Первый банковский!: Трудности банков и пенсионные активы - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трудности банков и пенсионные активы Стоит ли спасать банки за счет пенсионных фондов?? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 05 October 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияJefferson (04.10.07) писал:

Бабушки и дедушки - это то, что мы из себя будем из себя представлять, когда выйдем на пенсию, и, возможно, заключим договор аннуитета по нашим накоплениям, дабы получать хоть что-то, но до смерти. А получать мы это будем только в том случае, если наш любимый пенсионный фонд не сдуется из-за тех или иных факторов. А отдавать наши деньги проблемным банком под то самое "небольшое вознаграждение" - значит подвергать его рискам "сдутия" вслед за банками. Я бы не хотел будучи дедушкой, стоять с протянутой рукой. Поэтому и не сторонник спасения банков моими накоплениями. Об этом я и хотел сказать.
Спасибо за комментарий, я знаю разницу между солидарной и накопительной пенсионными схемами.


рассмешили вы меня,еще совсем молодой,а называет себя дедушкой)

Ну ладно,не нравится вам это,ну что дальше то?
Все равно это обязаловка,разве что свои ПФ организуете и будете в нём копить свою пенсию,но даже если так во что будете вкладывать,такое нерисковое и выгодное,в стране которой,все под угрозой дефолта как вы сами выразились.Замкнутый круг,уважаемый.
Так что раз уж достались лимоны постараться сделать лимонад ;)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему