Первый банковский!: Как вы оцениваете работу судебных исполнителей? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы оцениваете работу судебных исполнителей? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 25 September 2009 - 19:59

Недавно по роду своей деятельности стала бывать в Администраторе судов г.Астана и поразилась, ну совсем неработают (то ни нехотят то ли ждут чего ты им предложишь хотя и это не факт что работа будет проведена на должном уровне). В исполнительном производстве за 6месяцев не проведено ни ОДНОГО действия, НИЧЕГО. Ладно если учесть что случайность т.к. в производстве находится много дел, сделала все сама (запросы и прочее как полагается), установила место жительство ответчика, наличие имущества, место работы (своя торговая точка), предлагаю свой автотранспорт для поездок к должнику и даже при всем при этом за те недели что я бегаю за судисполнителем с этими фактами он мне заявляет что ему некогда. Ну и как после этого к ним относится7 Конечно я могу написать жалобу и прочее, и они начнут шевелиться, но факт остается фактом некомпетентные, ленивые, есть даже без юридического обраования. КАРАУЛ куда катиться наша исполнительная система? Высказывайте Ваши мнения.
0

#2 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 28 September 2009 - 13:46

Просмотр сообщенияrasa (25.09.09) писал:

Недавно по роду своей деятельности стала бывать в Администраторе судов г.Астана и поразилась, ну совсем неработают (то ни нехотят то ли ждут чего ты им предложишь хотя и это не факт что работа будет проведена на должном уровне). В исполнительном производстве за 6месяцев не проведено ни ОДНОГО действия, НИЧЕГО. Ладно если учесть что случайность т.к. в производстве находится много дел, сделала все сама (запросы и прочее как полагается), установила место жительство ответчика, наличие имущества, место работы (своя торговая точка), предлагаю свой автотранспорт для поездок к должнику и даже при всем при этом за те недели что я бегаю за судисполнителем с этими фактами он мне заявляет что ему некогда. Ну и как после этого к ним относится7 Конечно я могу написать жалобу и прочее, и они начнут шевелиться, но факт остается фактом некомпетентные, ленивые, есть даже без юридического обраования. КАРАУЛ куда катиться наша исполнительная система? Высказывайте Ваши мнения.


Это еще цветочки)))) ;) С ними работать надо, а не закинуть лист и сидеть ждать, уверяю Вас, что он даже не откроет этот лист пока вы его не потревожите.

Инструкция по работе с судебниками:

Первое при работе с суд.исполнителями - ежедневный котроль по тел., еженедельно выезжать и устанавливать что было сделано.
Второе - при очередном походе установить вместе с судебником какие работы будут им произведены в течении недели.
Третье - если нет результата от 1 и 2-го незамедлительно писать жалобу в прокуратуру.
Четвертое - требуйте испольнительное производство к ознакомлению - возможно судебный исполнитель упустил произвести какие либо действия.
Пятое - не стоит входить в доверие, соблюдайте дистанцию, не проявляйте мягкость.
Шестое - вслучае задержки каких либо процедур, требуйте начальника (для начала - отдела)

Если интересно могу продолжить B)
0

#3 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 28 September 2009 - 15:17

КАРАУЛ куда катиться наша исполнительная система? Высказывайте Ваши мнения.
[/quote]


По моему личному делу судоисполнитель просит 10% от взыскиваемой суммы!!!
я готов отдать 2-3% от суммы. На самом деле работы у них валом, а з/п - копейки. сейчас все друг с другом судятся, банки массово подают иски на заёмщиков. Штатную численность судоисполнителей не расширяют, зарплату не увеличивают, приходится подкупать.....

Сообщение отредактировал duos: 28 September 2009 - 15:19

0

#4 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 28 September 2009 - 17:24

Либо так. Пряник еще никто не отменял (де факто)
0

#5 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 28 September 2009 - 23:20

Да я готова эти 10% дать, если все сделает как надо. Кстати незнаете почему они так боятся выезжать по месту жительства должника и описывать имущество (что там дома может быть телевизор, DVD, компьютер и т.п.)?
0

#6 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 28 September 2009 - 23:27

Просмотр сообщенияNona-grato (28.09.09) писал:

Просмотр сообщенияrasa (25.09.09) писал:

Недавно по роду своей деятельности стала бывать в Администраторе судов г.Астана и поразилась, ну совсем неработают (то ни нехотят то ли ждут чего ты им предложишь хотя и это не факт что работа будет проведена на должном уровне). В исполнительном производстве за 6месяцев не проведено ни ОДНОГО действия, НИЧЕГО. Ладно если учесть что случайность т.к. в производстве находится много дел, сделала все сама (запросы и прочее как полагается), установила место жительство ответчика, наличие имущества, место работы (своя торговая точка), предлагаю свой автотранспорт для поездок к должнику и даже при всем при этом за те недели что я бегаю за судисполнителем с этими фактами он мне заявляет что ему некогда. Ну и как после этого к ним относится7 Конечно я могу написать жалобу и прочее, и они начнут шевелиться, но факт остается фактом некомпетентные, ленивые, есть даже без юридического обраования. КАРАУЛ куда катиться наша исполнительная система? Высказывайте Ваши мнения.


Это еще цветочки)))) B) С ними работать надо, а не закинуть лист и сидеть ждать, уверяю Вас, что он даже не откроет этот лист пока вы его не потревожите.

Инструкция по работе с судебниками:

Первое при работе с суд.исполнителями - ежедневный котроль по тел., еженедельно выезжать и устанавливать что было сделано.
Второе - при очередном походе установить вместе с судебником какие работы будут им произведены в течении недели.
Третье - если нет результата от 1 и 2-го незамедлительно писать жалобу в прокуратуру.
Четвертое - требуйте испольнительное производство к ознакомлению - возможно судебный исполнитель упустил произвести какие либо действия.
Пятое - не стоит входить в доверие, соблюдайте дистанцию, не проявляйте мягкость.
Шестое - вслучае задержки каких либо процедур, требуйте начальника (для начала - отдела)

Если интересно могу продолжить :)



Да конечно, про то чтобы просто закинуть лист речи нет, сомнений нет они даже одним глазом на него не посмотрят. Но наверное вместо жалобы в прокуратуру сперва нужно жалобу на имя Администратора судов? Или это бесполезно? Кстати как происходит процедура реализации судисполнителем установленного дачного участка? Это длительная процедура, оценка, торги, сколько по времени в среднем занимает?
0

#7 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 29 September 2009 - 16:51

Описывать - вы имеете ввиду просто описать и арестовать или описать арестовать и вывезти из дома?

Жалоба на имя Администратора судов пустая трата времени. Вариант - за несколько дней до написания зайдите лучше к самому Адм.судов и пожалуйтесь. Если через 1 день результа или движении нет то обязательно пишите.

Торги в Адм. судов это вообще ж_па. Их всегда признают недействительными. Только по причине того что тормоза там сидят. Если решите торговать вам лучше помочь им.

Основные проблемы почему признают торги недействительными
1. Ненадлежащее вручение уведомления - перед торгами необходимо обновить справку о прописке должника, желательно вручить нарочно самому хозяину дачи (потребуется время что бы подкараулить + всегда берите камеру что бы потом не заявлял что он был не вкурсе) + поставьте в известность дачный кооператив под роспись, вывесте там объявление о торгах, вывести обяъвление перед его дачей в самом видном месте + на двери. Все это на камеру или на фото.
Все заявления письма и объявление делайте на двух языках (один из каторых каз-яз, второй русский, если он иной национальности не потрудитесь сделать на его языке)
2........ запарился пячатать)))))))
0

#8 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 01 October 2009 - 15:42

Спасибо, ранее с этим неприходилось сталкиваться, выясняется столько нюансов о которыя я незнала
0

#9 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 01 October 2009 - 17:18

Есть еще один прикольный момент, на сколько он сейчас действителен не могу сказать. Адм.судов все дела связанные с торгами передали спец. компаниям (реализуют под руководством Адм.судов).

Еще один момент признание торгов - 99% имущество продается по рекордно низкой цене да и то своим людям. Подтосовка торгов.
0

#10 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 01 October 2009 - 17:26

Прикольно еще один момент - почему там никто не задерживается. Больше всего дисциплинарных взыскании из всех гос органом - Адм суды. Иногда бывает жалко этих исполнителей.
Зачастую как я уже писал комуто выгодно что бы законодательно в области взыскания были большие коолизии и пробелы что связывает руки бедных исполнителей. Поэтому им нужны хорошие тренинги в этой части и поддержка прокуратуры.

Новички приходят полным желанием работать, а тута из за неопытности залетают в косяки, даже динозавры. Причина - слабая юр.образованность/подкованность всех спецов.

Интересен и тот факт что 40% а может и более судей выходцы из судебных исполнителей. Вторая половина из другой не сильно подкованной среды. Вот и представьте какие у нас судьй.

Сообщение отредактировал Nona-grato: 01 October 2009 - 17:27

0

#11 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 06 October 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияNona-grato (01.10.09) писал:

Есть еще один прикольный момент, на сколько он сейчас действителен не могу сказать. Адм.судов все дела связанные с торгами передали спец. компаниям (реализуют под руководством Адм.судов).

Еще один момент признание торгов - 99% имущество продается по рекордно низкой цене да и то своим людям. Подтосовка торгов.


Да в Астане это компания Би Логистикс ранее она должна была только проводить оценку, а сейчас и торги, все изьятое имущество для реализации передается туда, если неошибаюсь она обслуживает все Администраторы судов в Казахстане (представляете какие у нее завязки в высших эшелонах власти если сумела себе такой лакомый кусочек оттяпать)
.
0

#12 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 06 October 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияrasa (06.10.09) писал:

Просмотр сообщенияNona-grato (01.10.09) писал:

Есть еще один прикольный момент, на сколько он сейчас действителен не могу сказать. Адм.судов все дела связанные с торгами передали спец. компаниям (реализуют под руководством Адм.судов).

Еще один момент признание торгов - 99% имущество продается по рекордно низкой цене да и то своим людям. Подтосовка торгов.


Да в Астане это компания Би Логистикс ранее она должна была только проводить оценку, а сейчас и торги, все изьятое имущество для реализации передается туда, если неошибаюсь она обслуживает все Администраторы судов в Казахстане (представляете какие у нее завязки в высших эшелонах власти если сумела себе такой лакомый кусочек оттяпать)
.


Да точно, это компания сохраняет монополию) Вы их бомбить тоже можете. Но эти тапочки очень однакож скользкие)
0

#13 Пользователь офлайн   aleksey_upp 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 November 09

Отправлено 13 December 2009 - 19:00

вот ето руль!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему