Первый банковский!: Курсы английского языка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курсы английского языка Кто может посоветовать нормальные курсы англ. языка в Алмате Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 03 August 2001 - 09:16

Кто может посоветовать нормальные курсы английского языка в Алмате ?
Желательно интенсивный курс.

Поделитесь плз. опытом

0

#2 Пользователь офлайн   UncleFat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 April 01

Отправлено 22 September 2001 - 18:02

Делюсь опытом моей жены.
Пошла к одной учительнице за недорого поучить английский - тоска, продвижения почти нет, и желание учить убила совсем.
Пошла на некие курсы в высотке на Абая-Фурманова.
Та же беда за куда бОльшие деньги.
Пошла на курсы в КИМЭП. Напряжно, тяжело, подвижка есть и довольно существенная. Но... Пока группа небольшая. Если группа более 10 человек или уровень достаточно высок - движения не будет совсем ни за какие деньги. На высоком уровне много народу уже вполне сносно говорящего на языке "вероятного противника" и они еще детский факел из задницы не вынули - подсказывают, кричат свои варианты - им плевать, что кто-то пришел учиться языку а не как они - проводить время за родительские деньги.
Наш поиск пока продолжается.
Но могу сказать точно - нельзя брать уроки у близких или родственников. Фигня выходит...
0

#3 Пользователь офлайн   Merkucio 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 February 01

Отправлено 25 September 2001 - 09:54

А как насчет того чтобы найти носителя и заниматься у него индивидуально ? по моему так больше пользы будет
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 15 June 01

Отправлено 25 September 2001 - 11:11

Есть в Алматы преподаватель. Фамилия Богданова. Дороговато, но знающие люди (теперь они знают и инглиш) советуют.
0

#5 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 25 September 2001 - 12:10

2Oleg:
Может у нее тел. или емайл есть ?
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 15 June 01

Отправлено 25 September 2001 - 17:32

Мыло не дали, но подсказали как найти:
КИМЭП, # 304. Богданова Тамара Николаевна.
Она занимается с теми, у кого хороший уровень.
0

#7 Пользователь офлайн   Galiya 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 September 01

Отправлено 28 September 2001 - 14:20

Советую сначала пройти 10 дневные курсы по методу БОба по граматике только. Стоит около 5000 тенге. Потом найти нормального иностранца (не тех которые испортят вам правильный слух своим своеобразным произношением) и не тех для которых английмкий это не родной язык. Если повезет можете найти индийца без специфичного произношения - они дешевле. Но лучше найти американца  для начала - они понятнее произносят слова.
Или можете пойти в Казахстанско-американский центр (Толе би уг.Тулебаева - если не ошибаюсь) на уровень где начинают преподавать англичане. Выбирайте препода который следует книжке и расширяет содержание учебника а не тех которые треть урока просто так болтают или придумывают игры.  Учебники намного эффективнее чем их собственные методы.
0

#8 Пользователь офлайн   Tzar 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 May 02

Отправлено 20 May 2002 - 10:28

Цитата

Цитата: от Galiya - 3:20 pm - Сент. 28, 2001
.... Потом найти нормального иностранца (не тех которые испортят вам правильный слух своим своеобразным произношением).... Но лучше найти американца  для начала - они понятнее произносят слова.

Вот кто может испортить произношение - так это американцы. Но для начинающего это не суть важно.
Скажу одно - за 2-3 месяца язык не выучишь и даже достигнутый уровень нужно постоянно поддерживать. Для начала попытайтесь преодолеть психологический барьер (боязнь, стеснение разговаривать), а затем все пойдет как по маслу. :)

Удачи.

0

#9 Гость_Nurtazin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 February 2006 - 00:36

Я скажу по своему личному опыту. В Алмате я выучил английский буквально за год. И причём до очень серьёзного уровня. Учил я с преподавателями из агенства Интеллект - это на Абая. Было это давно - почти 4 года назад, но на тот момент для меня лучших курсов в теории не существовало. У них какая-то особая система, и иностранные преподаватели. Так что мне дали и очень сильную грамматику, и разговорный. Потом я поехал в америку на учёбу, и проблем вообще не возникало. Наоборот, в американском универе начал забывать вещи, которые выучил в алмате.
В общем, если действительно хотите выучить язык, доверьтесь профессионалам.

0

#10 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 14 February 2006 - 10:46

Я англ.  язык  учу с репетитором. планирую через месяц другой к американцам....скажу наверное банальную истину..но грамматику одназначно лучше учить с классныс казахстанским спецом, а разговорный с носителями языка....где взять репетитора? ну я сходил в местный фонд Сороса. они мне порекомендовали хорошего пдагога который готовил 5 человек на Болашак по ТОЕФЛ и Иелтс....
0

#11 Гость_Мани-Мани_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 February 2006 - 10:19

Rand Stark (14 Февраль 2006,10:46) писал:

Я англ.  язык  учу с репетитором. планирую через месяц другой к американцам....скажу наверное банальную истину..но грамматику одназначно лучше учить с классныс казахстанским спецом, а разговорный с носителями языка....где взять репетитора? ну я сходил в местный фонд Сороса. они мне порекомендовали хорошего пдагога который готовил 5 человек на Болашак по ТОЕФЛ и Иелтс....

Рэнд Старк, скажи пожалуйста, как тебе этот препод? в каких частях он больше дает знаний? Что ты занешь о его методах подготовки к айлтс?
0

#12 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 15 February 2006 - 16:06

Guest (15 Февраль 2006,10:19) писал:

Рэнд Старк, скажи пожалуйста, как тебе этот препод? в каких частях он больше дает знаний? Что ты занешь о его методах подготовки к айлтс?

Мани-Мани
ну порекомендовал мне этого препода в фонде Сороса г-н Бекишев А., что на Гоголя в бывшем корпусе матфака КарГУ (ну если местный наверное знаешь :)))

Препод отличный, действительно я сам почуствовал, что уровень моих знаний значительно увеличился....мне нравится методика преподования, она построена таким образом, что ты хочешь не хочешь а прогрессируешь :))) ну и соответственно отношение преподователя не как к умственно отсталому. а действительно АДЕКВАТНОЕ рождает дополнительные стимулы к изучению.....вообщем мне нравиться

Как я говорил, он (препод) сосредоточен в основном на граматике, на звуковых тестах (урок идет 2,5 часа, четыре раза в неделю  построен по принципу. общая часть часа 1,5, и оставшееся время разбор заданий по ТОЕФЛ 5.5 граматика, согласование. звуковые вопросы и т.д.) но меня это устраивает.....планирую в скором времени в Лингву к американцам

Если честно, то Айлтс, я не готовил и не знаю об этом ничего т.к планирую если учиться то явно не в Британии


:D

когда  рекомендовали препода говорили. что он готовит и к этому экзамену...сегодня вечером спрошу :))

0

#13 Гость_Мани-Мани_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 February 2006 - 16:25

Rand Stark (15 Февраль 2006,16:06) писал:

Guest (15 Февраль 2006,10:19) писал:

Рэнд Старк, скажи пожалуйста, как тебе этот препод? в каких частях он больше дает знаний? Что ты занешь о его методах подготовки к айлтс?

Мани-Мани
ну порекомендовал мне этого препода в фонде Сороса г-н Бекишев А., что на Гоголя в бывшем корпусе матфака КарГУ (ну если местный наверное знаешь :)))

Препод отличный, действительно я сам почуствовал, что уровень моих знаний значительно увеличился....мне нравится методика преподования, она построена таким образом, что ты хочешь не хочешь а прогрессируешь :))) ну и соответственно отношение преподователя не как к умственно отсталому. а действительно АДЕКВАТНОЕ рождает дополнительные стимулы к изучению.....вообщем мне нравиться

Как я говорил, он (препод) сосредоточен в основном на граматике, на звуковых тестах (урок идет 2,5 часа, четыре раза в неделю  построен по принципу. общая часть часа 1,5, и оставшееся время разбор заданий по ТОЕФЛ 5.5 граматика, согласование. звуковые вопросы и т.д.) но меня это устраивает.....планирую в скором времени в Лингву к американцам

Если честно, то Айлтс, я не готовил и не знаю об этом ничего т.к планирую если учиться то явно не в Британии


:D

когда  рекомендовали препода говорили. что он готовит и к этому экзамену...сегодня вечером спрошу :))

неужели вы в Караганде (ни разу не видел корпус КарГу) или я ошибаюсь? если что я в Алмате.
0

#14 Пользователь офлайн   ... 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 February 06

Отправлено 16 February 2006 - 04:46

Предлагаю самый простой метод. Взять сказки или легкие истории на англ. и читать со словарем + слушать аудио курсы.
А если денег дофига - собственного учителя нанять.

0

#15 Гость_Мани-Мани_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 February 2006 - 09:53

... (16 Февраль 2006,04:46) писал:

Предлагаю самый простой метод. Взять сказки или легкие истории на англ. и читать со словарем + слушать аудио курсы.
А если денег дофига - собственного учителя нанять.

в таком случае если есть координаты хороших преподавателей, в частности для подготови к айлтс-поделитесь - буду признателен
0

#16 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 16 February 2006 - 12:07

Guest (15 Февраль 2006,16:25) писал:

неужели вы в Караганде (ни разу не видел корпус КарГу) или я ошибаюсь? если что я в Алмате.

Да я в Караганде....как ни странно  :D


спросил у препода она готовит по айлтс наилучшим образом. вам правда это ни к чему  :)

0

#17 Гость_Мани-Мани_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 February 2006 - 13:57

Rand Stark (16 Февраль 2006,12:07) писал:

Guest (15 Февраль 2006,16:25) писал:

неужели вы в Караганде (ни разу не видел корпус КарГу) или я ошибаюсь? если что я в Алмате.

Да я в Караганде....как ни странно  :P


спросил у препода она готовит по айлтс наилучшим образом. вам правда это ни к чему  :)

а может у вашей преподавательницы есть коллеги в алмате? :)  шутка, в любом случае спасибо за содйствие.
вы в дербесе?

0

#18 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 03 March 2006 - 10:37

Guest (16 Февраль 2006,13:57) писал:

Rand Stark (16 Февраль 2006,12:07) писал:

Guest (15 Февраль 2006,16:25) писал:

неужели вы в Караганде (ни разу не видел корпус КарГу) или я ошибаюсь? если что я в Алмате.

Да я в Караганде....как ни странно  :P


спросил у препода она готовит по айлтс наилучшим образом. вам правда это ни к чему  :)

а может у вашей преподавательницы есть коллеги в алмате? :D  шутка, в любом случае спасибо за содйствие.
вы в дербесе?

Мани-мани

упаси Боже  :) (это я насчет Дербеса :)))

ну как нашли преподователя в Алматы? на ЦТ ветка довольно позновательная по изучению языка...

0

#19 Пользователь офлайн   GoodWill 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 03 March 2006 - 15:53

сегодня записался на курсы при Академии образовательного Центра, что находится в здании Университета Туран (тел. +7 3272 619275 Анель)

будет вести американец, препод из кимэпа. сказали что программа направлена больше на conversation (что мне и нужно): это обсуждение новостей ББС, материалов из газет/журналов
группа до 10 человек,  начало занятий 19,20

стоимость 9600 тг в месяц (3 раза в неделю по 2 часа)

если есть желающие - WELCOME!!!!!

0

#20 Пользователь офлайн   Айжана 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 April 06

  Отправлено 21 April 2006 - 14:29

Я сегодня тоже нашла курсы. Вроде, неплохие. Учебно-лингвистический центр при КБТУ.
Может, кто-то занимался там и даст свои комментарии?
Потому что поиски мои продолжаются уже очень долго, меня начинает серьезно беспокоить, что я вообще никогда не доучу англ. язык!  :D

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему