Первый банковский!: Про кино... - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про кино... Что смотрите, господа финансисты? Рецензии о том, что смотрели. Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Antiskazka 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 25 February 2008 - 23:31

Карой- супер. молодцы, особенно главный герой, какое чудо, что я знаю этого человека ! В жизни он совершенно не такой, молодец, огромная работа, казахстанский психологический триллер с ограничением по жестокости и реальности событий - до 18 лет нужно поставить. До сих пор ощущения жуткие :lol:

ПС.Я люблю тебя - тупой фильм, то смеешься то плачешь, трагикомедия, не содержит поучающих жизненных мыслей. Страшно бьет по чувствам тех, кто терял близких любимых людей. Ужасные ощущение огромной пустоты и тоски по потере после фильма. :unsure:
0

#82 Пользователь офлайн   Интересующаяся 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 28 May 07

Отправлено 26 February 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияAntiskazka (25.02.08) писал:

Карой- супер. молодцы, особенно главный герой, какое чудо, что я знаю этого человека ! В жизни он совершенно не такой, молодец, огромная работа, казахстанский психологический триллер с ограничением по жестокости и реальности событий - до 18 лет нужно поставить. До сих пор ощущения жуткие :lol:

ПС.Я люблю тебя - тупой фильм, то смеешься то плачешь, трагикомедия, не содержит поучающих жизненных мыслей. Страшно бьет по чувствам тех, кто терял близких любимых людей. Ужасные ощущение огромной пустоты и тоски по потере после фильма. :unsure:


Видела это фильм год назад на кинофестивале в Астане - он снимался по заказу французских кинематографистов. Фильм, конечно, снят замечательно и актер в главной роли сыграл отлично. Но все таки это настоящая чернуха, рассчитанная на получение зарубежных премий, и впечатление после него от РК ещё хуже, чем после фильма Бората. Это чисто коммерческий проект. рассчитанный на популярность чернушных фильмов (политика - это всегда грязное дело).
Я бы предпочла веселую комедию с более оптимистичным настроем. В психологичном (социальном) плане от неё эффект более положительный

Впрочем я только приехала из командировки (3 недели меня не было в РК) и в самолете посмотрела три фильма. Из них два "Шоколад" и "Час пик 3" очень понравились - хорошо провела время. Всем рекомендую! Третий (не помню название) со Скарлет Иохансон в главной роли няни тоже впрочем пойдет (из серии семейных фильмов), особенно для тех, кому нравится эта актриса, довольно таки обаятельная и привлекательная. :blink:
0

#83 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 26 February 2008 - 17:34

В 15 раз посмотрела Бригаду. Балдею не знаю почему. Хоть и гады, но что-то есть в этих отношениях, искреннее и вечное. А музыка супер.
0

#84 Пользователь офлайн   Brooks Brother 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 19 November 07

Отправлено 26 February 2008 - 19:28

Просмотр сообщенияGilts (26.02.08) писал:

В 15 раз посмотрела Бригаду. Балдею не знаю почему.


А я то все думал, откуда такой умище, такой интеллектище. Теперь понятно. Вопросов больше нет. Теперь понятно почему Альянс там, где он есть. Че Гевара ушел, осталась Гилтс.
0

#85 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 26 February 2008 - 22:24

Просмотр сообщенияBrooks Brother (26.02.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (26.02.08) писал:

В 15 раз посмотрела Бригаду. Балдею не знаю почему.


А я то все думал, откуда такой умище, такой интеллектище. Теперь понятно. Вопросов больше нет. Теперь понятно почему Альянс там, где он есть. Че Гевара ушел, осталась Гилтс.


Вы так любезны. И вы так превозносие мою роль в жизни Альянса,что я просто таю от от вашего высокого мнения обо мне . Это такой комплимент.
Спасибо, браток , и у вас ник классный в стиле Бригады :lol: :( :( вижу вы из солнцевских ))))))))))))))))))))))))))))))).
0

#86 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 26 February 2008 - 23:23

А еще просьба, если увидите 99 франков -лицензионку в продаже , дайте знать. Большущее спасибо.
0

#87 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 27 February 2008 - 14:11

Я только что видел 99 франков пиратскую копию около ресторана Жулдыз. Экранка, но качество изумительное...
0

#88 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 27 February 2008 - 22:14

Просмотр сообщенияBaxter (27.02.08) писал:

Я только что видел 99 франков пиратскую копию около ресторана Жулдыз. Экранка, но качество изумительное...


Вы её посмотрели прямо там? :), поверили на слово продавцам или определили через футляр. ;) Как вы определили что сие изумительно ? ;)

А если серьезно, любимые фильмы предпочитаю смотреть на лицензионке, удовольствие должно быть полноценным, и им надо наслаждаться. Не правда ли?

Сообщение отредактировал Gilts: 27 February 2008 - 23:15

0

#89 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 27 February 2008 - 23:15

Подскажите, какие стоющие премьеры были или будут?
0

#90 Пользователь офлайн   Twiggy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 November 07

Отправлено 28 February 2008 - 14:01

Может кто-нибудь смотрел "Старикам здесь не место" братьев Коэнов? Стоит смотреть или нет?
0

#91 Пользователь офлайн   b 52 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 27 November 07

Отправлено 28 February 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияTwiggy (28.02.08) писал:

Может кто-нибудь смотрел "Старикам здесь не место" братьев Коэнов? Стоит смотреть или нет?

В прокате должен был появиться завтра, но нигде еще нет
0

#92 Пользователь офлайн   Margaret Tetcher 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 February 08

Отправлено 28 February 2008 - 14:52

Сегодня прочитала статью в энд кз про новый фильм. Думаю для вас тоже будет интересна данная информация.

«Искупление»
Фаворит британских кинокритиков добрался-таки до казахстанских кинотеатров. Само название фильма кажется «говорящим»: новая картина Джо Райта снята так тонко и трогательно, что выглядит как возмещение зрителям морального ущерба за причиненный современным кинематографом вред.

Режиссер: Джо Райт.
Актеры: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Ромола Гараи, Сорша Ронан, Бренда Блетин, Ванесса Редгрэйв.

Все эти «самые лучшие фильмы», «рэмбо» и прочие киноужасы, способствующие воспитанию поколения веселых имбецилов, для которых сочетание слова «ж..а» и звука гранатомета – это ой как смешно, получили укол настоящим кино. Некоторые критики пишут, что фильм Джо Райта неоправданно затянут и напоминает инструмент самоистязаний для мазохистов. Доля правды в этом есть, но то, что «Искупление» является одним из лучших фильмов 2007 года, также вне всяких сомнений.

Понятно, почему фильм не получил «Оскара» в этом году, в нем нет ни открытия, ни провокации, ни актуальности. Никто в нем не спекулирует расизмом и глобальным потеплением. Он старомоден – в миллионный раз рассказывает о любви. Все эти картинки, где война превращает неудавшийся роман в настоящую трагедию, а глупый поступок ломает чью-то жизнь, зритель видел уже тысячи раз, и чем-то «Искупление» даже напоминает «Английского пациента», но от этого ценность данной картины не умаляется. К тому же этот фильм Райта не фальшив, как его первая известная работа «Гордость и предубеждение», снятый по роману Джейн Остин.

Предвоенное время. Семья английских аристократов ждет в гости молодого олигарха, владельца шоколадной фабрики. В центре внимания две сестры: старшая – половозрелая красотка (ее играет Кира Найтли) и младшая – подросток, начинающая писательница с буйной фантазией. Обе влюблены в симпатичного сына прислуги, которого добрые хозяева обучили в Гарварде. Парень, разумеется, любит старшую – крутит для нее большевистские папиросы, пишет ей письма, а чтобы увидеть ее еще разок, бредет к дворцу по пыльной дороге в своем единственном смокинге и начищенных туфлях. Но вот незадача: в любовное послание, которое красавчик передал своей возлюбленной через младшую сестру, он случайно вложил не формальное объяснение в любви, а свои настоящие мысли. Когда любопытная младшая сестра прочитала письмо, где главным было слово «щель», ее чуть не хватил удар, а когда чуть позже она застукала эту парочку в библиотеке, разочарование в любовном объекте сменилось желанием отомстить «маньяку». И случай представился. Гость, шоколадный барон, оказался любителем нимфеток и изнасиловал гостившую у них кузину. Противная «писательница» тут же обвинила во всем ни в чем не повинного сына прислуги. Да уж, в каждой женщине живет маленькая, ревнивая, хм-м, сволочь. Первую половину фильма зрителям хочется убить эту нудную девочку, которая испортила жизнь взрослым. Во второй половине, где начинается война и все, включая заключенных и аристократов, идут на фронт, зритель будто получает отпущение собственных грехов – злая девочка повзрослела и работает в госпитале, чтобы заслужить у Бога прощение. Заканчивается все чисто по-британски – все умирают. Только он умер от сепсиса, его любовь – при бомбежке, а виновница их несчастья – лишь в 80-летнем возрасте, написав про грехи молодости книгу. Здесь режиссер делает модный нынче двойной финал – в книге хеппи-энд: они живут счастливо и умирают в один день, а затем, будто специально для критиков, разъясняется: это только в книге, на деле же она так и не успела получить прощения.

Фильм рефлексивен – сначала показывают какую-то одну сцену, затем возвращают зрителя в ее начало и расшифровывают сцену вновь. Будто человек анализирует ту или иную информацию. Благодаря мастерству режиссера даже простые и вроде бы бесхитростные фразы западают в душу зрителя, от некоторых даже екает сердце. «Он так крепко спит», – говорит девушка о своем возлюбленном, но с такой нежностью, что по коже бегут мурашки. «Мне страшно», – говорит перед смертью французский солдат, у которого так пробита черепная коробка, что виден мозг, и становится действительно жутко.

Еще один плюс фильма – красивые, иногда даже слишком, картинки, от которых современный зритель отвык. Особенно зрелищно смотрятся сцены с водой, как, например, та, где героиня Киры Найтли ныряет в бассейн за осколком вазы и запутывается в лилиях и водорослях. Даже война выглядит здесь красиво: истребители отражаются в реке, в лесу солдаты находят группу убитых медсестер, уложенных аккуратнее, чем конфеты в праздничной коробке.

Единственный минус картины – это негативные эмоции, которые испытывает зритель. Фильм достаточно тяжелый, особенно если учесть, что информационное пространство вокруг современного человека – исключительный трэш. Мир рушится как карточный домик: Косово отделяется от Сербии, иранцы разрабатывают ядерную программу, китайская Олимпиада под угрозой срыва – какие-то террористы готовят свой кровавый план, актеры и музыканты уходят один за другим, по «ящику» сплошной некролог… Современные люди так хотят верить в чудеса, пусть не такие банальные, о которых повествует Коэльо, но все же. Так или иначе, фильм «Искупление» напоминает прививку от плохих поступков. Нельзя делать гадости, даже если очень хочется, говорит Джо Райт. И к счастью, не в нравоучительной манере.
0

#93 Пользователь офлайн   Rusya 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 29 February 2008 - 08:47

Просмотр сообщенияTwiggy (28.02.08) писал:

Может кто-нибудь смотрел "Старикам здесь не место" братьев Коэнов? Стоит смотреть или нет?


Лауреат премии "Оскар" за лучший адаптированный сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм.
Наверное стОит помотреть.
0

#94 Пользователь офлайн   Twiggy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 November 07

Отправлено 29 February 2008 - 11:14

To Rusya
Спасибо, я в курсе про Оскар. Однако, Оскар еще не гарант интересного просмотра.
0

#95 Пользователь офлайн   Twiggy 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 29 November 07

Отправлено 02 March 2008 - 17:56

Посмотрела "Просто вместе".
Позавидовала тем, кто сначала увидел фильм, а потом прочитал книгу.
В фильме не полностью переданы диалоги, вообще сильно урезана книга. Но это беда всех экранизаций.
Из-за этого пропало настроение книги, ее внутрення музыка...
Огромный плюс - Одри Тоту в роли Камиллы, она прекрасна.
0

#96 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 02 March 2008 - 18:30

"Телепорт" - спецэффектов много, но сценарий слабоват. Фантазии маловато.
"Я легенда" - лучше смотреть в кинотеатре. Хорошее впечатление.
"99 франков" - всем смотреть, особенно PRщикам и маркетологам. Но когда начинается экшн можно просто уходить из кинозала.

Возможно не в тему, что я пересматриваю раз в 3 месяца:
"Джерри Магуайер" - нужно смотреть всем продавцам.
"Метод Хитча" - всем консультантам и маркетологам, как модель поведения.
"Рокки Бальбо" - для того чтобы идти вперед. "Падали, но поднимались!"
0

#97 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 03 March 2008 - 12:46

Ха-ха-ха вы меня можете засмеять но я снова просмотрела Бригаду )))))))))).
0

#98 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 03 March 2008 - 14:09

Гилтс, а тебе какая серия больше всего нравится?
0

#99 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 03 March 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияBaxter (03.03.08) писал:

Гилтс, а тебе какая серия больше всего нравится?


первые восемь
0

#100 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 03 March 2008 - 15:15

Анс апон а тайм
ин зэ энд фо зэ перестройка
рашн бой александр вайт воз вери ком хоум
фром зэ совьет арми
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему