Первый банковский!: Ключевой сотрудник - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Ключевой сотрудник Золотые кадры Оценка: -----

Опрос: От Вас собирался уйти ключевой сотрудник. (108 пользователей проголосовало)

Что Вы предприняли, чтобы он остался?

  1. Увеличу ЗП, заинтересую материально (59 голосов [49.17%])

    Процент голосов: 49.17%

  2. Пообещаю повышение (21 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

  3. Пообещаю интересные проекты (20 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Пообщаюсь, успокою, отправлю на отдых (16 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  5. Другое, укажу в теме. (4 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Shju 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 May 08

  Отправлено 24 July 2008 - 20:10

Вопрос для тех, кто уже сталкивался с такой ситуацией. Мне интересна статистика, что для наших работников более интересно в качестве стимулятора.
0

#2 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 26 July 2008 - 15:16

Если клюнет на третий пункт, то надо держать такого всеми средствами, используя первый пункт, а если требует чиста первый пункт без компромиссов, то в сад такого сотрудника. Это как шалавливая жена - один раз "попробовала" налево, так и будет гулять...

Сообщение отредактировал Baxter: 26 July 2008 - 15:18

0

#3 Пользователь офлайн   Carlos 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 21 October 06

Отправлено 26 July 2008 - 20:30

Если сотрудник действительно "ключевой", то он как правило в "команде". А если он решил уходить из команды и является профессионалом своего дела, то дело скорее всего не в деньгах. Захотел уходить - уже ни чем его не удержишь. Но каждый случай индивидуален, нужно вникать в конкретный случай и действовать по ситуации.
Выбрал первый пункт, т.к. при прочих равных условиях з.п. все таки решающий фактор.
0

#4 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 25 August 2008 - 11:54

если до этого дошло, то вы плохой руководитель
ключевых надо чувствовать и работать на опережение
0

#5 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 25 August 2008 - 22:52

от меня уходит ключивой сотрудник - я подхожу сам к нему, говорю что нам нужно переговрить, преглашаю к себе в кабинет, но не сажусь за своё место, а сажусь напротив сотрудника примерно на такое же место как и у него (у меня ладони открыты, лицо спокойное, взгляд доброжелательный), беседа конечно же начинается с разу с проблемы которая меня волнует, НО ни в коем случа не "в лоб", спрашиваю хочет ли он уйти из компании, на утвердительный ответ продалжаю беседу в том же спокойном ключе распросов (если получаю отрицательный ответ, говорю ему что слышал что он хочет уйти из компании и если его решение не окончательное то готов обсудить с ним эту тему и услышать его точку зрения на его работу или условия работы). Распросы идут сначала по работе, но стоит задать и пару вопросав по его личной жизни (вполне возможно что причина ухода в "личке"). Если диалог проходит конструктивно и причина становиться ясной, то начинаю "подбирать к нему ключик" (ну а основные ключики вы описали в опросе). На крайняк нужно будет подготовить фразу-вопрос, типа: "Не хочешь ли ты поработать на новом/интересном проекте, который повысит твоё положение в компании и обеспечит материально ?"
0

#6 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 26 August 2008 - 23:54

Указываю другое для меня например, очень много значит репутация компании и мои ощущения по поводу ее перспектив, помимо этого немаловажно видеть, что ты занимаешься не мартышкиным трудом, т.е. значимость сотрудника и его работы в команде., ну конечно человеческое отношение и один из главных критериев это испытывать уважение к руководству причем чисто человеческое и как к профессионалу у которого можно учиться и который готов учиться и у тебя. Вообщем, руководитель должен быть сильнее меня в профессиональном и духовном плане.
0

#7 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 23 September 2008 - 16:58

Афтар топека. Прошу добавить в раздел голосования строчку "степень ощущения себя мартышкой" :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 09 December 2008 - 17:25

а самое прикольное - когда повышают, дают надбавку за текущий объем работы (если дают), а потом через месяц еще подкидывают доп функции со словами "ты же теперь ..." значит и ответственности несешь больше ..... ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 11 December 2008 - 09:03

Я за первый вариант!

Думую достаточная материальная поддержка компенсирует все недостатки вызывающие желание уйти). За исключением амбициозного целовека у которого цель это каръера. Он уйдет под меньший з/п при условии, что выше должность.
0

#10 Пользователь офлайн   RRR80 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 04 September 08

Отправлено 12 December 2008 - 16:03

Что бы там не было сказанно про шалавливую жену, но думая что деньги это Зло, но бывает так не хватает этого Зла когда заходишь в магазин. Я за первый пункт, всем остальным я уже сыт!
0

#11 Пользователь офлайн   Kalifa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 September 07

Отправлено 22 June 2009 - 17:56

Если человек ключевой, то обычно у них всегда хорошая (большая) зп
И если ее повышать, то 10-30% погоды не строят. 50% - это может быть выше ваших возможностей, но эйфория через 3 месяца пропадет, так что пп 2 и 3 надо сочетать с п 1.
Но если и это не помогает, тогда лучшим вариантом будет отправить на отдых недели 2. возможно передумает.
А если не передумал, тогда отпустить как можно лучше, ведь он возможно захочет вернуться. Пусть не в эту компанию, мало ли, вы тоже может смените работу и он вернется к вам в новом обличье.
0

#12 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 27 July 2009 - 13:39

незаменимых не бывает, а ключевого можно заменить
0

#13 Пользователь офлайн   Serebrjany mir 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 12 September 09

Отправлено 18 October 2009 - 09:53

Может кто знает ? Как продвинуть ключевую фразу? Или как правильно выразиться? Сайт по ключевой фразе? Что для этого нужно сделать? Хочу одну фразу продвинуть, а мой администратор что-то не отвечает. Это трудно?
0

#14 Пользователь офлайн   keldibek 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 11 July 09

Отправлено 22 February 2010 - 13:15

нарисуйте по стилистике совдеповских агиток- плакатов
тракториста или доярку на большом ватмане,
подле рта изабраженного на картинке сделайте сноску как в комиксах,
впишите туда фразу и АЛГА :D
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ