Первый банковский!: Работа в иностранном банке за рубежом! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа в иностранном банке за рубежом! Делимся опытом... Оценка: -----

Опрос: Хотели бы Вы поработать в иностранном банке за рубежом? (272 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы поработать в иностранном банке за рубежом?

  1. Да, я не против такой возможности (231 голосов [84.93%])

    Процент голосов: 84.93%

  2. Нет, меня устраивает работа в Казахстане (22 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  3. Я уже работаю в иностранном банке за рубежом (11 голосов [4.04%])

    Процент голосов: 4.04%

  4. Затрудняюсь с ответом (8 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 01 February 2009 - 07:06

Просмотр сообщенияJohn Smith (02.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (02.09.08) писал:

Я честно говоря смысла не вижу ехать работать в РФ...


Ехать имеет смысл, если есть рост или по ЗП или в карьере на две-три ступени.

Я знаю очень хороший пример - команда Айгули Жанкулиевой, которая в БТА занималась развитием сети в СНГ, весьма успешно выросла - кто-то ушёл на первые позиции в банках в СНГ, кто-то в холдинг. Но они уже совсем не те мальчики-девочки, что были пять лет назад.


Доброго времени суток, Коллеги!
На все сто поддерживаю John Smith! ехать в РФ можно, даже если не за деньгами, то как минимум за опытом!
а опыт - это тоже актив!
знаю многих из упомянутой команды, все сейчас прекрасно двигаются на территории СНГ причем на ключевых позициях! сам приехал в РФ неск лет назад в региональный банк БТА.
не жалуюсь ни на должности, ни на з/п! но самое главное я получил огромный опыт, в частности принимал непосредственное участие в продаже банка! думаю никто спорить не будет в РК опыт продажи (слияния-поглощения) банка получить нереально! а в РФ с 1133 банками (+,-) посчастливилось. ведь сама эта процедура заключается не просто в изменении в составе Акционеров, но и в переводе бизнеса.
в общем я искренне благодарен группе БТА, в частности за пределами РК!
сам после продажи регионального банка, покинул систему БТА и сейчас работаю в англ Банке.
скажу одно - знание англ сегодня, хоть в РФ, хоть в РК - есть правило хорошего тона!
отдельную тему занимает образование!
с позволения John Smith, кажется упустил Дружище!
для работы на ключевых позициях в РФ наши дипломы проходят обязательную процедуру согласования, а точнее соответствия требованиям РФ, все это действо происходит в недрах Министерства образования РФ (Москва)
то есть для согласования меня в ЦБ, необходимо было представить Сертификат от МИН Образ РФ. Здесь следует отметить, что в Раше образование 5 лет, а в РК экономисты учатся 4 года, то есть автоматически недостаточно количество часов и Вам придется пободаться для обоснования своего диплома.
я пошел другим путем - закончил второе высшее в вузе в Раше, но сейчас дополнительно поступаю на МBA.

А еще добавлю, практически все иностранные компании требуют, либо опыт работы в иностранной компании, либо диплом MBA, а часто все и то и другое.

Ведь по сути, каждый из нас хочет подороже продать свои опыт и знания!
0

#22 Пользователь офлайн   Nerezident 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 February 09

Отправлено 03 February 2009 - 19:37

На просторах СНГ кстати тоже неплохо.
0

#23 Пользователь офлайн   electrodog 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 October 09

Отправлено 20 October 2009 - 18:36

Sweet Lawyer, РТЙЧЕФ
У Р.1 УПЗМБУЕО

пЮЕОШ ТБУРТПУФТБОЕООЩК УМХЮБК - ЕУФШ ЙОПУФТБООБС ЛПНРБОЙС, Б Х ОЕЕ ЕУФШ РТЕДУФБЧЙФЕМШУФЧП. йОПУФТБООЩЕ ЗТБЦДБОЕ, ЪБЛМАЮЙЧ ФТХДПЧПК ДПЗПЧПТ У ЙОПУФТБООПК ЛПНРБОЙЕК, ЛПНБОДЙТХАФУС ЕА Ч РТЕДУФБЧЙФЕМШУФЧП. ъБТБВПФОБС РМБФБ ЧЩРМБЮЙЧБЕФУС ЙОПУФТБООПК ЛПНРБОЙЕК ОБ ВБОЛПЧУЛЙЕ УЮЕФБ, ПФЛТЩФЩЕ ЙОПУФТБООЩНЙ ВБОЛБНЙ Ч ЗПУХДБТУФЧЕ ОБИПЦДЕОЙС ЛПНРБОЙЙ.

ФБЛ РПМХЮБЕФУС ЧУЕЗДБ ТБУИПДЩ ОЕУЕФ ЗПМПЧБ, ОЕФ? ЧТСД МЙ ЙНЕМПУШ ЧЧЙДХ УПЗМБЫЕОЙЕ НЕЦДХ рр Й ТБВПФОЙЛПН. рр-ПО ЦЕ РБНСФОЙЛ Ф.Е. У Ф.Ъ. ЪБЛПОПДБФЕМШУФЧБ ОЕ УХВЯЕЛФ ФТХДПЧЩИ ПФОПЫЕОЙК
0

#24 Пользователь офлайн   Muroz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 October 09

Отправлено 21 October 2009 - 05:59

Добрый день уважаемые пользователи форума. Давайте вместе с вами рассмотрим проблему Прав человека на примере жителей России за рубежом. Какие права они имеют, какое к ним отношение относительно со стороны правительства и закона.
0

#25 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 15 December 2009 - 18:24

мен шаршадым мэскеуде жумыс !степ... ешкандай алып параткан артыктыгы жок, калай б!з алматыда !стеймыз, солай мэскеудеде жумыс !стел!де... мактайтындай жагымпазданып б!р жер!де жок... ак кулактарга жаксы шыгар, оздер!н!н ел! болгасын, б!лмеймын... бул мен!н гана ойым! :)
алматыдан жаксы кала жок!
0

#26 Пользователь офлайн   ErichKrause 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 21 September 09

Отправлено 29 December 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияZeta (15.12.09) писал:

мен шаршадым мэскеуде жумыс !степ... ешкандай алып параткан артыктыгы жок, калай б!з алматыда !стеймыз, солай мэскеудеде жумыс !стел!де... мактайтындай жагымпазданып б!р жер!де жок... ак кулактарга жаксы шыгар, оздер!н!н ел! болгасын, б!лмеймын... бул мен!н гана ойым! :P
алматыдан жаксы кала жок!

ну конечно :lol: приехали :)
лучше нашего большого аула с мамбетами на кайеннах, убивающих троих за раз, и загаженными горами ничего нет

надо уметь жить новым городом Зета
скажи еще алматы лучше лондона :D
0

#27 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 06 January 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияErichKrause (29.12.09) писал:

Просмотр сообщенияZeta (15.12.09) писал:

мен шаршадым мэскеуде жумыс !степ... ешкандай алып параткан артыктыгы жок, калай б!з алматыда !стеймыз, солай мэскеудеде жумыс !стел!де... мактайтындай жагымпазданып б!р жер!де жок... ак кулактарга жаксы шыгар, оздер!н!н ел! болгасын, б!лмеймын... бул мен!н гана ойым! :)
алматыдан жаксы кала жок!

ну конечно B) приехали :)
лучше нашего большого аула с мамбетами на кайеннах, убивающих троих за раз, и загаженными горами ничего нет

надо уметь жить новым городом Зета
скажи еще алматы лучше лондона :)

У каждого своя правда в данном случае.
Вы думаете что в Москве нет своих мамбетов на поршкайенах давящих безнаказанно людей?
Не меньше чем в Ате. Даже в Женеве такое случается, если новости читаете.
Уверяю, ваш вестернизм с годами пройдет.

Жить надо не городом, а своей жизнью :)
0

#28 Пользователь офлайн   штык 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 24 November 09

Отправлено 13 January 2010 - 00:39

Просмотр сообщенияErichKrause (29.12.09) писал:

Просмотр сообщенияZeta (15.12.09) писал:

мен шаршадым мэскеуде жумыс !степ... ешкандай алып параткан артыктыгы жок, калай б!з алматыда !стеймыз, солай мэскеудеде жумыс !стел!де... мактайтындай жагымпазданып б!р жер!де жок... ак кулактарга жаксы шыгар, оздер!н!н ел! болгасын, б!лмеймын... бул мен!н гана ойым! :P
алматыдан жаксы кала жок!

ну конечно ;) приехали :lol:
лучше нашего большого аула с мамбетами на кайеннах, убивающих троих за раз, и загаженными горами ничего нет

надо уметь жить новым городом Зета
скажи еще алматы лучше лондона :lol:

ErichKrause - ваще не по теме, одни эмоции..., B)
Зета ведь по теме пишет свои ощущения... :D
0

#29 Пользователь офлайн   ErichKrause 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 21 September 09

Отправлено 02 February 2010 - 09:25

штык - приедет Зета в алматы, и сразу назад захочется 100% даю :lol:
0

#30 Пользователь офлайн   Alisher_KZ 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 08 August 08

Отправлено 03 February 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияErichKrause (02.02.10) писал:

штык - приедет Зета в алматы, и сразу назад захочется 100% даю :rolleyes:

А ты поживи в Москве хотя бы годик, посмотрим как зовоешь. Там колхоз похуже нашего базара. Алматинцы-английские лорды по сравнению с дикарями-москалями.
0

#31 Пользователь офлайн   ErichKrause 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 21 September 09

Отправлено 05 February 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияAlisher_KZ (03.02.10) писал:

Просмотр сообщенияErichKrause (02.02.10) писал:

штык - приедет Зета в алматы, и сразу назад захочется 100% даю :)

А ты поживи в Москве хотя бы годик, посмотрим как зовоешь. Там колхоз похуже нашего базара. Алматинцы-английские лорды по сравнению с дикарями-москалями.

алрайт. вопрос стоял так, где лучше пахать: фронтовиком в лазарде или начальником оперу в ккб на карла маркса - айтике би? где лучше жить в алмате или нью-йорке (предполагая эквивалентные соц статусы). не знаю как для вас, сколько бы кредитчег не рубил на левых в ате, какие бы машины/поместья не покупал на ворованное, для меня ответ ясен! я хочу жить полной жизнью, которая дается один раз, не преступать какие-то моральные нормы которые я САМ для себя установил. да вы хоть зафладите камментами, в глубине души вы задумались. и правильно. алматы - это город где преуспевают воры (так я называю корруционеров начиная от гаишников кончая страховыми агентами), в основном южане (я тоже южанин), а неудачники слепо им поддакивают, что "это лучший город в мире!", где каждый может заработать своим умом. ничего подобного. есть примеры не отрицаю, но алматы это далеко не колыбель невинных святых. это воры и их избалованные сынки в большинстве своем. feel free to comment, i wont give a дамн thing

а потом рисуются меж собой - кто больше сколько наворавал. пахнет восточным (ака китайским) менталитетом.

Сообщение отредактировал ErichKrause: 05 February 2010 - 13:58

0

#32 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 05 February 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияErichKrause (05.02.10) писал:

Просмотр сообщенияAlisher_KZ (03.02.10) писал:

Просмотр сообщенияErichKrause (02.02.10) писал:

штык - приедет Зета в алматы, и сразу назад захочется 100% даю B)

А ты поживи в Москве хотя бы годик, посмотрим как зовоешь. Там колхоз похуже нашего базара. Алматинцы-английские лорды по сравнению с дикарями-москалями.

алрайт. вопрос стоял так, где лучше пахать: фронтовиком в лазарде или начальником оперу в ккб на карла маркса - айтике би? где лучше жить в алмате или нью-йорке (предполагая эквивалентные соц статусы). не знаю как для вас, сколько бы кредитчег не рубил на левых в ате, какие бы машины/поместья не покупал на ворованное, для меня ответ ясен! я хочу жить полной жизнью, которая дается один раз, не преступать какие-то моральные нормы которые я САМ для себя установил. да вы хоть зафладите камментами, в глубине души вы задумались. и правильно. алматы - это город где преуспевают воры (так я называю корруционеров начиная от гаишников кончая страховыми агентами), в основном южане (я тоже южанин), а неудачники слепо им поддакивают, что "это лучший город в мире!", где каждый может заработать своим умом. ничего подобного. есть примеры не отрицаю, но алматы это далеко не колыбель невинных святых. это воры и их избалованные сынки в большинстве своем. feel free to comment, i wont give a дамн thing

а потом рисуются меж собой - кто больше сколько наворавал. пахнет восточным (ака китайским) менталитетом.

без обиняков, ответьте на один лишь вопрос: сколько лет вы проработали в Нью Йорке? я вот думаю, чтобы так безапелляционно заявлять, у вас должен же быть какой то опыт работы, да?
и вообще тут опытом надо делиться, а не поливать грязью весь южный народ казахстана...

Сообщение отредактировал Zeta: 05 February 2010 - 21:13

0

#33 Пользователь офлайн   Alisher_KZ 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 08 August 08

Отправлено 08 February 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияErichKrause (05.02.10) писал:

Просмотр сообщенияAlisher_KZ (03.02.10) писал:

Просмотр сообщенияErichKrause (02.02.10) писал:

штык - приедет Зета в алматы, и сразу назад захочется 100% даю :lol:

А ты поживи в Москве хотя бы годик, посмотрим как зовоешь. Там колхоз похуже нашего базара. Алматинцы-английские лорды по сравнению с дикарями-москалями.

алрайт. вопрос стоял так, где лучше пахать: фронтовиком в лазарде или начальником оперу в ккб на карла маркса - айтике би? где лучше жить в алмате или нью-йорке (предполагая эквивалентные соц статусы). не знаю как для вас, сколько бы кредитчег не рубил на левых в ате, какие бы машины/поместья не покупал на ворованное, для меня ответ ясен! я хочу жить полной жизнью, которая дается один раз, не преступать какие-то моральные нормы которые я САМ для себя установил. да вы хоть зафладите камментами, в глубине души вы задумались. и правильно. алматы - это город где преуспевают воры (так я называю корруционеров начиная от гаишников кончая страховыми агентами), в основном южане (я тоже южанин), а неудачники слепо им поддакивают, что "это лучший город в мире!", где каждый может заработать своим умом. ничего подобного. есть примеры не отрицаю, но алматы это далеко не колыбель невинных святых. это воры и их избалованные сынки в большинстве своем. feel free to comment, i wont give a дамн thing

а потом рисуются меж собой - кто больше сколько наворавал. пахнет восточным (ака китайским) менталитетом.

Я ответил на ваш пассаж о том, что Зете в Москву захочется. Так вот, я уверен, что в Москву мало кому из Алматы захочется, т.к. там все описанное вами также сильно развито, как и у нас.
В остальном согласен, КЗ и Алматы-не лучшее место для карьеры по мировым меркам. Беспредел у нас.
0

#34 Пользователь офлайн   Bronetemkin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 08 February 09

Отправлено 09 March 2010 - 20:10

Сам не работал зарубежом, но по роду деятельности тесно общыюсь с региональными менеджерами в разных финансовых институтах.
Очень много русскоязычных людей, а также переехавших из СНГ, работают в иностранных банках и именно на тех участках где они курируют родные им регионы, да и знание русского языка помогает +понимание менталитета. Среди них есть как молодые ребята работающие в банках и крупных юридических компаниях, так и люди уже во многом состоявшиеся. Но мало кто жаловался, во многом там не есть плохо для нашего человека, но больше просто в новинку. К их жизни надо привыкать... если адаптируешься то все будет Ок. IMHO
0

#35 Пользователь офлайн   Timo 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 04 February 2011 - 16:57

В бизнесе нужно уметь делать деньги там, где их не могут/не хотят делать другие, поэтому американцы так успешно делают бизнес у нас, в РФ, Киргизии, да даже в Ираке и Афганистане. Я бы с радостью поехал в какой-нибудь Зимбабве или Бенин, с одним лишь условием, что я буду главным и мой счет будет пополняться шестизначными, да ладно даже пятизначными суммами долларов. А столицы развитых стран, я оставлю для викендов и отпуска.
Сам в загран.организациях не работал, но проходил стажировку в одном австрийском банке - очень понравилось, все структурировано и размеренно. Но видимо дети 90-х не готовы к такой жизни и поэтому душа рвется в полету по всему миру и естественно домой - где мои друзья, где моя мама.
PS Для опыта и даже для карьеры в РК, работа заграницей (не важно где, хоть в Улан-Баторе) - самое то.
0

#36 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 04 February 2011 - 17:10

ИМХО, поработать можно в подавляющем большинстве городов мира, где более или менее политический порядок есть. Алматы - очередной город, в котором мне довелось работать (думаю, не последний), несколько лет назад я открыл для себя этот город и понял, что он примерно такой же, как и все до этого, со своими плюсами и минусами. Если ты специалист в своей области и с уважением относишься к местным, то ты стопроцентно будешь пользоваться уважением. Нос задерешь или не петришь в своем деле - тебе остается тока хаять, что все эти чужие города - отстой, и только родной город самый лучший.
0

#37 Пользователь офлайн   KDT 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 22 March 08

Отправлено 04 May 2012 - 08:28

Согласен с вами "уважаемые", кто бы себя не хотел проверить зарубежом?! Я бы тоже себя попробовал в зарубежном банке, так же не зависит в какой стране главное не оценимый опыт для себя. Вот только проблема нужно знание англ. в совершенстве да и ещё с уклоном на фин.язык. Ещё к их менталитету привыкнуть надо будет, а то они к тебе с тортиком а ты к ним с 0,5(40%).
"Если сильно захотеть - можно в космос полететь" B)
0

#38 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 15 February 2013 - 14:33

и что так хвалят иноСранные банки.Почитайте покер лжецов и кровоточащий город.сомнения отпадут сами собой
0

#39 Пользователь офлайн   Нурика 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 June 09

Отправлено 18 February 2013 - 18:16

Хорошая тема. Очень интересно и полезно, особенно интересен тот факт, что каждый комментирует верно без прекрас
0

#40 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 18 February 2013 - 20:34

а может быть без прИкрас? :) эх молодежь пошла
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему