Первый банковский!: Электронный банкинг от БСС - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электронный банкинг от БСС Новый, 15 релиз системы ДБО BS-Client Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Goloulina 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 20 May 02

Отправлено 30 April 2003 - 18:57

Компания "Банк'с Софт Системс" успешно закончила тестирование нового, 015 релиза комплексной системы "ДБО BS-Client" и выпускает его в промышленную эксплуатацию.

Нововведения, появившиеся в 015 релизе, позволят значительно оптимизировать работу системы "ДБО BS-Client", существенно увеличить ее производительность и повысить отказоустойчивость.
Новая версия системы устраняет все известные на сегодняшний день затруднения, возникающие при работе с системами электронного банкинга.

Усовершенствования, произведенные в 015 релизе системы "ДБО BS-Client":

Осуществлен полный отказ от технологии BDE (Borland Database Engine) как в банковских, так и в клиентских приложениях системы "ДБО BS-Client". Как сообщалось ранее, такое решение было принято ввиду наличия ряда недоработок и существенных ограничений BDE при работе с СУБД. C отказом от BDE многие операции с базой данных стали выполняться быстрее и с меньшими требованиями к ресурсам.

Заменен стандартный менеджер памяти и оптимизирован прикладной код. Замена стандартного менеджера памяти компании Borland на менеджер памяти, разработанный специалистами "Банк'с Софт Системс", привела к значительному увеличению производительности системы: на отдельных операциях производительность повысилась в 3–4 раза.

К уже имеющимся стандартным шлюзам (File, TCP/IP, E-Mail и др.) добавлен MAPI-шлюз, использующий Message API операционной системы Windows для передачи и приема почтовых сообщений. Использование MAPI-шлюза прежде всего необходимо организациям, придерживающихся строгой политики безопасности, для которых неприемлемы такие почтовые протоколы, как SMTP и POP3.

Добавлена возможность установки и работы клиентской части системы под СУБД MicroSoft Data Engine (MSDE). В предыдущих версиях клиентская часть системы в основном устанавливалась на бесплатной СУБД Access, что при работе в многопользовательской среде приводило к определенным трудностям и ограничениям. При установке клиентской части под СУБД Sybase ASA эти проблемы решались, но не всегда устраивали клиентов банка, поскольку приходилось прибегать к дополнительным расходам на приобретение Sybase ASA. Установка клиентской части на СУБД MicroSoft Data Engine устраняет все вышеперечисленные затруднения.

Существенно изменилась логика работы системы криптозащиты для криптопровайдеров, использующих сертификаты. В новой версии системы абоненту предоставляется возможность одновременного использования нескольких комплектов ключей. Это позволяет оптимально реализовывать процедуру менеджмента ключей, и в частности оптимизировать процесс плавной смены (плановой и внеплановой) банковских и клиентских ключей. Также в 015 релизе системы "ДБО BS-Client" предусмотрена возможность получать детальный отчет по сертификату и задавать различные условия подписи документов в соответствии с требованиями плательщиков. Кроме того, добавлена поддержка версии 2.0 сертифицированного ФАПСИ СКЗИ "КриптоПро CSP", разработанного ООО "КриптоПро".

По мнению аналитиков "Банк'с Софт Системс", новый продукт Компании успешно конкурирует с любым предложением в сфере удаленного банковского обслуживания.  015 релиз системы "ДБО BS-Client" опережает большую часть систем электронного банкинга по техническим характеристикам и степени надежности передаваемой информации. Кроме того, можно говорить об индивидуальности каждого внедряемого решения Компании, позволяющего относительно просто и быстро настраивать систему удаленного обслуживания согласно требованиям  любого банка.

Информация для пользователей системы "ДБО BS-Client":

Сроки предоставления обновления на 015 релиз пользователям предыдущих релизов "ДБО BS-Client" пролонгированы в связи с необходимостью внесения изменений в соответствии с Указанием Банка России 1256-У ориентировочно до июля 2003 года и будут уточнены в первой половине
июня.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему