Первый банковский!: Оценка деятельности топ-менеджмента БВУ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оценка деятельности топ-менеджмента БВУ Все искусство управления состоит в искусстве быть честным.Т.Джефферсон Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Bankirkz 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 28 May 07

Отправлено 05 March 2009 - 11:51

конечно мое мнение субъективное, но хотелось бы выразится)))
да лучше всего работать с МСБ!!!
корпы? это уже прошлое.
у крупных компании есть другие инструменты привлечения фондирования!!!
в общем МСБ это самое то!!!!!!!!!!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 05 March 2009 - 12:05

Да, один друг, который не может никак зарегистрироваться в Банкире.кз, попросил поставить высокую оценку деятельности Марата Заирова.

Сообщение отредактировал Bill3: 05 March 2009 - 12:39

0

#23 Пользователь офлайн   Никусик 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 29 December 08

Отправлено 05 March 2009 - 13:46

не буду оценивать никого из ПП, человек работающий в регионе, не видевший топов на деле в работе, не работавший непосредственно рядом, не может давать оценки топам. могу сказать что работая при Марченко я оценивала его работу во все 10 баллов Заирова наверное в общем резльтате на 7-8.
Зная что среди постетителей банкир.кз много топов хочу вам сказать, как бы вы не работали там на верху в низах все по другому, совсем по другому, так как вашу стратегию и политику ведут местные топы, в редких случаях находящихся на одной волне с ПП.
объективную оценку могут дать клиенты, и акционеры
0

#24 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 05 March 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияBill3 (05.03.09) писал:

Просмотр сообщенияUncleJoe (04.03.09) писал:

Все же Марченко слил инфо про девальвацию, раз Народник так поступил ....

Мажилисмен Итегулов выступает за запрет для комбанков в одностороннем порядке изменять кредитные договора

Астана. 4 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса парламента Казахстана Марал Итегулов в среду на пленарном заседании палаты обратился с запросом на имя премьер-министра Карима Масимова рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство, запрещающих коммерческим банкам в одностороннем порядке менять условия кредитных договоров клиентов.
М.Итегулов сообщил о том, что Народный банк накануне девальвации тенге перевел тенговые кредиты в долларовые.
"Я прошу не допустить разорения клиентов данного банка, во-вторых, внести соответствующее изменение в законодательство, запрещающее банкам в принудительном порядке перезаключение кредитных договоров", - сказал он, зачитывая свой депутатский запрос.
Мажилисмен отметил, что данный запрос вызван обращениями предпринимателей - клиентов Народного банка.
"Накануне девальвации тенге Народный банк в принудительном порядке перевел тенговые кредиты в долларовые. С точки зрения интересов банка, его руководство поступило рационально, но недальновидно. Поставив под удар своих клиентов, банк рискует в перспективе ухудшить качество своего кредитного портфеля", - подчеркнул депутат.
Народный банк по итогам за первое полугодие 2008 года занял 15-е место по объему активов среди банков СНГ в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", и 3-е место среди банков Казахстана.

http://www.banker.kz/index.php?showtopic=2...st&p=116995


А смысл обсуждать действия Марченко там, если тут идет оценка деятельности топ-менеджмента БВУ. Тем более что Народник "очень даже" подготовился к девальвации, что в свою очередь показывает "выборочность отношений" г-на Марченко.
0

#25 Пользователь офлайн   ЧОПик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 March 09

Отправлено 09 March 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияchpok (02.03.09) писал:

Просмотр сообщенияШурик (02.03.09) писал:

Думаю, вся работа этих топ менеджеров отличалась лишь лимитом полномочий данных им акционерами. При Конопосевиче очень нравилось работать с Кимом Е.В. Чисто конструктивная работа была.


Ким Е.В. действительно конструктивист, но по большей части он всегда работал с МСБ не с корпами, так что все относительно

а свои расценки я бы выдал вот так
При Конопасевиче А.В.
А) Умелое антикризисное управление -
Б) Целепостановка топ-менеджеров и стратегическое новаторство - 4
В) Развитие корпоративной культуры - 3
Г) Способность правильно поставить задачу и «замотивировать» работников на их выполнение - 0
Д) Рост активов банка в период кризиса - 1
Е) Объективность и обоснованность принимаемых решений - 4
Ж) Моя личная общая оценка работы топ-менеджеров -1

На мой взгляд, оба перечисленных персонажа просто напросто невменяемы. Конопасевич - душка, скорее кассир, но никак не банкир. Могу себе представить, какое наследие он оставил после себя в ЕБ и Альфе.
Ким - вообще случайный персонаж на рынке. Отсутствие элементарных знаний по профессии, да плюс ещё и скверный характер приправленный неслыханным пафосом и отсутствием элемнтарного понимания текущей ситуации. По всей видимости днржиться на плаву лишь потому, что умеет клеиться к начальству. Сначала к Конопасу, потом к новому.
Моя оценка по пятибальной системе - 0 для обоих.
0

#26 Пользователь офлайн   ЧОПик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09 March 09

Отправлено 09 March 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияBankirkz (05.03.09) писал:

конечно мое мнение субъективное, но хотелось бы выразится)))
да лучше всего работать с МСБ!!!
корпы? это уже прошлое.
у крупных компании есть другие инструменты привлечения фондирования!!!
в общем МСБ это самое то!!!!!!!!!!!!

Складывается впечатление, что у вас деллириум!
Какое нахрен МСБ? Только компании с понятной и вменяемой отчётностью. Всех этих мсб-шников, которые торгуют на базарах запчастями и турецким ширпотребом - в сад.
Сейчас сегмент МСБ - это токсичные активы. Нафиг нафиг!
0

#27 Пользователь офлайн   RRR80 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 04 September 08

Отправлено 09 March 2009 - 12:20

Общий знакомый , про которого всегда нужно говорить неважно как, лишь бы абы который уже зарегистрирован в Банкире.кз, непросил поставить высокую оценку, она подразумевается автоматически в зачот:

А) Умелое антикризисное управление - 10
Б) Целепостановка топ-менеджеров и стратегическое новаторство - 10
В) Развитие корпоративной культуры - 10
Г) Способность правильно поставить задачу и «замотивировать» работников на их выполнение - 10
Д) Рост активов банка в период кризиса - 10
Е) Объективность и обоснованность принимаемых решений - 10
Ж) Моя личная общая оценка работы топ-менеджеров - 10
З) знание вирусного маркетинга и самурайских принципов -10

Чудны деяния твои Господи :)
0

#28 Пользователь офлайн   Диоген 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 October 08

  Отправлено 09 March 2009 - 14:24

Хороший способ проявить свою обывательскую позицию. Для неудовлетворенных и несостоявшихся самый хороший способ покидаться камнями. Ребят, "по плодам их узнаете их", личные впечатления оставьте для пивнушек. Есть цифры балансов деятельности того или иного банка в пору работы той или иной команды, оценивая обьективную картину можно остаться еще и интелигентными. :)

С уважением,
А. Конопасевич

Сообщение отредактировал Диоген: 09 March 2009 - 14:53

0

#29 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 09 March 2009 - 15:26

to Диоген

А Вы можете продемонстрировать Ваш подход к оценкам, может быть на примере какого то иностранного банка.

Было бы интересно.
0

#30 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 09 March 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияUncleJoe (05.03.09) писал:

Просмотр сообщенияBill3 (05.03.09) писал:

Просмотр сообщенияUncleJoe (04.03.09) писал:

Все же Марченко слил инфо про девальвацию, раз Народник так поступил ....

Мажилисмен Итегулов выступает за запрет для комбанков в одностороннем порядке изменять кредитные договора

Астана. 4 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса парламента Казахстана Марал Итегулов в среду на пленарном заседании палаты обратился с запросом на имя премьер-министра Карима Масимова рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство, запрещающих коммерческим банкам в одностороннем порядке менять условия кредитных договоров клиентов.
М.Итегулов сообщил о том, что Народный банк накануне девальвации тенге перевел тенговые кредиты в долларовые.
"Я прошу не допустить разорения клиентов данного банка, во-вторых, внести соответствующее изменение в законодательство, запрещающее банкам в принудительном порядке перезаключение кредитных договоров", - сказал он, зачитывая свой депутатский запрос.
Мажилисмен отметил, что данный запрос вызван обращениями предпринимателей - клиентов Народного банка.
"Накануне девальвации тенге Народный банк в принудительном порядке перевел тенговые кредиты в долларовые. С точки зрения интересов банка, его руководство поступило рационально, но недальновидно. Поставив под удар своих клиентов, банк рискует в перспективе ухудшить качество своего кредитного портфеля", - подчеркнул депутат.
Народный банк по итогам за первое полугодие 2008 года занял 15-е место по объему активов среди банков СНГ в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", и 3-е место среди банков Казахстана.

http://www.banker.kz/index.php?showtopic=2...st&p=116995


А смысл обсуждать действия Марченко там, если тут идет оценка деятельности топ-менеджмента БВУ. Тем более что Народник "очень даже" подготовился к девальвации, что в свою очередь показывает "выборочность отношений" г-на Марченко.

ну дык тогда зачем здесь ссылку на новость давать, давайте обсуждать, новости мы и там почитаем
0

#31 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 09 March 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияRRR80 (09.03.09) писал:

Общий знакомый , про которого всегда нужно говорить неважно как, лишь бы абы который уже зарегистрирован в Банкире.кз, непросил поставить высокую оценку, она подразумевается автоматически в зачот:
А) Умелое антикризисное управление - 10
Б) Целепостановка топ-менеджеров и стратегическое новаторство - 10
В) Развитие корпоративной культуры - 10
Г) Способность правильно поставить задачу и «замотивировать» работников на их выполнение - 10
Д) Рост активов банка в период кризиса - 10
Е) Объективность и обоснованность принимаемых решений - 10
Ж) Моя личная общая оценка работы топ-менеджеров - 10
З) знание вирусного маркетинга и самурайских принципов -10

Чудны деяния твои Господи :)

вот уж и вправду - чудны ...
вы бы хоть из скромности где нибудь 9-ку поставили бы, ато какая то статистика хреновая получается
0

#32 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 10 March 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияДиоген (09.03.09) писал:

Хороший способ проявить свою обывательскую позицию. Для неудовлетворенных и несостоявшихся самый хороший способ покидаться камнями. Ребят, "по плодам их узнаете их", личные впечатления оставьте для пивнушек. Есть цифры балансов деятельности того или иного банка в пору работы той или иной команды, оценивая обьективную картину можно остаться еще и интелигентными. :)

С уважением,
А. Конопасевич


То Диоген: Прошу не принимать близко к сердцу, повторяю, мнения сугубо субъективные.

То ЧОПик: Для большей объективности необходимо отвечать, также на пункты от А) до Е), а не только на пункт Ж).

PS: Пиара много не бывает! © :huh:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему