Первый банковский!: Григорий Марченко о ситуации. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Григорий Марченко о ситуации. самодовольство? Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 19 September 2008 - 10:11

господин Марченко - заложник своей личности или своего бренда "Я".
Ведь если он будет говорить не так, как хочется отдельным лицам, он просто не сможет ни где ничего сказать, потому что ему не дадут сказать. А так он реализоваться через намеки, полунамеки, прикрываясь словами, которые выгодные вышеуказанным лицам. Он сам понимает, когда говорит "правильно" или "верно". Совершенно разные и одновременно одинаковые понятия для данного случая.
0

#82 Пользователь офлайн   FRENK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1018
  • Регистрация: 17 June 08

Отправлено 19 September 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияПух (19.09.08) писал:

Не юродствуйте однако, а что по вашему ГАМ должен был сказать, что все плохо и на балансе залоговой недвижимости хоть этим ешь и кредиты никто теперь не берет хоть зарекламируйся, так как залога представить не могут. Кому она нужна эта правда - пусть уж все верят в то, что цена на недвижимость неуклонно растет по 40% в год и спасет все наши маленькие и большие банки.


Я не юродствую. Нужно придерживаться более твердой и реальной одной позиции. Получается вчера сказал так а завтра по другому... Как это кому нужна правда? может и Вам он не нужен. Но многим это необходимо, народ должен знать, что происходит на самом деле! Я имею виду, знать правду.
0

#83 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

Отправлено 19 September 2008 - 10:59

Просмотр сообщенияFRENK (19.09.08) писал:

Просмотр сообщенияПух (19.09.08) писал:

Не юродствуйте однако, а что по вашему ГАМ должен был сказать, что все плохо и на балансе залоговой недвижимости хоть этим ешь и кредиты никто теперь не берет хоть зарекламируйся, так как залога представить не могут. Кому она нужна эта правда - пусть уж все верят в то, что цена на недвижимость неуклонно растет по 40% в год и спасет все наши маленькие и большие банки.


Я не юродствую. Нужно придерживаться более твердой и реальной одной позиции. Получается вчера сказал так а завтра по другому... Как это кому нужна правда? может и Вам он не нужен. Но многим это необходимо, народ должен знать, что происходит на самом деле! Я имею виду, знать правду.


Слушайте аполитично рассуждаете :rolleyes: поосторожней бы надо, правда она иногда ой какая тяжелая и легче обмануться. :rolleyes: Ничего личного, просто вспомнил фильм Операция "Ы"
0

#84 Пользователь офлайн   Vampir 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 May 07

Отправлено 19 September 2008 - 14:58

Ребят, я думаю все мы смотрим канал РБК. Мне лично он нравится, он дает реальные рекомендации по ведению бизнеса в России.
Жаль, что у нас нет такого нормального канала.
Так вот смотрел я сегодня новости, там говорилось про то что Григорий Александрович презентует новую книгу "Финансы как творчество: Хроника финансовых реформ в Казахстане".
Там говорилось, что данное издание будет являться настольной книгой для финансистов России. Заметим, что г-н Марченко довольно часто стал давать интервью, и вообще всяческим образом рекламировать себя в России. О чем это говорит? Значит ли это, что г-н Марченко готовит плацдарм для активных действий в России. Как следствие, народники, а что же будет с Вами?
0

#85 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 19 September 2008 - 15:49

Просмотр сообщенияVampir (19.09.08) писал:

Ребят, я думаю все мы смотрим канал РБК. Мне лично он нравится, он дает реальные рекомендации по ведению бизнеса в России.
Жаль, что у нас нет такого нормального канала.
Так вот смотрел я сегодня новости, там говорилось про то что Григорий Александрович презентует новую книгу "Финансы как творчество: Хроника финансовых реформ в Казахстане".
Там говорилось, что данное издание будет являться настольной книгой для финансистов России. Заметим, что г-н Марченко довольно часто стал давать интервью, и вообще всяческим образом рекламировать себя в России. О чем это говорит? Значит ли это, что г-н Марченко готовит плацдарм для активных действий в России. Как следствие, народники, а что же будет с Вами?


Председатель Правления СБР
0

#86 Пользователь офлайн   RAYBEK 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 27 February 07

Отправлено 19 September 2008 - 17:07

Просмотр сообщенияVampir (19.09.08) писал:

Ребят, я думаю все мы смотрим канал РБК. Мне лично он нравится, он дает реальные рекомендации по ведению бизнеса в России.
Жаль, что у нас нет такого нормального канала.
Так вот смотрел я сегодня новости, там говорилось про то что Григорий Александрович презентует новую книгу "Финансы как творчество: Хроника финансовых реформ в Казахстане".
Там говорилось, что данное издание будет являться настольной книгой для финансистов России. Заметим, что г-н Марченко довольно часто стал давать интервью, и вообще всяческим образом рекламировать себя в России. О чем это говорит? Значит ли это, что г-н Марченко готовит плацдарм для активных действий в России. Как следствие, народники, а что же будет с Вами?

Vampir, кинь пару ссылок, чтобы не быть голословным.
А что с Народным станется если Марченко уйдет?!
Каждый руководитель назначается с определенными задачами, которые ставит высшее руководство или собственники.
Если Марченко уйдет, это будет означать одно из двух - либо он выполнил поставленные перед ним задачи и собственники ставят новые задачи, которые не для Марченко. Либо он их не выполнил ;) Шансы такие же, как встретить живого динозавра на Красной площади.
0

#87 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 21 September 2008 - 21:35

Просмотр сообщенияFRENK (19.09.08) писал:

И сегодня же Григорий Марченко оправдывался: мол, не говорил журналистам, что финансовый кризис не коснулся отечественной экономики. Скандальное интервью одной из республиканских газет он называет журналисткой выдумкой.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА":

- Это непрофессионализм и прямая клевета. Надо быть идиотом, чтобы заявлять, что кризиса не было, когда он начался еще осенью прошлого года.
Заверяя на страницах газет, что кризиса нет, а затем, опровергая свои же слова, известный банкир приходит к первоначальному выводу. В стране не все так плохо, раз строятся дома, выдаются кредиты, и дорожает жилье.

Похоже Г. Марченко за свои же слова не отвечает.


эмм, он походу президента и премьера вот этой своей фразой назвал идиотами))) и себя самого кстати тоже))))
может он не в той стране теперь живет ...

Сообщение отредактировал Gruffi: 21 September 2008 - 21:36

0

#88 Пользователь офлайн   gaisa 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 31 March 07

Отправлено 21 September 2008 - 22:56

Просмотр сообщенияGruffi (21.09.08) писал:

Просмотр сообщенияFRENK (19.09.08) писал:

И сегодня же Григорий Марченко оправдывался: мол, не говорил журналистам, что финансовый кризис не коснулся отечественной экономики. Скандальное интервью одной из республиканских газет он называет журналисткой выдумкой.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА":

- Это непрофессионализм и прямая клевета. Надо быть идиотом, чтобы заявлять, что кризиса не было, когда он начался еще осенью прошлого года.
Заверяя на страницах газет, что кризиса нет, а затем, опровергая свои же слова, известный банкир приходит к первоначальному выводу. В стране не все так плохо, раз строятся дома, выдаются кредиты, и дорожает жилье.

Похоже Г. Марченко за свои же слова не отвечает.


эмм, он походу президента и премьера вот этой своей фразой назвал идиотами))) и себя самого кстати тоже))))
может он не в той стране теперь живет ...


Марченко как финансист и личность в РК уже закрытая тема... история так сказать... это мое личное мнение... которое имеет право быть...
0

#89 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

Отправлено 22 September 2008 - 09:35

Да по поводу "Идиотов" погорячился Григорий Александрович, но оно ведь в сердцах чего не скажешь, не все связи и последствия слов можно упомнить, хотя его отношение ко многим и так не скрывалось ;)
0

#90 Пользователь офлайн   Suoyarvii 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 September 08

Отправлено 22 September 2008 - 10:26

Добрый день!
цитата: "Республика" от 19.09.2008, 9 стр.статья "Пробуждение титанов"
"Не исключено, что такая лаконичность вызвана готовящейся продажей "Народного" стратегическому инвестору, в роли которого, по слухам, может выступить один из крупнейших французских банков".
В свое время, кажется в 2004г. проводился DueDiligence для продажи BNP Pariba. тогда Народник, как известно не продолжил дальнейшего сотрудничестива с ними (уж и не знаю, в чем причина).
Сейчас получается тему продолжают...
Что является причиной?
На фоне финансового кризиса в Казахстане, логично будет предположить, что что-то не так с финансовым положением банка.
0

#91 Пользователь офлайн   Suoyarvii 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 September 08

Отправлено 23 September 2008 - 11:47

Интересные новости, и все таки первые IPO-шники не унывают :blink:

Фондовый рынок США продемонстрировал самый впечатляющий двухдневный рост в истории после того, как правительство страны представило меры по стабилизации мировых финансовых рынков.

В пятницу Standard & Poor's 500 вырос почти на 5%. Рекордный рост был отмечен на всех фондовых рынках, от Великобритании до Китая. Индекс MSCI World, оценивающий динамику фондовых рынков 23 экономически развитых стран, подскочил на 5.4%, а за два последних дня недели прибавил 8.3%. Общеевропейский индекс вырос на 8.3%, а азиатский на 5.5%.

Название/ Цена на 19.09.08/ Изменение к закрытию предыдущего дня
DJ Industrial/ 11388.40/ 3,346%
NASDAQ Composite/ 2273,90/ 3,401%
S&P 500/ 1255,08/ 4,026%
Nikkei 225/ 11920,861/ 3,756%
FTSE 1000/ 5311,30/ 8,838%
DAX 300/ 6189,53/ 5,562%

Рост произошел и по всем акциям казахстанских эмитентов, котирующихся на Лондонской фондовой бирже. В пятницу (19.09) самый высокий рост по ГДР казахских эмитентов был зафиксирован по ГДР Альянс Банка. Рост цены на 81,818% был обусловлен также решением АО «Финансовая корпорация Сеймар Альянс» о покупке GDR на LSE .
Самый высокий рост на Казахстанской фондовой бирже в пятницу был зафиксирован по акциям Альянс Банка. Он составил 12,51%.

Биржа/ Котировка/ Цена на 18.09.08г./ Цена на 19.09.08г./ Изменение к закрытию предыдущего дня
LSE/ ALLB LI (GDR АО "Альянс Банк")/ 1,10 (USD)/ 2,00 (USD)/ 81,818%
KASE/ ASBN (Акции АО "Альянс Банк")/ 11 110,00(KZT)/ 12 500,00 (KZT)/ 12,512%
LSE/ KKB LI (GDR АО "Казкоммерцбанк")/ 7,5 (USD)/ 8,35 (USD)/ 11,333%
KASE/ KKGB (Акции АО "Казкоммерцбанк")/ 440,00 (KZT)/ 473,90 (KZT)/ 7,705%
LSE/ HSBK LI (GDR АО "Народный Банк")/ 7,75(USD)/ 8,00 (USD)/ 3,226% KASE/ HSBK (Акции АО "Народный Банк")/ 231,00(KZT)/ 242,83 (KZT)/ 5,121%

Сообщение отредактировал Suoyarvii: 23 September 2008 - 11:50

0

#92 Пользователь офлайн   Brutopeisah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 March 09

Отправлено 11 March 2009 - 15:33

Прочитал почти все комментарии и понял, что наверняка вам всем будет интересно задать вопрос самому Марченко по поводу его "Я" и вообще его деятельности на посту председателя.
http://www.bnews.kz/ru/main_news/zadaj-vop...o-banka-strany/
0

#93 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

Отправлено 11 March 2009 - 22:41

кандидатуру Марченко в кулуарах предрекают в ближайшие дни на пост премьер-министра.
скорее всего в начале апреля Марчело станет премьером.
0

#94 Пользователь офлайн   Oly__Petrova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 05 June 08

  Отправлено 12 March 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияДиректор ВЭБ (11.03.09) писал:

кандидатуру Марченко в кулуарах предрекают в ближайшие дни на пост премьер-министра.
скорее всего в начале апреля Марчело станет премьером.


По живем - увидим
0

#95 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

Отправлено 13 March 2009 - 21:27

все! марчело премьером небудет!!!
0

#96 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 13 March 2009 - 22:46

Просмотр сообщенияДиректор ВЭБ (13.03.09) писал:

все! марчело премьером небудет!!!


Премьер должен знать государственный язык.
Свободно.

В принципе невозможно было так плюнуть в лицо агашкам, даже в кризис.
0

#97 Пользователь офлайн   crolik_ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08 April 08

Отправлено 13 March 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияJohn Smith (13.03.09) писал:

Просмотр сообщенияДиректор ВЭБ (13.03.09) писал:

все! марчело премьером небудет!!!


Премьер должен знать государственный язык.
Свободно.

В принципе невозможно было так плюнуть в лицо агашкам, даже в кризис.


Я не понимаю, после всего того что произошло в нашей стране за последние 3 месяца уже пора забыть про слово "невозможно". =)

- доведение до банкротства банка №1 (БТА Банк)
- отстранение правительством, заметьте не одним из Регуляторов, от своих должностей первых лиц выше упомянутого банка.
- покупка банка за 100 тенге ( а вообще нужен сам факт покупки ?!)
- девальвация за 1 мин (горячее предложение !!!)
- назначение на руководящую должность в БВУ экс- Пред Правления НБРК через 3 дня после отставки (противоречит как Конституции так и логике)
можно продолжать сколько угодно. ))) И все это на практике оказалось ВОЗМОЖНЫМ !

З.Ы. Есть два пути выхода из кризиса - реалистичный и фантастический. Реалистичный - прилетят инопланетяне и нас спасут, а фанстатический - сами выберемся!

Лично я жду инопланетян ......
0

#98 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 13 March 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияgaisa (21.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGruffi (21.09.08) писал:

Просмотр сообщенияFRENK (19.09.08) писал:

И сегодня же Григорий Марченко оправдывался: мол, не говорил журналистам, что финансовый кризис не коснулся отечественной экономики. Скандальное интервью одной из республиканских газет он называет журналисткой выдумкой.

ГРИГОРИЙ МАРЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА":

- Это непрофессионализм и прямая клевета. Надо быть идиотом, чтобы заявлять, что кризиса не было, когда он начался еще осенью прошлого года.
Заверяя на страницах газет, что кризиса нет, а затем, опровергая свои же слова, известный банкир приходит к первоначальному выводу. В стране не все так плохо, раз строятся дома, выдаются кредиты, и дорожает жилье.

Похоже Г. Марченко за свои же слова не отвечает.


эмм, он походу президента и премьера вот этой своей фразой назвал идиотами))) и себя самого кстати тоже))))
может он не в той стране теперь живет ...


Марченко как финансист и личность в РК уже закрытая тема... история так сказать... это мое личное мнение... которое имеет право быть...
СДУЛСЯ ОН!
Да о чем говорить, Марченко уже сдулся, путается в своих же высказываниях, юлит и его же PR уже против него самого!
Да и законов он уже не читает, если не знает, что частные Обменники никак не могут относиться к субъетам малого бизнеса... Это он про снятие моратория говорил в интервью, что мол частные обменники все портят по ночам и надо мораторий на проверку МСБ отменить. Сейчас он частные обменники закрывает, а до этого сам их и открывал!? Это в его манерах: сначала тихо испортить, а потом громко с рекламой себя же исправить... Так, он предложил первый убрать налоговые льготы финансовым организациям в основных направлениях на 2004-2007 годы, А потом запустил PR, что геройски сражается за сохранение льгот. Хотя на месте сбитвы его никто не видел Никогда такого не было6 что Марченко в Парламенте защищал интересы финансового сектора (как возможно открыто себя подставляя против системы идти) (!?). Но создал таки PR будто он вводил налоговые льготы для финсектора. Бородой манипулировал по поводу первого миллиарда депозитов в банковской системе. Тогда при Дамитове (пред НБ) уже все было сделано по системе гарантирования депозитов, а он пришел на готовое и с бородой провернул PR. И с девальвацией также при Сайденове все было готово, а ГАМ пришел и ленточку разрезал. Подобные вопросы не решаются так быстро, нужен подготовительный этап... Короче, умеет ГАМ пыль в глаза пустить и свое ухватить. И уже вряд ли кто-то ему верит. Как говорил Линкольн можно обманывать часть людей всегда или всех людей иногда, но нельзя обманывать всех людей и всегда... Пора уже молодым выходить на арену! Одни и те же лица на арене и уже ничего нового они не скажут и не сделают, "циклят" уже старики. Неужто нет других способных людей. Сколько на западе обучили, надо же вливать свежую кровь и выходить из застоя!

Сообщение отредактировал zenit: 13 March 2009 - 23:37

0

#99 Пользователь офлайн   crolik_ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08 April 08

Отправлено 13 March 2009 - 23:29

По-моему в данной ситуации проще подчинить правительство Нац. Банку!!!! =)))

Вот тогда заживем !
0

#100 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 14 March 2009 - 01:18

Просмотр сообщенияcrolik_ss (13.03.09) писал:

Я не понимаю, после всего того что произошло в нашей стране за последние 3 месяца уже пора забыть про слово "невозможно". =)

- доведение до банкротства банка №1 (БТА Банк)
- отстранение правительством, заметьте не одним из Регуляторов, от своих должностей первых лиц выше упомянутого банка.
- покупка банка за 100 тенге ( а вообще нужен сам факт покупки ?!)
- девальвация за 1 мин (горячее предложение !!!)
- назначение на руководящую должность в БВУ экс- Пред Правления НБРК через 3 дня после отставки (противоречит как Конституции так и логике)
можно продолжать сколько угодно. ))) И все это на практике оказалось ВОЗМОЖНЫМ !

З.Ы. Есть два пути выхода из кризиса - реалистичный и фантастический. Реалистичный - прилетят инопланетяне и нас спасут, а фанстатический - сами выберемся!


Всё это было возможно, потому что это смена фигур, но не политики.
Про "сильный" тенге мы уже много здесь обсуждали, есть макроэкономика, от неё никуда не дешенься.

Назначение даже ветерана, но русского, Марченко на должность премьера – вариант практически 0%, либо абсолютно краткосрочный, ибо сломает и без того непростую сейчас структуру власти. Если только её не _нужно_ сейчас сломать.

Все перечесленные Вами события ложатся в логику агашек, это же – абсолютно неприемлемый вариант. Терещенко – не в счёт, тогда сильнее надо было, а государство ещё не встало на ноги, как самостоятельный институт.

Не хочу дальше отклоняться от темы, и прошу не обвинять меня в шовинизме – в моих словах чистый прагматизм и никаких эмоций.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему