Первый банковский!: организация бюджетного процесса в банке - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

организация бюджетного процесса в банке Методы, флормы мнения по постановки бюдж Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Академик 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 January 06

  Отправлено 01 February 2006 - 18:29

Народ....... Сейчас перед банками стоит очень много целей....мы уже ушли от тех времен когда банк занимался только кредитованием и депозитами.....приходят новые тихнологие новые услуги....сто требует от банка четкого планирования и анализа....для этого необходимо четкое бюджетирование и составление управленческой отчетности... Многие начинают внедрять системуу бюджетирования , управленческого учета. трансфертного ценообразования...многие пятаются перевести банк на хоз,расчет ( ведь порой новое это хорошо забытое старое)

Предлагаю обсуждать, задавать вопросы и делиться мнениями по этому поводу на это й странички....Ну как вы за.... :cool:

0

#2 Пользователь офлайн   NuMuSa 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 15 February 06

Отправлено 15 February 2006 - 16:24

Я извеняюсь, но я думаю постановка вопроса не совсем правильная.

В настоящее время Банки как и раньше занимаются привлечением депозитов и выдачей кредитов. Однако, как показывает наша практика, не все банки в течение последних 15 лет задумывались о таких вопросах как обеспечение долгосрочного роста своих активов, конкурентоспособности своих ставок, контроля затрат и рентабельности своей деятельности. Я думаю, именно по этому впросы бюджетирования, управленческого учета, трансфертного ценообразования и др. сейчас так актуальны.

Я согласен, тема очень интересная, но затрагивает много аспектов деятельности Банка. С чего лучше начать. В чатности мне интересен опыт наших банков в учете и анализе операционных затрат, и конечно же практика их снижения.

0

#3 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 04 July 2006 - 13:50

хорошая тема
давайте развивать!

0

#4 Пользователь офлайн   Soros 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 07 October 2006 - 19:45

Академик (01 Февраль 2006,18:29) писал:

Народ....... Сейчас перед банками стоит очень много целей....мы уже ушли от тех времен когда банк занимался только кредитованием и депозитами.....приходят новые тихнологие новые услуги....сто требует от банка четкого планирования и анализа....для этого необходимо четкое бюджетирование и составление управленческой отчетности... Многие начинают внедрять системуу бюджетирования , управленческого учета. трансфертного ценообразования...многие пятаются перевести банк на хоз,расчет ( ведь порой новое это хорошо забытое старое)

Предлагаю обсуждать, задавать вопросы и делиться мнениями по этому поводу на это й странички....Ну как вы за.... :cool:

Да что то немного челов за! ну да ладно. действительно на сегодня анализ и планирование требует уже совершенно нового качествено нового подхода. Какие системы бюджетирования Вы знаете?
0

#5 Пользователь офлайн   Soros 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 07 October 2006 - 19:46

Да че то не много участников. Какие системы бюджетирования применяются в казахских банках?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему