по объединению лотусов!!! например АФН со Всеми БВУ или что то типо такого!
0

#23 Пользователь офлайн   AlexCosmonavt 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 14 January 06

Отправлено 04 September 2007 - 12:43

Просмотр сообщенияForbes (03.09.07) писал:

Просмотр сообщенияBamzik (16.08.07) писал:

Уважаемые All, я вот задумался - а в чем смысл этой ветки ? Узнать, кто и что использует \ планирует использовать \ для задачи автоматизации WF и BP в разных банках ? ОК, кто Лотус, кто Ландокс, кто еще что-то... А дальше что ?

У ветки 2 направления - превратиться в информационный бесполезняк, наподобие "ЭТО рулит, а НЕ-ЭТО - полный отстой", и соотв. ответами, или породить конструктив ;)

К конструктиву я отношу например, инфу о внедрениях той или иной системы для автоматизации документооборота (внутреннего или предкредитного - только плиз, без навязчивой рекламы). Цель - избежать подводных камней на пути тех, у кого стоит задача автоматизации корпоративного содержания.

Если у кого другое видение конструктива - велкам, всегда рад новаторству !


Согласен с Вами Bamzik.
Видимо ответ кроется в том, что особо у нас нечем поделится. Т.к. внедренных проектов по КZ раз два и обchelsea!
А документооборот на Лотусе считать примером по крайней мере "несовременно". Прошлым веком попахивает.)))
Хотя смотря какая задача стоит. Если тупо прогнать служебку через три визы, пожалуй в самый раз! )))
Спасибо за участие в теме, Коллеги.
Надеюсь будут поводы для горячих дискуссии.
Тема на самом деле интересная и будет в ближайшее время основоной на ниве оптимальных решений в бизнесе.


про прошлый век , коллега , совершенно бездумное замечание , извините
DB2 и Sybase тоже прошлый век , так наверное ? 8 из 10 крупнейших хранилищ в мире построены не на модном Oracle а именно на Sybase
а по поводу прогнать служебку - ну так если разработчик знает Lotus Script или JavaScript - возможности неограничены
а если не знает - то надо учиться
0

#24 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 04 September 2007 - 12:47

Просмотр сообщенияSmexx (04.09.07) писал:

с некоторого времени и многие министерства переходят на лотус.
есть идеи по объединению лотусов!!! например АФН со Всеми БВУ или что то типо такого!


Вообще то некоторые времена уже с 1998 года длятся :-)

Есть идея, давайте объединим оракалы всех БВУ и посадим управлять всем этим одного админа по имени Crowley

Сообщение отредактировал Baxter: 04 September 2007 - 12:48

0

#25 Пользователь офлайн   Bamzik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 August 07

Отправлено 14 September 2007 - 16:52

Просмотр сообщенияAlexCosmonavt (04.09.07) писал:

Просмотр сообщенияForbes (03.09.07) писал:

Просмотр сообщенияBamzik (16.08.07) писал:

Уважаемые All, я вот задумался - а в чем смысл этой ветки ? Узнать, кто и что использует \ планирует использовать \ для задачи автоматизации WF и BP в разных банках ? ОК, кто Лотус, кто Ландокс, кто еще что-то... А дальше что ?

У ветки 2 направления - превратиться в информационный бесполезняк, наподобие "ЭТО рулит, а НЕ-ЭТО - полный отстой", и соотв. ответами, или породить конструктив :lol:

К конструктиву я отношу например, инфу о внедрениях той или иной системы для автоматизации документооборота (внутреннего или предкредитного - только плиз, без навязчивой рекламы). Цель - избежать подводных камней на пути тех, у кого стоит задача автоматизации корпоративного содержания.

Если у кого другое видение конструктива - велкам, всегда рад новаторству !


Согласен с Вами Bamzik.
Видимо ответ кроется в том, что особо у нас нечем поделится. Т.к. внедренных проектов по КZ раз два и обchelsea!
А документооборот на Лотусе считать примером по крайней мере "несовременно". Прошлым веком попахивает.)))
Хотя смотря какая задача стоит. Если тупо прогнать служебку через три визы, пожалуй в самый раз! )))
Спасибо за участие в теме, Коллеги.
Надеюсь будут поводы для горячих дискуссии.
Тема на самом деле интересная и будет в ближайшее время основоной на ниве оптимальных решений в бизнесе.


про прошлый век , коллега , совершенно бездумное замечание , извините
DB2 и Sybase тоже прошлый век , так наверное ? 8 из 10 крупнейших хранилищ в мире построены не на модном Oracle а именно на Sybase
а по поводу прогнать служебку - ну так если разработчик знает Lotus Script или JavaScript - возможности неограничены
а если не знает - то надо учиться



Всем здрасте, сори за долгое отсутствие инициатив - отсутствовал в РК.
Согласен, обвинять технологию (а Lotus - это именно технология, надо отдать ей должное) в несовременности - мягко говоря, неправильно :) Грубо говоря, технология должна выполнять стоящую перед ней задачу. Но-но...
ИМХО - внедрение ECM как задачи, приносящей прибыль банку (а это, что ни говори, приоритет номер один для любой организации) за счет оптимизации бизнес-процессов с участием документов - это задача, требующая очень и очень детального анализа как у заказчика, так и у разработчика. И если на обследование и анализ у заказчика влияет множество факторов (а зачастую решается обыкновенным откатом :) ), то разработчик должен представить максимум информации о своей технологии \ продукте \ солюшенах. И здесь не бывает не-значимых факторов, потому что смотреть надо в будущее, а не только в настоящее. Все, абсолютно все, имеет значение в информации от вендора\разработчика - начиная от кол-ва партнеров в РК как ответа на вопрос - к кому я еще смогу обратиться, если меня (банк) что-то не устраивает, заканчивая возможностями интеграции, как ответа на вопрос - а как будет работать моя система документооборота завтра, когда я поставлю в банк тот же колвир ? Кто будет делать систему, какое кол-во документов будет охвачено ECM-решением, сколько пользователей будет работать в системе, как будут проходить документы по всем этапам согласования - коллеги, не буду занимать Ваше внимание прописными истинами :P))
К чему клоню ? А к тому, что если ДЕТАЛЬНО ПРОАНАЛИЗИРОВАВ все возможности предлагаемой технологии\продукта\солюшена, и не получив отката (особенно если Вы - директор ДИТа, или зампред по ИТ :) ), вы сможете себе честно сказать - да, сие даст все необходимое банку на сегодня, позволит сэкономить на бумаге и прочих расходах тыщщи денех, я не буду иметь геморроя с саппортом и нерезидентами-продавцами, и самое главное - система будет работать и завтра, и послезавтра, и через 10 лет и БУДЕТ ПРИНОСИТЬ БАНКУ ПРИБЫЛЬ, черт побери - только тогда берите эту систему. Все сказал :)))
0

#26 Пользователь офлайн   Bamzik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 August 07

Отправлено 14 September 2007 - 17:03

ПыСы - про DB2. Ребята, я работал и с дибидвой, и с оракулом, и мелко-мягким-скулем, и хочу повторить прописную истину (чет меня сеня на прописи тянет :lol: ) - все зависит от поставленных задах. Если брать дибидву на 50 юзеров, которые с ней работают по принципу select all from table *имя_таблицы*, в которой лежит неизменяемая годами информация - то на техподдержке больше денех потратится, чем заработается банком :), хватит и простого экселя. Ну, а если задача - действительно масштабная, сотни коннектящихся юзеров, работающих с географически распределенным кластером БД, запросы офигенной сложности - то тут грамотно сконфигурированная дибицвай на коне, безусловно. Как и Oracle, как и MS SQL Server, как и другие, не менее уважаемые вендоры СУБД :)))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему