Первый банковский!: кредиты - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кредиты Где сейчас выгодные кредиты? Оценка: ***** 4 Голосов

#21 Пользователь офлайн   POLO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 22 September 2007 - 23:48

о БЛИН КАЖЕТСЯ Я ТУДА ЗАШЕЛ))))
Я так понял сдесь сидит предстаитель банка HSBC, я сначала не понял что это иностранный банк подумал что Народный))))
Ну да слышал что ставки у вас хорошие а вот если на деле проверить.
У меня в БЦК висит кредит ипотека 20 000 баксов на 15 лет под 16 процентов
если можете посчитайте мне сколько бы я у Вас Дина платил просто интересно получиться ли экономия?Зараннее спасибо
0

#22 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 24 September 2007 - 11:11

Просмотр сообщенияPOLO (22.09.07) писал:

о БЛИН КАЖЕТСЯ Я ТУДА ЗАШЕЛ))))
Я так понял сдесь сидит предстаитель банка HSBC, я сначала не понял что это иностранный банк подумал что Народный))))
Ну да слышал что ставки у вас хорошие а вот если на деле проверить.
У меня в БЦК висит кредит ипотека 20 000 баксов на 15 лет под 16 процентов
если можете посчитайте мне сколько бы я у Вас Дина платил просто интересно получиться ли экономия?Зараннее спасибо


Здравствуйте, исходя из данных которые Вы мне дали, получилось, что разовая комиссия за рефинанс 1,5%- 300$, ежемесячный платеж составит 244$ при ставке 12,5%. А сколько платите Вы? Но это поверхностное сравнение, мне бы хотелось знать, сколько Вы платите за страховку, какова рыночная стоимость Вашго залога, какой остаток основного долга сейчас, тогда мы сможем увидеть реальную сумму экономии, если Вы решите рефинансироваться.
Если Вы дадите мне эти данные, я с удовольствием для Вас посчитаю))).
0

#23 Пользователь офлайн   murder call 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 September 07

Отправлено 24 September 2007 - 17:24

Здравствуйте, Дина! расскажите и мне тоже, плиз. квартира 3-комн., в аксае, панель, 1987 г.п., оформлена на меня, мне 55 лет, прописка в Астане, работаю в алмате
надо 20000 долл, если на 8 лет, сколько в месяц платить и сколько днеей займет рассмотрение. Спасибо
0

#24 Пользователь офлайн   POLO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 24 September 2007 - 18:40

Просмотр сообщенияДина HSBC (24.09.07) писал:

Просмотр сообщенияPOLO (22.09.07) писал:

о БЛИН КАЖЕТСЯ Я ТУДА ЗАШЕЛ))))
Я так понял сдесь сидит предстаитель банка HSBC, я сначала не понял что это иностранный банк подумал что Народный))))
Ну да слышал что ставки у вас хорошие а вот если на деле проверить.
У меня в БЦК висит кредит ипотека 20 000 баксов на 15 лет под 16 процентов
если можете посчитайте мне сколько бы я у Вас Дина платил просто интересно получиться ли экономия?Зараннее спасибо


Здравствуйте, исходя из данных которые Вы мне дали, получилось, что разовая комиссия за рефинанс 1,5%- 300$, ежемесячный платеж составит 244$ при ставке 12,5%. А сколько платите Вы? Но это поверхностное сравнение, мне бы хотелось знать, сколько Вы платите за страховку, какова рыночная стоимость Вашго залога, какой остаток основного долга сейчас, тогда мы сможем увидеть реальную сумму экономии, если Вы решите рефинансироваться.
Если Вы дадите мне эти данные, я с удовольствием для Вас посчитаю))).




о отлично, так значит давайте по порядку
я каждый месяц плачу 38000 тенге это где то 314 баксов
ставка 16% годовых потому что займ я брал в тенге точнее 2 500 000
так страховка 0,6 % ежегодно
а квартиру в январе 2006 мне оценили в 37 000 баксов или 4 941 000 тенге
ну я думаю сейчас раза в три больше будет
остаток составляет где то 17 000 баксов

ну если честно я бы хотел взять побольше такое возможно?
спасибо огоромное

Сообщение отредактировал POLO: 24 September 2007 - 18:44

0

#25 Пользователь офлайн   POLO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 24 September 2007 - 18:42

Слушайте а классно вот так получить консультацию новый способ открыл для себя ещё лучше будет если у вас Дина действительно всё так выгодно , давайте будеми дальше общаться))))
0

#26 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 25 September 2007 - 10:22

Просмотр сообщенияmurder call (24.09.07) писал:

Здравствуйте, Дина! расскажите и мне тоже, плиз. квартира 3-комн., в аксае, панель, 1987 г.п., оформлена на меня, мне 55 лет, прописка в Астане, работаю в алмате
надо 20000 долл, если на 8 лет, сколько в месяц платить и сколько днеей займет рассмотрение. Спасибо



Здравствуйте, получается, что у Вас кредит на потребительские цели. Ставка 15,25% на 8 лет получается 362 $ в мес. комисся разовая 400$? я сделала расчет в долларах, для удобства, но банк выдает все в тенге, без привязки к $?. также будет страховка. недвижимость 0,3% от оценки в год, жизни- от суммы и взависимости от возраста, чем старше, тем дороже. Место прописки не имеет значения, если Вы гражданин КZ. на рассмотрение уходит 4-7 банковских дней, выдача производится, после того как Вы зарегестрируете залог. есть одно "но"- потребит кредит выдается до 58 лет, поэтому, либо сроки надо сжать, либо подключить кого-то из родных в созаемщики. будет лучше, если Вы мне позвоните, общаясь лично, будт ллегче найти оптимальное для ВАс решение. мои тел 317 12 38- городской, и 705 328 80 65 моб.
0

#27 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 25 September 2007 - 10:47

Просмотр сообщенияPOLO (24.09.07) писал:

Просмотр сообщенияДина HSBC (24.09.07) писал:

Просмотр сообщенияPOLO (22.09.07) писал:

о БЛИН КАЖЕТСЯ Я ТУДА ЗАШЕЛ))))
Я так понял сдесь сидит предстаитель банка HSBC, я сначала не понял что это иностранный банк подумал что Народный))))
Ну да слышал что ставки у вас хорошие а вот если на деле проверить.
У меня в БЦК висит кредит ипотека 20 000 баксов на 15 лет под 16 процентов
если можете посчитайте мне сколько бы я у Вас Дина платил просто интересно получиться ли экономия?Зараннее спасибо


Здравствуйте, исходя из данных которые Вы мне дали, получилось, что разовая комиссия за рефинанс 1,5%- 300$, ежемесячный платеж составит 244$ при ставке 12,5%. А сколько платите Вы? Но это поверхностное сравнение, мне бы хотелось знать, сколько Вы платите за страховку, какова рыночная стоимость Вашго залога, какой остаток основного долга сейчас, тогда мы сможем увидеть реальную сумму экономии, если Вы решите рефинансироваться.
Если Вы дадите мне эти данные, я с удовольствием для Вас посчитаю))).




о отлично, так значит давайте по порядку
я каждый месяц плачу 38000 тенге это где то 314 баксов
ставка 16% годовых потому что займ я брал в тенге точнее 2 500 000
так страховка 0,6 % ежегодно
а квартиру в январе 2006 мне оценили в 37 000 баксов или 4 941 000 тенге
ну я думаю сейчас раза в три больше будет
остаток составляет где то 17 000 баксов

ну если честно я бы хотел взять побольше такое возможно?
спасибо огоромное


давайте, я тоже по порядку B) , если оценка выросла в з раза, сейчас будет ок 110 000$ или 13 300 000тг. 39 900 тг в год будет составлять страховка недвижимости, 17000$ это 2057000тг, я все переведу в тенеге, тк остальные расчеты в тенге. комиссия за рассмотрение 1,5%- 30855тг., так же будет страховка жизни, она зависит от суммы кредита и от возраста заемщика.но я предпологаю, на вашу сумму будет до 25 000тг в год. страховки Вы можете оплатить из суммы займа, можете внести наличными. если из суммы займа, то все складываем, и получается- 2152755тг- сумма займа по рефинансу, ставка 12,25%. срок до 15 лет. Теперь посчитаем сумму Вашей экономии. Вы брали кредит в январе 2006г. пользовались им, выходит 20 мес. и ежемес платеж был 38000тг. Возьмем тот срок который Вам осталось выплачивать. те 160 мес. если исходить из суммы займа 2155000, в мес Вы будете платить 27393тг.экономия в мес 10607 тг. за 160 мес 1 697 120тг набежит, или 14 000$. так что Вам решать.
оценка Вашей квартиры (мы предположили, что 13300000тг) позволяет Вам получить 9975000тг в общей сложности. здесь еще будет зависеть от того какой доход Вы подтвердите. второй займ будет потребительский, по ставке 15,25% годовых.
если что-то не понятно , звоните.
и спасибо, тоже буду рада общаться :unsure:

Сообщение отредактировал Дина HSBC: 25 September 2007 - 11:04

0

#28 Пользователь офлайн   POLO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 September 07

Отправлено 26 September 2007 - 10:17

Ну слушайте Дина это то предложение от которого я просто не смогу отказаться
Еще и денег можно добрать, а В БЦК под их 20% я лезть больше даже не хочу
Вот только немного непонятно по поводу страховки, я так понял страхуется и жизнь и недвижимость?
Ну давайте допустим что мне 27 лет, Вы говорите страховка жизни зависит от возраста, и сколько составит страховка недвижимости?

А так вообщем экономия страшная, большое спасибо , если меня устроят Ваши страховки то скоро встретимся)))
я очень дотошный)) :rolleyes:
0

#29 Пользователь офлайн   ZaremaA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 26 September 2007 - 10:25

Да вот интересный вопрос возник по поводу страховок, месные банки на сколько мне известно страхуют только от несчастного случая и только на сумму займа, но ведь недвижимость как минимум стоит на 30% больше чем сумма займа, что же получается если к примеру я лишусь квартиры из-за пожара или там наводнения или ещё чего нибудь, страховая компания покроет только сумму моего займа ? да и то деньги получу не Я а Банк, как выгодоприобретатель?
Так почему они не страхуют на стоимость недвижимости, получается они страхуют не меня а только СЕБЯ!!!!
0

#30 Пользователь офлайн   Lonely 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 January 07

Отправлено 26 September 2007 - 20:22

Просмотр сообщенияZaremaA (26.09.07) писал:

Да вот интересный вопрос возник по поводу страховок, месные банки на сколько мне известно страхуют только от несчастного случая и только на сумму займа, но ведь недвижимость как минимум стоит на 30% больше чем сумма займа, что же получается если к примеру я лишусь квартиры из-за пожара или там наводнения или ещё чего нибудь, страховая компания покроет только сумму моего займа ? да и то деньги получу не Я а Банк, как выгодоприобретатель?
Так почему они не страхуют на стоимость недвижимости, получается они страхуют не меня а только СЕБЯ!!!!



Конечно! А еще страховая выплатит сумму ущерба, определяемого независимым оценщиком, которого сами и назначат (отчет другого оценщика не примут)! А еще есть понятие франшиза, т.е. доля риска которую берет на себя клиент. По страхованию жилья точно не знаю, где как, но примерно около 10%. В итоге если квартира сгорит дотла оцененный ущерб будет меньше фактического (ведь стены-то остались :rolleyes: ) минус франшиза страховая выплатит очень мало. Наверное есть еще всякие требования , которые надо соблюсти. Заемщик будет восстанавливать квартиру и еще должен платить остатки кредита. (Про "АвтоКаско" я вообще молчу) В любом случае СК постараеться уменьшит страховую выплату.

Интересно то, что СК не любят выплачивать ущерб, Заемщик "кидает" кредит, Банк несет расходы. Причем Банки СК в основном аффилированы. Почему бы СК не выплачивать все и сразу, всем бы лучше было?
0

#31 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 26 September 2007 - 23:41

Просмотр сообщенияLonely (26.09.07) писал:

Просмотр сообщенияZaremaA (26.09.07) писал:

Да вот интересный вопрос возник по поводу страховок, месные банки на сколько мне известно страхуют только от несчастного случая и только на сумму займа, но ведь недвижимость как минимум стоит на 30% больше чем сумма займа, что же получается если к примеру я лишусь квартиры из-за пожара или там наводнения или ещё чего нибудь, страховая компания покроет только сумму моего займа ? да и то деньги получу не Я а Банк, как выгодоприобретатель?
Так почему они не страхуют на стоимость недвижимости, получается они страхуют не меня а только СЕБЯ!!!!



Конечно! А еще страховая выплатит сумму ущерба, определяемого независимым оценщиком, которого сами и назначат (отчет другого оценщика не примут)! А еще есть понятие франшиза, т.е. доля риска которую берет на себя клиент. По страхованию жилья точно не знаю, где как, но примерно около 10%. В итоге если квартира сгорит дотла оцененный ущерб будет меньше фактического (ведь стены-то остались :rolleyes: ) минус франшиза страховая выплатит очень мало. Наверное есть еще всякие требования , которые надо соблюсти. Заемщик будет восстанавливать квартиру и еще должен платить остатки кредита. (Про "АвтоКаско" я вообще молчу) В любом случае СК постараеться уменьшит страховую выплату.

Интересно то, что СК не любят выплачивать ущерб, Заемщик "кидает" кредит, Банк несет расходы. Причем Банки СК в основном аффилированы. Почему бы СК не выплачивать все и сразу, всем бы лучше было?


Я вижу, этот вопрос действительно волнующий. В HSBC жесткое требование-страховать заемщика не от несчастного случая, страхуется его жизнь. Т е если заемщик теряет трудоспособность или умирает (страшно, не хочется думать об этом, но всякое в жизни бывает) не из-за несчастного случая, а , например, по состоянию здоровья, страховая компания выплачивет основной долг банку, а семья живет в своей квартире, и полностью освобождается от кредита. Если же (что как правило) страхуется от несчастного случая, то страховка выплачивается только если очевидно или доказанно, что произошел насчастный случай. если нет, то бремя кредита ложится на наследников, семью заемщика, или они лишаются заложенного имущества, даже если по кредиту выплаченна львинная доля. Конечно жизнь страховать дороже, зато надежнее, хотя каждый решает для себя.
Теперь о недвижимости. По той же причине недвижимость страхуется не от суммы займа, а от оценочной стоимости. Вот вам такой пример, вернее два.
Сумма оценки недвижимости допустим, 100 000$(для простоты расчетов), сумма займа- 30 000$.
1. если страховка оформляется от суммы займа (в разных СК разные ставки от 0,3% до 0,5%) даже 0,3 % получится 90$ в год.
2. если страховка от оценки, там ставка 0,3%, получается 300$ в год. выходит значительно дороже.
А теперь представте ситуацию, в которой застрахованный дом пострадал, например, на 20%.
В первом случае страховая компания выплатит 20% от суммы займа те 6000$, на эту сумму уменьшится сумма займа. Во втором случае, СК выплатит 20 % от оценки, т е 20 000$, на эту сумму и будет уменьшена сумма займа. Из всего этого получается, что при одинаковых разрушениях и повреждениях, в первом случаезаемщик получает маленькую выплату от СК, продолжает платить за кредит и восстанавливает недвижимость, Во втором случае СК выплачивает гораздо больше, значительно сокращая сумму основного долга. Его ежемес выплаты сокращаются, высвобождаются средства на ремотт жилья.
Экономить, тоже, можно по-разному.
0

#32 Пользователь офлайн   Lonely 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 January 07

Отправлено 27 September 2007 - 21:07

Просмотр сообщенияДина HSBC (26.09.07) писал:

2. если страховка от оценки, там ставка 0,3%, получается 300$ в год. выходит значительно дороже.
А теперь представте ситуацию, в которой застрахованный дом пострадал, например, на 20%.
В первом случае страховая компания выплатит 20% от суммы займа те 6000$, на эту сумму уменьшится сумма займа. Во втором случае, СК выплатит 20 % от оценки, т е 20 000$, на эту сумму и будет уменьшена сумма займа. Из всего этого получается, что при одинаковых разрушениях и повреждениях, в первом случаезаемщик получает маленькую выплату от СК, продолжает платить за кредит и восстанавливает недвижимость, Во втором случае СК выплачивает гораздо больше, значительно сокращая сумму основного долга. Его ежемес выплаты сокращаются, высвобождаются средства на ремотт жилья.
Экономить, тоже, можно по-разному.



Насколько я знаю по опыту работы с СК,и как я говорил выше - СК выплатит на сумму ущерба (определенного оценщиком и т.д.), т.е. имея страховую сумму (на которую застраховались) в СК полисе, скажем 100 000, при ущербе на 6 000 СК выплатит только 6 000 (за минусом франшизы). И не важно как определили сумму 100 000 от суммы займа или от оценки. Развивая вашу мысь как экономить на страховке, получается лучше страх.сумму определять от суммы займа.
0

#33 Пользователь офлайн   murder call 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 September 07

Отправлено 01 October 2007 - 10:12

Просмотр сообщенияДина HSBC (25.09.07) писал:

Просмотр сообщенияmurder call (24.09.07) писал:

Здравствуйте, Дина! расскажите и мне тоже, плиз. квартира 3-комн., в аксае, панель, 1987 г.п., оформлена на меня, мне 55 лет, прописка в Астане, работаю в алмате
надо 20000 долл, если на 8 лет, сколько в месяц платить и сколько днеей займет рассмотрение. Спасибо



Здравствуйте, получается, что у Вас кредит на потребительские цели. Ставка 15,25% на 8 лет получается 362 $ в мес. комисся разовая 400$? я сделала расчет в долларах, для удобства, но банк выдает все в тенге, без привязки к $?. также будет страховка. недвижимость 0,3% от оценки в год, жизни- от суммы и взависимости от возраста, чем старше, тем дороже. Место прописки не имеет значения, если Вы гражданин КZ. на рассмотрение уходит 4-7 банковских дней, выдача производится, после того как Вы зарегестрируете залог. есть одно "но"- потребит кредит выдается до 58 лет, поэтому, либо сроки надо сжать, либо подключить кого-то из родных в созаемщики. будет лучше, если Вы мне позвоните, общаясь лично, будт ллегче найти оптимальное для ВАс решение. мои тел 317 12 38- городской, и 705 328 80 65 моб.



Здравствуйте, Дина! Большое спасибо за квалифицированную консультацию и радушный прием;)

Сообщение отредактировал murder call: 01 October 2007 - 10:16

0

#34 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 01 October 2007 - 10:25

Просмотр сообщенияmurder call (01.10.07) писал:

Просмотр сообщенияДина HSBC (25.09.07) писал:

Просмотр сообщенияmurder call (24.09.07) писал:

Здравствуйте, Дина! расскажите и мне тоже, плиз. квартира 3-комн., в аксае, панель, 1987 г.п., оформлена на меня, мне 55 лет, прописка в Астане, работаю в алмате
надо 20000 долл, если на 8 лет, сколько в месяц платить и сколько днеей займет рассмотрение. Спасибо



Здравствуйте, получается, что у Вас кредит на потребительские цели. Ставка 15,25% на 8 лет получается 362 $ в мес. комисся разовая 400$? я сделала расчет в долларах, для удобства, но банк выдает все в тенге, без привязки к $?. также будет страховка. недвижимость 0,3% от оценки в год, жизни- от суммы и взависимости от возраста, чем старше, тем дороже. Место прописки не имеет значения, если Вы гражданин КZ. на рассмотрение уходит 4-7 банковских дней, выдача производится, после того как Вы зарегестрируете залог. есть одно "но"- потребит кредит выдается до 58 лет, поэтому, либо сроки надо сжать, либо подключить кого-то из родных в созаемщики. будет лучше, если Вы мне позвоните, общаясь лично, будт ллегче найти оптимальное для ВАс решение. мои тел 317 12 38- городской, и 705 328 80 65 моб.



Здравствуйте, Дина! Большое спасибо за квалифицированную консультацию и радушный прием;)

Пожалуйста, обращайтесь))).
0

#35 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 September 07

  Отправлено 01 October 2007 - 10:46

Добрый день,
Дина, хочу передать привет Вашей коллеге по цеху, Алене, если она до сих пор работает. Я хотел бы обратиться в Ваш банк с просьой об организации финансирования приобретения автомобиля! Кстати какие будут условия если: стоимость авто 19 000 USD, первоначальный взнос 6 500 USD, желаемый срок финансирования 5 лет, предмет автомобиль Мерседес Е280 кузов 210, г.в. 1998. Подтверждение доходов официальная часть 100 000 KZT. Честно, были просрочки по другим кредитам, но в данный момент обслуживание долга в поряде. На что я могу расчитывать?
0

#36 Пользователь офлайн   Дина HSBC 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 18 August 07

Отправлено 01 October 2007 - 11:04

Просмотр сообщенияStrelets (01.10.07) писал:

Добрый день,
Дина, хочу передать привет Вашей коллеге по цеху, Алене, если она до сих пор работает. Я хотел бы обратиться в Ваш банк с просьой об организации финансирования приобретения автомобиля! Кстати какие будут условия если: стоимость авто 19 000 USD, первоначальный взнос 6 500 USD, желаемый срок финансирования 5 лет, предмет автомобиль Мерседес Е280 кузов 210, г.в. 1998. Подтверждение доходов официальная часть 100 000 KZT. Честно, были просрочки по другим кредитам, но в данный момент обслуживание долга в поряде. На что я могу расчитывать?

Здравствуйте, Strelets. Привет Алене передам. В Вашем случае, это будет потребительский кредит, по ставке 15,25%, в общей сложности, Вы можете расчитывать на сумму ок 40 000$. А чтобы точнее подобрать Вам программу кредитования, мне нужно знать где Вы работаете (у нас есть корпоративные ставки), где у Вас есть кредиты и на какую сумму и др. я думаю, Вам будет лучше позвонить мне или написать в личку. Спасибо).
0

#37 Пользователь офлайн   абай 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 June 07

Отправлено 01 October 2007 - 11:39

в Астане есть филиалы HSBC?
0

#38 Пользователь офлайн   Atan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 07 November 04

Отправлено 01 October 2007 - 12:12

В пятницу был в каспийском, на гоголя-мира, хотел взять 100 000 KZT :lol:
1) Мне сказали так как в первый раз могу взять тока 60 000
2) Я прописался в алматы в июле месяце, сказали что срок прописки должен быть не меньше 6 месяцев
до остальных пунктов не дошел ;))))
Отсюда делаю вывод: в каспийском денех нету!!! потому и не дают.
0

#39 Пользователь офлайн   ZaremaA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 01 October 2007 - 18:10

Да это точно в местных банках нет денег.
Зато в HSBC их много обращайтесь)))
Я тоже как и Дина представитель этого банка.
И ещё по поводу Альянса и других банков- HSBC кредитует сотрудников фин.институтов!
0

#40 Пользователь офлайн   ZaremaA 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 01 October 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияабай (01.10.07) писал:

в Астане есть филиалы HSBC?


Пока к сожалению нет , но Вы можете приобрести квартиру в Астане, или выставить залог.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему