Первый банковский!: О сроке давности решения суда о взыскании долга по ДБЗ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О сроке давности решения суда о взыскании долга по ДБЗ Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Коллект 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 November 08

Отправлено 16 August 2011 - 20:27

Добрый вечер! Недавно устроилась на работу в банк в юридический отдел. Ситуация следующая: руководство требует подавать иски на задолженников, однако по ним имеется решение суда. И у меня с начальником отдела возник спор: он утверждает, что решение суда имеет срок давности 3 года по истечении которого мы обязаны вновь подать в суд иск на новое рассмотрение. но насколько мне известно решение суда действительно до полного его исполнения либо его отмены вышестоящим судом. Я так поняла речь скорее должна идти об исполнительской давности, а именно о том, что истец имеет право предъявить исполнительный лист на исполнение после вступления решения суда в законную силу, либо после возвращения судебным исполнителем исп листа взыскателю. В связи с чем, у меня возникает вопрос: Уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. Как восстановить срок предъявления исполнительного листа к исполнению, если исп лист был возвращен взыскателю, в данном случае банку, по различным причинам (отсутствие имущества, заявление взыскателя и т.д.)? Уважительных причин пропуска срока нет, исп листы просто завалялись. Если подать заявление о выдаче нового исп.листа в суд, имеет ли право судья это сделать и на основании каких нормативно- правовых актов? Заранее благодарю за советы и помощь.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему