Первый банковский!: Инвестирование или Форекс? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инвестирование или Форекс? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Evgenius89 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 May 08

Отправлено 02 May 2008 - 00:44

Хотел бы спросить у проффесионалов, что лучше или с чего лучше начать - с инвестирования в ценные бумаги или с валютного рынка. Просто такой ажиотаж вокруг Форекса, скоро домохозяйки и дети пойдуи торговать, а ценные бумаги, как - то остались в стороне.
0

#2 Пользователь офлайн   Evgenius89 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 May 08

Отправлено 02 May 2008 - 19:01

Скорее всего, инвестирование в акции - лучший вариант для заработка. Вот я, например, вложил недавно в "Газпром", у них акции за послдений месяц поднялись на 9,4%. Очень неплохо, не правда ли?
0

#3 Пользователь офлайн   хреновичок 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 17 April 08

Отправлено 02 May 2008 - 22:48

Будет на что жене купить сапоги ;) По поводу совета начинать все равно, главное понять как долго будете проводить время перед терминалом, если целый день, то можно форекс, если нет, то лучше акции, ну а еще лучше просто отнести деньги в паевый фонд :(
0

#4 Пользователь офлайн   Evgenius89 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 May 08

Отправлено 03 May 2008 - 15:59

Цитата

Будет на что жене купить сапоги

Да у меня и жены-то нет, ладно, куплю себе ;).
Нашел вот на просторах Интернета хорошего брокера, хочу, так сказать поделиться с общественностью ссылочкой (если можно) Финам
0

#5 Пользователь офлайн   NKV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 May 08

Отправлено 05 May 2008 - 17:37

Просмотр сообщенияEvgenius89 (02.05.08) писал:

Скорее всего, инвестирование в акции - лучший вариант для заработка. Вот я, например, вложил недавно в "Газпром", у них акции за послдений месяц поднялись на 9,4%. Очень неплохо, не правда ли?


здравствуйте!видите больше перспектив на российском рынке?как с комиссиями брокера?

Сообщение отредактировал NKV: 05 May 2008 - 17:39

0

#6 Пользователь офлайн   orabin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 August 09

Отправлено 05 August 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияNKV (05.05.08) писал:

как с комиссиями брокера?

комиссии не ошутимы
0

#7 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 28 September 2009 - 15:35

Evgenius89, здравствуйте!!! Хотелось бы сказать, что заработок на Форекс дается не всем. Те, кто торопятся и стараются получить всё и сразу, как правило не получают ничего. Необходимо спокойствие, терпение. Для новичков Форекс, на мой взгляд, работать лучше в среднесрок, дальносрок, где менее опасно и более стабильно.
Спокойствие и уверенность в работе появляется от правильного использования своей торговой стратегии.
0

#8 Пользователь офлайн   Сергей Шувалов 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 September 09

Отправлено 05 October 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияEvgenius89 (01.05.08) писал:

Хотел бы спросить у проффесионалов, что лучше или с чего лучше начать - с инвестирования в ценные бумаги или с валютного рынка. Просто такой ажиотаж вокруг Форекса, скоро домохозяйки и дети пойдуи торговать, а ценные бумаги, как - то остались в стороне.


ИМХО, ажиотаж потому, что на Форекс есть ряд преимуществ: быстрый "старт" – чтобы начать торговать много времени не нужно (скачать терминал, заполнить форму на сайте и кинуть деньги на счет), большой кредит (многократно больший, чем на фондовой бирже), а также то, что валюты государств все таки обеспечены лучше, чем любые ценные бумаги. Я имею в виду, что даже при очень плохом развитии событий, вряд ли какое-либо государство допустит, чтобы ее валюта обесценилась окончательно. Стоимость же многих акций падала за прошлый год на десятки процентов.
0

#9 Пользователь офлайн   Dmitriy_DOK 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 June 09

Отправлено 08 October 2009 - 09:29

Мисли.

1. Со всех сторон брокеры, аналитики так или иначе побуждают торговать чаще. Это и понятно, ведь их доход зависит от комиссии. Вы только посмотрите, сколько появилось дисконтных брокеров с уменьшенной комиссией, а дэйтрейдинг как расцвёл? И понятно, чтобы начать торговать нужно не более недели на освоение, и затем косить бабло и грузить лопатой. Сначала у нового "крутого трейдера" всё получается, затем всё сливает. Вся реклама про Фондовый, комодитес или Forex направлена на: "Как много здесь лёгких, больших и быстрых денег. Приходи к нам и возми их. Мы только и ждём Вас, чтобы озолотить". И никто не говорит, что освоить трейдинг или инвестирование по силам не каждому! Это очень сложное и трудное дело! Я думаю, что его можно поставить в 5%, нет даже в 3% самых сложных профессий в мире. Но как же об этом сказать, ведь тогда к нам никто не придёт. Приходится умалчивать (или даже врать) об этом многим брокерам.

2. Дэйтрейдинг. С брокером мы разобрались, чам чаще клиент торгует тем у него больше доход от комиссий. Но как привлечь сюда людей. Ура. Формула найдена. Волшебное слово - ТЕХАНАЛИЗ. И они совершенно правы, что торгуя на коротких промежутках времени фунд. анализ можно не рассматривать. Вот только большинство клиентов теряют деньги, почему... Ответ в п. 1. Торговля очень трудное дело, нужен не один год, чтобы научиться этому.

3. Фундаментальный анализ. Почему так мало, по сравнению с теханализом, информации, курсов, поддержки и т.д. по нему? Ответ прост: Недостаточный спрос на это. А почему так? Дело в том, что освоить фундаментальный анализ это как выучиться в Университете, очень непросто и под силу только самым способным, одарённым и неленивым.

Так было и так будет. Публика, посредством биржевых терминалов, сливает свои бабки другим, которые освоили эту профессию.

4. А почему тогда так мало успешных трёйдеров. А всё просто.
Если человек хочет освоить математику, физику, биологию и т.д. он идёт в школу, Универ. Там есть учителя, профессора, учёные. Они асы в своём деле.
В трейдинде и инвестициях всё наоборот. Кто умеет делать деньги, как правило не обучает этому других, ему некогда. Зачем ему ещё преподавать если он и так берёт себе всё что хочет. А кто тогда преподаёт трэйдинг...? Чаще всего это люди, которые освоили всю науку трейдинга, но они не могут самого главного: делать деньги. Как тогда им жить и содержать семью? Ответ прост: Идти преподавателем.

Сорри, если что не так. :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 12 October 2009 - 14:33

Цитата

"Как много здесь лёгких, больших и быстрых денег. Приходи к нам и возми их. Мы только и ждём Вас, чтобы озолотить"

Dmitriy_DOK, лично я строго убеждена, и всегда говорю об этом, что для того, чтобы был результат необходимо стараться, учиться, стремиться и т.д., а лежа на печи и поедая кулачи, ничего не будет, думаю, сами понимаете.

Цитата

И никто не говорит, что освоить трейдинг или инвестирование по силам не каждому!

Почему никто не говорит? По-моему это всегда и везде обсуждается, каждый человек выбирает тот вид деятельности, которым может и ХОЧЕТ заниматься, кому-то нравиться 1, кому-то другое.., не каждому по силам...да, должно быть желание познавать новое, анализировать графики и пр. Действительно надо быть объективными. Также я считаю, что если есть желание, то получится многое.

Цитата

Волшебное слово - ТЕХАНАЛИЗ. И они совершенно правы, что торгуя на коротких промежутках времени фунд. анализ можно не рассматривать
Многие трейдеры используют комбинацию различных видов анализа. Оба анализа, они реально действуют в торговле в среднесрок.
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Шувалов 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 September 09

Отправлено 21 October 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияEvgenius89 (02.05.08) писал:

Скорее всего, инвестирование в акции - лучший вариант для заработка. Вот я, например, вложил недавно в "Газпром", у них акции за послдений месяц поднялись на 9,4%. Очень неплохо, не правда ли?

Забавно читать это майское сообщение 2008 года про Газпром в октябре 2009. :) Как сейчас помню в то время Газпром по 350 рубликов.
0

#12 Пользователь офлайн   Daniyar DAYTRADERKZ 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 07 October 09

Отправлено 21 October 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияEvgenius89 (02.05.08) писал:

Хотел бы спросить у проффесионалов, что лучше или с чего лучше начать - с инвестирования в ценные бумаги или с валютного рынка. Просто такой ажиотаж вокруг Форекса, скоро домохозяйки и дети пойдуи торговать, а ценные бумаги, как - то остались в стороне.


Лучше считаю инвестиции в в ценные бумаги, особенно в акции, а еще лучше торговать "внутри дня" т.е. заниматься дэйтрейдингом на американской фондовой бирже NYSE. На Форексе, если честно говоря, зарабатывающих - единицы, большинство "сливает" депозит (деньги), да и потом слишком много "кухонь" развелось вокруг Форекса -- можно попаться -- и деньги не выведешь обратно.
Почитай сайт http://www.daytrader.kz/ -- торговля NYSE -- может заинтересует
0

#13 Пользователь офлайн   Altelathete 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 06 November 2009 - 23:50

матёрые инвесторы
Какая разница вверх или вниз бирживые идексы? Практически все брокеры предоставляют возможность торговать в шорт.
Конечно, кто практиковал "Купи и держи" в жопе, но это не торговля, инвестирование. Межсессионая торговля на фондовом рынке сейча усложнена значительными гепами... в этом плане Форекс приятнее. Минус Форекса на самом деле это никакой не минус это значительное плечо. Ведь как у нас новички торгуют - при плече 1:100если не 1:500 на всё депо и без стопа. МК самый надёжный стоп
А торгуй они без маржи, ну на край 1:5 сливалось бы народа куда как меньше. Но ДЦ это не выгодно, вот и появляются гигантские плечи для максимально быстрой выкачки денег. Заметьте, при серьёзных проблемах в сфере кредитования, маржинальные кредиты это никак не затронуло. Представьте картину, приходит чел со 100р. в банк, говорит:"Дайте кредита, а?" А ему : "Есть 100рублей? Отлично На 50 0001:500. "
Забавно.
Про то что размеры депозита не позволяют сократить маржу - фигня, есть центовые ДЦ, ДЦ с малыми лотами. Можно маржу в покое оставить конечно и торговать с разумным ММ, но у нас все жадные. Как Бендер, миллион и сразу
0

#14 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 10 November 2009 - 17:42

Цитата

На Форексе, если честно говоря, зарабатывающих - единицы, большинство "сливает" депозит (деньги)

Потому что многие относятся к вопросу не серьезно, как к игре, надежда получить все и сразу, прикладывая минимум усилий не приводит к желаемому результату. Мы же должны понимать, что если хотим получить результат - должны постараться, и так в любом виде деятельности, вам могут рассказывать, что завтра с утра вы проснетесь богатыми и ничего для этого делать не надо и пр.. Но нужно объективно смотреть на вещи. Хочешь впечатляющий результат - старайся. И так везде.
0

#15 Пользователь офлайн   Altelathete 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 29 October 09

Отправлено 17 November 2009 - 22:20

Очень интересно Ваше мнение.
Прошу ответить, только тем кто реально проюовал и форекс и беттинг.
Плиз, аргументируйте ответ.
Что по вашему лучше/выгодне - финансовый беттинг или форекс?
С чего лучше начать новичку?

Лично мое мнение - финансовый беттинг для новичка самое то.
Так как нужно несколько меньше знаний и начальных денег на депозит.
0

#16 Пользователь офлайн   Шихова Наталья 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 September 09

Отправлено 19 November 2009 - 15:56

Altelathete, видела я уже такое сообщение ( и далеко не на 1 форуме видела)
Беттинг - не так просто, как кажется.
0

#17 Пользователь офлайн   towarisch 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 06 July 09

Отправлено 27 November 2009 - 16:33

Могу предложить форекс с дополнительными деньгами на старте.
http://www.bmfn.com. u a/bonus500.htm
по всем вопросам сотрудник компании:

ICQ: 563-173-041
Skype : rostislav_chekmarev
e-mail: rcheckmarev@bmfn.com
0

#18 Пользователь офлайн   maksevrodim 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 March 10

Отправлено 12 October 2010 - 01:40

И то и другое. Разве не вариант -_- Я сочетаю именно так.
-----------------
айфон китайский
0

#19 Пользователь офлайн   strategik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 October 10

Отправлено 14 October 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияEvgenius89 (02.05.08) писал:

Хотел бы спросить у проффесионалов, что лучше или с чего лучше начать - с инвестирования в ценные бумаги или с валютного рынка. Просто такой ажиотаж вокруг Форекса, скоро домохозяйки и дети пойдуи торговать, а ценные бумаги, как - то остались в стороне.



Поработай для начала в этой сфере, наберись опыта а только потом в бой. Иначе рискуешь все потерять. Финансовый рынок это как любая другая профессия.
Можно начать например с подписки на бесплатные а лучше платные рекомендации от управляющих и аналитиков. Посмотреть как они принимают решение, так сказать прочувствовать весь процесс. Выбор аналитиков за вами конечно, могу только посоветовать каких принципов придерживаться и на что обращать внимание - Принципы отбора Аналитиков и управляющих компаний. С чего начать отбор?
Успехов вам
0

#20 Пользователь офлайн   aleksgold 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 18 October 10

Отправлено 18 October 2010 - 23:54

Да, сейчас действительно Форекс гремит на каждом шагу, так же есть вариант для тех, кто не кмеет торговать на Форексе или же нет времени, можно рассмотреть вариант с Ду (доверительное управления).
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему