Первый банковский!: ЦентрКредит Банк - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЦентрКредит Банк все о банке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   denny 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 June 08

Отправлено 05 June 2008 - 00:54

До сегодняшнего дня я был нетрален к этому банку, но наднях пришлось обратиться в Карагандинский филиал по Алиханова и опыт получился крайне неприятный.

Я обращался по поводу обналичивания коммерческого чека. Я согласен был открыть страховой депозит на 5500 тенге от 45 до 180 дней, но в итоге мне отказали, точнее руководство сказало, что мы обналичить сможем только если Вы являетесь клиентом банка. Откройте депозит или чтото еще...

Что за обсурд!!! Разве обращаясь в банк и открывая страховой счет я не являюсь клиентом банка? Согласен, сумма была не такой большой (5500 тенге + ок. 100 дол чек), но теперь я пренципиально не собираюсь работать с этим банком!!! Хотя я постоянно провожу какие-то операции, переводы на крупные суммы, у меня 3 депозита и обналичив чек я собирался положить сумму на депозит возможно в этот же банк...

Но для меня непонятна политика банка... :unsure:
0

#2 Пользователь офлайн   denny 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 June 08

Отправлено 05 June 2008 - 21:58

Я же написал письмо еще в головной офис.

мне звонила зам директора банка... и объяснила, что они правильно поступили. Потому что это коммерческий чек и что по нему даже если и получат потверждение, но в любом случае в течении 3-х лет европейский банк, выдавший чек, может потребовать средства назад и чтобы не рисковать обязательным условием является быть клиентом банка и наличие депозита в банке... что это потвердила и Алматы, головной офис.

Хотя я потом немного подумал после звонка и в чем смысл, нестыкуется в любом случае. Ну открою я депозит, ну получу деньги по чеку и закрою его. В чем гарантия получается? Да и при этом я же еще в добавок открываю страховой счет на 5 500 тенге на время проверки от 45 до 180 дней...

В общем решение нашел, мне в Сбербанке России без проблем взяли чек на инкассо и при этом заплатил всего 750 тенге + 0,35% от суммы чека комиссия при получении суммы через 45 дней. Там кстати удивились сложившейся ситуации и сказали что это странно. Чек есть чек, пусть на 10 долларов, пусть на 1000, разницы нет это деньги.
0

#3 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 26 June 2008 - 01:03

моё мнение - просто по тем или иным причинам БЦК было невыгодно принять у вас чек, вот они и выставили заранее не выполнимые условия (кстати такое практикуют не только БЦК).
в общем можно гадать долго по поводу - ПОЧЕМУ? не догадаемся, кто их "корейцев" то поймёт....
0

#4 Пользователь офлайн   Соискатель 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 19 July 2008 - 07:56

Просмотр сообщенияRozdalbi (26.06.08) писал:

моё мнение - просто по тем или иным причинам БЦК было невыгодно принять у вас чек, вот они и выставили заранее не выполнимые условия (кстати такое практикуют не только БЦК).
в общем можно гадать долго по поводу - ПОЧЕМУ? не догадаемся, кто их "корейцев" то поймёт....

?!

Сообщение отредактировал Соискатель: 19 July 2008 - 08:09

0

#5 Пользователь офлайн   Старатель 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 19 July 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияСоискатель (19.07.08) писал:

Просмотр сообщенияRozdalbi (26.06.08) писал:

моё мнение - просто по тем или иным причинам БЦК было невыгодно принять у вас чек, вот они и выставили заранее не выполнимые условия (кстати такое практикуют не только БЦК).
в общем можно гадать долго по поводу - ПОЧЕМУ? не догадаемся, кто их "корейцев" то поймёт....

?!



в некоторых банках применяют "запретительные тарифы" - так например когда коммуналку начинали платить через банки, некоторые банки установили большие коммисии , что бы люди не шли в этот банк оплаичвать коммунальные услуги
0

#6 Пользователь офлайн   Sales 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 July 08

  Отправлено 19 July 2008 - 22:20

в БЦК всё не слава БОгу...им помоему всё равно что о ни думают. пришлось как-то пообщаться с маркетологами банка... после чего понял,что в компании не всё в порядке с менеджментом. не хороших специалистов, по крайней мере мне не попадались
0

#7 Пользователь офлайн   Lutyi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 February 07

Отправлено 10 September 2008 - 11:59

Sales с какими маркетологами вы общались?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему