Первый банковский!: Депозиты - как вы это делаете - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депозиты - как вы это делаете Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 04 June 2008 - 12:23

Подведем некий итог для Евро. Но думаю судя по его рассылкам он и так всем этим владеет :
1.

Цитата

Даже в филиале можно развернуться.
- акции;
- реклама;
- презентации.
Директ маркетинг, ходи по предприятиям с презентацией продуктов тут тебе и кросс-селинг будет...

2.

Цитата

Привет всем финансистам страны и экономистам, спрашивайте как привлечь депозиты, ничего лучшего как PR только какой, считаю создать группу внешних консультантов, тех же депозитеров, никто так непереубедить нежели тот кто сам доверяет своему банку, а значит положенные деньги на счет могут приносить доход, в основном это категория целевой группы кто часто общается с людьми это преподователи, врачи, торговые агенты, а так же больше идей, какие должны быть депозиты, а то наши банки ничем не отличаются но спектр услуг по отрасли можно было сделать сад из цветов...

3.

Цитата

Самый реальный метод это простоые знакомства с людьми располагающими ресурсами и личный имидж, когда привлекаешь на продукты банка немалую роль играет не только имидж банка, но и тот факт, что в этом банке у тебя есть свой человек, доверенное лицо, в конце концов банк начинает ассоциироваться с вами и ваша задача не потерять доверия клиента и вести его желательно по всему банку, по сути почти как персональный менеджер, только чуть больше этого понятия. Вполне серьезно, очень давно когда я работала в рознице, так и привлекала на депозиты,люди привязываются намного быстрее чем им кажется, если приложить немного больше усилий, в те давние годы , мое отделение несколько раз выходило на первые места по сумме привлеченных депозитов, но к сожалению из-за больших расходов по аренде , бонусы мы видели редко, что и тормознуло мотивацию и дальнейший интерес к такого рода действиям. Многие клиенты так и ходят за своими "доверенными лицами" из банка в банк)))))))))))))).

4.

Цитата

Еще один немаловажный фактор район расположения розничного центра при привлечении депозитов, как и в любом бизнесе, порой просто удобно отнести деньги туда где поближе, да и обслуживаться тоже, как правило в привлченении депозитов всегда на первых местах РКО-ки в ГО и РКО расположенные, в респектабельных районах города.

5.

Цитата

Как правило, банки с адекватной политикой имеют неплохую программу мотивации, от 0,3 до 0,5% от вклада... Таким образом, при привлечении, допустим, 1 млн баков привлеченец получает 3-5 тыс баков... Если вы предложите вкладчик распилить ваш бонус, то вклад считайте у вас в кармане... Ни один даже состоятельный чувак не откажется просто так получить 100-200 баков просто так

6.

Цитата

Кросс продажи, ну вы же это знаете когда начинаете с основного, а потом пихаете все подряд.

вроде так
0

#22 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 04 June 2008 - 12:28

Конечно Сила... И не должен хныкать и обсирать свои предыдущие места работы..
0

#23 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 04 June 2008 - 12:43

Просмотр сообщенияSila (04.06.08) писал:

Настоящий БАНКовский менеджер не должен верить слухам, тем более распространять их. :) :blink:
Настоящий БАНКовский менеджер если даже где-то в душе поверил этим слухам, то должен сделать все возможное и невозможное для их нераспространение, в том числе привлекать красивыми сказками с хэппи-эндом. <_< :o
Не правда ли, Бакстер! :P


улыбнуло :angry:
0

#24 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 04 June 2008 - 14:21

К слову о менеджере, Настоящий банковский Менеджер в первую очередь должен оставаться человеком, и только тогда он будет успешным и известным продажником, в противном случае его слову грош цена.
Это доказано в реале.
0

#25 Пользователь офлайн   Vampir 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 May 07

Отправлено 04 June 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияUncleJoe (03.06.08) писал:

Меня много раз занимал вопрос, как можно с одной и той же ставкой вознаграждения напривлекать много депозитов. Вот посмотрите на Центркредит, а ведь он практически держит 1 млрд. дол депозитов физиков , следующий за ним Темирбанк еле-еле дотягивает до 180 млн., а тот же Альянс к примеру , занимающий 3-4 е места и врейтинге выше БЦК - 700 млн. и цифра не стабильна.
До сих пор помню требования фонда гарантирования с его максимальной ставкой в 11 % годовых для физ. лиц. Все были в равных условиях, но у БЦК более показательный результат почему то , да и сейчас в период свободы со ставками - у БЦК 12 , у ККБ 11, а у Альянса 15 ... Конечно Альянсу негативного ПРа не занимать, но только ли имидж банка служит "высоким" привлечениям физиков ?


Чисто мое мнение, поскольку во всех банках депозиты застрахованы, то думаю каждый вкладчик вправе выбрать тот депозит, который наиболее выгоден своими условиями среди других депозитов. У меня к примеру есть депозит в алб, вполне устраивает ... думаю этим и привлекает к себе клиентов алб.
0

#26 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 04 June 2008 - 15:06

я так понял вас Гилтс: "живи честно, чтобы тебе верили и тогда ты сможешь легко обманывать"

так что ли?
может я чейто не допонял :)

Сообщение отредактировал backspace: 04 June 2008 - 15:55

0

#27 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 04 June 2008 - 15:09

Для продажи депозитов имеет значение:
1.Имидж банка (80 процентов респондентов )
2.Доступность банка (количесво филиалов и ЦБО) (15%)
3.Проценты (5%)
0

#28 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 04 June 2008 - 15:15

Просмотр сообщенияGilts (04.06.08) писал:

К слову о менеджере, Настоящий банковский Менеджер в первую очередь должен оставаться человеком, и только тогда он будет успешным и известным продажником, в противном случае его слову грош цена.
Это доказано в реале.


Ну это вообще АКСИОМА!!!
Человек всегда должен оставаться человеком. И менеджеры, тем более БАНКовские :) , неисключение!!! <_<

backspace, ну Вы закрутили. У меня прямо дым из головы повалил :angry: Хотя мысль оЧень интересная... :blink:
0

#29 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 04 June 2008 - 15:33

Оценивая себя в качестве вкладчика могу сказать следующее :

1) Имидж не самое важное - важнее доверие. Т.е. доверяете ли вы этому банку или нет. Ну к примеру какой имидж у банка Алма-Ата ? А ведь кто то доверяет ему. Примеров масса. Или взять имидж Народника, что он лучше чем у БТА или ККБ ?
2) Доступность банка - да важно, но не только в количестве , но и в качестве. Важно обслуживание и скорость работы с клиентами и вежливость и пр.
3) Проценты, розыгрыши, подарки и пр. - К примеру ККБ мне кажется более надежен чем БЦК, но у БЦК больше проценты и лучше условия по вкладам, да и идти чуть дальше чем до ККБ, что тоже не проблема, хотя ККБ более доступен. Вот тут играет роль алчность ... на 1 % но все же больше :-)
4) Разные нужные и ненужные сервисы, типа мобильного и интернет банкинга - стали очень экономить время. Есть свободные деньги на счете - закидываю их не депозит . Нужны срочно деньги - скидываю их с депозита на карточку и тут же получаю в банкомате или оплачиваю мобильный. Или за кредит платить надо - подошел к cash-in аппарату закинул деньжат на карочку, перекинул на счет до востребования и банк сам списал их . Ни в кассе не стоишь , ни в очереде к операционисту.
5) Инсайдерская информация - очень и очень важна. Имидж к примеру у Банка хороший, но слухи ходят что менеджмент собрал деньги вкладчиков и уехал в США или рейдерством занимается и его вот-вот уже должны прихлопнуть и .т.д. Вроде бы у банка и сертификатов Euroomoney много, EBITDA зашкаливает, ROA - 20 % и ROE - 100 % и лучше только в раю, иностранные акционеры в Лондоне уже планируют как потратить прибыль и во всех журналах пишут о новой звезде и №1 в TOP 1000 , но слухи , инсайд все портят.
6) Последовательность стратегии в отношении депозитов. Тема длинная, но мне кажется, что БЦК добился результатов благодаря последовательности, а не рекламе про гоблинов, которая вызывала лишь насмешки
0

#30 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 04 June 2008 - 15:53

Просмотр сообщенияVampir (04.06.08) писал:

Просмотр сообщенияUncleJoe (03.06.08) писал:

Меня много раз занимал вопрос, как можно с одной и той же ставкой вознаграждения напривлекать много депозитов. Вот посмотрите на Центркредит, а ведь он практически держит 1 млрд. дол депозитов физиков , следующий за ним Темирбанк еле-еле дотягивает до 180 млн., а тот же Альянс к примеру , занимающий 3-4 е места и врейтинге выше БЦК - 700 млн. и цифра не стабильна.
До сих пор помню требования фонда гарантирования с его максимальной ставкой в 11 % годовых для физ. лиц. Все были в равных условиях, но у БЦК более показательный результат почему то , да и сейчас в период свободы со ставками - у БЦК 12 , у ККБ 11, а у Альянса 15 ... Конечно Альянсу негативного ПРа не занимать, но только ли имидж банка служит "высоким" привлечениям физиков ?


Чисто мое мнение, поскольку во всех банках депозиты застрахованы, то думаю каждый вкладчик вправе выбрать тот депозит, который наиболее выгоден своими условиями среди других депозитов. У меня к примеру есть депозит в алб, вполне устраивает ... думаю этим и привлекает к себе клиентов алб.

!!!!!!!!!!!!!!!не забывайте что только на 700 000 застраховано!
0

#31 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 04 June 2008 - 15:55

Просмотр сообщенияSila (04.06.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (04.06.08) писал:

К слову о менеджере, Настоящий банковский Менеджер в первую очередь должен оставаться человеком, и только тогда он будет успешным и известным продажником, в противном случае его слову грош цена.
Это доказано в реале.


Ну это вообще АКСИОМА!!!
Человек всегда должен оставаться человеком. И менеджеры, тем более БАНКовские :) , неисключение!!! :)

backspace, ну Вы закрутили. У меня прямо дым из головы повалил :) Хотя мысль оЧень интересная... :(



Сорри, я писал в ответ на Гилтс! извините исправлюсь :)
0

#32 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 04 June 2008 - 16:07

Просмотр сообщенияUncleJoe (04.06.08) писал:

Оценивая себя в качестве вкладчика могу сказать следующее :

1) Имидж не самое важное - важнее доверие. Т.е. доверяете ли вы этому банку или нет. Ну к примеру какой имидж у банка Алма-Ата ? А ведь кто то доверяет ему. Примеров масса. Или взять имидж Народника, что он лучше чем у БТА или ККБ ?
2) Доступность банка - да важно, но не только в количестве , но и в качестве. Важно обслуживание и скорость работы с клиентами и вежливость и пр.
3) Проценты, розыгрыши, подарки и пр. - К примеру ККБ мне кажется более надежен чем БЦК, но у БЦК больше проценты и лучше условия по вкладам, да и идти чуть дальше чем до ККБ, что тоже не проблема, хотя ККБ более доступен. Вот тут играет роль алчность ... на 1 % но все же больше :-)
4) Разные нужные и ненужные сервисы, типа мобильного и интернет банкинга - стали очень экономить время. Есть свободные деньги на счете - закидываю их не депозит . Нужны срочно деньги - скидываю их с депозита на карточку и тут же получаю в банкомате или оплачиваю мобильный. Или за кредит платить надо - подошел к cash-in аппарату закинул деньжат на карочку, перекинул на счет до востребования и банк сам списал их . Ни в кассе не стоишь , ни в очереде к операционисту.
5) Инсайдерская информация - очень и очень важна. Имидж к примеру у Банка хороший, но слухи ходят что менеджмент собрал деньги вкладчиков и уехал в США или рейдерством занимается и его вот-вот уже должны прихлопнуть и .т.д. Вроде бы у банка и сертификатов Euroomoney много, EBITDA зашкаливает, ROA - 20 % и ROE - 100 % и лучше только в раю, иностранные акционеры в Лондоне уже планируют как потратить прибыль и во всех журналах пишут о новой звезде и №1 в TOP 1000 , но слухи , инсайд все портят.
6) Последовательность стратегии в отношении депозитов. Тема длинная, но мне кажется, что БЦК добился результатов благодаря последовательности, а не рекламе про гоблинов, которая вызывала лишь насмешки


1.сорри, но под имиджем я имел ввиду доверие, я почему то думаю, что доверие это часть имиджа, может я не прав?

2.то что вы пишите под вторым номером. я бы отнес к имиджу банка, потому что Сервис, делает Имидж, про доступность, елсли у тебя под боком один банк, а к другому полтора часа на маршрутке с пересадками....(и здесь я с вам не согласен.)
3.проценты на самом деле не так важны (1-2%) я был операцционистом и знаю что первое клиент спашивает, поверьте проценты, зачастую вообще не спрашивают
4.обсолютно согласен, но этим пользуются единицу-продвинутые.
5.опять вся инсайдовская информация ложится в имидж банка (имидж понятие ОЧЕНЬ широкое)
6.а вот и зря, зачастую "гоблины" "плохая реклама" более запоминаются на подсознательном уровне, чем "я - предпрениматель, всю жизнь пользуюсь Кас...."
Хотя у БЦК одна из самых широких депозитных линеек :)
0

#33 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 04 June 2008 - 16:42

Просмотр сообщенияbackspace (04.06.08) писал:

я так понял вас Гилтс: "живи честно, чтобы тебе верили и тогда ты сможешь легко обманывать"

так что ли?
может я чейто не допонял :)


да нет в первый раз вы написали правильно.
Потому что моя теория такова я и всегда ее придерживалась , при всех продажах, с одной стороны ты честно говоришь плюсы, но предостерегаешь что есть возможные минусы и даешь право самому потребителю выбрать конечный вариант действий.
Всегда оставалась человеком до конца, итог таков, что мои клиенты никогда не прятались от банка в случае просрочек, а открыто взаимодействовали для решения проблем, так же с депозитами , когда я работала в рознице, они считали что увести депозит с нашего банка это измена ))))))), смешно наивно, но так было и есть.

В противовес моему доводу было шуточное утверждение от Силы о том какой должен быть Менеджер Банковский.)))))

Замечаю что вы уже путаете смыслы утверждений.
Это же просто у каждого обстоятельства есть плюсы и минусы и в итоге их лучше не прятать, чтобы клиент брал на себя ответственность за решение, а не не тупое пропихивание.

Сообщение отредактировал Gilts: 04 June 2008 - 16:46

0

#34 Пользователь офлайн   ERLAND 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 04 June 2008 - 16:43

Просмотр сообщенияGilts (04.06.08) писал:

Подведем некий итог для Евро. Но думаю судя по его рассылкам он и так всем этим владеет :
1.

Цитата

Даже в филиале можно развернуться....

2.

Цитата

...ничего лучшего как PR... сделать сад из цветов...

3.

Цитата

...простоые знакомства с людьми располагающими ресурсами и личный имидж...

4.

Цитата

...расположения розничного центра...

5.

Цитата

...программу мотивации...

6.

Цитата

Кросс продажи...
вроде так
Не думал, что темка вызовет такой резонанс ))) Живет "Банкёр" )))))

Просмотр сообщенияBaFound (04.06.08) писал:

Просмотр сообщенияSila (04.06.08) писал:

Настоящий БАНКовский менеджер не должен верить слухам, тем более распространять их. :) :)
Настоящий БАНКовский менеджер если даже где-то в душе поверил этим слухам, то должен сделать все возможное и невозможное для их нераспространение, в том числе привлекать красивыми сказками с хэппи-эндом. :) :)
Не правда ли, Бакстер! :D
улыбнуло :(
+1! ))) выдержки из 12 святых свитков банкёра )))

Просмотр сообщенияUncleJoe (04.06.08) писал:

Оценивая себя в качестве вкладчика могу сказать следующее :
...
3) Проценты, розыгрыши, подарки и пр. - К примеру ККБ мне кажется более надежен чем БЦК, но у БЦК больше проценты и лучше условия по вкладам, да и идти чуть дальше чем до ККБ, что тоже не проблема, хотя ККБ более доступен. Вот тут играет роль алчность ... на 1 % но все же больше :-) ...
Мне не кажется, что ККБ намного надежней БыЦыКо :-/ хотя бы в силу объема их международных обязательств :) более того необходимостью их возврата ))))) В этом случае банки "2-го эшелона" представляются более устойчивыми )))
0

#35 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 04 June 2008 - 16:48

Самая клевая и успешная реклама во все времена я считаю депозит Солнышко, Туран Алем, вот это был реальный резонанс, я тогда работала как раз. И вообще в Туране мне нравилась их мобильность и сервис, что меня впечатлило это простота и быстрота перевода депозита из города в город. Хотя по условиям в настоящее время Отличный несомненно рулит.

Сообщение отредактировал Gilts: 04 June 2008 - 16:50

0

#36 Пользователь офлайн   ERLAND 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 04 June 2008 - 17:52

Вообще забыли про сервис написать... Грамотность и оперативность менеджеров и кассиров тож играет значительную роль... Надо помониторить товарищей... :)
0

#37 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 05 June 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияGilts (04.06.08) писал:

Просмотр сообщенияbackspace (04.06.08) писал:

я так понял вас Гилтс: "живи честно, чтобы тебе верили и тогда ты сможешь легко обманывать"

так что ли?
может я чейто не допонял :rolleyes:


да нет в первый раз вы написали правильно.
Потому что моя теория такова я и всегда ее придерживалась , при всех продажах, с одной стороны ты честно говоришь плюсы, но предостерегаешь что есть возможные минусы и даешь право самому потребителю выбрать конечный вариант действий.
Всегда оставалась человеком до конца, итог таков, что мои клиенты никогда не прятались от банка в случае просрочек, а открыто взаимодействовали для решения проблем, так же с депозитами , когда я работала в рознице, они считали что увести депозит с нашего банка это измена ))))))), смешно наивно, но так было и есть.

В противовес моему доводу было шуточное утверждение от Силы о том какой должен быть Менеджер Банковский.)))))

Замечаю что вы уже путаете смыслы утверждений.
Это же просто у каждого обстоятельства есть плюсы и минусы и в итоге их лучше не прятать, чтобы клиент брал на себя ответственность за решение, а не не тупое пропихивание.


ничего на понял, но на всякий случай согласен
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему