Первый банковский!: Как открыть счет - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как открыть счет инвесторы 2 миллиона $ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алеша 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 August 14

Отправлено 19 August 2014 - 11:29

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы привлекли инвесторов они готовы инвестировать 2 миллиона $ в наш проект это очень большие деньги как нам лучше их получить открывать ТОО затем зачислять на счет ТОО или составить договор вообще нельзя ведь прийти в банк и сказать я хочу открыть счет на 2 мил. вот как нам поступить чтобы все было в рамках закона и никто не пострадал
0

#2 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 19 August 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияАлеша (19 August 2014 - 11:29) писал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы привлекли инвесторов они готовы инвестировать 2 миллиона $ в наш проект это очень большие деньги как нам лучше их получить открывать ТОО затем зачислять на счет ТОО или составить договор вообще нельзя ведь прийти в банк и сказать я хочу открыть счет на 2 мил. вот как нам поступить чтобы все было в рамках закона и никто не пострадал


Без открытия ТОО, в Банке вы сможете открыть только счет на физическое лицо, вряд ли это подойдет инвестору. Скорее всего вам надо будет открыть ТОО, в котором инвестору будет принадлежать определенная доля. После открытия ТОО (сама процедура кстати сильно упростилась, если делать через "Электронное правительство"), вы открываете счет в Банке. Чтобы никто не пострадал, не берите сразу все деньги, составьте грамотный бюджет и двигайтесь в рамках него.
0

#3 Пользователь офлайн   Алеша 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 August 14

Отправлено 19 August 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияАдильжан Нугманов (19 August 2014 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияАлеша (19 August 2014 - 11:29) писал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы привлекли инвесторов они готовы инвестировать 2 миллиона $ в наш проект это очень большие деньги как нам лучше их получить открывать ТОО затем зачислять на счет ТОО или составить договор вообще нельзя ведь прийти в банк и сказать я хочу открыть счет на 2 мил. вот как нам поступить чтобы все было в рамках закона и никто не пострадал


Без открытия ТОО, в Банке вы сможете открыть только счет на физическое лицо, вряд ли это подойдет инвестору. Скорее всего вам надо будет открыть ТОО, в котором инвестору будет принадлежать определенная доля. После открытия ТОО (сама процедура кстати сильно упростилась, если делать через "Электронное правительство"), вы открываете счет в Банке. Чтобы никто не пострадал, не берите сразу все деньги, составьте грамотный бюджет и двигайтесь в рамках него.

это иностранные инвесторы и они готовы предоставить всю сумму сразу я имею ввиду когда я буду открывать счет на ТОО и положу такую сумму заинтересуются ли мной какие нибудь органы и если да начнут проверять чтобы все было по закону как нужно его открыть или что нужно сделать?
0

#4 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 19 August 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияАлеша (19 August 2014 - 12:05) писал:

Просмотр сообщенияАдильжан Нугманов (19 August 2014 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияАлеша (19 August 2014 - 11:29) писал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос мы привлекли инвесторов они готовы инвестировать 2 миллиона $ в наш проект это очень большие деньги как нам лучше их получить открывать ТОО затем зачислять на счет ТОО или составить договор вообще нельзя ведь прийти в банк и сказать я хочу открыть счет на 2 мил. вот как нам поступить чтобы все было в рамках закона и никто не пострадал


Без открытия ТОО, в Банке вы сможете открыть только счет на физическое лицо, вряд ли это подойдет инвестору. Скорее всего вам надо будет открыть ТОО, в котором инвестору будет принадлежать определенная доля. После открытия ТОО (сама процедура кстати сильно упростилась, если делать через "Электронное правительство"), вы открываете счет в Банке. Чтобы никто не пострадал, не берите сразу все деньги, составьте грамотный бюджет и двигайтесь в рамках него.

это иностранные инвесторы и они готовы предоставить всю сумму сразу я имею ввиду когда я буду открывать счет на ТОО и положу такую сумму заинтересуются ли мной какие нибудь органы и если да начнут проверять чтобы все было по закону как нужно его открыть или что нужно сделать?



Если у вас действительно инвестиции, то проблем не будет. Как выглядит процесс инвестирования в вашем случае? Вы им передает долю в ТОО? Деньги поступят в качестве материальной помощи? Уставного капитала? Не имея этой информации сложно вам что-то посоветовать.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему