Первый банковский!: Что вы думаете об Альянсе ? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 50 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что вы думаете об Альянсе ? Оценка: ****- 2 Голосов

#41 Гость_Вовчик_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 November 2005 - 13:26

Я думаю время рассудит Ваши предположения и мнения. Так что подождем и увидим...Ну а рейтинг банка все же формируют по АКТИВАМ и малая или большая прибыль для рейтинга и места не так важно... Особенно когда сравнивают активы в 1-2 арбуза и 6 арбузов как у Казкома.
0

#42 Гость_Вовчик_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 November 2005 - 13:26

Я думаю время рассудит Ваши предположения и мнения. Так что подождем и увидим...Ну а рейтинг банка все же формируют по АКТИВАМ и малая или большая прибыль для рейтинга и места не так важно... Особенно когда сравнивают активы в 1-2 арбуза и 6 арбузов как у Казкома.
0

#43 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 December 2005 - 19:01

Мне интересно о коком рейтинге идет речь?
Если Альянс не может справиться с очередью перед входом. У них даже нет собственных банкоматов, они обслуживаютя через сеть Казкома и еще сдирают 1%+35KZT за снятия наличных в банкомете.

0

#44 Пользователь офлайн   Nomura 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 December 05

  Отправлено 15 December 2005 - 09:46

Эх Коля Коля... очередь у входа в банк - это не всегда плохо, особенно для банка. значит, услуги банка интересны людям. гораздо больше должно настораживать, когда в холле банка звенит тишина - ау, клиенты! где вы?
ну а наличие собственных банкоматов  -это еще не показатель.

0

#45 Гость_STING_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 December 2005 - 17:11

Есть еще такой критерий оценки организаций (то бишь того же Банка), как текучесть кадров......  Так почему же в том же Альянсе этот показатель очень высок?   А, господа Аля-Альянсовцы и их любители?
0

#46 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 22 December 2005 - 12:50

Откуда сведения по текучке кадров в ALB? И что собственно Вы называете текучкой? В ALB очень большой прирост кадров (увы двойной прирост активов, и других показателей должен вызывать прирост численности,конечно не двойной), это во первых, а при  большом приросте, истественно и соответственно, во вторых, должна быть большая ротация кадров (уж коли есть выбор новых кадров, то увы надо "!шерстить" и старые), при чем избавляются как правило от худших..(они сами уходят, если не соответствуют конкуренции с новыми)..Это закон рынка , в чем тут вина ALB? А то что Альянсовсы молчат, говорит только о том, что "нападки" и критика  на очередь в РКО ALB частично не объективны, и очевидно, для того чтобы разводить очереди, не нужно отвечать на Форуме, просто надо работать , конечно с учетом представленной выше критики
0

#47 Пользователь офлайн   NurlanS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 September 05

Отправлено 22 December 2005 - 17:40

То ВладКЗ
Влад у меня друг работает кредитчиком (корпоративка) в АЛБ получает 300 у.е. чистыми (хотя и ведущий спец), сам он снимает еще с другом квартиру, скажите разве можно жить на эту зп в Алматы? С января он уходит в Нур и често я рад за него.
В АЛБ текучка есть, и очень даже хорошая.

0

#48 Гость_Mas_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 December 2005 - 12:39

vladkz (22 Декабрь 2005,12:50) писал:

Откуда сведения по текучке кадров в ALB? И что собственно Вы называете текучкой? В ALB очень большой прирост кадров (увы двойной прирост активов, и других показателей должен вызывать прирост численности,конечно не двойной), это во первых, а при  большом приросте, истественно и соответственно, во вторых, должна быть большая ротация кадров (уж коли есть выбор новых кадров, то увы надо "!шерстить" и старые), при чем избавляются как правило от худших..(они сами уходят, если не соответствуют конкуренции с новыми)..Это закон рынка , в чем тут вина ALB? А то что Альянсовсы молчат, говорит только о том, что "нападки" и критика  на очередь в РКО ALB частично не объективны, и очевидно, для того чтобы разводить очереди, не нужно отвечать на Форуме, просто надо работать , конечно с учетом представленной выше критики

При чем за эти 300 баков они хотят чтобы чел у них все умел делать и пахал сутками....
0

#49 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 27 December 2005 - 11:54

Еще раз о "нечестных" приемах от Альянс-банка:

Слышал от знакомых: им звонили домой в выходные, от имени Альянс Банка и предлагали взять экспресс-кредиты к Новому году. Типа, приходите в магазины наших партнеров или в банк, 19% годовых (кстати, эта цифра вызывает сомнения) и все такое. У меня вопросы к вышесказанному банку:
- Как вы думаете, многим ли понравится, когда их спамят по домашнему телефону?
- У вас что, не очень хорошо продажи идут, раз вы прибегаете к таким методам?

0

#50 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 27 December 2005 - 15:25

Лично мне звонили домой с Альянса и предлагали взять мебель под ...0% годовых, я сначала  думалт что это розыгрыш. А п отом как-то зашел в магазин и действилельно, там две Акции: 005 и 003. Кредит действительно с 0% ставкой и цены приемлемые. Так что я купил диванчик с большим удовольствием
0

#51 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 27 December 2005 - 15:32

vladkz (27 Декабрь 2005,15:25) писал:

Лично мне звонили домой с Альянса и предлагали взять мебель под ...0% годовых, я сначала  думалт что это розыгрыш. А п отом как-то зашел в магазин и действилельно, там две Акции: 005 и 003. Кредит действительно с 0% ставкой и цены приемлемые. Так что я купил диванчик с большим удовольствием

0% - это давно известный прием. У Каспийского тоже есть такой продукт. Вообще, к примеру, в РФ данный принцип давно популярен.
0

#52 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 30 December 2005 - 09:58

NurlanS про 300$  зарплаты.
Ну что Вам сказать, как в одной старой рекламе про лебедей на пруду - "Кормить надо было лучше они бы не улетали".
Если Ваш друг работает на только 300$, то хоть в Альянсе ,хоть в Казкомме ему не место... по Сеньке и шапка извините...

0

#53 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 04 January 2006 - 21:21

Jaquet (27 Декабрь 2005,15:32) писал:

0% - это давно известный прием. У Каспийского тоже есть такой продукт. Вообще, к примеру, в РФ данный принцип давно популярен.

Со стороны ФАС РФ к этому приему имеются большие претензии, см
http://www.infors.ru...litica/2000.htm

0

#54 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 05 January 2006 - 09:03

Игорь, хорошо что мы живем в Казахстане. Поэтому мнение о российском законодательстве, остается, увы, только мнением...
0

#55 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 24 January 2006 - 16:43

Зачем Альянсу дочерний банк в Киргизии? Инфляция там маленькая ,курс не устойчивый, маржи на казахстанских ставках нет, страна бедная. Замеч? Ваши мнения господа ...
0

#56 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 24 January 2006 - 17:01

vladkz,
ну наверное из-за соображения престижности  :) мол если Народник туда пошел....

Мое мнение,  банковский масштаб....показать. что банк не стоит на месте.... развивается и потом ситуация в Киргизии меняется и там вполне  потенциально платежеспсобный рынок

Какая Альтернатива куда идти?

в Россию, но там таких банков много, а привлекаться за рубежом и кредитовать российские банки лучше у Казкома и Туран Алема получается....
В Узбеистан. Туркменистан понятно не вложишься..политические риски высоки......
остается Кыргыстан.....

0

#57 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 January 2006 - 18:52

ну насчет Киргизии, мне кажется достаточно просто - их собственная банковская система недостатоно развита, при этом других конкурентов пока нет (т.к. никто пока глаз не положил). это свободная ниша!
0

#58 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

Отправлено 25 January 2006 - 10:35

Для MEMO
А прибыль то начем делать. Экспансия капитала безполезна. Это не Россия где только на разнице в ставках рефинансирорвания можно делать маржу.в Киргизии народ бедный розничные кредиты значит не шибко пойдут Вопрос ЗАЧЕМ?

0

#59 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 January 2006 - 10:52

ту vladkz
простите а вы изучали рынок Киргизии? поясняю, там сейчас на вскидку около 4 МФО, и кредиты они дают почти всему населению. а самое главное, им их возвращают!!! теперь следующее - банк это не МФО, но если им есть куда вкладывать, то банк тем более найдет! у МФО суммы ограничены. конечно, банк не сможет там иметь прибыли как в Ате, но при правильной стратегии свой офис легко оправдает. заметьте, это я только про розницу говорю...

насчет России пример не тот...

0

#60 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

  Отправлено 25 January 2006 - 11:14

Просветите плиз что такое МФО?
0

Поделиться темой:


  • 50 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему