Первый банковский!: Всем опытным сюда срочно! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем опытным сюда срочно! посоветуйте пожалуйста Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   B@ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 20 August 2008 - 23:14

Я извиняюсь перед автором топика, но считаю необходимым внести ясность. Заходя на сайт интвея, и прочтя пару абзацев, хотя бы вот этот -
"Торговля на площадке www.bla-bla.com временно недоступна (до получения соответствующих лицензий) резидентам и гражданам Австралии, Германии, Израиля, Канады, США. Делая заявки на IntwayStock, вы подтверждаете, что не являетесь резидентами и гражданами этих стран. Как только торговля станет возможна, мы будем рады сообщить об этом вам.",
ясно, что система организована по типу кухни, где все варится в собственном соку. Естественно никаких лицензий контролирующих органов, а также возможных судебных исков со стороны граждан перечисленных стран к этой конторке. Рассчитано на лохов из развивающихся стран, которые хотят побыстрее и подешевле... Про биржевые перлы я тактично умолчу.
Сорри за офтоп еще раз
0

#22 Пользователь офлайн   Zdass 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 September 08

  Отправлено 12 September 2008 - 10:44

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема следующего характера. Не могу найти место, где бы можно было пройти обучение с предоставлением сертификата 1, 2, 3 категории по работе с Ценными бумагами, где в данный момент в Алматы проводят такого рода курсы, обучение. Я хотел бы еще поинтересоваться, насколько эти курсы существенны, если ты собираешься работать в сфере РЦБ? Подскажите пожалуйста, Гуру в этой области. За ранее спасибо.
0

#23 Пользователь офлайн   Tentek 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 06 August 08

Отправлено 12 September 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияZdass (12.09.08) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема следующего характера. Не могу найти место, где бы можно было пройти обучение с предоставлением сертификата 1, 2, 3 категории по работе с Ценными бумагами, где в данный момент в Алматы проводят такого рода курсы, обучение. Я хотел бы еще поинтересоваться, насколько эти курсы существенны, если ты собираешься работать в сфере РЦБ? Подскажите пожалуйста, Гуру в этой области. За ранее спасибо.


Эти сертификаты раньше были обязательными и выдавал их АФН, но сейчас их никто на РЦБ даже не требует. Слышал что есть какие то курсы но это уже не тот документ который выдавали раньше. Так что можно с уверенностью сказать что они не существенны. Луше в голову вбивай знания с этой области
0

#24 Пользователь офлайн   Gukich 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 02 April 08

Отправлено 12 September 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияZdass (12.09.08) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема следующего характера. Не могу найти место, где бы можно было пройти обучение с предоставлением сертификата 1, 2, 3 категории по работе с Ценными бумагами, где в данный момент в Алматы проводят такого рода курсы, обучение. Я хотел бы еще поинтересоваться, насколько эти курсы существенны, если ты собираешься работать в сфере РЦБ? Подскажите пожалуйста, Гуру в этой области. За ранее спасибо.


Раньше по закону чтоб работать на РЦБ необходимо было иметь сертификат, сегодня же чтоб работать надо иметь мозги. :blink:
Но сертификат об окончании курса по заключению, регистрации сделок с ценными бумагами (то бишь 1 и 2 категория) и сертификат на управление портфелем (3 категория) можно получить у Шаламова (ТОО ИКФ Персонал управления), но тел не помню.
0

#25 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 12 September 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияZdass (12.09.08) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема следующего характера. Не могу найти место, где бы можно было пройти обучение с предоставлением сертификата 1, 2, 3 категории по работе с Ценными бумагами, где в данный момент в Алматы проводят такого рода курсы, обучение. Я хотел бы еще поинтересоваться, насколько эти курсы существенны, если ты собираешься работать в сфере РЦБ? Подскажите пожалуйста, Гуру в этой области. За ранее спасибо.



Здрасте! есть курсы у Шаламова В В , программа та же АФНовская, даже тесты
но это уже не категория , а просто сертификаты, которые дают право работать на РЦБ Каз-на
сама я прошла, для интереса, но ничего особенного, законы и норм акты. не советую!
0

#26 Пользователь офлайн   Zdass 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 September 08

Отправлено 12 September 2008 - 14:35

Просмотр сообщенияelmira82 (12.09.08) писал:

Просмотр сообщенияZdass (12.09.08) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема следующего характера. Не могу найти место, где бы можно было пройти обучение с предоставлением сертификата 1, 2, 3 категории по работе с Ценными бумагами, где в данный момент в Алматы проводят такого рода курсы, обучение. Я хотел бы еще поинтересоваться, насколько эти курсы существенны, если ты собираешься работать в сфере РЦБ? Подскажите пожалуйста, Гуру в этой области. За ранее спасибо.



Здрасте! есть курсы у Шаламова В В , программа та же АФНовская, даже тесты
но это уже не категория , а просто сертификаты, которые дают право работать на РЦБ Каз-на
сама я прошла, для интереса, но ничего особенного, законы и норм акты. не советую!





Эльмира можешь оставить координаты по этим курсам. И еще хотел спросить будет ли это плюсом при устройстве на работу??? Что бы ты еще могла по рекомендовать по повышению профессионализма в этой сфере??? Большооооооое тебе спасибо...
0

#27 Пользователь офлайн   NKV 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 May 08

Отправлено 12 September 2008 - 15:59

здравствуйте, господа!я работаю в российской инвестиционной компании и хочу предложить вам пройти у нас курсы по фондовому рынку. курс включает теорию и практику.первый курс уже прошел и все остались очень довольны.группа у нас маленькая - 5 человек.так что, если есть интерес, звоните 8-700-403-30-04 Надежда.
0

#28 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 15 September 2008 - 09:43

Эльмира можешь оставить координаты по этим курсам. И еще хотел спросить будет ли это плюсом при устройстве на работу??? Что бы ты еще могла по рекомендовать по повышению профессионализма в этой сфере??? Большооооооое тебе спасибо...
[/quote]


Телефон Шаламова 2792022,
если вы хотите работать на местном рынке то у этих курсов нет пока аналогов в Алматы, несмотря на их качество!
и это плюс при приеме на работу. Я имею опыт работы на NYSE, все равно когда искала работу спрашивали эти сертификаты
я не знаю в чем прикол, но когда я с группой супер трейдеров и аналитиков -практиков открывали курсы для подготовки спецов абсолютно на всех мировых рынках, то люди предпочитали идти к Шаламову и платить такие деньги!!! Хотя мы учили реально делу- как зарабатывать деньги своими способностями и аналитическим умом. Это нездоровая монополия!!!
а насчет проф-зма, это смотря кем вы себя видите: аналитиком, инвестором или трейдером.
вы определитесь, а потом уже можно будет давать советы.
Пока B)
0

#29 Пользователь офлайн   Silver 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 17 September 2008 - 17:59

Уважаемые проффи, меня интересует, вопрос, когда все сбрасывают акции, цена падает, а кто их скупает?
0

#30 Гость_Оргазмирующий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 September 2008 - 11:16

Просмотр сообщенияSilver (17.09.08) писал:

Уважаемые проффи, меня интересует, вопрос, когда все сбрасывают акции, цена падает, а кто их скупает?



Я покупаю :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   Шатун 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 18 September 2008 - 13:08

Просмотр сообщенияelmira82 (15.09.08) писал:

Телефон Шаламова 2792022,
если вы хотите работать на местном рынке то у этих курсов нет пока аналогов в Алматы, несмотря на их качество!
и это плюс при приеме на работу. Я имею опыт работы на NYSE, все равно когда искала работу спрашивали эти сертификаты
я не знаю в чем прикол, но когда я с группой супер трейдеров и аналитиков -практиков открывали курсы для подготовки спецов абсолютно на всех мировых рынках, то люди предпочитали идти к Шаламову и платить такие деньги!!! Хотя мы учили реально делу- как зарабатывать деньги своими способностями и аналитическим умом. Это нездоровая монополия!!!
а насчет проф-зма, это смотря кем вы себя видите: аналитиком, инвестором или трейдером.
вы определитесь, а потом уже можно будет давать советы.
Пока :lol:



Просто большинство нынешних руководителей в свое время сами проходили эти курсы, и считают что необходимый минимум там дают, если хотите чтобы к вам шли новички, то сначало заставте к себе прийти их шефов.
0

#32 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 19 September 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияSilver (17.09.08) писал:

Уважаемые проффи, меня интересует, вопрос, когда все сбрасывают акции, цена падает, а кто их скупает?



обычно их скупают крупные инвесторы, т.е. стратегия покупать на дне большой объем, как делает Уорен Бафет и др крутые гуру фондового рынка, а также хедж-фонды
0

#33 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 19 September 2008 - 10:06

Просто большинство нынешних руководителей в свое время сами проходили эти курсы, и считают что необходимый минимум там дают, если хотите чтобы к вам шли новички, то сначало заставте к себе прийти их шефов.
[/quote]


спасибо за ответ, полностью согласна
придется сначала самим стать начальниками, чтоб скинуть эти никому не нужные ярлыки
когда же мы будем идти в ногу со временем!? :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему