Первый банковский!: Грязный "ТемирБанк" - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грязный "ТемирБанк" Мода нынче на плохую репутацию Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   U_L_B_U 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 October 06

Отправлено 16 October 2006 - 10:06

Короче, народ, вы знаете, что "ТемирБанк" красивый только снаружи, а внутри его творятся такие дела, что даже ни один клиент представить себе не может. Они проворачивают там ТАКИЕ махинации... И не исполняют своих обязательств перед клиентами.

Я недавно слышал, что этот банк перечислил огромную сумму не туда, куда было нужно по обязательству, из-за чего пострадала какая-то страховая компания. Подробностей: кто именно, сколько, почему и куда, я не знаю - только в общих чертах. Но думаю, что сейчас они будут судиться друг с другом.

"Хорошая" теперь будет у "ТемирБанка" репутация. По-моему, "ТемирБанк" ничуть не лучше "Валют-Транзита", вокруг которого сейчас сгущаются тучи. Ну мода нынче на плохую репутацию... Думайте, перед тем, как идти на обслуживание в этот банк.

Народ, если че узнаю подробней, сообщу.
0

#2 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 16 October 2006 - 10:43

Не думаю, что это серьезно. Даже если ошибочный перевод имел место, его очень легко вернуть.
А вот если вы нам расскажете о других "ТАКИХ махинациях", то это будет интересно в рамках Information disclosure.
0

#3 Пользователь офлайн   CAP 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 October 06

  Отправлено 16 October 2006 - 11:45

Просмотр сообщенияLEGEN (16.10.06) писал:

Не думаю, что это серьезно. Даже если ошибочный перевод имел место, его очень легко вернуть.
А вот если вы нам расскажете о других "ТАКИХ махинациях", то это будет интересно в рамках Information disclosure.



Для страховой компании это очень серьезно.
1. могут нарушиться пруденциальные нормативы.
2. зависнут страховые выплаты
а деньги перевели не ошибочно , а намерено.
0

#4 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 16 October 2006 - 14:59

Ну что страховая компания могла переводить? Страховую выплату, возможно, но вряд ли это негативно отразится на прудиках.
В Банках на самом деле часто перегоняют деньги не туда куда следует. Не ясна цель банкиров намеренно перегнавщих деньги не по назначению... Мошенничество подобного рода быстро расскрывается (обращение обманутых клиентов).
0

#5 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 16 October 2006 - 15:01

Мне кажется здесь имело место быть стандартная ошибка (хотя и намеренная)
0

#6 Пользователь офлайн   CAP 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 October 06

Отправлено 16 October 2006 - 15:11

в теме "говорят проблемы у ВТБ" некий сотрудник "Темир Банка" расскрывает часть информации, хотя до конца по всей видимости ею не владеет.
0

#7 Пользователь офлайн   the banker 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 16 October 2006 - 21:02

Хуже всего когда начинают писать вещи о которых сами ничего не знают а только слышали от кого-то. я не работник Темира но прежде чем писать такие вещи надо убедиться в чем реально проблема а не писать сходу что банк косячный.

Из прочитанного первого сообщения я только понял одно, что кто-то где услышал что что-то не так сделали отсюда вывод косячник.

Поспешные выводы да и только.
0

#8 Пользователь офлайн   Союзник 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 June 06

Отправлено 17 October 2006 - 17:10

Просмотр сообщенияthe banker (16.10.06) писал:

Хуже всего когда начинают писать вещи о которых сами ничего не знают а только слышали от кого-то. я не работник Темира но прежде чем писать такие вещи надо убедиться в чем реально проблема а не писать сходу что банк косячный.

Из прочитанного первого сообщения я только понял одно, что кто-то где услышал что что-то не так сделали отсюда вывод косячник.

Поспешные выводы да и только.


Инцидент имел место. Темир не туда деньги выгнал. Так что U_L_B_U прав(а). Банк должен делать все ради клиента, а не по прихоти руководства. Так что обвинения оправданы.
0

#9 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 18 October 2006 - 09:24

Помилуйте, такие ошибки делаются во всех банках без исключения. Информация интересная, но не более и тем паче не говорит о структурных проблемах ТемирБанка, описана ошибка операционниста и ответственного специалиста последконтроля, с вероятностью того что ошибка была намеренной.

Другое дело что автор обещал куда более важную информацию.

Сплетни они знаете ли, очень интересными бывают...
0

#10 Пользователь офлайн   М Айгуль 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 September 06

Отправлено 18 October 2006 - 14:21

Добрый день :)
касательно данной темы - я думаю что информации заслуживающей более или менее серьезного внимания по поводу Темир банка - не прозвучало. Было что то подобное тому что "сорока на хвосте принесла".
Господа, я не думаю что подобная информация была кем -либо воспринята всерьез.
В каждой подобной ошибке операциониста видеть преднамеренное действие банка- это знаете ли граничит с маразмом. Везде работают люди, которые возможно иногда и ошибаются.
И вообще "огромная сумма", "какая то страховая компания", "ТАКИЕ" махинации - какие интересно??? :) И на всем вот ЭТОМ делается вывод о репутации банка и проблемах в его структуре?
Знаете все это очень не конкретно и не по существу. Если есть какие то конкретные данные - то конечно это интересно , а так ...
К сведению участников форума – в скором времени ТБ станет официально афилиирован с одним из крупнейших финансовых институтов РК, в связи с чем рейтинг ТБ возрастет, репутация соответственно еще более упрочнится. Пока не могу утверждать с кем конкретно и на каких условиях, т.к. информация пока не официальная, но из достоверных источников. Так что в скором времени – Темир будет одним из лучших розничных банков РК - многое конечно впереди но и не мало уже сделано.
И сравнивать его с Валют транзит банком как минимум не корректно.
А по поводу упомянутых вами U_L_B_U "махинациях" их везде не мало, и не только в банковской сфере. Чем больше организация, тем круче махинации (хотя это и не всегда именно так). Так что это уже издержки совсем другого характера. B) Мы же с вами на нашем уровне с этим мало что можем сделать, кроме того что самим быть более принципиальнее и бескомпромиснее в некоторых вопросах.

Сообщение отредактировал М Айгуль: 18 October 2006 - 14:29

0

#11 Пользователь офлайн   Союзник 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 June 06

Отправлено 18 October 2006 - 16:25

М Айгуль,
Вы достаточно хорошие вещи говорите, но все это PR -ские жесты. То, что БТА покупает Темир - это не заслуга Темира, а расчет БТА, который хочет войти в число самых- самых банков в СНГ. Я буду только рад за Темир, есть много плюсов от их слияния. НО! Выгон денег не по реквизитам в указанном случае не был ошибкой операциониста, операционист как раз очень хорошо выполнил директиву своего шефа. Я как клиент Банка пишу реквизиты, мне на них и надо получить, а не на те, которые решит Казначейство банка. Учитывая факт "настроения" руководства, надо очень хорошо подумать, прежде чем открыть счет в Темире.
0

#12 Пользователь офлайн   Адильжан Нугманов 

  • CEO
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 14 February 05

Отправлено 18 October 2006 - 16:42

Дамы и господа!
В рекомендациях Базельского комитета есть один пунктик о раскрытии информации о Банковских убытках. Так вот конференция "Банковский инсайд" открыта именно для этого.
Банковская сфера отличается от других тем что коллапс одного больно ударит по другим, по этой причине делится информацией о мошенниках, способах мошенничества, ошибках процессов выгодно всем и не прав тот кто говорит что это всё должно быть тайной за семью печатями. Я конечно не говорю об "отдельных событиях", но по мере возможности делится надо, мы самая развитая банковская система в СНГ должны соответствовать мировым стандартам, а вот там это в порядке вещей.

Поэтому надеюсь, что данную конференцию оставят "политики" считающие что нанося вред конкурентам они приносят пользу своему Банку, а также обиженные и так далее. Это не поле для черного PR.
Надеюсь что все поняли нас правильно.
0

#13 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 20 October 2006 - 16:39

LEGEN, респект

точнее и не скажешь

касательно ситуации, мое мнение, что руководство Темира реально поступило некрасиво, но понять их можно, там где деньги нравственность пассует :D)
0

#14 Пользователь офлайн   Santiaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 November 06

Отправлено 27 November 2006 - 23:57

narod, a chto slyshno po povodu zavershenia sdelki po sliyaniu?
kogda uzhe antimonopol'naya komissiya eto vse delo oformit?
0

#15 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 28 November 2006 - 17:08

Слухи ходят что уже утвердили!!!!!!!!!!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   kastor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 17 January 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияLEGEN (18.10.06) писал:

Дамы и господа!
В рекомендациях Базельского комитета есть один пунктик о раскрытии информации о Банковских убытках. Так вот конференция "Банковский инсайд" открыта именно для этого.
Банковская сфера отличается от других тем что коллапс одного больно ударит по другим, по этой причине делится информацией о мошенниках, способах мошенничества, ошибках процессов выгодно всем и не прав тот кто говорит что это всё должно быть тайной за семью печатями. Я конечно не говорю об "отдельных событиях", но по мере возможности делится надо, мы самая развитая банковская система в СНГ должны соответствовать мировым стандартам, а вот там это в порядке вещей.

Поэтому надеюсь, что данную конференцию оставят "политики" считающие что нанося вред конкурентам они приносят пользу своему Банку, а также обиженные и так далее. Это не поле для черного PR.
Надеюсь что все поняли нас правильно.


Согласен на все 100%. Не могу понять ну очень авторитетное руководство одного ну очень большого банка которое недавно начало гнать волну на два - три банка поменьше - опасные игры в черный пиар никому еще ничего хорошего не принесли ......
0

#17 Пользователь офлайн   Aygul 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 November 06

Отправлено 17 January 2007 - 23:57

Тема интересная затронута по поводу репутации Темира если покапать глубже нам и не такое найдешь например в одном из филиалов данного банка твориться такое на что само руководство в ГО закрывает глаза по мимо бешеной комисси банка и еще платишь за обкат кредит (выдачи) проценты в карман кредитного специалиста причем посредники т.е маклеры(риэлторы) которые там сидят там в банке при чем себя как сотрудник банка открыта устанавливает процент за который надо оставить ему в карман. Кредитный специалист зная за ведомо что данный кредит не вернеться обратно в банке выгоняет определеную сумма под сомнительное залоговое обеспечение здесь принцип по больше урвать процентов в свой карман. Спрашиваеться и куда в такой ситуации смотрит руководство ГО и управление внутриннего аудита или они тоже одним медом помазаны.
0

#18 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 18 January 2007 - 16:06

Просмотр сообщенияAygul (17.01.07) писал:

Тема интересная затронута по поводу репутации Темира если покапать глубже нам и не такое найдешь например в одном из филиалов данного банка твориться такое на что само руководство в ГО закрывает глаза по мимо бешеной комисси банка и еще платишь за обкат кредит (выдачи) проценты в карман кредитного специалиста причем посредники т.е маклеры(риэлторы) которые там сидят там в банке при чем себя как сотрудник банка открыта устанавливает процент за который надо оставить ему в карман. Кредитный специалист зная за ведомо что данный кредит не вернеться обратно в банке выгоняет определеную сумма под сомнительное залоговое обеспечение здесь принцип по больше урвать процентов в свой карман. Спрашиваеться и куда в такой ситуации смотрит руководство ГО и управление внутриннего аудита или они тоже одним медом помазаны.

Скинте мне эти факты с фамилиями, суммами и циферками в личку. Буду просто рад!!!!!!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Aygul 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 November 06

Отправлено 18 January 2007 - 23:00

Цитата

Скинте мне эти факты с фамилиями, суммами и циферками в личку. Буду просто рад!!!!!!!!!

легко и без проблем только наверно данная информация будет лучше отправленна на личный почтовый ящик e-mail адресс
0

#20 Пользователь офлайн   Santiaga 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 November 06

Отправлено 18 January 2007 - 23:13

Цитата

Просмотр сообщенияAygul (18.01.07) писал:

Скинте мне эти факты с фамилиями, суммами и циферками в личку. Буду просто рад!!!!!!!!!

легко и без проблем только наверно данная информация будет лучше отправленна на личный почтовый ящик e-mail адресс


woland81@list.ru.... plz...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему