Первый банковский!: О программе CFA - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О программе CFA Что такое CFA? Оценка: ***** 4 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 27 August 2008 - 22:23

Просмотр сообщенияDr.Marcus (27.08.08) писал:

Есть кто зарегился (планирует региться) на июньский экзамен 2009 года? Сам думаю, но пока не решился. До 24 сентября первый дедлайн - 990$


Вы подумываете? Если надумаете, вы -герой. Подготовка занимает много времени и сил. Сама хотела, но все побаиваюсь, для этого нужно полное погружение в материал, в основном все базируется на self-study. Зайдите на www.schweser.com найдете много материала, в Эрнсте, по-моему тоже Швейзер study notes используют. Есть много других фирм, одно и главных, как мне кажется-не ошибиться в выборе study notes. Моя подруга занималась в Absalam, цена сравнительно нормальная и нагрузка поделена равномерно, занятия проводятся ежедневно в будние дни. Курсы Эрнст мне кажутся неудобными из-за того, что они проводятся раз в месяц (4 дня) по 3 дня. Хотя, кому-то покажется удобным. В любом случае, удачи!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 28 August 2008 - 14:28

Просмотр сообщенияBanker77 (27.08.08) писал:

Просмотр сообщенияDr.Marcus (27.08.08) писал:

Есть кто зарегился (планирует региться) на июньский экзамен 2009 года? Сам думаю, но пока не решился. До 24 сентября первый дедлайн - 990$


Вы подумываете? Если надумаете, вы -герой. Подготовка занимает много времени и сил. Сама хотела, но все побаиваюсь, для этого нужно полное погружение в материал, в основном все базируется на self-study. Зайдите на www.schweser.com найдете много материала, в Эрнсте, по-моему тоже Швейзер study notes используют. Есть много других фирм, одно и главных, как мне кажется-не ошибиться в выборе study notes. Моя подруга занималась в Absalam, цена сравнительно нормальная и нагрузка поделена равномерно, занятия проводятся ежедневно в будние дни. Курсы Эрнст мне кажутся неудобными из-за того, что они проводятся раз в месяц (4 дня) по 3 дня. Хотя, кому-то покажется удобным. В любом случае, удачи!!!


То что подготовка займет время и силы, дамочка, ежу понятно. Меня мало интерисуют всякого рода курсы к CFA, если решу то буду сам осваивать, мозгов думаю хватит. Сейчас читаю одну из книг (с экзамена 2008г.) материал впринципе доступно написан... Единственно у меня возникает вопрос: при регистрации учебный материал высылается от CFA института. А Швейзер - это аналог? Много про него слышал, его нужно дополнительно брать?
0

#23 Пользователь офлайн   J.L. Livermore 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 March 08

Отправлено 28 August 2008 - 14:42

Просмотр сообщенияDr.Marcus (28.08.08) писал:

Просмотр сообщенияBanker77 (27.08.08) писал:

Просмотр сообщенияDr.Marcus (27.08.08) писал:

Есть кто зарегился (планирует региться) на июньский экзамен 2009 года? Сам думаю, но пока не решился. До 24 сентября первый дедлайн - 990$


Вы подумываете? Если надумаете, вы -герой. Подготовка занимает много времени и сил. Сама хотела, но все побаиваюсь, для этого нужно полное погружение в материал, в основном все базируется на self-study. Зайдите на www.schweser.com найдете много материала, в Эрнсте, по-моему тоже Швейзер study notes используют. Есть много других фирм, одно и главных, как мне кажется-не ошибиться в выборе study notes. Моя подруга занималась в Absalam, цена сравнительно нормальная и нагрузка поделена равномерно, занятия проводятся ежедневно в будние дни. Курсы Эрнст мне кажутся неудобными из-за того, что они проводятся раз в месяц (4 дня) по 3 дня. Хотя, кому-то покажется удобным. В любом случае, удачи!!!


То что подготовка займет время и силы, дамочка, ежу понятно. Меня мало интерисуют всякого рода курсы к CFA, если решу то буду сам осваивать, мозгов думаю хватит. Сейчас читаю одну из книг (с экзамена 2008г.) материал впринципе доступно написан... Единственно у меня возникает вопрос: при регистрации учебный материал высылается от CFA института. А Швейзер - это аналог? Много про него слышал, его нужно дополнительно брать?


Швейзер - это нечто вроде укороченной версии учебников от CFA institute. Можно скачать в нете.
0

#24 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 28 August 2008 - 14:57

J.L. а вы сдали экзамен? Вы вроде в этом году сдавали? И еще, не поскажете, где найти специальный калькулятор для CFA?
0

#25 Пользователь офлайн   J.L. Livermore 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 March 08

Отправлено 28 August 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияDr.Marcus (28.08.08) писал:

J.L. а вы сдали экзамен? Вы вроде в этом году сдавали? И еще, не поскажете, где найти специальный калькулятор для CFA?


Я сдавал в июне, но провалил :( , одно утешает - практически не готовился. Сейчас пытаюсь готвится более основательно, хотя совмещать чтение и работу очень тяжело.

Где то постами выше было написано, что калькулятор можно купить в абсалам холдинг. Я покупал через интернет
0

#26 Пользователь офлайн   ruslan.aka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 August 08

Отправлено 28 August 2008 - 15:32

Швейзер намного сильнее тех книг, что высылает сам CFA институт. поскольку Швейзер специально заточен под CFA и продолжает оттачивать. А сам институт не будет выкладывать все и вся про свои экзамены. это такая хитрая еврейская логика. :(
0

#27 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 28 August 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияDr.Marcus (28.08.08) писал:

То что подготовка займет время и силы, дамочка, ежу понятно. Меня мало интерисуют всякого рода курсы к CFA, если решу то буду сам осваивать, мозгов думаю хватит. Сейчас читаю одну из книг (с экзамена 2008г.) материал впринципе доступно написан... Единственно у меня возникает вопрос: при регистрации учебный материал высылается от CFA института. А Швейзер - это аналог? Много про него слышал, его нужно дополнительно брать?


Швейзер, Сталла и пр. выпускаю study notes - как бы конспекты по всем темам, которые охыватываются экзаменом, у института свои учебники, говорят, что при правильном подходе учебников достаточно, удобство study notes - Швейзер и Сталла стараются давать действительно конспекты - вкратце об основном. И, Dr. Marcus, я вовсе не думала, что вам что-то непонятно, видно, что вы умный молодой человек. Удачи в подготовке к экзаменам.
0

#28 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 28 August 2008 - 17:00

Спасибо всем за разъяснения!
To J.L. Вот это самое неприятное, весь год готовиться и не сдать. По данным CFA института в этом году в районе 50% сдали первый уровень, в прошлых годах еще меньше...
To Banker77, прошу прощения, мне показалось что вы как то предвзято отнеслись к моим вопросам...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 29 August 2008 - 22:37

0

#29 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 04 September 2008 - 12:05

а кто знает, насколько в Казахстане востребованы обладатели CIMA?
0

#30 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 09 September 2008 - 16:52

Куплю калькулятор Техас Инструментс для сдачи экзамена CFA! Писать в личку или сюда...
0

#31 Пользователь офлайн   ruslan.aka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 August 08

Отправлено 11 September 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияDr.Marcus (09.09.08) писал:

Куплю калькулятор Техас Инструментс для сдачи экзамена CFA! Писать в личку или сюда...


Финансовый калькулятор Texas Instruments BA II Plus Professional.
новые. в упаковке.

+7.701.7865246 (Руслан)
0

#32 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 12 September 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияruslan.aka (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияDr.Marcus (09.09.08) писал:

Куплю калькулятор Техас Инструментс для сдачи экзамена CFA! Писать в личку или сюда...


Финансовый калькулятор Texas Instruments BA II Plus Professional.
новые. в упаковке.

+7.701.7865246 (Руслан)


Сколько стоит?
0

#33 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 16 September 2008 - 22:16

http://community.liv...547.html#cutid1
Чувак делится инфой по сдаче экзамена...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 16 September 2008 - 22:16

0

#34 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 16 September 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияRhett (29.08.08) писал:

Еду в Абу-Даби, ОАЭ левел-1 сдавать, 6-декабря 08. Если плохо напишу то хоть пошоплюсь и на пляжике поваляюсь!
А щас напряженно работаю над секцией Financial Statemnet Analysis, а ваще СФА нужен, но багачем стать не поможет :)
Дед лайн до декабря 15-Сент, кто успеет можем вместе поехать , сена: $1300


это точно. знаю не один десяток людей ничего в таком не шарящих, но чистый доход которых в год составляет более 200 штуковввв юсд)))). Хотя по любому знания это конечно сила.
0

#35 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 16 September 2008 - 23:12

Просмотр сообщенияGilts (16.09.08) писал:

Просмотр сообщенияRhett (29.08.08) писал:

Еду в Абу-Даби, ОАЭ левел-1 сдавать, 6-декабря 08. Если плохо напишу то хоть пошоплюсь и на пляжике поваляюсь!
А щас напряженно работаю над секцией Financial Statemnet Analysis, а ваще СФА нужен, но багачем стать не поможет :)
Дед лайн до декабря 15-Сент, кто успеет можем вместе поехать , сена: $1300


это точно. знаю не один десяток людей ничего в таком не шарящих, но чистый доход которых в год составляет более 200 штуковввв юсд)))). Хотя по любому знания это конечно сила.


Думаю, что те кто сдают CFA и так понимают что это лишь средство, а не цель, главное что бы цель оправдала эти средства...
0

#36 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 17 September 2008 - 09:25

Просмотр сообщенияDr.Marcus (28.08.08) писал:

Спасибо всем за разъяснения!
To J.L. Вот это самое неприятное, весь год готовиться и не сдать. По данным CFA института в этом году в районе 50% сдали первый уровень, в прошлых годах еще меньше...
To Banker77, прошу прощения, мне показалось что вы как то предвзято отнеслись к моим вопросам...


Да нет, все ок, только увидела ваш ответ мне. Хотелось еще добавить (хотя, вы возможно осведомлены), что ресурсы Schweser, Stalla и другие - конспекты, все кратко и понятно изложено-основное. Я пыталась их купить на ebay иногда очень дешево продают люди, которые уже прошли уровень.

Сообщение отредактировал Banker77: 17 September 2008 - 09:26

0

#37 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 17 September 2008 - 09:29

Просмотр сообщенияDr.Marcus (16.09.08) писал:

http://community.liv...547.html#cutid1
Чувак делится инфой по сдаче экзамена...


знаете, год наза я пыталась начать подготовку к сдаче экзамена, я около нескольких месяцев изучала кучу сайтов, кучу форумов, мнения разные, как положительные, так и отрицательные, естесственно. в любом раскладе, удачи вам!!!
0

#38 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 17 September 2008 - 14:58

Просмотр сообщенияbambina (17.09.08) писал:

а я все еще думаю нужен он мне или нет ...


я тоже думала и все-таки решила не связывать судьбу пока с CFA. Все-таки сфера не совсем моя. выбрала МБА в Лондоне дистанционный курс, больше подходит по специализации, а вы, Бамбина, в каком блоке работаете в банке?
0

#39 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 17 September 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияBanker77 (17.09.08) писал:

Просмотр сообщенияbambina (17.09.08) писал:

а я все еще думаю нужен он мне или нет ...


я тоже думала и все-таки решила не связывать судьбу пока с CFA. Все-таки сфера не совсем моя. выбрала МБА в Лондоне дистанционный курс, больше подходит по специализации, а вы, Бамбина, в каком блоке работаете в банке?


а что за дистанционный курс МБА в Лондоне?
Можно подробнее
0

#40 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 17 September 2008 - 17:31

Просмотр сообщенияSila (17.09.08) писал:

Просмотр сообщенияBanker77 (17.09.08) писал:

Просмотр сообщенияbambina (17.09.08) писал:

а я все еще думаю нужен он мне или нет ...


я тоже думала и все-таки решила не связывать судьбу пока с CFA. Все-таки сфера не совсем моя. выбрала МБА в Лондоне дистанционный курс, больше подходит по специализации, а вы, Бамбина, в каком блоке работаете в банке?


а что за дистанционный курс МБА в Лондоне?
Можно подробнее


я в личку ответила Вам.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему