Первый банковский!: Новость дня: Хакнули Homebank Казкома - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новость дня: Хакнули Homebank Казкома Оценка: -----

#21 Гость_Хмурый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2003 - 15:57

Konstantin (21 Май 2003,16:31) писал:

Отвечаю также по пунктам:
1. Так не было никогда. С момента запуска системы "Интернет-Банкинг" Народного Банка (1 июня 2000г.) существовала возможность работать удаленно.

...

После этой строчки найдется хоть один человек, посчитавший что работа может вестись только из Интернет-касс? B) Найдется! Это господин Хмурый, который уже вот-вот напишет новую партию "каверзных вопросов" :)

1. Приношу извинения. Возможность действительно существовала. Я обращался по этому поводу, но мне объяснили, что у вас кончились лицензии и достаточно долгое время их не было. В итоге сервис я не получил. Именно это осталось у меня в памяти, как у клиента.

Возможно сейчас все изменилось. В FAQ`е написано про ридеры?

2, 3. Знаете на что это похоже? Вы не реагируете на критику, а всеми силами стараетесь отползти перед аудиторией и представить меня некомпетентным.

Ок. Пусть так. У вас отличный сервис. Но я плохо разбираюсь в сайтах, а денег у меня довольно много. Походив по вашему сайту я ничего не понял, "Демо" не увидел, в вопросы не зашел.

Что лучше сделать для процветания вашего бизнеса? Обозвать меня дураком или подумать об улучшении сайта? Вы выбрали первое. Это ваше решение. Я не приползу на коленях и не принесу вам свои кровные.

0

#22 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 21 May 2003 - 16:45

По традиции по пунктам:
1. Приношу ответные извинения, но ваши реплики очень были похожи на попытки перевести тему разговора с больной головы на здоровую. Да и логин этом способствовал. Что касается ридеров, то в FAQ есть общая информация о ридерах. Если вас интересует что-то конкретно - задавайте вопросы. И мы вывесим его на сайте вместе с ответом.
2, 3. Если критика абсолютно необоснованна и вводит аудиторию в заблуждение  я должен на это отреагировать. Клиенты которые задают эти вопросы тет-а-тет получают исчерпывающий корректный ответ. Но если человек, явно хорошо разбирающийся в IT, явно говорит не то, что есть на самом деле притом говорит это не в сервисную службу а в эфир, то это совсем другое. Такие вещи похожи на черный PR и должны жестко пресекаться. Я думаю вы со мной согласитесь, господин Хмурый.
На ОК. Что я могу сказать? Очень жаль, что вы неверно истолковали мои ответы и решили наказать себя отказавшись от лучшего онлайн-сервиса страны.

0

#23 Гость_Хмурый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2003 - 17:28

Konstantin (21 Май 2003,17:45) писал:

По традиции по пунктам:
...

Ну да, я плохой...

Обозвал всяко разно, а вы завелись, вместо того, чтобы объяснить.

Константин, у продавца не должно быть чуства гордости, как мне кажется. Я считаю, что мои плутания на сайте - ваша недоработка, об этом и говорил. И ответы нужно давать не тет-а-тет, а на самом видном месте. Это тоже ваша недоработка. Вот конкретная критика, которую вы не увидели, а "жестко пресекли"...

0

#24 Гость_Admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2003 - 22:01

Н-да, сдается мне, что у господина Хмурого IP-шник то казкомовский будет. ;)
Нехорошо...

0

#25 Гость_tosic_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2003 - 22:06

Чё серьезно Казком бомбанули?
Ну хохма B))))))))))))))))))))))

0

#26 Гость_Хмурый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 May 2003 - 08:06

Guest (21 Май 2003,23:01) писал:

Н-да, сдается мне, что у господина Хмурого IP-шник то казкомовский будет. ;)
Нехорошо...

Ну вы же Админ, сначала проверьте, потом клевещите :D
0

#27 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 22 May 2003 - 08:18

Вообще-то админ я, обратите внимание там красным написано, что он НЕЗАРЕГИСТРИРОВАН
0

#28 Пользователь офлайн   sergbond 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 March 03

Отправлено 22 May 2003 - 16:36

Guest (21 Май 2003,23:01) писал:

Н-да, сдается мне, что у господина Хмурого IP-шник то казкомовский будет. ;)
Нехорошо...

Что полхого в казкомовском IP? Далеко не последняя контора в Казахстане :D
0

#29 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 22 May 2003 - 20:03

Цитата

Хмурый: Ну да, я плохой... Обозвал всяко разно, а вы завелись, вместо того, чтобы объяснить.
Константин, у продавца не должно быть чуства гордости, как мне кажется. Я считаю, что мои плутания на сайте - ваша недоработка, об этом и говорил. И ответы нужно давать не тет-а-тет, а на самом видном месте. Это тоже ваша недоработка. Вот конкретная критика, которую вы не увидели, а "жестко пресекли"...

Господин Хмурый опять вы в сторону пытаетесь разговор увести. Здесь наверное будут уместны слова Маслоу: "Если человек вместо спасибо, за очередной полученный ответ, говорит вы не правы и задает очередной вопрос, то либо он невменяем, либо хочет доказать вам, что невменяемы вы. Вам это надо?"  Лично мне нет.
Коротко прокомментирую ваши высказывания и предлагаю на этом считать наш не относящийся к теме форума диалог закрытым. Насчет «обязательного отсутствия гордости у продавца» - это вы загнули. Именно честолюбие движет нашей командой, заставляя совершенствовать продукт и делает его лучшим в Казахстане. Насчет демо-версии – попытаемся в ближайшее время сделаем ее более понятной для пользователей. Спасибо за рекомендации

0

#30 Гость_В непонятках_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 May 2003 - 01:24

Я чего-то не понял - а че Казком молчит-то? Его здесь поласкают кто ка можит. Или никого от Казкома на форуме нет? Навреное после взлома их всех от Нета отрубили  B)
0

#31 Гость_Хмурый_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 May 2003 - 11:09

Konstantin (22 Май 2003,21:03) писал:

Именно честолюбие движет нашей командой, заставляя совершенствовать продукт и делает его лучшим в Казахстане. Насчет демо-версии – попытаемся в ближайшее время сделаем ее более понятной для пользователей. Спасибо за рекомендации

Опять я плохой B)

Честолюбие - великолепная вещь. Но, если человек не признает недостатки, а топчется на трупе поломанного Казкома, это гордыня. :)

Кстати, а почему лучший? Это вы так говорите или есть сторонне мнение? ???

Я, кстати, зашел-таки в систему, но некоторые страницы открывались со второго раза.

Т.е. "Демо" -> Доступ к счетам -> Окошко с паролем -> Потом опять выскочила главная страница (?) -> Потом опять Доступ к счетам -> И только потом попал в меню.

0

#32 Гость_KOPCAP_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 26 May 2003 - 11:26

Недавно получил spam на свой почтовый ящик на host.kz  с рекламой системы интернет-банкинг от Народного банка.
Ай-яй-яй нехорошее поведения для "лучшего" online банкинга в стране!

0

#33 Гость_Mario Chello_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 27 May 2003 - 22:49

Я тоже получил сообщение на свой ящик в host.kz, правда оно было не от Народного банка, а от админа host.kz. По содержанию понравилось, даже очень.
До этого я уже как-то заглядывал на сайт www.mybank.kz, но что-то не впечатлило. Набор стандартных сухих фраз. Понимание преимуществ системы пришло только после этого письма с ответами на вопросы пользователей. Скажу больше открыл себе интернет-счет. Правда пока кроме обмена валюты и оплаты сотового ничем не воспользовался. Но самое главное - работает, блин. ;) Не часто наш самый неповоротливый банк радует нас такими изысками.
Да и с WebMoney мне из завязка понравилась.

0

#34 Гость_Простой_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 May 2003 - 21:48

А мне нравится активность Народного на рекламном рынке. В кое-то веки у нас появились грамотные маркетологи и отчасти пиарщики, которые с чувством с толком с растановкой продвигают свой продукт в нашем кисло-скучном Казнете.
За последний месяц встречал их баннеры на куче ресурсов, начиная от site.kz и заканчивая полурабоатющей купидой и заметьте, что баннеры везде разные.
Но не обольщайтесь счет я у вас все равно не открою      B) . Зачем он мне в моем полуроссийском Байконуре?

0

#35 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 29 May 2003 - 15:39

Простой (28 Май 2003,22:48) писал:

Но не обольщайтесь счет я у вас все равно не открою      ;) . Зачем он мне в моем полуроссийском Байконуре?

Ну навскидку - разве на Байконуре нет сотовой связи Kmobile, за которую очень удобно платить не выходя из Интернета? Или вам никогда не приходилось получать/отсылать внутрибанковские/межбанковские/международные переводы? А может быть на Байконуре люди уже перестали покупать валюту? Для справки - в системе «Интернет-Банкинг» самый выгодный курс на покупку/продажу среди банков РК и он один для всей территории Казахстана.
Кстати, в вашем случае, наверное, очень удобно будет использовать Интернет-счет в российских рублях, который автоматически открывается на вас при регистрации.
Так что не делайте скоропалительных выводов J

P.S. Простой и MarioChello, спасибо за ваши отзывы – это заряжает на новые свершения.

0

#36 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 29 May 2003 - 16:16

Корсар (26 Май 2003,12:26) писал:

Недавно получил spam на свой почтовый ящик на host.kz  с рекламой системы интернет-банкинг от Народного банка.
Ай-яй-яй нехорошее поведения для "лучшего" online банкинга в стране!

Разъясняю: Народный Банк Казахстана купил у владельца сервиса электронной почты host.kz право на две рассылки сообщения о системе «Интернет-Банкинг». Со спамом это не имеет ничего общего:
Определение спама Тимофея Бокарева: Массовая рассылка почтовых сообщений (1) пользователям (адреса которых получены в большинстве случаев незаконными методами (2)), не дававших согласия на получение подобной корреспонденции (3) и не предоставляющая возможность отписаться от последующих сообщений (4).
1. Кто рассылал? Админ сервера host.kz, а никак не Народный Банк
2. Адреса на которые рассылались сообщения Народный Банк не знал и не знает до сих пор. А то что админ использует свою базу уж никак нельзя назвать незаконным
3. Все пользователи бесплатной электронной почты сервера host.kz при регистрации давали письменное согласие на «получение некоторого количества рекламных сообщений от администратора…». Записал слово в слово с регистрационной формы.
4. В каждом сообщении предлагалась возможность отписаться от следующего сообщения. Те 3-е человек, которые об этом попросили были исключены из списка на которых пошла следующая рассылка.
Еще доказательства нужны?
Что касается самой рассылки, то она оказалась в высшей степени эффективной – из более чем 30 тыс пользователей host.kz, более 200 задали свои вопросы из них уже 38 подключились к системе «Интернет-Банкинг». Причем заметьте 38 – это только те кто «засветились» задав свои вопросы. Поверьте мне для Казнета это серьезные цифры. Что касается негативных откликов то таких было всего 6, которые были удовлетворены получив наши разъяснения.

Господин Корсар, у меня к вам просьба – если будут еще вопросы к Народному Банку задавайте их непосредственно в следующий топик Система "Интернет-Банкинг" Народного Банка - задавайте Ваши вопросы

0

#37 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 29 May 2003 - 16:34

Хмурый (26 Май 2003,12:09) писал:

Честолюбие - великолепная вещь. Но, если человек не признает недостатки, а топчется на трупе поломанного Казкома, это гордыня.
Было бы глупо признавать ошибки, которые тебе хотят приписать.
Я уважительно отношусь к коллегам из Казкома, тем более что некоторых из них я знаю не понаслышке. И все мои комментарии были продиктованы необходимостью разобраться в истоках сложившейся у них ситуации, дабы не допустит подобного у себя.  
Негатив – это просто наше негативное отношение к происходящему, а не само происходящее.

Хмурый (22 Май 2003,21:03) писал:

Кстати, а почему лучший? Это вы так говорите или есть сторонне мнение? ???
Слоган «Лучший интернет-банкинг от лучшего банка Казахстана!» был запущен после признания Народного Банка Выбором года № 1 в Казахстане по итогам 2002 года.  

Хмурый (22 Май 2003,21:03) писал:

Я, кстати, зашел-таки в систему, но некоторые страницы открывались со второго раза.
Т.е. "Демо" -> Доступ к счетам -> Окошко с паролем -> Потом опять выскочила главная страница (?) -> Потом опять Доступ к счетам -> И только потом попал в меню.
Специально протестировал данный режим с трех различных машин (одна домашняя dialup) – все работает как часы. За настройки вашей машины я отвечать не могу.
Это единственная причина, мешающая вам подключиться к системе? В таком случае ваша проблема напоминает мне ситуацию «Да гранаты у него не той системы»  из «Белого солнца пустыни»  ;) .  

Уважаемый господин Хмурый, если у вас появятся еще вопросы по системе «Интернет-Банкинг» просьба их задавать в специально открытой для этого теме: Система "Интернет-Банкинг" - ответы на ваши вопросы

0

#38 Гость_KOPCAP_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 02 June 2003 - 09:53

Konstantin (29 Май 2003,17:16) писал:

.....
Что касается самой рассылки, то она оказалась в высшей степени эффективной – из более чем 30 тыс пользователей host.kz, более 200 задали свои вопросы из них уже 38 подключились к системе «Интернет-Банкинг». Причем заметьте 38 – это только те кто «засветились» задав свои вопросы. Поверьте мне для Казнета это серьезные цифры. Что касается негативных откликов то таких было всего 6, которые были удовлетворены получив наши разъяснения.
.....

Да цифры, конечно, впечатляют! ???  Целых 38 пользователей из 30 тысяч. Это же надо! Мои поздравления!  B)
0

#39 Гость_ха-ха_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 June 2003 - 09:00

Корсар, а ты большой дилетант. Считаем - сколько из этих 30000 залезали на свой ящик в течение месяца? В лучшем случае тысяч 20, а скорее всего половина. Константин пишет, что получено 200 вопросов. В Рунете видел цифры - средний CTR баннера 0,1-0,2%. Здесь получается 200/20000*100%=1% - это просто супер результат. А если еще учесть, что не каждый прочитавший письмо послал вопрос, что наш советский человек любит долго раскачитваться и пр. B)  Скорее всего ваши казахстанские  пользователи просто еще голодные до таких услуг и рассылка нашла своих клиентов.
0

#40 Гость_Гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 June 2003 - 22:45

Казкомовцы, что предприняли для недопущения таких ситуаций в будущем? Или против лома ет приема?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему