Первый банковский!: ПЛАН "БАНКЕРА" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЛАН "БАНКЕРА" Анитикризисная программа участников форума Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 13 February 2009 - 09:32

Просмотр сообщенияW_u (11.02.09) писал:

господа , среди вас нету ни одного производственника ... Вы все хотите простимулировать только финансовый сектор !!! Думайте шире ...


Пральна говоришь, камрад... Что толку спрашивать у залоговиков, рисковиков и брокеров... Им лишь бы бабло с гос-ва скачать... Предлагают отобрать у одних и отдать другим... Поэтому страной рулят одни инженеры, все выпускники нархоза опростоволосились...
0

#42 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 13 February 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияW_u (11.02.09) писал:

господа , среди вас нету ни одного производственника ... Вы все хотите простимулировать только финансовый сектор !!! Думайте шире ...


Пральна говоришь, камрад... Что толку спрашивать у залоговиков, рисковиков и брокеров... Им лишь бы бабло с гос-ва скачать... Предлагают отобрать у одних и отдать другим... Поэтому страной рулят одни инженеры, все выпускники нархоза опростоволосились...


Вот потому что "страной рулят одни инженеры" мы и докатились...
0

#43 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 13 February 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияBaFound (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияW_u (11.02.09) писал:

господа , среди вас нету ни одного производственника ... Вы все хотите простимулировать только финансовый сектор !!! Думайте шире ...


Пральна говоришь, камрад... Что толку спрашивать у залоговиков, рисковиков и брокеров... Им лишь бы бабло с гос-ва скачать... Предлагают отобрать у одних и отдать другим... Поэтому страной рулят одни инженеры, все выпускники нархоза опростоволосились...


Вот потому что "страной рулят одни инженеры" мы и докатились...


Да потому что экономисты "импотентны" и инертны... Программа максимум для такого рода "класса" - финансовый директор какого-нибудь ТОО, выпускающего сетку рабица... Вон посмотрите кто у нас министр экономики - инженер-роботехник... А остальные экономисты заняты распилом бюджетных трансферов... В БВУ кредитными подразделениями рулят педагоги-переводчики, юристы "хьюман ресурсят"...
0

#44 Пользователь офлайн   W_u 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1162
  • Регистрация: 26 March 08

Отправлено 13 February 2009 - 09:54

В этом топике , брокеры и кредитчики предлагают , стимулировать рост экономики региулированием курса и стимуляцией строительства. В результате чего экономика придет в такое же состояние , как и в 2007 году.
0

#45 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 13 February 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияBaFound (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияW_u (11.02.09) писал:

господа , среди вас нету ни одного производственника ... Вы все хотите простимулировать только финансовый сектор !!! Думайте шире ...


Пральна говоришь, камрад... Что толку спрашивать у залоговиков, рисковиков и брокеров... Им лишь бы бабло с гос-ва скачать... Предлагают отобрать у одних и отдать другим... Поэтому страной рулят одни инженеры, все выпускники нархоза опростоволосились...


Вот потому что "страной рулят одни инженеры" мы и докатились...


Да потому что экономисты "импотентны" и инертны... Программа максимум для такого рода "класса" - финансовый директор какого-нибудь ТОО, выпускающего сетку рабица... Вон посмотрите кто у нас министр экономики - инженер-роботехник... А остальные экономисты заняты распилом бюджетных трансферов... В БВУ кредитными подразделениями рулят педагоги-переводчики, юристы "хьюман ресурсят"...


Вот вы сами и ответили.
Мысли чиновника:
"Вот родственник (ну не важно, что закончил/купил курсы буХХалтера), надо же человека пристроить...
и если более успешный родств-к (я то бишь) работает в МинЭке, то почему бы не устроить туда и этого шалопая?....
пусть подучится (главное, пусть деньги в дом тащит, не важно, что офиц. з/п меньше, чем шапка...)
А сестренка вот... юрист, блин.. куда думала, когда училась?... есть место в МинЮсте. Только экономиста пока...
Ну да ладно, пусть там посидит. Авось заметят и возьмут по спец-ти."
-Алло, баке, возьми мою сестренку на работу. Конкурс?... 5 чел на место? С образованием?... Дааа.... Ну ты ж меня знаешь... В долгу не останусь.. У тебя тоже родня? Ну пристроим... не чужие же. Кто? Братишка? Учитель георгафии?... Ну как же ты так недоглядел. Кому счас такие спецы нужны-то... Ладно, местечко мы ему найдем. Ну ты тоже мою давай побыстрее. Пока."

Продолжать?...
0

#46 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 13 February 2009 - 10:01

Просмотр сообщенияW_u (13.02.09) писал:

В этом топике , брокеры и кредитчики предлагают , стимулировать рост экономики региулированием курса и стимуляцией строительства. В результате чего экономика придет в такое же состояние , как и в 2007 году.



Гонять туда-сюда пустую валюту (в виде курсовой разницы) и надувание пустой недвижимости (себестоимость которой в пару раз ниже) - просто лобби определенных групп.

АПК и производство - по крайней мере хоть голодными и раздетыми не останемся.
0

#47 Пользователь офлайн   Dzhahan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 19 August 07

Отправлено 13 February 2009 - 10:13

Просмотр сообщенияW_u (13.02.09) писал:

В этом топике , брокеры и кредитчики предлагают , стимулировать рост экономики региулированием курса и стимуляцией строительства. В результате чего экономика придет в такое же состояние , как и в 2007 году.

У вас есть какие-то предложения?
0

#48 Пользователь офлайн   W_u 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1162
  • Регистрация: 26 March 08

Отправлено 13 February 2009 - 10:16

Ну давайте тогда предлагать методы повышения конкурентоспособности АПК и конечного производства ТМЦ (одежды, жрачка, IT).
0

#49 Пользователь офлайн   BaFound 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 13 February 2009 - 10:19

Просмотр сообщенияW_u (13.02.09) писал:

Ну давайте тогда предлагать методы повышения конкурентоспособности АПК и конечного производства ТМЦ (одежды, жрачка, IT).


читайте страницу назад
0

#50 Пользователь офлайн   Haavi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1610
  • Регистрация: 03 June 07

Отправлено 13 February 2009 - 10:20

Просмотр сообщенияBaFound (13.02.09) писал:

ХА!
Стукачества?... кому доносить??? (не путать "на кого"). Толстому с расплывшейся физиономией?...
(все совпадения случайны).
Вы участвовали в создании подобной прослойки, что теперь предлагаете установить тотальную слежку???
Не смешите!
Ломать - не строить.
Вы не высказали ни одной нормальной идеи, чтобы можно было понять ваше мнение. Просто брюзжание, которого и так хватает!
"Прельсть тоталитарных режимов".... Прелесть вообще-режимов в том, что они имеют особенность сменяться.
И сидящие там сами прекрасно понимают, что не вечны! (а как бы хотелось...)
Тоталитарность как система изжила себя на фоне вечно орущих демократов по всему миру.
И очередной местный тиранчик выглядит как тиранозавр, на освещение строя которого уделяется 2-3 минуты эфирного времени.

Если в качестве "тоталитарной" системы предлагается содружество государств (СССР), то эта идея, как бы ни была раскритикована в свое время захиревшим западом, сейчас имеет место быть: ЕЭС (одна на всех: валюта, экономика, и проч.)
Да и Обама счас уже высказывается насчет повсеместной национализации имущества, помощь бедным и проч.
(помните, Вся власть -Советам! земля - крестьянам!) Примерно так и выходит.

А тот, кто вырвался из-под тотального контроля союза, вряд ли захочет туда обратно...............

"Нет ничего страшнее, чем освобожденный раб" (С)



Еще раз для глухих. Здоровую экономику нельзя построить с помощью инструментов рыночной экономики за полгода, год, два, три...
Тем более что нет денег и основы. Под основой я понимаю сильное образование и здравохранение. Это основные предпосылки
к рывку. Может быть это все будет, но не завтра и даже не послезавтра. Сами понимаете почему.

А проекты, - их сотни, ничего придумывать не надо. Они пыляться в оффисах НИФа. Так что проблема не в идеях...

Ваш инженер-математематик и биржевой спекулянт.
0

#51 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 13 February 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияBaFound (13.02.09) писал:

.....Вот вы сами и ответили.
Мысли чиновника:
"Вот родственник....
Продолжать?...


А все потому что дипломированные экономисты тупые и безынициативны... Все бредят кейнсианством и презирают постулаты "Капитала" Маркса... Тот же учитель географии стремлением и рвением карьерно порвет любого "буха" или "финансиста"...

Да вот и вы, собсно, штампами мыслите типа "поднимем АПК и производство"... Производство чего? То же самое молоко "Айналайын" оказывается делается из китайского концентрата... Вот и есть экономическая целесообразность...

Обвинять чиновников в кумовстве и местничестве каждый горазд... А вы лично, БаФаунд, возглавили бы один из департаментов Минэкономики за 110 тыс тенге зарплаты?
0

#52 Пользователь офлайн   bzone.kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 January 09

Отправлено 13 February 2009 - 10:57

конечно мое предложение может прозвучать как то радикально или может странно временами.
вообще пришло время перестраивать всю экономику как мировую так и нашу. т.е. все последнее время развитие всех практический экономик стран мира было связано прежде всего с развитием рынка кредитования, фондового рынка и т.д. шел постоянный процесс надувания.
теперь все стараются как то исправить ситуацию, но никто не хочет исправлять саму причину. мы боремся с последствиями. надо менять саму систему. тут очень много интересного можно узнать в трудах К.Маркса "Капитал".
вопрос в том дадут ли те самые группы корпорации, банков тот же ФРС созданный коммерческими банками и одной нацией во благо своего обогащения. дадут ли они исправить. ведь в их же интересах что бы так и далее продолжалось.
в конечно итоге что бы не предпринимали, необходимо осознать разумное потребление или жить по средствам станет нашей всеми с вами правилой на ближайщее время.
0

#53 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 13 February 2009 - 11:01

Можно присмотреться к опыту стран латинской америки, где начинается практика плавной национализации... Очень правильно направление... Государство хочет и может быть хорошим управленцем...
0

#54 Пользователь офлайн   Vampir 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 May 07

Отправлено 13 February 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Можно присмотреться к опыту стран латинской америки, где начинается практика плавной национализации... Очень правильно направление... Государство хочет и может быть хорошим управленцем...

"Хочет" то оно всегда, но вот насчет "может"...
Не кажется ли Вам, что если уж обсуждать такой план действий, то надо в первую очередь начать с психологических моментов, а именно с менталитета...
Я может быть и ошибаюсь, но мое имхо заключается в том, что "разруха, она не в клозетах, разруха, она в головах"
0

#55 Пользователь офлайн   bzone.kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 January 09

Отправлено 13 February 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Можно присмотреться к опыту стран латинской америки, где начинается практика плавной национализации... Очень правильно направление... Государство хочет и может быть хорошим управленцем...



согласен!!
и поддерживаю на +100%
они действительно в принципе сказали нам не нужны все эти МВФ, Транснациональные корпорации у которых цель обогащение за счет друг их и т.д.
это действительно заслуживает уважение!!!
0

#56 Пользователь офлайн   bzone.kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 January 09

Отправлено 13 February 2009 - 11:19

Просмотр сообщенияVampir (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (13.02.09) писал:

Можно присмотреться к опыту стран латинской америки, где начинается практика плавной национализации... Очень правильно направление... Государство хочет и может быть хорошим управленцем...

"Хочет" то оно всегда, но вот насчет "может"...
Не кажется ли Вам, что если уж обсуждать такой план действий, то надо в первую очередь начать с психологических моментов, а именно с менталитета...
Я может быть и ошибаюсь, но мое имхо заключается в том, что "разруха, она не в клозетах, разруха, она в головах"



можно более конкретнее пжл.
0

#57 Пользователь офлайн   Vampir 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 May 07

Отправлено 13 February 2009 - 11:26

Просмотр сообщенияbzone.kz (13.02.09) писал:

можно более конкретнее пжл.

Конечно!
Я имею в виду, что общая национализация, на данный момент не сможет дать конкретных плодов, точнее того, что от нее ждут.
Необходимо подготовить грамотный менеджмент, который будучи правительственным аппаратом, сможет принимать грамотные решения.
Сейчас же у нас, имхо, дефицит таких специалистов.
На мой взгляд, на данный момент надо поддержать (субсидируя, но не национализируя) все отрасли промышленности РК, но в первую очередь фин.сектор...
Все сейчас завязано на нем, и если он не сможет выкарабкаться, то ...
А параллельно заниматься усиленной подготовкой грамотных специалистов, т.е. поднять уровень образования...
Вы уж извините, если мои суждения покажутся несколько странными или популистскими, это мое имхо...

Сообщение отредактировал Vampir: 13 February 2009 - 11:27

0

#58 Пользователь офлайн   TJ Bahtic 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 11 February 09

Отправлено 13 February 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (12.02.09) писал:

только не надо ля ля о советском государстве - тогда не все делали так как было сказано Марксом.
и о Сталине не надо щас. такой человек быстро бы навел порядок. и воры не сидели бы во власти.

возможно тон резковат, но это не главное.

как-то в далеком 47 Сталин поинтресовался у своих о курсе рубля к доллару, ему ученые умы подсчитали и принесли отчет в котором было указан вот такой курс 14 рубъ =1 грин ...Сталин подумал подумал и зачеркнул 1 в итоге курс стал 4=1 ... :P

Сообщение отредактировал TJ Bahtic: 13 February 2009 - 11:32

0

#59 Пользователь офлайн   bzone.kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 January 09

Отправлено 13 February 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияVampir (13.02.09) писал:

Просмотр сообщенияbzone.kz (13.02.09) писал:

можно более конкретнее пжл.

Конечно!
Я имею в виду, что общая национализация, на данный момент не сможет дать конкретных плодов, точнее того, что от нее ждут.
Необходимо подготовить грамотный менеджмент, который будучи правительственным аппаратом, сможет принимать грамотные решения.
Сейчас же у нас, имхо, дефицит таких специалистов.
На мой взгляд, на данный момент надо поддержать (субсидируя, но не национализируя) все отрасли промышленности РК, но в первую очередь фин.сектор...
Все сейчас завязано на нем, и если он не сможет выкарабкаться, то ...
А параллельно заниматься усиленной подготовкой грамотных специалистов, т.е. поднять уровень образования...
Вы уж извините, если мои суждения покажутся несколько странными или популистскими, это мое имхо...


прямо сейчас проводить национализацию я не предлагаю. конечно необходимо тщательно подходить к этому вопросу, в том числе по качеству менеджмента. мое мнение это одна из возможных вариантов, которые можно принять или не принять)
0

#60 Пользователь офлайн   Vampir 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 May 07

Отправлено 13 February 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияbzone.kz (13.02.09) писал:

прямо сейчас проводить национализацию я не предлагаю. конечно необходимо тщательно подходить к этому вопросу, в том числе по качеству менеджмента. мое мнение это одна из возможных вариантов, которые можно принять или не принять)

В этом плане я Вас поддерживаю, я имею в виду, что данная мера не должна восприниматься как только антикризисная политика...
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему