Первый банковский!: Когда закончится мировой финансовый кризис? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда закончится мировой финансовый кризис? Оценка: ****- 3 Голосов

Опрос: Когда по Вашему закончится мировой финансовый кризис? (275 пользователей проголосовало)

Когда по Вашему закончится мировой финансовый кризис?

  1. Никогда! (18 голосов [6.43%])

    Процент голосов: 6.43%

  2. Через 1,5-2 года. (87 голосов [31.07%])

    Процент голосов: 31.07%

  3. В следующем году (42 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Скоро, очень скоро! (16 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  5. Затрудняюсь ответить. (8 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  6. Может затянуться на 3-5 лет (87 голосов [31.07%])

    Процент голосов: 31.07%

  7. Кризис?! Да он еще и не начинался! (22 голосов [7.86%])

    Процент голосов: 7.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 24 November 2008 - 10:55

Астана. 21 ноября. - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал государственные органы более рационально расходовать бюджетные средства.
"Все министерства и ведомства Казахстана должны сократить свои расходы на этот сложный период, как это делается во всем мире. Сейчас не время осуществлять непрофильные проекты, тем более дорогостоящие", - сказал он на заседании Совета национальных инвесторов в пятницу в Астане.
Кроме того, он поручил правительству и руководству госфонда "СамрукКазына" "вести постоянный контроль над финансовыми потоками в национальных компаниях и ежемесячно информировать".
"Всем необходимо войти в жесткий режим экономии, - добавил глава государства. - Хочу сказать откровенно, действительно мы попали в сложное положение, но не только мы, но и весь мир. Мы не знаем, когда закончится этот кризис".
0

#62 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 24 November 2008 - 16:00

ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ:
"МЫ НАХОДИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК, И ЗДЕСЬ НИКАКИХ ВОПРОСОВ НЕТ"
На минувшей неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью информационному агентству "Интерфакс", "Российской газете", и телеканалу "Вести" дал оценку казахстанско-российским отношениям, рассказал о позиции Астаны по ряду аспектов внутренней и внешней политики; поведал об экономическом положении страны, в том числе в финансовой сфере.




"......Деньги мы даем целенаправленно. Государство кладет в виде депозита, к примеру, в "Казкомерцбанк" $1 млрд, которые под 9% - не более - должны быть направлены на ипотеку. Каждые три квартала банк отчитывается перед государством. То есть за каждой копейкой - контроль........ "


кому интересно могу скинуть всё интервью.
0

#63 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 24 November 2008 - 16:06

".....Честно говоря, никто из великих финансовых аналитиков и боссов не сказал нам два года назад, что случится такой финансовый кризис. Никто не готовился к нему - ни международные финансовые институты, ни МВФ, ни Всемирный банк. ......."
0

#64 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 24 November 2008 - 16:07

БАНК-КОНГЛОМЕРАТЫ-ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-9МЕС

Активы банковских конгломератов Казахстана увеличились за январь-сентябрь на 11,12%

Алматы (Алма-Ата). 24 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Активы банковских конгломератов за январь-сентябрь 2008 года увеличились на 11,12% и составили 13056,8 млрд тенге (текущий 120,24/$1), указывается в сообщении госагентства по финнадзору (АФН).
По данным АФН, на 1 октября текущего года совокупные обязательства банковских конгломератов составили 11344,5 млрд тенге, что больше аналогичного показателя на начало года на 10,76%.
Совокупный балансовый собственный капитал банковских конгломератов на отчетную дату составил 1711,8 млрд тенге (рост с начала года на 13,51%), совокупный расчетный собственный капитал - составил 2134,4 млрд тенге (рост на 15,2% соответственно).
Показатель достаточности капитала банковских конгломератов согласно пруденциальным нормативам на отчетную дату составил k - 0,140 (на 1 января 2008 года: k - 0,135, на 1 сентября: k - 0,144).
Чистая прибыль, полученная банковскими конгломератами за 3 квартала текущего года, составила 133,3 млрд тенге, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 45,59%.
По состоянию на 1 октября 2008 года в Казахстане присутствовали 15 банковских конгломератов, в состав которых входили 16 банков республики.
0

#65 Пользователь офлайн   Drive! 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 30 September 08

Отправлено 24 November 2008 - 16:08

ну нет так нет...

Сообщение отредактировал Drive!: 24 November 2008 - 17:55

0

#66 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 25 November 2008 - 17:49

если чессно то я тоже думаю что коснется только "наворченных".....помнится статейка в плейбое(!!!!!!) о том например, сколько опер систем может купить билл гейтс....ну или владелец макдонольдса сколько людей моежет прокормить за свой счет...вы не поверите.....статья супер...реально опупели.....т.е. когда я узнал что владелец макдонольдса может накормить африку в теч нескольких дней, то офигел...откуда столько алчности...я понимаю, все любят деньги.....но все должно быть в меру....или история с рокфеллером...так он уже будучи жутко богатым челом все равно экономил на своей семье, точнее он их держал чуть ли не на голодном пайке.....ну сипец...разве это жизнь??????я считаю, что данный кризис, в своем роде высшая справедливость....
0

#67 Пользователь офлайн   Iulius Caesar 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 637
  • Регистрация: 25 July 08

Отправлено 25 November 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияdaniyark88 (25.11.08) писал:

если чессно то я тоже думаю что коснется только "наворченных".....помнится статейка в плейбое(!!!!!!) о том например, сколько опер систем может купить билл гейтс....ну или владелец макдонольдса сколько людей моежет прокормить за свой счет...вы не поверите.....статья супер...реально опупели.....т.е. когда я узнал что владелец макдонольдса может накормить африку в теч нескольких дней, то офигел...откуда столько алчности...я понимаю, все любят деньги.....но все должно быть в меру....или история с рокфеллером...так он уже будучи жутко богатым челом все равно экономил на своей семье, точнее он их держал чуть ли не на голодном пайке.....ну сипец...разве это жизнь??????я считаю, что данный кризис, в своем роде высшая справедливость....


Это первое правило миллиардера. Не тратить ничего лишнего. Т.е. экономия и бережливость. Вряд ли Сэм Уолтон стал бы миллиардером, если бы не экономил на всем. Бережливость (жадность) очень способствует накоплению миллиардных состояний.
Жадность -очень хорошее качество, хотя чересчур это тоже плохо, обедняет человека. Но лучше жадность, чем мотовство.
Поэтому миллиардеры не тратят на понты и дорогие вещи практически ничего. Это для бедных людей. Тратить деньги. (Пелевин: "Ничто так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и машинах.").
Умный и богатый инвестирует т.е. тратит доллар чтобы заработать 10.

Так что у них все нормально с восприятием.
0

#68 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 25 November 2008 - 19:21

Просмотр сообщенияdaniyark88 (25.11.08) писал:

...т.е. когда я узнал что владелец макдонольдса может накормить африку в теч нескольких дней, то офигел...откуда столько алчности...я понимаю, все любят деньги.....но все должно быть в меру....

Всю? Африку? Вот сцука!
0

#69 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 25 November 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияНегр (25.11.08) писал:

Просмотр сообщенияdaniyark88 (25.11.08) писал:

...т.е. когда я узнал что владелец макдонольдса может накормить африку в теч нескольких дней, то офигел...откуда столько алчности...я понимаю, все любят деньги.....но все должно быть в меру....

Всю? Африку? Вот сцука!

Негр, я с тебя ржу нимагу, зачот ;)
0

#70 Пользователь офлайн   Forgotten 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 October 08

Отправлено 26 November 2008 - 12:43

2 Bildman
Не пессимист. Но подумайте над тем, что человечество очень и очень быстро забывает свои ошибки. Либо приобретает опыт чтобы наделать новых глупостей. Те, кто накачается, приобретет железные, как Вы выражаетесь, мускулы, через несколько лет опять таки заплывут жиром... Это факт. Чтобы не зажиреть, надо тренироваться постоянно, а кризис показал, что все мы дистрофики минимум
0

#71 Пользователь офлайн   Forgotten 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 October 08

Отправлено 26 November 2008 - 12:47

Кстати, нынешний кризис вполне может перерасти Третью мировую (тьфу тьфу тьфу, хочется оказаться плохим пророком, но США уже зарвались, хотя быть может Обама не станет махать кулачками). Люди итак уже озлоблены сверх меры, дай им только выместить на ком бы свой гнев.
0

#72 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 26 November 2008 - 14:39

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Заройте Ваши денежки
0

#73 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 26 November 2008 - 15:11

Просмотр сообщенияBr@t (26.11.08) писал:

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Заройте Ваши денежки


Прикрепленный файл  Mayatnik.pdf (323.28К)
Количество загрузок:: 49
0

#74 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 28 November 2008 - 17:42

Можно ли верить?

Надо идти в аналитики, что хочешь предсказывая все равно ничего тебе не будет, или в гидромет
0

#75 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 29 November 2008 - 00:53

Аналитикам веры нет хотя б потому, что они не своим баблом рискуют. Их всех надо собрать и утопить в малой алматинке
0

#76 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 01 December 2008 - 10:02

Смешнее всего на фоне кризиса говорить о западном образовании и крутости их приемов и методов управления рисками в бизнесе)))))))))))), Прости, Господи.

Сообщение отредактировал Gilts: 01 December 2008 - 10:02

0

#77 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 01 December 2008 - 11:19

Где Толстый сохнет - там Тонкий сдохнет
0

#78 Пользователь офлайн   Wit 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 30 August 08

Отправлено 01 December 2008 - 11:49

Вместо всех этих фрмп и дольщиков, дать народу подъемные на скотину и семена, по наделу и вперед на выживание , спасение в натуральном хозяйстве, вроде.
0

#79 Пользователь офлайн   Retail Banker 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 12 October 06

Отправлено 01 December 2008 - 12:27

Народ,

Многих из вас почитаешь, аэ страшно становится за финансовую сферу страны ;)

Многиу тут лепечут, толчат в воду в ступе.... Занялись бы делом лучше.

В чём причина мирового кризиса??? Ответ - в спекулянах. В спекулянтах, которые раздувают товарно-фондовые биржы, в спекулянтах, которые создают хэдж фонды для извлечения прибыли из товарно-фондовых бирж, в спекулянтах, которые играют на панических настроениях и задирают / опускают цены на товары и акции торгующиеся на биржах...
Любую болезнь необходимо лечить начиная с диагноза, который (правильный) даёт 90% успеха лечения.
В нашем (и не только глобальном) случае необходимо избавиться от любых спекулятивных дел. Тогда и у нас цены на ГСМ, ТПП и пр будут адекватными, а не выдуманными как сейчас.

Помните - спасение финансового мира (и не только) лежит в исламском банкинге, где строжайше запрещены спекулятивные сделки, и преследуется цель рационального целевого использования. Поэтому, например, разрешив продажу нефти только НПЗ или НХЗ, можно исключить спекулятивную составляющую.

У нас в стране паразитов живущих на подобных делах - куча, как у Гайдара наберётся Mr. Nekto и его команда, правда с другими намерениями.
0

#80 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 01 December 2008 - 12:30

Просмотр сообщенияRetail Banker (01.12.08) писал:

Народ,

Многих из вас почитаешь, аэ страшно становится за финансовую сферу страны ;)

Многиу тут лепечут, толчат в воду в ступе.... Занялись бы делом лучше.

В чём причина мирового кризиса??? Ответ - в спекулянах. В спекулянтах, которые раздувают товарно-фондовые биржы, в спекулянтах, которые создают хэдж фонды для извлечения прибыли из товарно-фондовых бирж, в спекулянтах, которые играют на панических настроениях и задирают / опускают цены на товары и акции торгующиеся на биржах...
Любую болезнь необходимо лечить начиная с диагноза, который (правильный) даёт 90% успеха лечения.
В нашем (и не только глобальном) случае необходимо избавиться от любых спекулятивных дел. Тогда и у нас цены на ГСМ, ТПП и пр будут адекватными, а не выдуманными как сейчас.

Помните - спасение финансового мира (и не только) лежит в исламском банкинге, где строжайше запрещены спекулятивные сделки, и преследуется цель рационального целевого использования. Поэтому, например, разрешив продажу нефти только НПЗ или НХЗ, можно исключить спекулятивную составляющую.

У нас в стране паразитов живущих на подобных делах - куча, как у Гайдара наберётся Mr. Nekto и его команда, правда с другими намерениями.


Cогласна. Я уже говорила, что спекулянты это жуки разъедающие экономику, с ними бороться бесполезно их надо жестко облагать налогом, чтобы мало не показалось.
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему