Первый банковский!: Английский для банкиров - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Английский для банкиров что вы хотите увидеть в спецкурсе Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 20:11

Просмотр сообщенияOntherun (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияBanker77 (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияOntherun (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (10.09.08) писал:

Кстати, Ольга, помните вы меня поправили на одном из дискашнов мое произношение гилтс на джилтс, так вот оказывается все таки я правильно сказала Гилтс. Даже не знаю помните ли вы , это было в прошлом году осенью, а я запомнила очень хорошо. У вас было хорошо, эффективно, жаль что индивидуально вы не занимаетесь. Теперь у меня и коллеги нет уже англоговорящего, уехал блин.


Да, действительно классическое произношение - это гилтс. Признаю, что классику в данном случае не соблюла. Простите.
Но слово - из среднеанглийского, а правилами среднеанглийского сейчас многие носители пренебрегают и произносят на современный манер. Поэтому многие простые обыватели (не высокообразованные банкиры, хранящие чистоту терминологии) произносят это слово именно джилтс. В такой транскрипции я и слышала его от некоего Джеймса, преподавашего Business English у меня еще в школе. То же самое со словами accept и access, которые сейчас многие произносят без звука "к".
Но согласна, что классика рулит. Так что спасибо, что обратили внимание.


To Ontherun: а вы себя к простым обывателям относите? Кстати, никогда не слышала, чтобы accept и access произносили без "к". Это не классика, а элементарные правила, фонетика


Да, к сожалению, я вынуждена признать, что в части английского языка я - простой обыватель. Мне ведь не довелось родиться в благородном семействе пэров. И с представителями английской аристократии я общаюсь не так часто, как бы хотелось.
Насчет "к": как ни назовите - "классика" или "фонетика" - смысл тот же.
Без "к" говорят многие афроамериканцы и не только; но они - часть англоязычной кульутры. Это большой пласт языка. А массовое явление (пусть даже вызванное невежеством) часто признается языковой нормой.


Да, но мы же с вами не афроамериканцы. Мы и по-русски можем сказать "чё" к примеру, по-казахски есть укороченные варианты, возможно, иностранцы бы нас не поняли. По-моему для начала нужно узнать и выучить правильный вариант, а потом уже вариации, так сказать слэнг.

Сообщение отредактировал Banker77: 11 September 2008 - 20:13

0

#42 Пользователь офлайн   Ontherun 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 22 August 06

Отправлено 12 September 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияBanker77 (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияOntherun (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияBanker77 (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияOntherun (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (10.09.08) писал:

Кстати, Ольга, помните вы меня поправили на одном из дискашнов мое произношение гилтс на джилтс, так вот оказывается все таки я правильно сказала Гилтс. Даже не знаю помните ли вы , это было в прошлом году осенью, а я запомнила очень хорошо. У вас было хорошо, эффективно, жаль что индивидуально вы не занимаетесь. Теперь у меня и коллеги нет уже англоговорящего, уехал блин.


Да, действительно классическое произношение - это гилтс. Признаю, что классику в данном случае не соблюла. Простите.
Но слово - из среднеанглийского, а правилами среднеанглийского сейчас многие носители пренебрегают и произносят на современный манер. Поэтому многие простые обыватели (не высокообразованные банкиры, хранящие чистоту терминологии) произносят это слово именно джилтс. В такой транскрипции я и слышала его от некоего Джеймса, преподавашего Business English у меня еще в школе. То же самое со словами accept и access, которые сейчас многие произносят без звука "к".
Но согласна, что классика рулит. Так что спасибо, что обратили внимание.


To Ontherun: а вы себя к простым обывателям относите? Кстати, никогда не слышала, чтобы accept и access произносили без "к". Это не классика, а элементарные правила, фонетика


Да, к сожалению, я вынуждена признать, что в части английского языка я - простой обыватель. Мне ведь не довелось родиться в благородном семействе пэров. И с представителями английской аристократии я общаюсь не так часто, как бы хотелось.
Насчет "к": как ни назовите - "классика" или "фонетика" - смысл тот же.
Без "к" говорят многие афроамериканцы и не только; но они - часть англоязычной кульутры. Это большой пласт языка. А массовое явление (пусть даже вызванное невежеством) часто признается языковой нормой.


Да, но мы же с вами не афроамериканцы. Мы и по-русски можем сказать "чё" к примеру, по-казахски есть укороченные варианты, возможно, иностранцы бы нас не поняли. По-моему для начала нужно узнать и выучить правильный вариант, а потом уже вариации, так сказать слэнг.



Совершенно согласна, поэтому и отметила, что классика рулит и уже давно принесла извинения.
0

#43 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 12 September 2008 - 22:28

Не обращайте внимания, Ольга, банкер77 любит долго и нудно приставать )))) это ее способ общения с теми кто ей очень понравился)))). Испытала на своей шкуре и имею право на them's))))))
0

#44 Пользователь офлайн   Sat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 25 September 2008 - 11:19

В наши дни, в условиях интернационализации бизнеса, достижение успеха в деловой сфере немыслимо без владения, как минимум, одним иностранным языком. Вместе с этим, овладение иностранными языками подчас является трудоемким и долгим процессом. Еще одна серьезная проблема заключается в том, что, несмотря на хорошее владение иностранным языком, это самое владение является «переводным». То есть, человек, пусть даже очень быстро, но все - таки переводит с родного языка в процессе общения, письма или чтения. Мышление на иностранном языке становится сложнодостижимым, либо невозможным.
НЛП-психотехники предлагаемые на тренинге позволяют осуществить «беспереводное» овладение иностранным языком. Данная технология была создана в результате моделирования естественных стратегий овладения языком в детском возрасте.
Тренинг содержит эксклюзивную информацию по технологии быстрого и интересного овладения иностранным языком.
Овладев данной технологией, Вы сможете:
• Затрачивать в день 2 часа на интересное чтиво, а не на чтение и изучение нудных текстов из учебников
• Приобретете навык порождения достаточно сложных фраз уже через месяц после занятий
• Будете пополнять свой словарный запас, как минимум, на 50 иностранных слов в день.
• Будете улучшать свою память и скорость мышления.
• Будете получать удовольствие от процесса изучения языка.

Овладев данной технологией, Вам не придется:

• Прибегать к нудному заучиванию наизусть слов и текстов
• Овладевать громоздкими грамматическими правилами
• Испытывать лень при одной мысли о домашнем задании.

В результате Вы получите:
• Метод легкого и интересного овладения иностранным языком за 4-6 месяцев (независимо от ваших способностей к языкам, ибо если вы оказались способными овладеть родным языком, то сможете освоить любой другой язык);
• Свободное общение с носителями языка;
• Расширение Ваших возможностей, как в бизнесе, так и в общении


Длительность тренинга 3 дня (с 10.00 до 18.00).

Первый день посвящен освоению теоретических знаний.

Два последующих дня – практикум.

Работа на тренинге будет проходить в парах. То есть у Вас будет партнер, и Вы будете помогать друг - другу в освоении техник, ибо освоение некоторых техник, представленных на тренинге, в одиночку невозможно.



Вам нужно выучить иностранный язык?

пишите, отвечу на все вопросы
0

#45 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 11:22

Скока стоит?

Вас случайно не Илона Давыдова зовут?
0

#46 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 12:49

вы меня извините, но я наверное никогда не поверю что за 3 дня чему-то научат.
0

#47 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

вы меня извините, но я наверное никогда не поверю что за 3 дня чему-то научат.


Поддерживаю. Вон Гилтс и за 4 месяца не научилась :P
0

#48 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 12:58

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

вы меня извините, но я наверное никогда не поверю что за 3 дня чему-то научат.


Поддерживаю. Вон Гилтс и за 4 месяца не научилась :P


я еще учусь, уважаемый))). Продолжаю пока не дойду и не утвержусь на уровне адванс.

Просто ходили коллеги на всякие янго-ернстовские семинары по 2-3 дня, да и раньше отправляли, стоит бешеных денег, а эффекта как такового мало. Дают кучу инфы,расскажут чуть чуть, поработаешь в группе и отдыхай. Потом еще месяц разбираешь что к чему.
0

#49 Пользователь офлайн   Boncha 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 February 08

Отправлено 25 September 2008 - 13:49

Вам нужно выучить иностранный язык?

пишите, отвечу на все вопросы
[/quote]


Скажите, а есть ли там возможность изучения с упором на бизнес или банковский English человеку с определенной базой, к примеру, Upper Intermediate? Какова стоимость? Где находится? Куда обращаться?
Спасибо заранее за ответы :P
0

#50 Пользователь офлайн   Sat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 25 September 2008 - 14:46

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Скока стоит?

Вас случайно не Илона Давыдова зовут?

35 000тг
http://www.nlp.ru/center/e/fl.html
ответы найдете тут
презентация бесплатная будет 7 октября в 19:00
0

#51 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:03

Сат, насколько я проинформирован технология НЛП, не совсем изучена, хотя применяется вовсю... Что вы можете сказать по этому поводу?
0

#52 Пользователь офлайн   Sat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 25 September 2008 - 15:06

Скажите, а есть ли там возможность изучения с упором на бизнес или банковский English человеку с определенной базой, к примеру, Upper Intermediate? Какова стоимость? Где находится? Куда обращаться?
Спасибо заранее за ответы :P
[/quote]
после прохождения этого тренинга, вы сможете выучит и бизнесс причем будете не задумываясь выстраивать фразы, ставить ударения, просто думать на английском. Ранее этим методом пользовались для обучения специалистов секретных служб.
Лучше приходите к нам на презентацию 7 октября, тренер все расскажет и покажет.
19:00. Подробности по е-м
0

#53 Пользователь офлайн   Sat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 25 September 2008 - 15:15

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Сат, насколько я проинформирован технология НЛП, не совсем изучена, хотя применяется вовсю... Что вы можете сказать по этому поводу?

Откуда у вас такая информация? Этот метод используется с 80 гг. Да, тренер не наш, не из Казахстана,в России он давно опрабирован и успешно используется.
http://www.nlp.ru/center/e/fl.html

http://www.repetitory.ru/metod.htm

http://www.mcnlp.ru/...ojects&focus=13
0

#54 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:17

Уважаемый г-н Вахтер , не бойтесь, каждый раз просматривая рекламу или любой американский ( современные) фильм вы подвергаете свой драгоценный мозг влиянию технологий НЛП))))))))). Это также как гипноз, его применяют хотя в дальнейшем его побочные эффекты( шизофрения, амнезия и т.п.) могут быть серьезны.
0

#55 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:23

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Уважаемый г-н Вахтер , не бойтесь, каждый раз просматривая рекламу или любой американский ( современные) фильм вы подвергаете свой драгоценный мозг влиянию технологий НЛП))))))))). Это также как гипноз, его применяют хотя в дальнейшем его побочные эффекты( шизофрения, амнезия и т.п.) могут быть серьезны.


Ну-ка вот тут поподробнее, пожалуйста, коллега... Каким образом я, просматривая фильм "Шрек-3", был как-то запрограммирован на что?
0

#56 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:26

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Уважаемый г-н Вахтер , не бойтесь, каждый раз просматривая рекламу или любой американский ( современные) фильм вы подвергаете свой драгоценный мозг влиянию технологий НЛП))))))))). Это также как гипноз, его применяют хотя в дальнейшем его побочные эффекты( шизофрения, амнезия и т.п.) могут быть серьезны.


Ну-ка вот тут поподробнее, пожалуйста, коллега... Каким образом я, просматривая фильм "Шрек-3", был как-то запрограммирован на что?


боюсь вас испугать коллега, но не только при просмотре фильма, но и еже минутно просматривая рекламу вы натыкаетесь на неуклюжее, а иногда и искуссные образцы использования названной технологии))).
0

#57 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

боюсь вас испугать коллега, но не только при просмотре фильма, но и еже минутно просматривая рекламу вы натыкаетесь на неуклюжее, а иногда и искуссные образцы использования названной технологии))).


Очередное вранье Гилтс... Вас саму кто-то зомбировал такими байками. Будь это правдой психологи той же самой пендосии давно бы засудили рекламодателей да и самих владельцев СМИ... Вы наверно еще и в жидомасонский заговор верите...
0

#58 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

боюсь вас испугать коллега, но не только при просмотре фильма, но и еже минутно просматривая рекламу вы натыкаетесь на неуклюжее, а иногда и искуссные образцы использования названной технологии))).


Очередное вранье Гилтс... Вас саму кто-то зомбировал такими байками. Будь это правдой психологи той же самой пендосии давно бы засудили рекламодателей да и самих владельцев СМИ... Вы наверно еще и в жидомасонский заговор верите...


снова вы за свое.

Как они кого засудят, ведь этот факт трудно доказать, вот скажите на чем базирована сама технология, на восприятии человеком определенных слов и дальнейшее выстраивание образов ( ассоциативный ряд).
Кому это выгодно, люди в конце концов порой программируют сами того не осознавая. Ведь как вы сами говорите природа этого еще не до конца выяснена, может поэтому на западе ни с того ни с его люди просто берут пистолет и тупо стреляют в окружающих. Ведь никто не знает до конца силу слова и того что творится с психологией и мозгом человека как ответная реакция на определенный набор слов и метод и стиль их выражения. Да и как еще неизвестно на кого это будет влиять а на кого и нет. Ведь менталитет и культура у народо разные и одно слово и цвета букв и интонации означающие одно на одном конце света не всегда значат то же самое на другом конце света.
0

#59 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 25 September 2008 - 15:55

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Как они кого засудят, ведь этот факт трудно доказать, вот скажите на чем базирована сама технология, на восприятии человеком определенных слов и дальнейшее выстраивание образов ( ассоциативный ряд).


Какие к черту ассоциации Гилтс... Вы Чилик с Бермудами не путайте... НЛП это способ впихнуть Камаз через дверной проем, мотивируя это тем, что за дверным проемом огромный ангар :P

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Кому это выгодно, люди в конце концов порой программируют сами того не осознавая. Ведь как вы сами говорите природа этого еще не до конца выяснена, может поэтому на западе ни с того ни с его люди просто берут пистолет и тупо стреляют в окружающих. Ведь никто не знает до конца силу слова и того что творится с психологией и мозгом человека как ответная реакция на определенный набор слов и метод и стиль их выражения. Да и как еще неизвестно на кого это будет влиять а на кого и нет. Ведь менталитет и культура у народо разные и одно слово и цвета букв и интонации означающие одно на одном конце света не всегда значат то же самое на другом конце света.


"Брэд сив кейбл" говорят в ответ на такое англичане :D
0

#60 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 September 2008 - 16:01

Просмотр сообщенияBaxter (25.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Как они кого засудят, ведь этот факт трудно доказать, вот скажите на чем базирована сама технология, на восприятии человеком определенных слов и дальнейшее выстраивание образов ( ассоциативный ряд).


Какие к черту ассоциации Гилтс... Вы Чилик с Бермудами не путайте... НЛП это способ впихнуть Камаз через дверной проем, мотивируя это тем, что за дверным проемом огромный ангар :P

Просмотр сообщенияGilts (25.09.08) писал:

Кому это выгодно, люди в конце концов порой программируют сами того не осознавая. Ведь как вы сами говорите природа этого еще не до конца выяснена, может поэтому на западе ни с того ни с его люди просто берут пистолет и тупо стреляют в окружающих. Ведь никто не знает до конца силу слова и того что творится с психологией и мозгом человека как ответная реакция на определенный набор слов и метод и стиль их выражения. Да и как еще неизвестно на кого это будет влиять а на кого и нет. Ведь менталитет и культура у народо разные и одно слово и цвета букв и интонации означающие одно на одном конце света не всегда значат то же самое на другом конце света.


"Брэд сив кейбл" говорят в ответ на такое англичане :D


вы стали англичанином?
Так вы поймите что спор ни о чем. Чтобы пихнуть камаз через дверь вы должны умело повлиять на моцк того кому вы этот камаз толкаете, а как вы будете влиять? Словами и методом их подбора и способом и механизмом их выражения , уважаемый.
Не делайте из меня дурочку, пожалуйста, я знаю ,что дурочки в вашем вкусе. Но это не я.
Хотя споря с вами я уже признаю , наверное этот факт.

Сообщение отредактировал Gilts: 25 September 2008 - 16:03

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему