Первый банковский!: Некоторые воспоминания - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некоторые воспоминания что было Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 25 April 2013 - 10:17

Большую часть времени в детстве проводил у бабушки. Во дворе частного дома рос фруктовый сад, водилась разная домашняя живность. Как было интересно наблюдать за повадками домашних питомцев, в свободное время я это делал часами.
В частных домах удобно было держать небольших беспородных собак, их еще называли «звонками», как я понимал из-за скромных потребностей в пище и звонкого лая оповещающего о приходе гостя.
По поручению бабушки, после некоторых поисков, я притащил домой маленький пушистый комок, игривого щенка. Долго думать над его кличкой не пришлось, из последней прочитанной книги о мафии было выбрано «Дон Чичо».
Прошло некоторое время, пес подрос, он был необычно активный и сильный, внешне имеющий сходство с бультерьером. Мы были лучшими друзьями.
Однажды вернувшись из школы, я обратил внимание, что некоторые куры, которых бабушка выпустила во двор поклевать травку и червячков, сидят неподвижно на одном месте. Я направился к одной из них, Дон стал кружить вокруг меня активно призывая к игре, подойдя ближе я заметил отсутствие у них лапок. Когда приходилось резать куриц, мы отдавали потрошка и куриные лапки Дону, видимо они пришлись ему по вкусу и в наше отсутствие, он решил полакомиться, и отгрыз у нескольких птиц лапки. Это было жалкое зрелище, живые курицы без лапок…

Сообщение отредактировал Bill3: 25 April 2013 - 10:45

0

#2 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 25 April 2013 - 12:14

да уж...
0

#3 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 25 April 2013 - 13:30

Оскар - первый в мире кот с бионическими протезами

http://torchu.ru/new.../2012-03-23-804


Сообщение отредактировал erbolg: 25 April 2013 - 13:33

0

#4 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 29 April 2013 - 14:54

Надрывистый плач котенка заставил проснуться. Видимо, у кого–то из соседей окатилась кошка и посчитав хлопоты излишними он выставил коробку с приплодом на улицу. Слепые котята кружили в коробке в поисках материнской сиськи. Сбежавшиеся дети расхватали слепышей, и мне достался один.
Моя мать была против котенка, но поддалась на мои уверения, что я буду ухаживать самостоятельно. Было решено назвать его Тишкой. На продолжении нескольких месяцев кормить приходилось из пипетки. Тишка весь день поводил с мамой, они отлично ладили. Его успехи поражали, уже через пару месяцев он не только мог бегать за клубочком, но и понимал некоторые команды. При команде Тишка дай лапу, он по-собачьи ставил лапку на ладонь. В бешеный восторг приводила меня его реакция на команду «А где Тишкин хвост?» при этом он наклонял хвост в бок и проводил им по ладони.
Он умнел на глазах, способности к обучению поражали. Мама сильно привязалась к нему. Он хорошо понимал все, о чем ему говорили. Я был уверен, еще немного и он заговорит.
Однажды он заболел,постепенно животик начал твердеть, появилась непроходимость кишечника, развился паралич задних конечностей. Попытки самолечения и ветеринарная помощь не увенчались успехом. Он покинул этот мир…
0

#5 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 30 April 2013 - 12:37

Рос я в ауле. У отца было много скота. Я особенно любил жеребенка - Кокбарыс. Был чистокровсный - адайской породы. Характер был у него очень своенравный. Если принес ведро воды и там плавает пару соломенок то бил по верду и разливал. Требовал особого ухода, т.к не было практически жира в нем. Думаю он был класса кулагер. т.е мог теоритически пробежать 50-60 км. Сбрасывал если у него плохое настроение. Не любил когда идет пыль от впереди бегущей лошади. В косяке не ходил иза постояных стычек с айгыром.С кормом у него всегда были проблемы был капризный...я его треножил сам выбирал.Кстати в 9 лет я на нем выграл ковер + кухоный сервиз. на 12 км. Адреналин помню бешеный+ детская впечатлительность и азарт.
0

#6 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 30 April 2013 - 15:52

детство воспоминания одни драки больше нечего вспомнить.Хотя нет редкие приятные воспоминания,афганцы научили плавать,ловля рыбы в перый раз,езда на украденном автомобиле в первый раз,первая сигарета тайком выкуренная с приятелем)) привод в милицию и ни с чем не передаваемое ощущение когда отпускают :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 30 April 2013 - 17:42

Избыток свободного времени дворовые ребята зачастую тратили на исследование подвалов многоэтажных домов. Увлекательным казалось изучение извилистых ходов и содержимого.
Запасшись спичечным коробком, мы с другом нырнули в квадратное окошко сбоку пятиэтажного дома. Чиркнула первая спичка, и мы медленно двинулись вперед по пыльному полу с остатками стройматериалов. Двигаясь по лабиринту, порой натыкались на закрытые двери, находили отверстия для труб, протискивались и шли дальше.
Выбрались. Свет, ослеплял, и мы не сразу заметили, что осыпаны какими-то черными точками. Всю нашу одежду покрывали блохи. Встал вопрос что делать? После недолгих раздумий пришел на ум пошаговый план. Удалить насекомых вручную, обрызгаться дихлофосом, принять душ, поменять и постирать одежду, сдать бутылки на вырученные деньги постричься налысо…
Под нашим домом у каждого уважающего себя пацана, был свой подвал.
В подвальной комнате Вити Лапшина мы собирались для игры на гитарах. Кассетный магнитофон, проигрывал песни В. Цоя. Рок группу, состоящую из трех гитаристов было решено назвать «Васса» в честь Витиной кошки, которую сначала назвали Васей но он оказался самкой. Группа распалась на индивидуальных дворовых исполнителей.
В подвальной комнате Ксенафонтова Андрея была мастерская по разбору и сбору мотоциклов. Тест драйв «иж планеты спорт» проводился на опилочном футбольном поле. Андрей, с важным видом, с одного пинка завел своего железного коня, вскочил на него, включил первую скорость, отжал сцепление, но мотоцикл, странным образом поехал в обратном направлении, при этом подножка пропахала две глубокие борозды…
Подвальные апартаменты Пак Вадима были оборудованы всем необходимым для встреч «стариков» с особами противоположного пола. Байки о происходивших там событиях, особенно красочно передавались их участниками, вовлекая в пошедшие события фантазии молодых слушателей…
Иногда подвал превращался в поле битвы. Раздобытые на крыше дома алюминиевые трубки от телевизионных антенн превращались в духовые ружья, а пластилиновые шарики в пули. Чем длиннее была трубка, тем больнее и точнее был выстрел под напором воздуха выдуваемого изо рта. Темные коридоры подвала придавали игре особый азарт. Следует задуматься, может эта игра натолкнула на мысль создателей пейнтбола?
0

#8 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 02 May 2013 - 12:44

мои 2 цента
http://www.banker.kz...ennie-cennosti/

Вчера перед сном вспомнила детство, как мы ложились спать на топчан и реально нашей крышей было только огромное и бескрайнее звездное небо, а вокруг степь и умиротворяющая тишина аула. Засыпаешь, смотришь в небо и видишь пролетающие спутники и самолеты, мечтаешь и представляешь как и куда кто торопится, как в холодном пространстве летают аппараты. Иногда , если не устанет, то бабушка рассказывала сказку из ее детства........... Это приятный запах степи, музыка степей и звездное небо, ощущение защищенности и нужности, безмятежное счастье детства...........
И это было в моей жизни, хотя кажется уже сном.
Это приятная сторона, а другая сторона, это то, что все это не увидишь уже даже краешком глаза, те земли давно уже в пределах другого государства и живут там другие люди. Бабушки нет, мамы нет в этом материальном мире.........
Так хотелось плакать и приходит осознание того, что мы не ценим самое ценное что есть у нас. Все куда-то стремимся, думаем, что так будет вечно или наоборот, что все пройдет , в зависимости от того какая ситуация......
Люди мучают друг друга, изводят, из-за всякой ерунды,не могут признаться в любви, в своих страхах и желаниях,бояться всякой ерунды и пугают друг друга из-за всякой ерунды, уничтожают и унижают, делают больно, и немного помогают и любят, но при этом думают что они вечные...................
25 июня 2012 года. Воспоминания о воспоминаниях.
0

#9 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 02 May 2013 - 12:47

к слову недавно читала воспоминания Че Гевары о бабушкином доме , нашла отголоски, как мысли у людей схожи. Только я озвучила их немного раньше.
В целом самые светлые и добрые воспоминания в детстве, когда сознание еще не испачкано цинизмом и потребительством.
Еще вспомню, напишу.
Но самое яркое это все-таки то огромное звездное небо и запах жусана в степи весной, просто улет, говорю уже взрослая я. Тогда я таких слов еще не знала и была очень счастлива...
0

#10 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 14 May 2013 - 11:54

Велосипед «КАМА» зеленого цвета был оставлен мною перед входом в подъезд. Забежав домой попить воды, я выглянул из окна первого этажа, через несколько минут, а его и след простыл. После недолгих расспросов соседей, узнал, что его взяли двое парней из соседнего подъезда, но разыскать их не получилось. Ближе к вечеру поймал одного из них, долго выпытывать не пришлось, свидетельство соседей помогло. Однако получить назад его, я уже никогда не смог. В тот же день он был продан ими на базаре за 70 рублей. Все деньги до копейки были переданы мне.
События, произошедшие в г. Ош в июне 1990 года привели к вводу комендантского часа с 21-00 и постройке жильцами баррикад, преграждающих путь нежеланным гостям, по бокам нашей многоэтажки. Организованное мужиками патрулирование двора постепенно перерастало в посиделки за колодой карт. Имея наличные деньги, я смог обучиться игре и стать активным участником азартных баталий с участием бывалых мужиков. Проигранные на стадии обучения 30 рублей, были с лихвой возвращены позже с прибавлением опыта.
Однажды засидевшись возле первого подъезда, мы не заметили, как наступил комендантский час. Солдаты, сломав ближнюю к нам баррикаду автоматами, бежали к нам. Каждый из нас побежал к своему подъезду, Вадиму повезло больше, он нырнул в открытое нараспашку окно на балконе первого этажа своей квартиры. Дильшат и Мурик два брата жили во втором подъезде, они добежали вторыми. Меньше всех повезло мне и Вите, я жил в третьем , а он в четвертом подъезде. Добежав до второго подъезда, мы увидели бегущих навстречу солдат, они окружали нас. Приближающиеся стуки сапог позади, не давали возможности оглянуться. Я вломился в квартиру к Дильшату, благо дверь была не заперта на замок. На бегу скинув шлепки, я забежал в зал и сел на диван среди огорошенных хозяев. Сердце колотилось бешено, было предчувствие, что солдаты будут стучаться в дверь, однако они ушли. Мы рассмеялись.
0

#11 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 15 May 2013 - 08:58

Вот , дочь написала в fb

Едем мы значит с родителями на кладбище сажать сосну. Проезжаю пост гаи...... И не заметила перед стоп линией сплошную, пересекла... Останавливает меня гаишник, берет документы и повел в комнату на оформление протокола.....захожу я в крохотную комнатушку, там сидело 6-7 гаишников. И, не дожидаясь вопросов, первая заявляю: "здрасте, я великий режиссер!". Те с удивлением: "чего?". Тут я собираю всю свою энергию и обояние в кулак и за раз выдала всю свою биографию - про великий запорожец, про Фёдора Бондарчука, про фестивали, премии,Путина, пуси Райт итд...... Потом достала бумажку, где были записаны имена двух гаишников, которые когда то отпустили меня, за то, что я пообещала внести их в титры благодарностей будущего фильма. Те взяли бумажку, и всей толпой начали смеяться. Оказалось, один из этой бумажки был их друг. И, хохоча, сказали:"ну татарин!!! Везде пролезет!!!". Вообщем посмеялись они, взбодрились, и меня отпустили, отдали документы и сказали: "ладно, иди, поднимай Казахстан!".
0

#12 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 17 May 2013 - 09:54

В те далекие времена Маргоше и сестре было по 12 лет, мне 10.
«А хотите, пойдем в кино на Танцора ДИСКО?» - спросила Рита.
У меня перехватило дыхание, и загорелись глаза.
«Конечно, хотим! Но как? Ведь фильм до 16 лет, мы не сможем попасть туда»- в один голос выпалили я и сестра Майя.
«Не переживайте сейчас все устроим. Следуйте за мной…»- с важным видом сказала Маргоша.
Мы втроем направились домой к Маргоше. В спальне ее мамы находился трельяж с множеством непонятных для меня сумочек, коробочек и тюбиков, а в шкафу весело много красивой одежды. Спустя некоторое время Маргоша преобразилась, дамская шляпа с широкими полями, красивое платье с подолом выше колен, черные туфли на высоких каблуках и ярко наложенный макияж и женская элегантная сумочка. В те серые 80-е было не принято так одеваться.
Стайкой мы подошли к кассе кинотеатра.
«Один взрослый и два детских на Танцора диско» - просунув в узкое окошко кассы руку с мелочью, неспешно произнесла Маргоша.
На входе за столом с важным видом сидела тучная женщина вахтер-контролёр. Немного замешкавшись, мы подошли к ней. Я подумал - все завалились. Не теряя хладнокровия, Маргоша протянула ей билеты и произнесла:- «Дети следуйте за мной».
Просмотр фильма вызвал бурю эмоций, обсуждая, мы не заметили, как вернулись домой…
0

#13 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 20 December 2013 - 16:28

Ну вот наступает новый год. Сегодня гуляем. Всех с наступающим! Ёхохоу!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему