Первый банковский!: Рейтинги S&P - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рейтинги S&P Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ватман 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 04 May 07

Отправлено 14 December 2007 - 17:59

Просмотр сообщенияBrooks Brother (14.12.07) писал:

Абсолютно ничем не обоснованное действие. Сдается мне, что S&P рискует потерять 90% контрактов в стране. Выражение лица ПРК, недоумевавшего по поводу, о многом говорит.


Надо аккредитацию отменить им ваще в РК...
0

#22 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 23 December 2007 - 00:43

Эх,если бы нас кто-нить слушал! ) Мы бы им показали : как Чебурашек обижать" (с) )))))))). Я бы вообще, прошерстила эти агентства под микроскопом , потому как они благополучно прохлопали крзис в США , давали нормальный рейтинг их фиговым бумагам обеспеченным еще более фиговыми займами.
И после этого им верить и ждать их оценки,а чего она стоит,вообще? .
Помнится,даже хотели расследование по этому поводу замутить, но вроде с них как с гуся вода.

Сообщение отредактировал Gilts: 23 December 2007 - 00:46

0

#23 Пользователь офлайн   Venus 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 19 April 04

Отправлено 11 January 2008 - 18:15

Просмотр сообщенияGilts (22.12.07) писал:

Эх,если бы нас кто-нить слушал! ) Мы бы им показали : как Чебурашек обижать" (с) )))))))). Я бы вообще, прошерстила эти агентства под микроскопом , потому как они благополучно прохлопали крзис в США , давали нормальный рейтинг их фиговым бумагам обеспеченным еще более фиговыми займами.
И после этого им верить и ждать их оценки,а чего она стоит,вообще? .
Помнится,даже хотели расследование по этому поводу замутить, но вроде с них как с гуся вода.


И на самом деле, не стоит верить этим рейтингам, они составляются на основании того, как вела себя та или иная компания в прошлом. А с реалистичными прогнозами на будущее у них очень плохо.
0

#24 Пользователь офлайн   ККБе 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 11 January 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияВатман (13.12.07) писал:

А может БВУ объявить демарш против этого агентства? Подать в суд я не знаю... ПРовести акции финансового неповиновения... Скинуться тыщ по 100 баков и провести негативную пеар акцию. Думаю цель оправдывает средства...


А может быть нашему правительству те $4 млрд. направить не на поддержку строительной отрасли а на покупку S&P или другого его конкурента типа Мудизз, или FITCH?

Чтобы это карманное агентство предприняло соответствующие рейтинговые действия в отношении казахстанских эмитентов... :rolleyes: , глядишь и господдержка на потребуется сторителям и финансовому сектору... :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему