Первый банковский!: Deltabank - кто что знает про него? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Deltabank - кто что знает про него? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Даурен.В 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 January 07

Отправлено 31 January 2007 - 13:03

Лично зная Смаилову М., проработав с ней по линии БТА, скажу , что она высококвалифицированный специалист, знающий свою работу на отлично и просто отзывчивый и чуткий человек. Позор тому, кто мог написать такие вещи. Скорее всего это слабые люди, которые не только не профессионалы, а также не коммуникабельные люди в своих коллективах. Люди, как говорится дарите людям добро, а зло оно и так сплошь и рядом.Давайте лучше пожелаем удачи набирающему обороты банку и его коллективу.
0

#22 Пользователь офлайн   Оп-ля 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 31 January 2007 - 15:52

Просмотр сообщенияДаурен.В (31.01.07) писал:

Люди, как говорится дарите людям добро, а зло оно и так сплошь и рядом.Давайте лучше пожелаем удачи набирающему обороты банку и его коллективу.


Аминь!

я не богохульствую, просто первое что пришло на ум после прочтения данного поста.
0

#23 Пользователь офлайн   Юрий1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 January 07

Отправлено 31 January 2007 - 16:55

Просмотр сообщенияОп-ля (31.01.07) писал:

Просмотр сообщенияЮрий1 (31.01.07) писал:

Я индивидульный предприниматель работаю с филиалом Нефтебанка в г. Костанай. Все условия по тарифам меня устраивают. Не надо сравнивать его Валют-транзит банком


Юрий, его по тарифам никто не сравнивает с ВТБ. Здесь другое обсуждают. Никто не хочет повторения ситуации с ВТБ. А то, что у вас пока все хорошо, это еще не показатель. У многих предпринимателей с ВТБ тоже были хорошие отношения, а сейчас эти предприниматели перекрывают дороги в Караганде.

Как мне кажется все зависит от хозяев банка.Как Вы упоминили по рекламме мол идет демпинг но по нашему городу не так уш большая рекламма идет.Колектив ВТБ не виноват что там на верху нечестные люди работают на свой карман там тоже есть хорошие специалисты.
0

#24 Пользователь офлайн   n-kred 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 November 06

Отправлено 31 January 2007 - 17:33

Да, много слухов-то про Нефтебанк. Шикарное здание для регионального банка, но это, как говорится, обертка. Мне, так уж сложилась жизнь, пришлось там поработать. Скажу, что опыт не из лучших, навыков и знаний не получишь, а только растеряешь все приобретенное. Благо, через месяц друг глаза открыл, во время я перешел. Административный ресурс никуда не годится. Пред только и сверкает в газетах и журналах, вместо того, чтоб заниматься банком, остальное руководство такое же не компетентное. Вот и проблемы с ликвидностью, кассовыми разрывами, денег нет и не будет. Все стоящие сотрудники уволились, мало хороших спецов осталось.
Так что, товарищи-банкиры Нефтебанка, беги оттуда скорей, пока совсем не деградировали! :P
0

#25 Пользователь офлайн   Lino 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 February 07

Отправлено 01 February 2007 - 10:22

У меня небольшой бизнес, по роду деятельности мне приходится работать с банками. Приходится делать переводы во многие регионы страны.
Ранее обслуживался в НСБК, по личной просьбе директора одного из филиалов Нефтебанка, перевел обороты туда. (Директор мой бывший сосед). Радужные перспективы сотрудничества рисовали мне, такие как низкий тариф за переводы, выгодный курс обмена валюты, льготные кредиты, великолепный сервис. Однако, на деле же оказалось, что тарифы ужасно дорогие и не выгодные, никаких приемлемых условий кредитования, не говоря уже о сервисе, я там не получил. Более того, в этом банке часто не работает операционная система, летом невозможно было сделать какой-либо перевод, мои партнеры, не получив по вине банка, проплату, отказались со мной работать. Можно было в суд на них подать, да больше времени и сил ушло бы на судебный процесс.
Меня только удивляет, какие же клиенты останутся после такого сервиса, и как еще этот банк существует?!
Видимо, руководство банка не в том направлении развивает его.
0

#26 Пользователь офлайн   гость с юга 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 19 January 07

Отправлено 01 February 2007 - 11:23

Просмотр сообщенияn-kred (31.01.07) писал:

Да, много слухов-то про Нефтебанк. Шикарное здание для регионального банка, но это, как говорится, обертка. Мне, так уж сложилась жизнь, пришлось там поработать. Скажу, что опыт не из лучших, навыков и знаний не получишь, а только растеряешь все приобретенное. Благо, через месяц друг глаза открыл, во время я перешел. Административный ресурс никуда не годится. Пред только и сверкает в газетах и журналах, вместо того, чтоб заниматься банком, остальное руководство такое же не компетентное. Вот и проблемы с ликвидностью, кассовыми разрывами, денег нет и не будет. Все стоящие сотрудники уволились, мало хороших спецов осталось.
Так что, товарищи-банкиры Нефтебанка, беги оттуда скорей, пока совсем не деградировали! :D


Да, что-то наподобие я не раз слышал. :P
0

#27 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 01 February 2007 - 11:43

Банк для своих внутренних нужд :P
0

#28 Пользователь офлайн   Lino 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01 February 07

Отправлено 01 February 2007 - 19:33

Хотелось бы услышать комментарии руководителей банка.
Почему же так происходит, что к клиентам такое неуважение и пренебрежение.
И как же акционеры допускают, ведь как-никак они-то люди современные и деловые.
Знал бы их лично, посоветовал бы выбрать другую стратегию ведения бизнеса, либо сменить топ-менеджмент.
Как считаете, друзья?
А вот сами сотрудники как относятся к своему банку. Есть мнения?
0

#29 Пользователь офлайн   Featur 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 02 February 07

Отправлено 02 February 2007 - 17:38

всем недовольным
не умеете работать, пускай другие зарабатывают
0

#30 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 06 February 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияLino (01.02.07) писал:

Хотелось бы услышать комментарии руководителей банка.
Почему же так происходит, что к клиентам такое неуважение и пренебрежение.
И как же акционеры допускают, ведь как-никак они-то люди современные и деловые.
Знал бы их лично, посоветовал бы выбрать другую стратегию ведения бизнеса, либо сменить топ-менеджмент.
Как считаете, друзья?
А вот сами сотрудники как относятся к своему банку. Есть мнения?

Уважаемый, вы расскажите о себе какого уровня вы клерк в своей организации, чтобы перед вами топ-менеджмент Нефтебанка начал полемизировать? Если вы умеете "читать" баланс, то на половину бы сами ответили на пустотело-истерический флейм, коего тут 90%. Проводки "слетают" не только у нефтебанка, но и у ККБ и БТА. Это у нас такой клиринговый центр и криворукие айтишники зачастую косячат, но никак не топ-менеджмент.
Интересная ситуация, как только информация о каком-нить финансовом институте появиться в СМИ, тут же начинают "банк рухнет, акционеры лохи, продажа, слив" и т.п.
Побольше конкретики, господа. Не уподобляйтесь базарным клушам.
0

#31 Пользователь офлайн   Poison81 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 09 February 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияn-kred (31.01.07) писал:

Да, много слухов-то про Нефтебанк. Шикарное здание для регионального банка, но это, как говорится, обертка. Мне, так уж сложилась жизнь, пришлось там поработать. Скажу, что опыт не из лучших, навыков и знаний не получишь, а только растеряешь все приобретенное. Благо, через месяц друг глаза открыл, во время я перешел. Административный ресурс никуда не годится. Пред только и сверкает в газетах и журналах, вместо того, чтоб заниматься банком, остальное руководство такое же не компетентное. Вот и проблемы с ликвидностью, кассовыми разрывами, денег нет и не будет. Все стоящие сотрудники уволились, мало хороших спецов осталось.
Так что, товарищи-банкиры Нефтебанка, беги оттуда скорей, пока совсем не деградировали! B)


У меня вопросы лично к Вам n-kred: 1) неужто вы в Нефтебанке начали деградировать? 2)На какой позиции Вы там работали уважаемый и как долго? Деградировать можно на любом месте, все это зависит от человека самого, а не от того места где он работает. Насколько мне известно в Нефтебанке достаточно молодая и креативная команда. Может вы туда просто не влились? и теперь хаете весь банк.

На сегодня Банк набирает обороты без особой рекламы на телевидении, это факт. Раньше примерно год назад я и не слышал что есть такой БВУ. В 2002 году также мало кто слышал про Альянс Банк когда он только переехал с Павлодара в Алматы, а теперь он находится в 5-ке B)
0

#32 Пользователь офлайн   Lonely 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 January 07

Отправлено 09 February 2007 - 14:17

Есть информация что банк собираются продать инстранцам, один из наиболее вероятных покупателей - Внешторгбанк России. Сделка намечена примерно на март этого года, если не сорвется.

По поводу агрессивной рекламной политики - первый раз слышу. У нас в регионе банк живет очень скромно, тихо работает себе, ни кому не мешает. Думаю врят ли какой из других банков видит его как конкурента.
0

#33 Пользователь офлайн   Lybov 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 January 07

Отправлено 09 February 2007 - 16:59

то что их купят - это точно. но только пока никак. и может правда обратить внимание на обслуживание. программа виснет постоянно, и это не из-за клиринга, а из-за собственной системы банка, сколько раз приходилось сидеть по 1-2 часа в отделении. да же кредит гасить приходят и то, ждут в очереди времени много. и все-таки все зависит от топа.
0

#34 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 14 February 2007 - 10:02

Просмотр сообщенияLybov (09.02.07) писал:

то что их купят - это точно. но только пока никак. и может правда обратить внимание на обслуживание. программа виснет постоянно, и это не из-за клиринга, а из-за собственной системы банка, сколько раз приходилось сидеть по 1-2 часа в отделении. да же кредит гасить приходят и то, ждут в очереди времени много. и все-таки все зависит от топа.

Может забьем тысяч по пять баков, установим срок скажем 1 сентября 2007 года. Если 1 сентября Нефтебанк не продают, то вы мне пятерочку, а если продают, то я вам.
0

#35 Пользователь офлайн   Lybov 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 January 07

Отправлено 14 February 2007 - 11:30

если не купят, то тяжко им придется. либо не лесть на верх, и остаться маленьким банком, либо вслед за Наурызом и ВТБ.
0

#36 Пользователь офлайн   КОБА 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 February 07

Отправлено 19 February 2007 - 19:33

Просмотр сообщенияBaxter (14.02.07) писал:

Просмотр сообщенияLybov (09.02.07) писал:

то что их купят - это точно. но только пока никак. и может правда обратить внимание на обслуживание. программа виснет постоянно, и это не из-за клиринга, а из-за собственной системы банка, сколько раз приходилось сидеть по 1-2 часа в отделении. да же кредит гасить приходят и то, ждут в очереди времени много. и все-таки все зависит от топа.

Может забьем тысяч по пять баков, установим срок скажем 1 сентября 2007 года. Если 1 сентября Нефтебанк не продают, то вы мне пятерочку, а если продают, то я вам.

Baxter, Вы видимо работаете в Нефтебанке, раз так уверены том, что Банк не собираются продавать :lol:
Вообще, возможно, для такого небольшого банка и лучше, если придут "живые" вливания, инвестиции - это ведь неплохо, только вот были бы они портфельные, т.е. без права инвестора на управление компанией.
Сам по себе банк хороший :rolleyes: , так что тем, кто не доволен, советую попусту не тратить времени на перечитывание и цитирование данной темы :P
0

#37 Пользователь офлайн   caesar 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27 March 06

Отправлено 20 February 2007 - 14:06

Может купят, а может и нет!
Один акционер собирается продать, а другой по всей видимости оставит свою долю, хотя вряд ли он ее потянет, максимум АИМ силх ватит и все. Думаю что скорей всего его все-таки продадут...
0

#38 Пользователь офлайн   КОБА 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 February 07

Отправлено 20 February 2007 - 20:08

Просмотр сообщенияcaesar (20.02.07) писал:

Может купят, а может и нет!
Один акционер собирается продать, а другой по всей видимости оставит свою долю, хотя вряд ли он ее потянет, максимум АИМ силх ватит и все. Думаю что скорей всего его все-таки продадут...

АИМ не банкиры, а брокеры-дилеры. Поэтому для них продать банк - сущий пустяк, так же как и ЦБ на рынке продавать.

Просмотр сообщенияLino (01.02.07) писал:

У меня небольшой бизнес, по роду деятельности мне приходится работать с банками. Приходится делать переводы во многие регионы страны.
Ранее обслуживался в НСБК, по личной просьбе директора одного из филиалов Нефтебанка, перевел обороты туда. (Директор мой бывший сосед). Радужные перспективы сотрудничества рисовали мне, такие как низкий тариф за переводы, выгодный курс обмена валюты, льготные кредиты, великолепный сервис. Однако, на деле же оказалось, что тарифы ужасно дорогие и не выгодные, никаких приемлемых условий кредитования, не говоря уже о сервисе, я там не получил. Более того, в этом банке часто не работает операционная система, летом невозможно было сделать какой-либо перевод, мои партнеры, не получив по вине банка, проплату, отказались со мной работать. Можно было в суд на них подать, да больше времени и сил ушло бы на судебный процесс.
Меня только удивляет, какие же клиенты останутся после такого сервиса, и как еще этот банк существует?!
Видимо, руководство банка не в том направлении развивает его.

Уважаемый LINO, мы все живем в 21 веке, в условиях рыночной экономики. Ни один банк в ущерб себе не будет работать, Нефтебанк в этом смысле тоже не глупец. Вам, прежде, чем переходить на обслуживание к ним, нужно было глянуть в тарифы банка, попробовать пару раз провести операции в этом банке. Кто же заставлял Вас слепо верить своему "бывшему соседу"? И если Вы - человек деловой, должны были заранее предвидеть подобное
0

#39 Пользователь офлайн   Zet 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 29 June 06

Отправлено 22 February 2007 - 22:51

Уважаемые банкиры.
Здесь обсуждено положение НефтеБанка. Я проработал там достаточное время для изучения ситуации Банка, и скажу свои собственное мнение. Не удивлюсь, что некоторые из участников данного форума узнают меня.

В отношении следующих мнений:

1. Наличие текучки - это на сегодняшний момент "практикуется" в каждом банке. Назовите хоть один банк, где в месяц не уходит более 5-10 человек, тем более, что банк только начал активизировать свою деятельность на рынке.
2. Опыт ВТБ как самый лучший - возражу. Работал с этими ВТБшниками в Нефтебанке, понимание банковской системы ими очень ошибочен (я не критикую всех, а отдельных лиц, прошу простить за резкость и гребенку), насчет кузницы кадров ВТБ глубоко сомневаюсь, в свое время я называл его "базарным" банком. Основное направление в привлечении клиентов была "покупка" фин. директоров и гл. бухов, при этом даже себе в убыток, согласен, что некоторые банки используют данный метод привлечения, но не повсеместно же, а по отдельным компаниям. А они чуть ли не КХ таким образом привлекали. Не буду описывать технологию, наверное, понятно.
3. Касательно сотрудников - да состав был набран качественный, почти присутствовали представители всех банков, скажу насчет директоров - с приходом новой команды (новой называю ту, которая пришла и работает более года, те команды, которые были раннее, это этап "перестройки") были подобраны естественно новые директора, потому что директора "старые" были бывшими спортсменами, строителями, и инженерами, и обобщало их одно - бардак, "мзда" за выдачу займа без документов, и махинации (факты имеются в официальной прессе, не голословлю). Поэтому тот состав директоров филиалов, который подобран новым правлением год назад, присутствует и сейчас в том же полном составе.
4. Сарказм насчет системообразующего банка - системообразующие банки это хорошо, Нефтебанку конечно не хватает ни ресурсов, ни нормальной информационной системы, нет рейтинга, нет показателей по активам и т.д. Но, в этих с/образующих банках - бюрократия еще та, чтобы произвести какую-нибудь рядовую операцию, в плане документооборота, решения нестандартных задач, необходимо потратить время, нервы, и даже остаться без ответа (опыт работы в этих банках тоже имеется, и не на рядовой позиции). В этом плане Нефтебанку полегче, а это на сегодняшний момент является основным приоритетом и показателем гибкости в развитии. В привлечении клиентов принята стратегия, на которую с/образующие банки взглянули только сейчас.
5. Правление - да тяжело, проблемы не маленькие с учетом ужесточения политики АФН и НацБанка, конкуренции, но люди сами по себе очень креативны, наличие существование "обратной связи". Есть конечно слабости, но по-моему, нигде нет идеального правления.

Заметьте банк с 13 летней историей, что было до этого....., за последнее время, вернее за последний год, сделаны большие перемены, с маленьким бюджетом - перевод головного банка, открытие филиальной сети, разработка бизнес-процессов, конечно, с большими трудностями, но уже что-то. Проблемы есть - в части стимулирования сотрудников, а именно неконкурентноспособная оплата труда и т.д.
Я не пиарю этот банк, просто обидно, когда люди не работавшие в этой системе, голословят, и представляют из себя бабок ..., где ваши факты. Про сотрудников ВТБ, работавших в Нефтебанке, вообще отдельная тема. Пускай вспомнят до чего они доработались, результат их деятельности и участие наверняка в какой-то степени отразилось, в прошлом, на текущее положении ВТБ.
0

#40 Пользователь офлайн   Француз 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 February 07

Отправлено 23 February 2007 - 15:30

За 13 лет.... с учетом названия и что вся страна зависит от нефти бюджет действительно маленький. Если честно тяжеловато банку будет подняться... если тогда не поднялся. А сейчас с учетом жесткой политики со стороны контролирующих органов по привлечению денежных ресурсов вообще загнуться можно будет.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему