Первый банковский!: Корпоративки и благотворительность! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Корпоративки и благотворительность! Стыдно за банки

#1 Пользователь офлайн   Слоник 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 August 08

  Отправлено 22 December 2010 - 00:15

На днях смотрел новости на КТК, был сюжет о одной из Казахстанских детских больниц, где лежат в крайне тяжёлом состоянии новорожденные детки. Многим из них нужна энная сумма денег, зачастую даже смешная, но и её нет для поддержания жизни этого малыша. Показывали навороженного, которого облили кипятком. На всех этих малышей просто нет денег и без слёз больно смотреть. К этому просто все привыкли, это норма жизни нашей. А потом включаю другие новости и показывают, как с жиру обезумевшие бабы, покупают своим собачкам платюшко на верчению прогулку стоимостью 800$. Это тоже не удивление не для кого. Вот думаю, сколько наши любимые банки тратят на корпоративный новый год? Если считать по всем РКО и филиалам? И сколько на благотворительность? Думаю если это сопоставить, то думаю, что за дну ночь тратиться раз в 100 больше чем на благотворительность. Я молчу про тимбилдинги и всякие дни финансистов. Противно и больно за всё это. Странно, а слабо отделу по корпоративной культуре собрать всех желающих, выехать поиграть и поработать в дом малютки? Или мы снова скажем: "Для этого есть государство, которому и мы физические лица и банк наш платят налоги, вот пускай государство помогает и работает!"
Но государство увы не заменит простую человеческую любовь и внимание со стороны взрослых.
Надеюсь, что отделы наших банков, будут думать не только о том, какой ночной клуб выбрать и каких стриптизёров на новый год, а подумает, куда лучше собрать коллектив, чтоб пойти пообщаться с детками. Увы, но выбор большой (дома малютки, детские дома, детская онкология и т.д. и т.п.). А то мы привыкли смотреть, как там звёзды спорта и кино приезжают в подобные заведения и хоть, как-то общаются. Многие скажут: "Ради славы". А мы прям святые, хоть канонизируй. Странно, вот Гусу Хиддинку, какая слава нужна была от посещения детской онкологии? У него этой славы полный живот. Или Жерару Депардьё?
0

#2 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 22 December 2010 - 09:41

А за нефтяные компании вам не стыдно?

Или вы предлагаете, чтобы сотрудники БВУ все как один написали заявления подобного содержания: "Прошу средства, запланированные на проведение корпоратива направить на благотворительность"?
0

#3 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 22 December 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияСлоник (22.12.10) писал:



чистота начинается с тебя (с)
помогать или не помогать, это дело каждого, и кому помогать кстати тоже, может есть соседи пожилые, которым кто-то предлагает посильную помощь. кроме того, для обычного спеца с з/п 60-80 тт, корпоративный НГ одна из немногих радостей, когда при минимуме затрат можно оттянуться. кто будет осуждать молодых людей 22-25 лет за то, что они предпочли корпоратив помощи детям? :)
а насчет налогов- Вы правы, я сама так говорю при случае: а что, я плачу свои налоги ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 11:20

Народ! Перестаньте оправдываться!
Пусть каждый занимается своим делом.
Слоник, бля моралист хренов!
Иди лучше снег почисти и отправь посылку в Африку.
Помоги доктору айболиту с лекарствами и нашим депутатам с билетами на самолет.

Сообщение отредактировал Фредди: 22 December 2010 - 11:24

0

#5 Пользователь офлайн   Слоник 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 August 08

  Отправлено 22 December 2010 - 13:11

Уважаемый Фредди!
А своим делом это каким? Ты лично, каким делом занимаешься? Или твоя цель жизни пердеть, что лично ты сделал?
Вот завтра у тебя ребёнок (не дай БОГ) попадает под машину пьяного урода, да даже не пьяного, или у тебя рождается ребёнок с патологией, и твоему ребёнку нужна помощь на операцию в размере 150000 ?. И ты пишешь на подобный, либо любой другой сайт о помощи. И тебе пишут в ответ:

Make Petrovich: я плачу свои налоги

Фредди: Иди лучше снег почисти и отправь посылку в Африку. Помоги доктору айболиту с лекарствами и нашим депутатам с билетами на самолет.

Или типа: Сам вырастил сам и помогай. У меня своих дел полные штаны.

Уважаемый Baxter, я не предлагаю то, что вы пишите. Я предлагаю другое, читайте внимательнее пост. И нефтяникам я буду писать на их сайт, когда буду там работать.

Кстати вспомнил случай этого года. На тимбилдинги Банка ЦентрКредит в сентябре этого года году погибло сразу 4 человека. Многие наверное слышали. И весь банк собрал деньги на похороны, помимо материальной помощи. Значит своим можно? Или просто заставили сдать деньги, не удобно было не сдать?

А чужим пускай помогает государство. Сразу вспоминается мой профессор по политологии, который говорил, Государство - это не власть, которая стоит на верху, это мы. Но это тема уже для другого разговора.

Вот читаю и думаю, а может и правда каждый должен заниматься своим делом? Ну вот тонет ребёнок на Иссык-Куле, я сижу смотрю и сам себе говорю: "Каждый должен заниматься своим делом. Для этого МЧС Кыргызстана есть, им деньги платят за эту работу". А потом удивляемся, что человеку стало плохо на улице с сердцем, а к нему не подошли. Каждый подумал, каждый должен заниматься своим делом. Только вот странно, какой ответ дадим, нет я не про Бога или Аллаха, на него давно все чихать хотели. Я про ответ перед своей совестью. Хотя и на неё мы чихать хотели.

Вот, что делается у нас, информация предоставлена с внутрикорпоративного сайта, поэтому вместо названия вставлены звездочки.


28 апреля 2010
24 апреля состоялась очередная благотворительная акция «Добрые дела» — сотрудники «***» посетили четыре детских дома, где провели субботники.

В этом году в акции приняли участие 99 человек. К сложившемуся за три года акций постоянному кругу участников в этом году примкнуло немало новых. Активизировались многие отделы, многие из которых пришли на субботник со своими детьми. «Детей надо с детства приучать помогать другим — тем, кому хуже, чем тебе», — поделился мыслью один из сотрудников.

Персонал детских домов и их подопечные не скупились на слова благодарности. В детском доме ребята проявили свое гостеприимство, пригласив наших сотрудников вместе пообедать в столовой. Наши же сотрудники не остались в долгу и порадовали ребят пикником, а в рамках культурной программы научили ребят запускать воздушных змеев, фотографировать.

«Уходила с чувством удовлетворения, что помогла тем, кто действительно в этом нуждается», — резюмировала итоги акции сотрудник АУЦ Наталья Шовгеня.


-----------------------------------------------------------

8 апреля 2010

Уже третий год подряд «***» организует благотворительные субботники в детских домах и школах-интернатах Москвы. Волонтеры приезжают к детям, чтобы подарить им маленький праздник — сделать их счастливее, поделиться с ними своим теплом, вниманием и любовью.

Принять участие в акции может каждый, главное – иметь желание!

* Запишитесь в группу сотрудников-волонтеров для поездки в детские дома на субботники и подарите детям пикник на территории детского дома.
* Пополните «Копилку Добрых дел» — выделите деньги из своего личного бюджета для оказания благотворительной помощи.

«***» занимается «умной» благотворительностью. Прежде чем оказать помощь, узнаются потребности подопечных, благодаря чему они получают именно то, в чем нуждаются больше всего.

Акция не закончится 24 апреля. Планируется, что в течение всего года сотрудники авиакомпании будут приобретать все самое необходимое для детей на средства из «Копилки Добрых дел». Акция «Добрые дела» — это шанс для каждого ребенка почувствовать себя нужным, а для участников акции — возможность убедиться, что каждый может изменить жизнь другого человека к лучшему.

Традиционно акция «Добрые дела» пройдет в рамках Всероссийской «Весенней недели добра-2010». Это уникальное партнерское мероприятие, объединяющее усилия тысяч добровольцев: учащихся школ, студентов ВУЗов, колледжей, представителей общественных объединений, органов власти, СМИ, коммерческих, международных организаций, для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания детей. Программа «Недели добра-2010» включает в себя такие мероприятия, как благоустройство микрорайонов, школьных территорий, посадку деревьев, очистку скверов и парков, проведение акций по сбору вещей, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым одиноким людям и инвалидам.

Записаться на субботник и пополнить «Копилку Добрых дел» можно в Отделе корпоративной культуры (каб.201 в офисе на ***) или по телефону: ***-**-**.

Сообщение отредактировал Слоник: 22 December 2010 - 13:28

0

#6 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 13:20

Иди снег чисти!
0

#7 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 22 December 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияСлоник (22.12.10) писал:

Традиционно акция «Добрые дела» пройдет в рамках Всероссийской «Весенней недели добра-2010».

:)

специально для тех, кто считает, что читает чужие посты лучше, чем кто-то его собственные:
помогать или не помогать, это дело каждого, и кому помогать кстати тоже, может есть соседи пожилые, которым кто-то предлагает посильную помощь.
а помoгать с целью to show up, по-моему личному мнению лицемерно
0

#8 Пользователь офлайн   Слоник 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 August 08

Отправлено 22 December 2010 - 13:30

А с чего ты взяла, что чужие посты? Или ты думаешь, что тут нет российских банков?
0

#9 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 22 December 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияСлоник (22.12.10) писал:

А с чего ты взяла, что чужие посты? Или ты думаешь, что тут нет российских банков?


а с чего Вы взяли, что мне можно ТЫкать? мы вроде водку вместе не пили, в один класс не ходили?

ну и в ответ на поставленный вопрос: я не писала, что чужой пост, мне просто было не понятно это словосочетание с сайта КЗ банка
0

#10 Пользователь офлайн   Слоник 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 August 08

Отправлено 22 December 2010 - 13:43

Уважаемая зайдите перед тем, как писать в мой профиль.

Ладно пустословов всегда хватало. А теперь к делу, кто может сдать кровь для детской онкологии, пожалуйста сдайте, желательно плазму крови. Так как в новогодние праздники её не хватает, так как нельзя сдавать если на кануне употреблял даже DIZZI.

НИИ Педиатрии, Банк крови, Альфараби 146, тел: 992834
Прием доноров с 09.00 до 12.00 кроме субботы и воскресенья.

Республиканский Банк крови 49 45 57 или 49-46-04, Утепова д. 1.

Сообщение отредактировал Слоник: 22 December 2010 - 13:56

0

#11 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 22 December 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияСлоник (22.12.10) писал:

Уважаемыя зайдите перед тем, как писать в мой профиль.

у Вас как я погляжу все пальцы указательные :)
заходить в профиль совсем не обязательно, чтобы было разрешено постить тут в ответ на чьи-то посты.

тем не менее, возвращаясь к теме, может все-таки молча помогать, а?
;)
0

#12 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 13:57

Че в крестовый поход на Казахстан собрался что ли?
Помогаешь людям помогай ТИХО!
Нечего со свинным рылом в калашный ряд лезть.
0

#13 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 14:05

По теме, благотворительность очень хорошо, корпоратив тоже очень хорошо!
Попрекать кого-то корпоративом, все равно, что попрекать куском хлеба, когда кто-то голодает.
Соответственно, ***** своими корпоративными благотворительными акциями не зная про НАС и наши дела ничего, а только УКАЗЫВАЯ нам на наши корпаративы верх менторства, снобизма и признак вселеннской глупости!
Еще раз позволишь со нами общаться как с подчиненными и писать про детей, автомобили и аварии лично приеду на масанчи 57а.

Сообщение отредактировал eug: 22 December 2010 - 14:15

0

#14 Пользователь офлайн   yerbol-85 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 July 07

Отправлено 22 December 2010 - 14:08

зря Вы так набросились на элефанта, тема реально живая! просто я считаю что каждый должен решать как и кому помогать (закинуть смску на благотворительный счёт, дать мелочь на улице цыганам, оплатить племянику обучение, купить подарки в дет дом, положить деньги на депозит себе чтоб в будущем не просить самому) это должен решить сам человек и никого к этому принуждать не надо, надеюсь чтонибудить коданибудь изменится, я уже на пути к этому;-)
0

#15 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 14:10

Знание языков тут при чем?
Я безработный. Устраивает?
Товарища Смирнова Данилу знаю очень хорошо!
мне он не "братан".
Подчиняешься ты ему или нет это твои плебейские заморочки.
0

#16 Пользователь офлайн   Нуржан_АТЫРАУский 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2341
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 22 December 2010 - 14:11

че вы сразу накинулись? поддержите человека :)

я честно раньше всегда помогал - щас отошел немного... но в нашей конторе оказались не мало ребят которые хотят поддерживать детей-сирот... я просто примкнулся к ним... не каждый раз хожу, но деньги нет-нет сдаю ;)

так что начните просто - дальше пойдет само сабою
0

#17 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 14:12

Ербол!
дык и я об этом.
Если кто-то где-то проводит корпоратив, значит ли это, что он не занимается благотворительностью?
Если нет, то **** он нам предъявляет за это?

Сообщение отредактировал eug: 22 December 2010 - 14:16

0

#18 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 22 December 2010 - 14:14

Мля, он так и написал бы,
мол так и так, Братья и Сестры!
помогите кто чем может.
Не для себя и своего родного банка стараюсь, а токмо ради страждующих.
И все было бы ништяк!

Сообщение отредактировал Фредди: 22 December 2010 - 14:23

0

#19 Пользователь офлайн   yerbol-85 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 July 07

  Отправлено 22 December 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияФредди (22.12.10) писал:

Ербол!
дык и я об этом.
Если кто-то где-то проводит корпоратив, значит ли это, что он не занимается благотворительностью?
Если нет, то хули он нам предъявляет за это?

+1000000
0

#20 Пользователь офлайн   Слоник 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 August 08

Отправлено 22 December 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияФредди (22.12.10) писал:

лично приеду на масанчи 57а.



жду в гости
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта