Первый банковский!: БанкТуранАлем - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БанкТуранАлем ребрендинг БТА? Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 27 August 2007 - 10:28

В начале минувшей недели «Капитал.kz» стало известно о том, что АО «Банк ТуранАлем» (БТА) в ближайшее время намерено провести ребрендинг. В пресс-службе БТА нам подтвердили информацию о том, что банк будет проводить ребрендинг, но назвать сроки реализации проекта и предполагаемые изменения в бренде там пока озвучивать отказались.
Однако, как нам удалось узнать у источника, близкого к данному финансовому учреждению, теперь банк будет позиционировать себя как «самый успешный молодой банк страны». Соответственно, отныне после ребрендинга банка вместо всем известного логотипа с надписью: основан в 1925 году будет написана точная дата создания банка после момента распада СССР, а именно 1997. Напомним, что закрытое акционерное общество «Банк ТуранАлем» было создано 15 января 1997 года.
Кроме того, источник рассказал, что новый логотип поменяет и цветовую гамму, теперь вместо сине-голубого цвета в логотипе будет использоваться ало-фисташковая гамма.
Пока неизвестно, по каким причинам банк решил провести ребрендинг, но такую идею весной выразили и представители АО «Казкоммерцбанк». В мае 2007 года ККБ объявил об обновлении бренда и запуске торговой марки в розничном секторе «Казком». Как сообщила пресс-служба ККБ, в рамках программы по расширению филиальной сети в 2007 году банк рассчитывает открыть 80 филиалов, которые будут использовать новый бренд.
Между тем такая идея внешнего преображения достаточно популярна и в российских банках, к примеру, «Внешторбанк» теперь стал называться ВТБ. Ходили слухи, что ВТБ специально провел ребрендинг, готовясь к выходу на IPO.

«Капитал.kz» № 32 (119), 23.08.2007 г.
газета
0

#2 Пользователь офлайн   JSC AMN 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31 October 06

  Отправлено 27 August 2007 - 10:46

Просмотр сообщенияЛев (27.08.07) писал:

В начале минувшей недели «Капитал.kz» стало известно о том, что АО «Банк ТуранАлем» (БТА) в ближайшее время намерено провести ребрендинг. В пресс-службе БТА нам подтвердили информацию о том, что банк будет проводить ребрендинг, но назвать сроки реализации проекта и предполагаемые изменения в бренде там пока озвучивать отказались.
Однако, как нам удалось узнать у источника, близкого к данному финансовому учреждению, теперь банк будет позиционировать себя как «самый успешный молодой банк страны». Соответственно, отныне после ребрендинга банка вместо всем известного логотипа с надписью: основан в 1925 году будет написана точная дата создания банка после момента распада СССР, а именно 1997. Напомним, что закрытое акционерное общество «Банк ТуранАлем» было создано 15 января 1997 года.
Кроме того, источник рассказал, что новый логотип поменяет и цветовую гамму, теперь вместо сине-голубого цвета в логотипе будет использоваться ало-фисташковая гамма.
Пока неизвестно, по каким причинам банк решил провести ребрендинг, но такую идею весной выразили и представители АО «Казкоммерцбанк». В мае 2007 года ККБ объявил об обновлении бренда и запуске торговой марки в розничном секторе «Казком». Как сообщила пресс-служба ККБ, в рамках программы по расширению филиальной сети в 2007 году банк рассчитывает открыть 80 филиалов, которые будут использовать новый бренд.
Между тем такая идея внешнего преображения достаточно популярна и в российских банках, к примеру, «Внешторбанк» теперь стал называться ВТБ. Ходили слухи, что ВТБ специально провел ребрендинг, готовясь к выходу на IPO.

«Капитал.kz» № 32 (119), 23.08.2007 г.
газета



Как сказал г-н Аблязов: "Мы не хотим совершать ошибок как ККБ, наш ребрендинг будет более последователен и организован..." (не дословно, но смысл сохранён)
0

#3 Пользователь офлайн   LLP 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 12 April 07

Отправлено 27 August 2007 - 11:04

Просмотр сообщенияarni (27.08.07) писал:

теперь от наследия Татишева не останется следа. будет новый аблязовский банк БТА.


Почему так категорично? Всем известно, что г-н Аблязов рулит БТА уже давно, а период руководства Татишева (к которому отношусь с уважением) пришелся на период нахождения Аблязова в местах лишения свободы. После его выхода все постепенно вернулось на круги своя. Нет нужды противопоставлять этих людей, тем более после трагической гибели Татишева.
0

#4 Пользователь офлайн   Лимонадный ДЖО 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 30 July 07

Отправлено 27 August 2007 - 22:44

нравиться одно что БТА показывает хорошие результаты. уверена и стабильно.
0

#5 Пользователь офлайн   GOA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 31 May 07

Отправлено 28 August 2007 - 14:58

Слышал про казус произошедший с клиентом АЛБ, который снимал бабло в банкомате БТА, и тот не додал ему 70 штук, а на чеки отразил что выдал всё.
Причём клиент утверждает что это не впервый раз.
0

#6 Пользователь офлайн   Toyota_mad 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 28 August 2007 - 16:51

:lol: как-то трудно представить БТА в ало-фисташковых тонах.... К тому же говорить что БТА "Самый успешный молодой Банк страны" не совсем верно. Есть более молодые и не менее успешные банки в стране, например Альянс.
С его то темпом роста. Мммм.... интересно с чем именно связанны такие перемены? народ поделитесь информацией?
0

#7 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 28 August 2007 - 16:56

Просмотр сообщенияToyota_mad (28.08.07) писал:

:lol: как-то трудно представить БТА в ало-фисташковых тонах.... К тому же говорить что БТА "Самый успешный молодой Банк страны" не совсем верно. Есть более молодые и не менее успешные банки в стране, например Альянс.
С его то темпом роста. Мммм.... интересно с чем именно связанны такие перемены? народ поделитесь информацией?


Мода на ребрендинг (это как мода на IPO, только дешевле :( )
0

#8 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 01 September 2007 - 03:09

Просмотр сообщенияMaomax (28.08.07) писал:

Просмотр сообщенияToyota_mad (28.08.07) писал:

;) как-то трудно представить БТА в ало-фисташковых тонах.... К тому же говорить что БТА "Самый успешный молодой Банк страны" не совсем верно. Есть более молодые и не менее успешные банки в стране, например Альянс.
С его то темпом роста. Мммм.... интересно с чем именно связанны такие перемены? народ поделитесь информацией?


Мода на ребрендинг (это как мода на IPO, только дешевле :) )

Да Альянс он молодой и резвый, а вот на сколько он "успешный" это покажет время (если посмотреть на данном форуме темы по Альянсу, уж очень много сомнений по его активам у народа).
А что касается ребрендинга БТА, то в Маркетинге есть такое правило - Примерно раз в 5-7 лет устраивать большую "показуху-шумиху", что бы о тебе не забывали, тем более после того как пройдёт спад в кредитовании в БВУ и начнётся новый подъём, небольшая/большая рекламная компания не повредит ни одному из банков.
0

#9 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 06 September 2007 - 10:31

Алматы (Алма-Ата). 4 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акционеры казахстанского коммерческого банка "ТуранАлем" (БТА) на заочном внеочередном собрании обсудят вопрос о переименовании банка.
Датой подсчета голосов определено 20 ноября 2007 года, указывается в сообщении Казахстанской фондовой биржи со ссылкой на уведомление БТА.
Ранее председатель правления банка Роман Солодченко сообщал, что ребрендинг финансовой группы банка "ТуранАлем" будет осуществлен в текущем году.
Между тем на состоявшейся во вторник пресс-конференции в Алматы Р.Солодченко сообщил, что презентация нового бренда запланирована на октябрь текущего года.
"Сегодня мы видим определенные ограничения в том, что этот бренд свое отработал. Плюс поменялась стратегия банка: мы активно идем в другие страны. И если здесь (в Казахстане. - "ИФ-К") сочетание "ТуранАлем" близко, понятно и хорошо воспринимается на слух, то в других странах оно ничего не говорит и может ассоциироваться с чем-то чужим и инородным", - сказал он.
"Поэтому было принято решение, что называться мы будем аббревиатурой, которая одинаково читается во всех странах нашего присутствия. Аббревиатура будет "БТА" на русском языке. И цветовую гамму мы тоже решили поменять", - сообщил Р.Солодченко.
Сейчас у банка сине-голубая гамма.
Банк "ТуранАлем" составляет ядро финансовой группы, присутствующей во всех сегментах рынка. В финансовую группу БТА входят страховые, лизинговые, ипотечная компании, пенсионный фонд и другие финансовые институты.
Банк "ТуранАлем" присутствует в странах СНГ и дальнем зарубежье. Банки - стратегические партнеры БТА работают в Украине, 4 регионах России, Беларуси, Грузии, Армении, Киргизии и Турции. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.
БТА реализует стратегию, направленную на консолидацию активов банка в СНГ с увеличением до $50 млрд к 2015 году.
Банк "ТуранАлем" по итогам 2006 года занял 5-е место среди банков СНГ и 2-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".
0

#10 Пользователь офлайн   Euro 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 06 September 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияMaomax (28.08.07) писал:

Просмотр сообщенияToyota_mad (28.08.07) писал:

:blink: как-то трудно представить БТА в ало-фисташковых тонах.... К тому же говорить что БТА "Самый успешный молодой Банк страны" не совсем верно. Есть более молодые и не менее успешные банки в стране, например Альянс.
С его то темпом роста. Мммм.... интересно с чем именно связанны такие перемены? народ поделитесь информацией?


Мода на ребрендинг (это как мода на IPO, только дешевле :lol: )


Шутливо но в цель!
Сколько банков меняют строгие стили на общедоступно народному восприятию слоганы и символы!
ТАк, например ККБ развесил на щитах рекламу с слоганом "Открытый банк". Таким образом прямо-таки делающему сверхрекламу на фоне банков, по которым пронесся смерчем мораторий по выдаче кредитов ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 09 February 07

Отправлено 06 September 2007 - 18:30

ТАк, например ККБ развесил на щитах рекламу с слоганом "Открытый банк". Таким образом прямо-таки делающему сверхрекламу на фоне банков, по которым пронесся смерчем мораторий по выдаче кредитов :blink:
[/quote]

Интересненько...ККБ и Лариба первыми стали отшивать клиентов в первые дни "надвигающегося кризиса"
А теперь " Я снова девочка и в бантиках"!!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Hokum 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 07 September 2007 - 15:41

Ребренд в БТА эт прально!!!!
А за одно уволить На.... (нужное вставить)... половину менеджеров....!
Для всех зубоскалов сразу скажу - йЯ неработаю ни на один из банков или Фин.групп в их составе!!!
Рассказыаю.....
Взял когдато кредит.... под залог хаты....
1 прокол - Уехал в УстьКаман - пришло время платить... прихожу в тамошнее отделение - грю "..нате деньги...", а
они с лёгким ужасом на лице мне отвечают.... "ТаК Низззяяя....!!!!", через три часа препирательств оказалось
МОНА!!!! тока менеджеров обучить забыли....
2 прокол - плачу обычно в Аксае.... А тут недавно - "...это...неработает".... пришлось топать 4 квартала туда где
работает.... Алло!!!!! БТА!!!! Автоматизация бинеса и крутые сотки - это разные вещи!!!!
3 прокол - Опоздал заплатить кредит на 10 минут..... Ок! штрафные санкции так штрафные санкции....
Звонят через месяц и говорят "....У вас долг по кредиту..... зайдите - заплатите..."
Оказывается была пятница и платёж в 16.10 поступил им тока в понедельник.... И информировать меня они в
течении МЕСЯЦА!!!!!ну никак не могли.... пока % на пеню не накапали... пришёл - как приглашали.... а мне
говорят - "...зайдите через N.... дней ваш менеджер заболела..." Да мне поф... какое у Вас програмное
обеспечение!!! Вы живёте за мои проценты!!! Мне не интересно кто где у вас умер - у вас моя хата в залоге! И вы
специально мне. вместо того шоб простить 10 минут опоздания, кредитную яму устроили!!!
4 прокол - приехали гости (Не резиденты)... Нада поставить на учёт.... Полисия грит - оригиналы доков даваЙ! йЯ
говорю - недвижимость в залоге.... Они грят справку давай! Нету справки! при оформлении кредита не дали....
иди говорят - они это быстро делают.... Пришёл в БТА по Фурманова выш Гоголя... Там говорят - "...присядьте,
подождите..", подождал.... говорят - "...оригинал вашего договора есть?" Есть! "....ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ?..." А
кто мне это говорил или бланк давал?! "...ваш договор в архиве (а Программа? в тетрис играть?) сходите в
соседне здание..."!!!!!
Всё.... терпелка кончилась..... БТА - отстой!
;) :) :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Да!!!! и ещё!!!! В договоре написанно - через шесть месяцев штрафных санкций - НЕТ а в доп условиях сказанно что при расторжении договора после 6 месяцев йЯ им плачу ШТРАФ 0,5% от суммы остатка.....
А это уже против самого договора и закона о банковской деятельности ( раздел - реклама)....
Если кто то скажет мне - назови фамилии работников банка - НАзову! Но должностному лицу БТА... О чём тоже будет пост.....!
0

#13 Пользователь офлайн   BDM 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 07 September 2007 - 15:55

Просмотр сообщенияHokum (07.09.07) писал:

Ребренд в БТА эт прально!!!!
А за одно уволить На.... (нужное вставить)... половину менеджеров....!
Для всех зубоскалов сразу скажу - йЯ неработаю ни на один из банков или Фин.групп в их составе!!!
Рассказыаю.....
Взял когдато кредит.... под залог хаты....
1 прокол - Уехал в УстьКаман - пришло время платить... прихожу в тамошнее отделение - грю "..нате деньги...", а
они с лёгким ужасом на лице мне отвечают.... "ТаК Низззяяя....!!!!", через три часа препирательств оказалось
МОНА!!!! тока менеджеров обучить забыли....
2 прокол - плачу обычно в Аксае.... А тут недавно - "...это...неработает".... пришлось топать 4 квартала туда где
работает.... Алло!!!!! БТА!!!! Автоматизация бинеса и крутые сотки - это разные вещи!!!!
3 прокол - Опоздал заплатить кредит на 10 минут..... Ок! штрафные санкции так штрафные санкции....
Звонят через месяц и говорят "....У вас долг по кредиту..... зайдите - заплатите..."
Оказывается была пятница и платёж в 16.10 поступил им тока в понедельник.... И информировать меня они в
течении МЕСЯЦА!!!!!ну никак не могли.... пока % на пеню не накапали... пришёл - как приглашали.... а мне
говорят - "...зайдите через N.... дней ваш менеджер заболела..." Да мне поф... какое у Вас програмное
обеспечение!!! Вы живёте за мои проценты!!! Мне не интересно кто где у вас умер - у вас моя хата в залоге! И вы
специально мне. вместо того шоб простить 10 минут опоздания, кредитную яму устроили!!!
4 прокол - приехали гости (Не резиденты)... Нада поставить на учёт.... Полисия грит - оригиналы доков даваЙ! йЯ
говорю - недвижимость в залоге.... Они грят справку давай! Нету справки! при оформлении кредита не дали....
иди говорят - они это быстро делают.... Пришёл в БТА по Фурманова выш Гоголя... Там говорят - "...присядьте,
подождите..", подождал.... говорят - "...оригинал вашего договора есть?" Есть! "....ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ?..." А
кто мне это говорил или бланк давал?! "...ваш договор в архиве (а Программа? в тетрис играть?) сходите в
соседне здание..."!!!!!
Всё.... терпелка кончилась..... БТА - отстой!
;) :) :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Да!!!! и ещё!!!! В договоре написанно - через шесть месяцев штрафных санкций - НЕТ а в доп условиях сказанно что при расторжении договора после 6 месяцев йЯ им плачу ШТРАФ 0,5% от суммы остатка.....
А это уже против самого договора и закона о банковской деятельности ( раздел - реклама)....
Если кто то скажет мне - назови фамилии работников банка - НАзову! Но должностному лицу БТА... О чём тоже будет пост.....!

практически аналогичная ситуация - с Темиром. Они меня своим дебилизмом уже достали!
0

#14 Пользователь офлайн   Hokum 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 07 September 2007 - 16:42

Просмотр сообщенияBDM (07.09.07) писал:

практически аналогичная ситуация - с Темиром. Они меня своим дебилизмом уже достали!


Эт одно семейство.... у БТА 95% акций Темира.... Ща избавиться мечтают...
0

#15 Пользователь офлайн   Sir Wolf 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 March 07

Отправлено 08 September 2007 - 17:33

Казахстанский коммерческий банк "ТуранАлем" (БТА) рассматривает возможность продажи принадлежащего ему контрольного пакета акций "Темирбанка".

"В условиях рынка, когда цены на акции казахстанских банков снизились, сейчас не самый удачный момент выходить на рынки с продажей. Но, тем не менее, мы это (продажу пакета акций "Темирбанка" - "ИФ-К") имеем в виду", - сказал председатель правления БТА Роман Солодченко в интервью газете "Бизнес и власть", опубликованном в пятницу.

По его словам, именно поэтому "Темирбанк" не включен в программу ребрендинга, которая будет осуществлена группой БТА в этом году.

В числе покупателей аналитики называют австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank, отмечает газета. Однако Р.Солодченко в интервью уверил:
"Это обычные подозреваемые, поскольку они не скрывали, что собираются купить банк в Казахстане, но переговоров на эту тему у нас не было".

В свою очередь председатель правления "Темирбанка" Аблахан Кебиров заявил газете, что, по его мнению, "продавать банк в условиях, которые сложились на финансовом рынке мира, не совсем разумный шаг". "Даже если будут какие-то планы по продаже, то однозначно не в этом году", - уточнил он.

Между тем А.Кебиров подчеркнул: "Это право акционеров, когда продавать.
И никаким образом не влияет на "Темирбанк".

"Банк "ТуранАлем" лучше представляет ситуацию с "Темирбанком", чем потенциальный покупатель. Несмотря на то, что оценить стоимость того или иного финансового института сейчас сложно, владелец "Темирбанка" может совершить выгодную сделку", - считает главный эксперт "Интерфакс Бизнес сервис" Алексей Буздалин, слова которого приведены в материале.
0

#16 Пользователь офлайн   GEISHA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 July 07

Отправлено 14 September 2007 - 22:12

Просмотр сообщенияHokum (07.09.07) писал:

3 прокол - Опоздал заплатить кредит на 10 минут..... Ок! штрафные санкции так штрафные санкции....
Звонят через месяц и говорят "....У вас долг по кредиту..... зайдите - заплатите..."
Оказывается была пятница и платёж в 16.10 поступил им тока в понедельник.... И информировать меня они в
течении МЕСЯЦА!!!!!ну никак не могли.... пока % на пеню не накапали... пришёл - как приглашали.... а мне
говорят - "...зайдите через N.... дней ваш менеджер заболела..." Да мне поф... какое у Вас програмное
обеспечение!!! Вы живёте за мои проценты!!! Мне не интересно кто где у вас умер - у вас моя хата в залоге! И вы
специально мне. вместо того шоб простить 10 минут опоздания, кредитную яму устроили!!!


К ребрендингу это совсем не относится, но всё же:
Если вы хоть не мнго понимаете, как происходят кассовые операции и списание денег, то должны и понимать, что система "простить" не может, ни 10 минут, ни даже 1. Это значит после 16.00 все платежи переходят на следющий БАНКОВСКИЙ день, коим выходные не считаются, следовательно на понедельник. Если в Вашем договоре это не прописано, то хотя бы как банковский работник, Вы должны это понимать. А отдел в мониторинга просрочки приходят спустя месяц.

Р.S. я не в качестве адвоката БТА, а просто прояснить немного ситуацию.
0

#17 Пользователь офлайн   Hokum 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 02 September 07

Отправлено 15 September 2007 - 10:47

Просмотр сообщенияGEISHA (14.09.07) писал:

Если вы хоть не мнго понимаете................то хотя бы как банковский работник, Вы должны это понимать.........

Специально для местных Гейш повторяЮ!!!!
йЯ НЕ БАНКОВСКИЙ РАБОТНИК!!!!
Просто банки без меня могут существовать только при социализме.....

Просмотр сообщенияGEISHA (14.09.07) писал:

..........А отдел в мониторинга просрочки приходят спустя месяц...........

Точка зрения кассирши вполне адеквата но не объективна....
Это банковские проблемы - когда приходят - А когда Должны приходить.....
И совсем другой вопрос - почему банку выгоднее кормить кучу дармоедов, вместо установки соответствующего програмного обеспечения которое мне на сотку голосовое сообщение скинет при просрочке более # суток.... с указанием где и скока йЯ должен заплатить...
:lol:
0

#18 Пользователь офлайн   GEISHA 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 July 07

Отправлено 15 September 2007 - 23:00

Просмотр сообщенияHokum (15.09.07) писал:

Точка зрения кассирши вполне адеквата но не объективна....
Это банковские проблемы - когда приходят - А когда Должны приходить.....
И совсем другой вопрос - почему банку выгоднее кормить кучу дармоедов, вместо установки соответствующего програмного обеспечения которое мне на сотку голосовое сообщение скинет при просрочке более # суток.... с указанием где и скока йЯ должен заплатить...
:(



1. Мне вот очень интересно, а с чего Вы решили, что я кассирша??? Если это моё 3-е сообщениена форуме, это это не значит, что я занимаю эту ступень в банке. И кстати, у кассира нет полномочий предупреждать о списании после 16.00, и считать пеню.
2. А приходят когда должны приходить (не обязательно конечно в вашем случае, зависит от продукта)
3. Ну а на счёт этого вопроса, Вам бы лучше задать его ... сами понимаете кому. Хотя откуда Вы знаете, сколько дармоедов кто кормит??? :)

Да, кстати, отрицательные эмоции плохо на здоровье влияют. :) Улыбайтесь чаще!
0

#19 Пользователь офлайн   bankingWoman 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 September 07

Отправлено 18 September 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияHokum (07.09.07) писал:

Ребренд в БТА эт прально!!!!
А за одно уволить На.... (нужное вставить)... половину менеджеров....!
Для всех зубоскалов сразу скажу - йЯ неработаю ни на один из банков или Фин.групп в их составе!!!
Рассказыаю.....
Взял когдато кредит.... под залог хаты....
1 прокол - Уехал в УстьКаман - пришло время платить... прихожу в тамошнее отделение - грю "..нате деньги...", а
они с лёгким ужасом на лице мне отвечают.... "ТаК Низззяяя....!!!!", через три часа препирательств оказалось
МОНА!!!! тока менеджеров обучить забыли....
2 прокол - плачу обычно в Аксае.... А тут недавно - "...это...неработает".... пришлось топать 4 квартала туда где
работает.... Алло!!!!! БТА!!!! Автоматизация бинеса и крутые сотки - это разные вещи!!!!
3 прокол - Опоздал заплатить кредит на 10 минут..... Ок! штрафные санкции так штрафные санкции....
Звонят через месяц и говорят "....У вас долг по кредиту..... зайдите - заплатите..."
Оказывается была пятница и платёж в 16.10 поступил им тока в понедельник.... И информировать меня они в
течении МЕСЯЦА!!!!!ну никак не могли.... пока % на пеню не накапали... пришёл - как приглашали.... а мне
говорят - "...зайдите через N.... дней ваш менеджер заболела..." Да мне поф... какое у Вас програмное
обеспечение!!! Вы живёте за мои проценты!!! Мне не интересно кто где у вас умер - у вас моя хата в залоге! И вы
специально мне. вместо того шоб простить 10 минут опоздания, кредитную яму устроили!!!
4 прокол - приехали гости (Не резиденты)... Нада поставить на учёт.... Полисия грит - оригиналы доков даваЙ! йЯ
говорю - недвижимость в залоге.... Они грят справку давай! Нету справки! при оформлении кредита не дали....
иди говорят - они это быстро делают.... Пришёл в БТА по Фурманова выш Гоголя... Там говорят - "...присядьте,
подождите..", подождал.... говорят - "...оригинал вашего договора есть?" Есть! "....ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАЛИ?..." А
кто мне это говорил или бланк давал?! "...ваш договор в архиве (а Программа? в тетрис играть?) сходите в
соседне здание..."!!!!!
Всё.... терпелка кончилась..... БТА - отстой!
:lol: :lol: :P :P :P :lol: :lol:
Да!!!! и ещё!!!! В договоре написанно - через шесть месяцев штрафных санкций - НЕТ а в доп условиях сказанно что при расторжении договора после 6 месяцев йЯ им плачу ШТРАФ 0,5% от суммы остатка.....
А это уже против самого договора и закона о банковской деятельности ( раздел - реклама)....
Если кто то скажет мне - назови фамилии работников банка - НАзову! Но должностному лицу БТА... О чём тоже будет пост.....!

Разъяснения от зубоскалов (кратко):
Я не буду говорить что система в БТА идеальна, просто люди сами толком не могут объяснить что им надо. По поводу опоздания оплаты за кредит гейша уже объяснила, почему банк (не обязательно БТА) должен с вами «сюсюкаться» если клиент не дисциплинирован, если ему безразлично что твориться с кредитным счетом, принес деньги отдал в БАНК все успокоился а на какой счет деньги положил какая разница потом пеня идет и вопросы клиента я же заплатил вовремя вот у меня и квитанция есть…
Если что то Вам не понравилось идите к начальству, звоните в службу качества Ваши замечания если они действительно реальные банк обязательно исправит …
По поводу ваших пунктов договорах и доп соглашениях можете скинуть мне на емейл постараюсь помочь и объяснить...
Да и еще когда берете залоговый кредит надо делать копии правоустанавливающих документов и нотариально заверять их.

0

#20 Пользователь офлайн   Обыватель 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 September 07

Отправлено 18 September 2007 - 22:44

Привет, Hokum.
Так нас "Совковых". А ты как хотел? Покажи мне того, кто сказал что ббанки это друзья? Или хотя бы партнеры. Это за рубежом - это партнеры. А у наз в КЗ это "извращенный рэкет". По мне рэкет - честнее, чище, порядочнее. А "эти" люди в погоне за деньгами соьрали все "лучшее" от наперсточников и сетевого маркетинга до интерпретации русского языка - "влияние зоны". Примеры, доказательства - да сколько угодно.
Обыватели, родненькие - это система - как выкачать из нас, что еще не выкачали. Вы думаете банки для нас? Нет, они для "них". Мы еще не Европа, не Штаты - мы Азия - не забывайте.
Учитывая последнее, примите несколько советов с пояснениями по работе с банками. Поставил точку и подумал:
- советы - это сухо и не всегда понятно;
- не будут ли они похожи на критику обиженного;
- сколько еще честных и наивных "совков" полагаются на чистоту рекламных брендов банков?;
- сколько еще нас, обывателей, думают что банки это "государство"?
- сколько еще людей подумают, что если Hokum прокололся так глупо, у меня этого не будет, я не "такой"?
- ...
А вы где - нибудь видели анализ банковской системы честный и открытый у нас в Казахстане? Я нет. Если кто видел скажите где?
Все крупные инвесторы не заинтересованы, потому что так или иначе заинтересованы в сохранении тайны:
- имеют акции
- имеют льготные кредиты
- им принадлежат СМИ
Все работники банков рискуют потерять место в системе.
Профессионалы считают, что работая в системе рано или поздно смогут благотворно влиять на систему.
Другие - а зачем рубить сук на котором сидишь? Тебе дют заработать, вот и молчи.
Для тех, кто все же собрался получить кредит - ипотеку или для развития бизнеса и не является дальним родственником управляющего или работником банка попробуем сделать анализ бановской системы и работы банков на уровне "обывателя".
До встречи в ближайшие дни.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему