Первый банковский!: Банковский перевод из-за рубежа - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банковский перевод из-за рубежа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алексей Андреевич 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 December 07

Отправлено 02 December 2007 - 22:50

Доброго всем времени суток!

Уважаемые банкиры, подскажите пожалуйста, какие реквизиты использовать при переводе денег на карт-счет, открытый в Казахстане, из США?
Что указать в назначении платежа, чтобы не было проблем с валютным контролем? Можно ли указать код единного классификатора платежей из ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 15.11.1999 N 388 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КЛАССИФИКАТОРА РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН - ЕДИНОГО КЛАССИФИКАТОРА НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ"? Безвозмездный перевод - код 110 или 119?
Нужно ли указывать в реквизитах страну бенефицивра (она ведь есть в SWIFTе)? Что еще могут потребовать зарубежные банкиры?

Задавал эти вопросы в Карагандинском филиалеБТА, менеджер выпучила на меня глаза и пол часа морочила мозги. Не знала, что такое SWIFT, что такое банк-корреспондент!!!
Мои письма в головной офис остались без ответа!!! Очень не доволен работой банка. Невежество и раздалбайство.

Прошу прощения у работников БТА, среди вас наверное есть толковые ребята, обобщения крайне субъективны.

PS: Надеюсь, у нас в стране есть умные люди. Буду презнателен за ответы.
0

#2 Пользователь офлайн   Бриллиант 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 December 07

Отправлено 07 December 2007 - 11:16

Для перевода денежных средств, Вам необходимо снова обратиться банк, чтобы получить реквизиты. Я так понимаю, у Вас карта БТА.
Основными данными является SWIFT, название банка, адрес, транзитный счет на (account). В назначении платежа прописываются данные карточного счета, или номер карты, с указанием ФИ владельца. Инобанки, на моей практике, спокойно отправляют по КНП 119. Проблем не возникало.
Единственное, при поступлении средств, в случае если у вас карте не в валюте, мен.картсчета потребует заполнить заявление-согласие на конвертацию. Деньги идут около 3 банковских дней.

Сообщение отредактировал Бриллиант: 07 December 2007 - 11:17

0

#3 Пользователь офлайн   elenauta 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 09 September 2009 - 02:10

Добрый день.
Прошу помощи здесь, т.к. тема вроде подходящая.
Мне должны прислать энную сумму в долларах из Штатов. Пересылают банковским переводом (wire transfer). Могу ли я воспользоваться услугами Евразийского банка, какова будет сумма комиссии, какие данные нужно предоставить отправителю?
Заранее огромное спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   Serebrjany mir 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 12 September 09

Отправлено 07 October 2009 - 23:33

Как я понял, единого решения так и нет ?

Мне рекомендовали отправлять деньги по SWIFT через Приват24. Решение в целом очень хорошее если бы не нерегулярность в работе Приватбанка - могут отправить за 5 минут, а может такое быть, что деньги и за месяц не дойдут.
0

#5 Пользователь офлайн   Kulikova 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 September 09

Отправлено 14 October 2009 - 21:54

Здравствуйте. Не хотела вас безпакоить. Что=то я не совсем понимаю, как фунционирует "contact" если это "contact sistem" то я знаю как, и возмможно ли оплатить через "PayPall"? И ещё я подписалась на оплату как банковский перевод, можно ли изменить форму оплаты и как это сделать?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему