Первый банковский!: 99% банковских маркетологов НЕ ЗНАЮТ что делают. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

99% банковских маркетологов НЕ ЗНАЮТ что делают. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Scarred 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 29 June 06

Отправлено 30 June 2006 - 17:14

Eurowsmit - по вашему тону вижу что разговариваю с зеленым юнцом, а по ссылке на книжку понимаю, что вы прочитали только ее одну.

Я не навязываю вам своего мнения, продолжайте разглагольствовать впустую.

Надеюсь, на конструктивное обсуждение с другими участниками форума.

Удачи.

0

#42 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 30 June 2006 - 18:05

Всего доброго
0

#43 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 02 July 2006 - 17:06

Erowsmit (30 Июнь 2006,16:34) писал:

2 Scarred

"Поняв своего потребителя, необходимо создать БОЛЬШУЮ идею, которая и покажет что мы действительно понимаем нашего потребителя. Если вы встретите человека, который слушает такую же музыку как вы, который в восторге от последней прочитанной книги, от которой тащитесь и вы, если он увлечен спортом, с которого и вы получаете удовольствие, согласитесь, что шансы получить нового друга у вас намного увеличиваются.
Также и БОЛЬШАЯ идея, увидев и оценив которую вы можете получить лояльного клиента еще до прихода в ваш банк. "

Здесь Вы говорите что-то о Lovemarks, большой и чистой любви к БАНКУ как образу чего-то чистого, любимого и т.д. Незнаю, но мне кажется что все это надувательство.

Читайте здесь http://www.repiev.ru...z/Lovemarks.htm

Есть хорошее понятие интеллектуальной развлекухи, в Казахстане развелось много мальчиков и девочек которые с умным видом говорят о полной бредятине, типа позиционировании, реинжениринге бизнес процессов, брэндинге, ISO, PR для банков и прочей мутате. Поверте мне - все это умственная гимнастика. Да, это интересно читать, размышлять и пр., но все это не продает. Не помогает продавать ваш продукт.
Мой знакомый устроился в одну фирму, которая занимается недвижимостью, такая большая богатая компания, он им промыл мозги и теперь там внедряеет ISO 2000, могу сказать что на прощлом месте он внедрял его в компании производящей автомобили. Теперь спросите себя нах..я вводить ISO в торговой компании, которая ничего не производит, ведь ИСО с самого начала задумывалась как система повышения качества продукта. И таких орлов много. Которые могут рассказать вам красивую залепуху про имиджевую рекламу, и что ###### с Еленой Берковой это картина Тарковского.

Я же рекомендую быть практиком, тестируйте свою рекламу. Опытный маркетолог складывается из знания своей отрасли, он знает что больше всего увеличивает продажи. Заметьте что в западных компаниях нет такой должности как коммерческий директор, там есть только маркетолог или директор по маркетингу.

0

#44 Гость_Scarred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 July 2006 - 01:17

Lovemarks или нет - не важно.
Эмоциональная привязанность к бренду должна быть, если его владельцу не все равно его будущее.

Сигареты Marlboro покупают из за вкуса? Чушь! Только имидж!

Банк Barclays стал номером один, когда он перепозиционировался как "член вашей семьи" из за процентных ставок или суперпредложения, которое отправили через ДМ по базе данных? :D Полная ерунда!

Почему существуют ярые сторонники Pepsi и Coka? Из за вкуса или стоимости??? Камон!!!

Не отрицайте явного. Лучше откройте свои глаза и разум, и начните учиться новым вещам :)

Если что надо, поможем.

0

#45 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 03 July 2006 - 10:24

2 Scarred

Давайте про Marlboro и вашу имиджевую рекламу, с ее эмоциональной привязанностью.

Недавно, я  с друзьями пил пиво, все из них курильщики, я нет. Так вот, ни один из них не курил Marlboro все курили Собрание. То же самое я наблюдал за соседними столиками. При разговоре почему они курят Собрание, а не Marlboro мне было сказано, что вкус у Собрания лучше, а Марльборо в последнее время стало полным гавно. Вот и все. Брутальные мужчины курящие Марьборо на билбодах ни привлекают никого. Да, это раньше, курить Марльборо было круто, сейчас нет. Потому что есть более качественные сигареты. Где то я видал долю Марльборо в России, она составляет что-то около 3%!!! Очень мало, на мой взгляд, для мирового брэнда.

Тоже самое кола, любая хоть пепси, хоть кока. Я лично не пью ни то ни другое, а предпочитаю только чистую воду. И мне нравиться реклама обоих производителей, но пить я ее не стану. Потому что вредно! Мне нравиться iPod, но его я тоже брать не буду, потому что знаю что он мне не нужен. Не буду брать Subaru, так знаю что мне нужен качественный джип.  

Вы можете тратить деньги на имиджевую рекламу, потому что она вам нравится и это ваше право. Но только не надо говорить, что она повышает продажи.

0

#46 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 03 July 2006 - 10:35

http://www.goldgrad....w/6517/204/1/2/

Вот точная доля рынка. Но все равно 4,4% очень мало для рынка.

0

#47 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 03 July 2006 - 10:55

маркетинг всегда был и будет двигателем в любой компании

просто сегодня на рынке банковских услуг спрос еще не насыщен, и как таковых усилий для привлечения клиентов не требуется
вот и сидят в банках "маркетологи" и выпускают в свет чукчей с яичницей или уродов-гоблинов...
когда рынок перестанет расти такими темпами как сейчас, тогда и требования к банковским маркетологам возрастут
вот тогда правление банка будет за каждый потраченный тенге на рекламу требовать выхлопа
тогда и будет банковский маркетинг на уровне P&G, а не то, что сейчас

0

#48 Пользователь офлайн   Старатель 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 03 July 2006 - 17:22

про гоблинов
предлагаю их не трогать
сперва я сам немного смеялся
но когда десятый - двадцатый человек обращается и гворит смотри что Центркредит придумал - то такая цитируемость это уже по момему классно - хотя не знаком с ростом полерекламных продаж
ГОБЛИНЫ -  это уже по момему фольклер и важная веха в нашем бакновском маркетинге и прочем банкостроительстве

0

#49 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 03 July 2006 - 17:49

2 Старатель

Я вас понимаю. Но ответы людей это не факт. Вот пример,  мне нравиться Lexus 330, но езжу я на Хонде СR-V, и даже если у меня были бы деньги, я бы все равно не взял  Lexus. Отсюда вывод: мне приятно смотреть рекламу БЦК, она забавна, но обслуживаюсь я в ККБ и уходить оттуда я не собираюсь.

0

#50 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 03 July 2006 - 18:18

Старатель (03 Июль 2006,18:22) писал:

про гоблинов
предлагаю их не трогать
сперва я сам немного смеялся
но когда десятый - двадцатый человек обращается и гворит смотри что Центркредит придумал - то такая цитируемость это уже по момему классно - хотя не знаком с ростом полерекламных продаж
ГОБЛИНЫ -  это уже по момему фольклер и важная веха в нашем бакновском маркетинге и прочем банкостроительстве

ну тут еще такой момент -
если гоблины - это имиджевая реклама, то нафиг она такая нужна??
я не хочу обслуживаться в банке где работают гоблины

если это реклама продукта, то тоже не хочу я брать их продукт, потому что я не гоблин

поэтому, как говорит Еровсмит, у БЦК прикольная реклама, но только чтобы просто посмотреть
(что самое интересное, она одна из самых высококачественных в плане съемок)

а вот в плане маркетинга она самая никудышная, в ней нет никакого послания для клиента, нет никаких ассоциаций с клиентом - в этой части аульские аташки Альянса и то лучше

0

#51 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 04 July 2006 - 00:29

Аеросмит (ничего, если так назову - мне так привычней :-)), насчет ТВ рекламы - мы проводили опрос своих клиентов до запуска и после запуска ТВ рекламы и обнаружили приличный рост количества обратившихся именно после ТВ рекламы (не скажу на сколько - просто поверьте на слово). Причем реклама была не продуктовая и даже достаточно пресная. Все потому, что мы именно такую цель и ставили - просто довести общую информацию до клиента.

Касательно гоблинов и прочих дедков-недоумков (я уже как-то отзывался о них, не хочу повторяться) - у нас пипл падок на всякое га..но, это и в рекламе, это и в музыке, фильмах и т.п. Что поделать, ментальность у нас такая. На джазе много не заработаешь, надо всякое фуфло типа Улытау, Кишкенбаева или Киркорова гонять. Та же ситуация с рекламой - тонкую, с чутким намеком рекламу народ просто проигнорирует, а вот если тугодумных стариков снимешь - о, типа щитаеца - ажешка какая-нибудь скажет сыночку: ты б взял кредит-то, вон, вроде как вещь хорошая.

Главное - не забывать про целевую аудиторию. Причем не всегда это те, кто потребляет или имеет деньги, а те, кто является принимающим решение по продукту. Это как в хрестоматийном примере - чупа-чупс надо рекламировать не ориентируясь на мам или пап (у них деньги), а на детей, ибо они заставят своих родителей купить его.

0

#52 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 04 July 2006 - 09:20

2 Jaquet

Я все понимаю. Но какая ЦА у гоблинов? Гоблины? Дети? Инфантильные взрослые?

Я недавно нашел сайт который дает только рубричную рекламу компаний США, так вот американские банки (не инвестиционные) вообще не рекламируются. Есть реклама продуктов, и то она очень примитивна, и возможно в этой примитивности огромная эффективность. Представте: большой цифрой - 4% и ниже текст, условия кредита. И больше никаких картинок и развлекухи.

0

#53 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 04 July 2006 - 13:58

зато директ мейла американские банки рассылают немерянно...
в неделю приходит несколько писем с предложениями о кредитных картах, чеках и всякой прочей банковской темой...
причем в письмах уже готовые заполненные анкеты-заявления, где только свою подпись надо поставить...

0

#54 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 04 July 2006 - 14:00

а гоблины - это самый удачный лохотрон рекламного агентства, на который попался крупный банк...
0

#55 Пользователь офлайн   Erowsmit 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 21 June 06

Отправлено 04 July 2006 - 16:07

Financial Analyst (04 Июль 2006,15:00) писал:

а гоблины - это самый удачный лохотрон рекламного агентства, на который попался крупный банк...

В точку.
0

#56 Пользователь офлайн   Старатель 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 04 July 2006 - 16:15

интересно послушать мнение центркердитовцев
и или может быть у рекламщиков которые в том числе должны и отслеживать комментарии по рекламе, в том числе и других банков, есть комментарии по гоблинам и тому подобное

а теперь процитирую господина Джигита

Jaquet  /// Касательно гоблинов и прочих дедков-недоумков (я уже как-то отзывался о них, не хочу повторяться) - у нас пипл падок на всякое га..но, это и в рекламе, это и в музыке, фильмах и т.п. Что поделать, ментальность у нас такая. ///

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА И Я ДУМАЮ МНОГИЕ ПОДДЕРЖАТ МЕНЯ

господин Джигит если "у Вас" ментальность такая - говорите что именно это "у Вас и еще кого-то " ментальность такая, а не "у нас", в том числе  как ментальность людей казахстана и форумчан в частности

0

#57 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 04 July 2006 - 16:39

Хорошая тема, автору респект!!! оживил ветку!!


касательно темы,

я согласен с Jaquet, главное в любом маркетинге - твоя целевая аудитория...эта библейски простая мысль должна стоять во главе угла любой стратегии тактики позиционирования и прочих умных вещах. Надо знать чего хотят твои клиенты!!! и надо дать им ЭТО, тем более когда продаешь услугу, ты продаешь по сути чуство удовлетворения услугой.

конечно наслышаны мы и о горячих и о холодных откликах как мерилах эффективности для любого руководителя, но есть существенная поправка ЭТО все методы рекламы, не маркетинга в чистом виде. Конечно банальнейшие вещи, но все же, маркетинг банка в таком контексте это создание имиджа, репутации, положительных ассоциаций и в этом ключе уже продажа локальных продуктов. Возьмите пример Чейз Манхтен  и их позиционирование. они напрвлены на имидж когда слышишь это название (как часть целевой аудитории) сразу возникает мысли об основательности, истории, богатстве, платежеспособности, престиже, и вот они продают свою локальную услугу агента по срочным контрактам, их кредитный рычаг составляет 453:1, по сути это виртуальный банк, активы которого это фиктивный  деривативный капитал, но целевая аудитория клюет....это важно!!!! В этом фишка маркетинг дает образ. реклама его конкретизирует добавляя нюансы.

Согласен с мыслью, что любая реклама если она часть умного маркетинга должна нести ИДЕЮ, ПОСЫЛ, что угодно главное не функциональность. настраивать клиента на свою волну., другой вопрос. что у нас уровень целевой аудитории не созрел. что действуют такие примитивные методы как директ-мейл. близость к офису/дому филиала банка, и проч. вещи которые направлены на универсализацию имиджа, стиранию граней. Это проблема!! НО уже в ближайшем будущем понимание, что стратегия позиционирования банка показывает его спосбоность продавать продукт. делать всем хорошо. отвечать условиям рынка придет к .....КЛИЕНТАМ, как клиентоориентированность приходит в сервис банков, так и уровень развитости имиджа будет решающим фактором в выборе своего банка.(имхо)

Согласен с Financial Analyst, действительно когда рынок достигнет предела роста именно нюансы в числе которых реклама будут определять спрос и тогда рынок сам будет требовать соответсвующих спецов.

0

#58 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 05 July 2006 - 00:03

Erowsmit (04 Июль 2006,10:20) писал:

2 Jaquet

Я все понимаю. Но какая ЦА у гоблинов? Гоблины? Дети? Инфантильные взрослые?

Чессгря я не работаю в БЦК и никогда не работал. Потому ответить, чем думали их маркетологи и на какую ЦА ориентировались не могу. Разве что догадками, которые мало кому интересны, я думаю.

Старатель (04 Июль 2006,17:15) писал:

а теперь процитирую господина Джигита

Jaquet  /// Касательно гоблинов и прочих дедков-недоумков (я уже как-то отзывался о них, не хочу повторяться) - у нас пипл падок на всякое га..но, это и в рекламе, это и в музыке, фильмах и т.п. Что поделать, ментальность у нас такая. ///

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА И Я ДУМАЮ МНОГИЕ ПОДДЕРЖАТ МЕНЯ

господин Джигит если "у Вас" ментальность такая - говорите что именно это "у Вас и еще кого-то " ментальность такая, а не "у нас", в том числе  как ментальность людей казахстана и форумчан в частности

Я что-ли задел чьи-то патриотические чувства? Звыняйте панови, любые совпадения, как говорится, случайны.
Во-первых, называйте меня плиз так, как я написал. Мой ник никакого отношения к слову "Джигит" не имеет.
Во-вторых, вряд ли будет инстересно лицемерить друг другу, говорить, что у нас все в Казахстане супер и народ у нас очень умный и богатый, на всякое рекламное/музыкальное и т.п. фуфло не падок, дабы не обидеть чувства некоторых форумчан.
В-третьих, все-таки огромная просьба  и я думаю многие поддержат меня, всем говорить правду, иначе нафик мы здесь фсе собрались. То есть, проще говоря, говорить то, что думают, вне зависимости, нравится кому-то это или нет. Но корректно, конечно :D

0

#59 Пользователь офлайн   Старатель 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 05 July 2006 - 16:00

вот и я говорю коректней надо коректней

это форум сорудником работающих в банковской сфере а не ассенизаторов
хотя техперсонал в банках это тоже Банкиры

0

#60 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 05 July 2006 - 19:43

А что, я что-то не так сказал, чтоли?
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему