Первый банковский!: Создание годового отчета - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание годового отчета Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 02 February 2006 - 18:28

Ежегодно для своей финансовой компании создаем (выпускаем) годовые отчеты. Щас как то популярным стало в этих журналах придерживаться своей одной темы, например, природа, кобыз или здания возле французского дома.
В данный момент я как раз занимаюсь данной проблемой для своей компании, идей много, но....
У меня такой вопрос: можете посоветовать хорошую дизайнерскую креативную фирму, имеющий опыт в создании таких шедевров
ЗЫ. В Астане с ними напряг конкретный...

0

#2 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 February 2006 - 19:05

по всей видимости Вам нужна астанинская компания, к сожалению, таких не знаю.
Но дельный совет все же дам - вначале посмотрите ранее выпущенную продукцию данной компании, а потом определите дизайнера и менеджера, которые будут с вамм работать(а главное спросите - есть ли лично у этих людей подобный опыт работы) . при приемке отчетов - отберит енескольо из разных пачек и проверте все ли там правильно  (сами чуть не попались на этом - часть продукции была бракованной - неправильно прошили листы).
при выборе темы не забудьте придать ей текстовой смысл - то есть если оформление что-то национальное, то пусть через весь отчет красной нитью пройдет мысль создание национального благосостояния, например.
0

#3 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 03 February 2006 - 08:54

memo спасибо большое, учту.
В астане рекламный рынок еще в зародышевом состоянии, все РА сводится к работе одного-двух дизайнеров получивших недавно сертификат о том что прошли крусы дизайнеров. Для меня лично годовой отчет это лицо компании, тем более при работе с западными финансовыми страховыми агентсвами.
А можете посоветовать тогда креативные фирмы в Алмате, к кому обратиться тем более выбор в Ате большой, на одной только ул. Сейфулина говрят три фирмы РА. Я буду очень благодарен.
Кстати мне понравилось оформление год отчетов Альянса, Турана, Казкома.

0

#4 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 03 February 2006 - 09:05

7777

как насчет Караганды?

в Арко пробовали? у них неплохой дизайнерский отдел

0

#5 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 03 February 2006 - 09:11

А есть их координаты, и кому они изготовляли отчеты? Есть опыт работы с финансовыми институтами...
0

#6 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 03 February 2006 - 09:30

7777 (03 Февраль 2006,09:11) писал:

А есть их координаты, и кому они изготовляли отчеты? Есть опыт работы с финансовыми институтами...

7777

ПК Экожан
тел 8 3212 44 23 68 (60)
позвоните на всякий случай :D)
 
Типография Гласир
8 3212 43 38 57
в принципе неплохой дизайнер по имени Лена, мне понравилась, масса классных идей

Елесеевич и К
8 3212 41 00 07

вот это рекомендую.....
куда задевал тел. АРКО. позвоните в Караганде 09, и узнайте адрес Бухар-Жырау 14.

там классное дизайнерское бюро!!

0

#7 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 06 February 2006 - 14:40

Я позвонил в Карагнду, узнавал. Опыта по созданию отчетов у них нет, ну правда говорят что возьмемся за это дело....
Нашел одну фирму в Ате, Панда Промоутенс назыв. которая Центру Кредиту год отчет, гоблинов вводила, делала, ничего вроде и дизайн такой симпат. Если никого ненайду, поеду тогда в Ату к ним.

0

#8 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 February 2006 - 15:31

в Ате есть еще одна неплохая фирма ТОО Комплекс :) тоже неплохо делают  ::D:
0

#9 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 06 February 2006 - 17:43

Memo (06 Февраль 2006,15:31) писал:

в Ате есть еще одна неплохая фирма ТОО Комплекс :) тоже неплохо делают  ::D:

А можно координаты. А то в поиске стока комплексов вышло ???
0

#10 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 February 2006 - 18:38

долго искала старую записную книжку
итак, комплекс 3272-61-01-79

но мы там сотрудничали непосредственно с Сон Андреем (дизайнер и фотограф). делает неплохо, но вроде как ушел оттуда...
могу достать его сотовый, если надо...
0

#11 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 06 February 2006 - 18:46

Memo (06 Февраль 2006,18:38) писал:

долго искала старую записную книжку
итак, комплекс 3272-61-01-79

но мы там сотрудничали непосредственно с Сон Андреем (дизайнер и фотограф). делает неплохо, но вроде как ушел оттуда...
могу достать его сотовый, если надо...

Буду очень благодарен
0

#12 Пользователь офлайн   FARCRY 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05 February 06

Отправлено 14 February 2006 - 17:34

7777 (06 Февраль 2006,18:46) писал:

Memo (06 Февраль 2006,18:38) писал:

долго искала старую записную книжку
итак, комплекс 3272-61-01-79

но мы там сотрудничали непосредственно с Сон Андреем (дизайнер и фотограф). делает неплохо, но вроде как ушел оттуда...
могу достать его сотовый, если надо...

Буду очень благодарен

знаю лично Андрея Сона - хороший дизайнер, надеюсь IGOR за прямой PR не воспримет и не вырежет сообщение. Есть еще Игорь Хан (тоже неплохой дизайнер), он сейчас работает в Евразийском банке, правда не знаю кем, но можно попросить соединить с рекламной службой, те скажут, как найти.

но идею, т.е. "красную нить" ТОО "Комплекс", карагандинские компании не смогут сделать, и Андрюха с Игорем (да простят они меня).

здесь ситуация наверное такая (сам в рекламе не работал, но сталкивался с просьбами клиентов на прошлой работе по дизайну отчетов, журналов среднего класса, или компаний среднего-крупного  бизнеса) - должен быть креативщик (возможно Панда, LeoBurnett, D'Arcy первые кандидаты), который вместе с Вами отработает "красную нить" или концепцию отчета, потом подключаются Комплекс, Таймас, HPH Group или на худой конец КИЙК - дизайн плюс печать издания.

По Панде могу сказать, что берут дорого, бизнес-процесс создания исчислисляется стоиомстью 1 часа дизайнера, т.е. вроде как по-западному работают. С остальными рекламнно- креативными агентствами не сталкивался.

to 7777 - в апрельском номере за 2005 National Business Самат Панов неплохо расписал, как нужно составлять грамотный annual report, он кстати и был менеджером проекта "конкурс годовых отчетов" NB, проведенный в прошлом году.
Статья - "Отчет по весне читают", первое место занял ККБ. Статья - как совет для расширения кругозора, чтобы ошибок не наломать в процессе творчества.

0

#13 Пользователь офлайн   7777 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 27 February 04

Отправлено 15 February 2006 - 10:20

FARCRY Читал в журнале NB про годовые отчеты кстати классный журнал, правда иногда начинают хорошую мысль, а концовки и выводов нет.
Да я уже переговорил с Пандой, креативные ребята работают, цена то ладно годовой отчет все таки почти лицо компании, жду отчета аудиторов что бы уже идти окончательную стадию отчета...Делают сразу под "ключ" дизайн, разработка "красная нить",верстка, плюс печать.

0

#14 Пользователь офлайн   FARCRY 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05 February 06

Отправлено 15 February 2006 - 11:19

Панда сделает как минимум неплохо.
Ребята толковые.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему