Первый банковский!: Рабочая неделя - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рабочая неделя Сколько часов Вы реально работаете? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   инди 

  • Флудер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 01 July 08

Отправлено 06 October 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияduos (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

duos
по-моему вы слишком увлекаетесь чтением всяких хаббардов и прочей мутатени.

;) может быть. Это плохо?


Эффективность от чтения подобной бульварщины такая же, как и обучение искусству соблазнения по книге "Алые паруса"...




А кое кому и Алые паруса иногда полезно почитать ;)
хотя бы начать с этого. :lol:
0

#22 Пользователь офлайн   инди 

  • Флудер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 01 July 08

Отправлено 06 October 2010 - 12:58

Просмотр сообщенияduos (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Эффективность от чтения подобной бульварщины такая же, как и обучение искусству соблазнения по книге "Алые паруса"...


да, мне бы лучше английским заняться или макро-микро экономику почитать, да никак не могу затавить себя ;)
Баке ну вы поделитесь опытом с молодежью, что надо читать, смотреть, чтобы быть эффективным?


гыы.. мы с вами на одной волне.. тож решила освежить память англицким, а вот сижу, читаю и умиляюсь вашим постам ;)
0

#23 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияduos (06.10.10) писал:

Баке ну вы поделитесь опытом с молодежью, что надо читать, смотреть, чтобы быть эффективным?


Применяйте метод аврала. Все очень просто. Идете к начальнику и говорите "Повысьте мне зарплату в 1,5 раза, а то я устал балду гонять..." Результаты будут примерно через квартал.

не подходит ко мне этот метод.....
я надеялся что вы что-нибудь дельное посоветуете ;)
0

#24 Пользователь офлайн   Buffett 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 30 April 08

Отправлено 06 October 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияФрансуа де Аруэ (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

duos

по-моему вы слишком увлекаетесь чтением всяких хаббардов и прочей мутатени.


у каждого свои методы повышения самооценки ;)


Как правильно:Понизить самооценку

Как сказано древними, всё познаётся в сравнении. Сравните свои достижения с достижениями окружающих.
Например, Билл Гейтс создал Майкрософт, а Вы — нет.
Альберт Эйнштейн создал Теорию Относительности, а Вы — нет.
Бетховен написал 32 фортепианных сонаты, а Вы — даже «собачий вальс» не сыграете.
Хомский построил дерево, а Вам такое и в голову не пришло.
Маслоу нарисовал пирамиду, а Вы и на это не способны.
… всё впереди, говорите?
Галуа в 19 лет создал теорию групп, Лермонтов погиб в 26 знаменитым поэтом, Яша Хейфец и Женя Кисин ещё детьми прославились как великие музыканты — а сколько лет Вам? И что? Только и можете, что спеть «Раскинулось поле по модулю пять…», да и то фальшиво.
… Да Вы не с великими, Вы с простыми себя сравните.
Н. Н. в 20 лет стал генеральным директором ТОО «Рога и Копыта». А Вы?
У Л. 12 детей. И все рыжие в папу и веснушчатые в маму. А Вы не рыжий, не веснушчатый, а сколько у Вас детей?
Ничего-то Вы не сделали!

Объективный взгляд на Ваши возможности
Из предудыщей главы стало ясно, что память о Вас не останется в веках. От Вас останется тире между двумя датами. Потому что Вы ничего не можете.
Таким Вы представляете себя в мечтах.
Проверьте это. Попробуйте хоть что-нибудь совершить: купить Эфиопию, стать президентом США, или хотя бы немного заработать в интернете. Будьте упорнее, не оставляйте попыток. И ни в коем случае не отступайте от инструкции, чтобы Вам не в чем было себя упрекнуть. Где-то после 50-й попытки и Коту станет ясно, что дело не в невезении, а в Вашей неспособности сделать что-либо путное.
Что с Вас взять! Вы даже забить болт в бетонную стену не способны!
Вы всё еще надеетесь, что в Вас есть что-то положительное?
0

#25 Пользователь офлайн   Франсуа де Аруэ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 06 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияинди (06.10.10) писал:

а при чем здесь самооценка?
Человек делится тем, что знает, что вычитал или что где слышал. это общение, и может кому нибудь это и поможет.


Просмотр сообщенияduos (06.10.10) писал:

ага, я тоже не понял про самооценку
так и есть, мне пришло это сообщение на почту, сразу вспомнилось вчерашнее сообщение LENDa, особенно та часть, в которой он пишет про стареющих родителей в одиночестве и самостоятельно растущих детей


деятельность Дайсонов, Хаббардов, Норбековых и прочих основывается на тренингах по повышению самооценки.
В случае Дуоса понятно, что он просто поделился полученной инфой, но есть некоторые, которые всю жизнь повышают свою самооценку, практически занимаясь самообманом... хотя возможно, что кому-то это помогает.
0

#26 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 06 October 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияduos (06.10.10) писал:

не подходит ко мне этот метод.....
я надеялся что вы что-нибудь дельное посоветуете ;)


Что вы подразумеваете под понятием эффективность?
0

#27 Пользователь офлайн   Star 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 06 October 2010 - 14:23

А есть руководители, которые тупо заставляют сидеть как минимум до 19.00, и не Важно им есть у тебя работа или нет ;)
0

#28 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 06 October 2010 - 14:39

Мне кажется, что когда уходишь ровно в 18-00, производишь плохое впечатление на начальство...
0

#29 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Что вы подразумеваете под понятием эффективность?

разговор начался с того, что я читаю всякую инфу, бульварищину как вы выразились, которая, как я понял, ничем не улучшит мне жизнь и ничего полезного мне не даст, это наверное и есть неэффективность.
0

#30 Пользователь офлайн   LEND 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30 May 07

Отправлено 06 October 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияmail (05.10.10) писал:

не совсем согласна. Да, выйти в авральный/отчетный период в выходные - не страшно. Но! во-первых, авральный период может длиться несколько месяцев (рефинанс ипотеки через Самку, когда не было ни одного выходного и из банка выползали не раньше 22.00). Примерно через месяц такой неоплачиваемой переработки начинают приходить опасные мысли: а нафига, собственно говоря, мне эта ипотека, этот Самрук, этот банк и эта работа? Мне памятник поставят за это? Сразу скажу, что работали так все, а не только я, поэтому речь не о неправильном планировании времени, а о чрезмерной нагрузке.
а во-вторых, если требуется авральный выход в выходные дни, то почему бы его не оплатить? соглано трудовому законодательству, кстати. Тогда вопроса "а почему, собственно?" просто не возникнет.


Абсолютно согласен. Аврал есть аврал, никогда не встречал работников, которые бы это не понимали должным образом. Но, если бы нагрузка учитывалась руководством при согласовании штатной численности подразделения, было бы просто здорово!
У нас просто непомерная нагрузка. Шеф руководствуется принципом: "Мы тебя приняли на хорошую зарплату, (по стоимости полтора землекопа) -давай паши за троих!"

Я не столь пожаловаться-то хотел, зная, что мы сами выбираем по себе: женщину, религию, свободу, просто поинтересовался, сколько времени уходит на работу в банках. Ведь это показатель прежде всего работы ТОПов. А они у нас личности известные.
0

#31 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 06 October 2010 - 16:47

Хочу пожелать вам вырасти до должности управлющего директора как минимум. Чтобы на работу ходить к 10, а уходить после обеда.
0

#32 Пользователь офлайн   mail 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 12 June 09

Отправлено 06 October 2010 - 17:20

может, назрела необходимость в создании профсоюза? ;) Даже звучит смешно: профсоюз банковских работников!
по мне, так в банке сидят фанаты, влюбленные в свою работу, другие там не задерживаются. Поэтому работодатели ездят на них свесив обе ноги аж до пола.
0

#33 Пользователь офлайн   sonya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 March 09

Отправлено 06 October 2010 - 17:34

+100
немного утрируя, сидим на работе, потому что сами так хотим ;)
0

#34 Пользователь офлайн   Франсуа де Аруэ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 06 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияmail (06.10.10) писал:

может, назрела необходимость в создании профсоюза? ;) Даже звучит смешно: профсоюз банковских работников!
по мне, так в банке сидят фанаты, влюбленные в свою работу, другие там не задерживаются. Поэтому работодатели ездят на них свесив обе ноги аж до пола.


В одном из БВУ РК, есть профсоюзный комитет и мало кто в данной организации задерживается после 18-00.
0

#35 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 17:39

профсоюз должен быть независимым
если он в составе банка, то грош цена ему

в профсоюзе должны работать юристы с судебной практикой

Сообщение отредактировал Нормировщик: 06 October 2010 - 17:41

0

#36 Пользователь офлайн   Франсуа де Аруэ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 06 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияНормировщик (06.10.10) писал:

профсоюз должен быть независимым
если он в составе банка, то грош цена ему

в профсоюзе должны работать юристы с судебной практикой


если проф.комитет состоит из твоих коллег, которые выносят на обсуждение руководства проблемы (касающиеся работы) и пожелания работников, то почему же грошь цена?
0

#37 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияФрансуа де Аруэ (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияНормировщик (06.10.10) писал:

профсоюз должен быть независимым
если он в составе банка, то грош цена ему

в профсоюзе должны работать юристы с судебной практикой


если проф.комитет состоит из твоих коллег, которые выносят на обсуждение руководства проблемы (касающиеся работы) и пожелания работников, то почему же грошь цена?

ерунда это все
Вас коллеги продадут с потрохами если встанет за выбором: или они или Вы
0

#38 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 06 October 2010 - 18:29

Просмотр сообщенияНормировщик (06.10.10) писал:

ерунда это все
Вас коллеги продадут с потрохами если встанет за выбором: или они или Вы

+1

а вообще, судя по тому, что после 18-00 количество посещающих данный ресур сокращается в разы, можно сделать один из 2х выводов: либо все-таки большинство уходит с работы в 18-00, либо начинает работу после 18-00
:D
0

#39 Пользователь офлайн   инди 

  • Флудер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 01 July 08

Отправлено 06 October 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Мне кажется, что когда уходишь ровно в 18-00, производишь плохое впечатление на начальство...


а когда надо вставать и уходить? в 18-15, 18-30? и почему работник должен доказывать руководству, что любит свою работу тем, что он задерживается, а не тем какое кол-во работы он выполнил за день?
и вообще почему у нас такой менталитет сложился, что если ты задерживаешься, то ты хороший послушный работник, а если нет, то просто выскочка и вредина. :D
0

#40 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 06 October 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияинди (06.10.10) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (06.10.10) писал:

Мне кажется, что когда уходишь ровно в 18-00, производишь плохое впечатление на начальство...


а когда надо вставать и уходить? в 18-15, 18-30? и почему работник должен доказывать руководству, что любит свою работу тем, что он задерживается, а не тем какое кол-во работы он выполнил за день?
и вообще почему у нас такой менталитет сложился, что если ты задерживаешься, то ты хороший послушный работник, а если нет, то просто выскочка и вредина. :D

у работодателя - феодализм
у работников - рабский менталитет

когда-то давно я с одним руководителем общался и он мне сказал, что авторитет в банке зарабатывается именно с уважения (страха) подчиненных
и я как-то проанализировал его подразделение, так вот там либо способный (ая) и покорный (ая), либо бестолковый (ая) и дисциплинированный (ая)

Сообщение отредактировал Нормировщик: 06 October 2010 - 18:44

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему