Первый банковский!: У Нурбанка большие проблемы - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

У Нурбанка большие проблемы Вчера были арестованы топ менеджеры Нурбанка Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   ALI1984 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11 May 07

Отправлено 25 May 2007 - 17:13

Просмотр сообщенияreal (25.05.07) писал:

Просмотр сообщенияALI1984 (25.05.07) писал:

Просмотр сообщенияreal (25.05.07) писал:

Никто незанет какие отношения между Алиевым и Тасмагамбетовым?

Отношений никаких, только война, или фарс...вообщем судить буим по результатам.


В каком смысле? Какая была между ними война, в чем она проявлялась?

До недавнего момента она не проявлялась открыто, пока не случился казус с брателлой Тасовским (см. выше), после которого Тас был вынужден действовать адекватно и жестко, конечно же с согласия Папы и младшего "принца".
0

#142 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 25 May 2007 - 18:18

Господа, разрешите вам напомнить, что:
"незнание или неправильное понимание законов может повлечь его ненадлежащее применение", а
"в соответствии со статьей 205 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные предварительного следствия не подлежат разглашению".
"Они могут быть преданы гласности только с разрешения следователя, дознавателя, прокурора в том объеме, в каком ими будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц".
0

#143 Пользователь офлайн   ACTIVA 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 02 March 07

  Отправлено 25 May 2007 - 18:31

Просмотр сообщенияНочной надзор (25.05.07) писал:

Господа, разрешите вам напомнить, что:
"незнание или неправильное понимание законов может повлечь его ненадлежащее применение", а
"в соответствии со статьей 205 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные предварительного следствия не подлежат разглашению".
"Они могут быть преданы гласности только с разрешения следователя, дознавателя, прокурора в том объеме, в каком ими будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц".


Да, господа, свободу слова никто не отменял в Казахстане, конечно Конституция РК по силе выше УК РК, но было бы практично все же фильтровать изложение своих слов ;)
0

#144 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 25 May 2007 - 18:54

Просмотр сообщенияНочной надзор (25.05.07) писал:

Господа, разрешите вам напомнить, что:
"незнание или неправильное понимание законов может повлечь его ненадлежащее применение", а
"в соответствии со статьей 205 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные предварительного следствия не подлежат разглашению".
"Они могут быть преданы гласности только с разрешения следователя, дознавателя, прокурора в том объеме, в каком ими будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц".


Позвольте Вам напомнить, что здесь никто не разглашал данные предварительного следствия, здесь были данные, которые открыты всему обществу
0

#145 Пользователь офлайн   Rinat3 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 May 07

Отправлено 25 May 2007 - 18:59

Я считаю Рахата Алиева невиновным
0

#146 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 25 May 2007 - 19:13

Господа очень интересное противостояние с позиции естественно реакции общества на последствия конфликта. Но мне хотелось бы что бы здесь обсуждалось в контексте банковской тематики

Что будет нурбанку и будет ли ему вообще что то?? Нурбанк действительно в зоне риска, это может негативно сказаться на международных рейтингах, агентства обычно не любят когда крупный акционер втянут в политические разборки, более того они это запоминают.
0

#147 Пользователь офлайн   Retail 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 03 April 07

Отправлено 25 May 2007 - 19:14

Просмотр сообщенияRand Stark (25.05.07) писал:

Господа очень интересное противостояние с позиции естественно реакции общества на последствия конфликта. Но мне хотелось бы что бы здесь обсуждалось в контексте банковской тематики


Да, лучше опустим одеяло политики. Самое главное, что с Банком будет. Наверное нужно сделать так, кто будет говорить не о банке, а о всяких политических штучках, админ сайта должен их убирать, ведь сама тематика форума теряется, как я уже ранее говорил мы ведь профессионалы.
0

#148 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 25 May 2007 - 19:19

Думаю война принцев уже негативно сказалась на всем том имидже благообразия насажадаемого в обществе, другой вопрос,что нарыв то назрел, причем водораздел проходит в личных отношениях Алиева и Кулибаева ведь не секрет, что последний ведет совместный бизнес с ТАСом (возьмите для примера ту же компанию Sat). мне интересна в этом конфликте позиция Калымурзаева и Утемуратова от их решений кого подержать во многом будет зависеть победа-поражение участников конфликта. а банковская система в очередной раз показала, что она больна причем неизличимо несмотря на бодрые высказывания о приближении цивилизации. Казахский бизнес это всегда сначало КАЗАХСКИЙ а потом уже бизнес
0

#149 Пользователь офлайн   real 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 May 07

Отправлено 26 May 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияRinat3 (25.05.07) писал:

Я считаю Рахата Алиева невиновным


Слишком запачкан, чтобы быть невиновным.....
0

#150 Пользователь офлайн   Vladkz1 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 21 September 06

  Отправлено 28 May 2007 - 09:24

Rand Stark
Не надо смешивать банковскую систему и политику, больна не система, а политические лица одновременно действующие и в банковской системе, как говорилось в фильме "Берегись автомобиля" - а деньги еще никто не отменял, а большие деньги в карманах и кубышках уже никто не держит...
0

#151 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 28 May 2007 - 09:41

АЛИЕВ-ПРЕЗИДЕНТСТВО-АМБИЦИИ

Рахат Алиев заявляет о своих президентских амбициях

Алматы (Алма-Ата). 26 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Посол Казахстана в Австрии 44-летний Рахат Алиев, в отношении которого недавно было возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении людей, заявляет о своих президентских амбициях.
"Я хочу заявить, что всегда буду в политике. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы не допустить отката страны в тоталитарное советское прошлое. Я знаю, что у меня есть много, очень много сторонников в нашей стране. Убежден - будущее будет за нами", - подчеркнул Р.Алиев в своем обращении, опубликованном в субботу в подконтрольных ему интернет-ресурсах.
"Должен признаться, - отмечает Р.Алиев, - разногласия с президентом Назарбаевым назрели у меня давно. Я воздаю должное первому президенту Республики Казахстан как выдающемуся политику. Его роль в создании независимого Казахстана трудно переоценить. Говорю это абсолютно искренне".
"Однако, - подчеркнул он, - как и любой гражданин нашей страны, я имею право на собственное видение будущего своей страны и собственной судьбы".
"Несколько месяцев назад я сказал Нурсултану Абишевичу (Назарбаеву - "ИФ-К"), что принял решение баллотироваться на пост президента на следующих выборах в 2012 году. Это естественное развитие моей политической карьеры", - заявил Р.Алиев, который приходится старшим зятем главе государства.
Р.Алиев признался, что "о разногласиях с политикой президента" он ему говорил несколько раз в частном порядке. "Статус государственного служащего, посла, не позволял мне выносить эти разногласия на публику. Однако решение я принял", - заметил он.
Свое нынешнее уголовное преследование, ситуацию вокруг "Нурбанка", а также закрытие подконтрольных ему СМИ Р.Алиев связывает со своими намерениями баллотироваться на пост президента в 2012 году.
Как известно, в минувшую среду МВД Казахстана сообщило, что в отношении Р.Алиева возбуждено уголовное дело по факту похищения людей.
Дело, в частности, касается инцидента с похищением 17-18 января этого года председателя правления "Нурбанка" Абильмажена Гилимова и первого заместителя председателя правления этого банка Жолдаса Тимралиева.
По решению судебных органов Алматы 24 мая сроком на три месяца из-за нарушений законодательства прервано вещание казахстанской телекомпании "КТК" (коммерческий телеканал), приостановлено издание республиканского еженедельника "Караван".
0

#152 Пользователь офлайн   Лев 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 13 October 06

Отправлено 28 May 2007 - 10:33

Президент Казахстана уволил Алиева с должности посла в Австрии
0

#153 Пользователь офлайн   real 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 May 07

Отправлено 28 May 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияЛев (28.05.07) писал:

Президент Казахстана уволил Алиева с должности посла в Австрии

"
Это правда?
0

#154 Пользователь офлайн   Vladkz1 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 21 September 06

Отправлено 28 May 2007 - 13:42

http://www.polit.ru/.../zat.popup.html

Бывший посол Казахстана в Австрии, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев подозревается в организации преступной группы и объявлен в международный розыск. Об этом заявил на брифинге в понедельник пресс-секретарь министерства внутренних дел Казахстана Багдад Кожахметов, сообщает РИА «Новости».

"По мнению следствия, лидером организованной преступной группы является Рахат Алиев", - сказал Кожахметов.

По его словам, данная организованная преступная группа "путем вымогательства завладела зданиями и земельными участками".

"Кроме того, путем рейдерства они захватывали чужую собственность", - сказал пресс-секретарь.

Как сообщил представитель МВД, в отношении Алиева возбуждено уголовное дело и предусмотрена мера пресечения в виде ареста.

"Алиев сейчас находится в Вене, и он был объявлен в международный розыск",- сказал Кожахметов.

Рахат Алиев в субботу указом президента Казахстана освобожден от должности посла Казахстана в Австрии и специального представителя республики по вопросам сотрудничества с ОБСЕ.

Алиев - муж старшей дочери Назарбаева Дариги - подозревается также в похищении людей, в частности, его обвиняют в хищении председателя и заместителем председателя Нурбанка, совладельцем которого Алиев является.

Началось...
0

#155 Пользователь офлайн   Джин 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 28 May 2007 - 14:03

Астана. 28 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Бывший посол Казахстана в Австрии, постоянный представитель при международных организациях в Вене, специальный представитель республики по вопросам сотрудничества с ОБСЕ Рахат Алиев, которому инкриминируется похищение людей, объявлен в международный розыск.
"Рахат Алиев находится сейчас в Вене, он объявлен в международный розыск в связи с обвинением по уголовному делу о похищении людей", - сообщил руководитель пресс-службы МВД Казахстана Багдат Кожахметов на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
"По санкции прокурора ему определена мера пресечения - арест. В Вену выехала специальная группа во главе с заместителем генерального прокурора республики и представителями интерпола в Казахстане", - пояснил Б.Кожахметов.
Как сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по представлению МВД в минувшую субботу отправил в отставку 44-летнего Р.Алиева, который приходится главе государства старшим зятем.
Р.Алиев, напомнил пресс-секретарь МВД, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 125 Уголовного кодекса Казахстана - "похищение людей, совершенное организованной группой, неоднократно, с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений".
Б.Кожахметов также подчеркнул, что полиция предусмотрела ряд превентивных мероприятий, предупреждающих возможный побег Р.Алиева.
"Полиция предусмотрела возможность побега Рахата Алиева, поэтому по всему миру выставлены так называемые "красные карточки", которые не позволяют гражданину передвигаться из одной страны в другую", - сказал представитель МВД, отметив при этом, что не располагает информацией о том, попросил или нет Р.Алиев политического убежища в какой-либо из стран.
"У нас такой информации нет", - подчеркнул Б.Кожахметов.
Между тем он подтвердил, что следственно-оперативная группа МВД провела обыск в доме отца экс-посла Р.Алиева - Мухтара Алиева.
"По данным уголовным делам не привлекаются родственники Рахата Алиева, однако следственной группой проводился обыск в загородном доме отца Рахата Алиева - Мухтара Алиева. Он осуществлен в присутствии свидетелей, его друга, водителя и еще нескольких человек", - сказал руководитель пресс-службы.
По его информации, с санкции прокурора также был проведен "обыск в резиденции Рахата Алиева в Алматы".
"Действия следственной группы были законными, ничьи права нарушены не были. Подчеркну, что следственная группа прежде, чем осуществить такие действия, согласовывает их с вышестоящей надзорной инстанцией - прокуратурой. Ее эксперты проверяют законность действий и только после этого выдают соответствующую санкцию", - отметил Б.Кожахметов.
"Благодаря показаниям ряда свидетелей следственной группе удалось значительно прояснить картину происшествий. У следствия ежедневно появляются новые факты и свидетельские показания как по последним, так и предшествующим событиям", - подчеркнул Б.Кожахметов. - Однако в интересах расследования все подробности до завершения следственного процесса не разглашаются".
Б.Кожахметов также подчеркнул, что Р.Алиев подозревается следственно-оперативной группой МВД в организации преступной группы, совершившей ряд экономических преступлений и также обвиняющейся в похищении людей.
"В ходе расследования уголовных дел по фактам похищения людей, - рассказал Б.Кожахметов, - выявлена деятельность организованной преступной группы, которая путем вымогательства и подделки документов незаконно завладела административными зданиями, земельными участками и бизнесом, в том числе проводила рейдерские захваты чужого имущества".
В частности, по данным МВД, члены организованной преступной группы 1 марта 2007 года незаконно завладели земельным участком общей площадью 4,3 гектара. "На момент оформления доверенности и совершения сделки владелец имущества (А.Гилимов, см. ниже. - "ИФ-К") находился под арестом по уголовному делу, расследуемому департаментом по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по Алматы", - указывается в распространенном сообщении МВД.
Кроме того, согласно сообщению, 28 февраля 2007 года один из участников преступной группы незаконно реализовал своему подельнику земельный участок площадью 2,1 гектара в Талгарском районе Алматинской области; при этом также была использована подложная доверенность от имени владельца земли, а также подложное заявление о согласии на отчуждение недвижимости его супруги.
Наряду с этим, отмечается в пресс-релизе, 30 апреля текущего года, используя поддельные доверенности и подложные заявления о согласии на отчуждение недвижимости, члены преступной группы завладели еще двумя земельными участками близ Алматы площадью 1,7 гектара и 1,9 гектара.
"Аналогичным способом, с использованием поддельной печати и подделав подписи директора одной из фирм, в апреле 2007 года было присвоено недвижимое имущество, расположенное в Актау, а именно - здание торгового центра "Балбобек" и здание детского сада. В результате только по этим двум фактам бизнесменам был причинен ущерб на сумму около 15 млн долларов США", - сообщается в пресс-релизе.
Подобным образом, по информации МВД, "на основании фиктивного решения единственного учредителя компании "Торговый центр "Асем" и "БиЛаКом" в лице гражданина, исчезнувшего 31 января текущего года, был освобожден от должности прежний директор торгового центра "Асем" Алматы, и новым директором был назначен другой человек, участник преступной группы".
"Указанные факты незаконного завладения чужим имуществом полностью доказаны изъятыми поддельными документами, заключениями криминалистических экспертиз и показаниями свидетелей. Следственно-оперативная группа ведет всестороннее, полное и объективное расследование указанных уголовных дел. В настоящее время продолжается активная работа правоохранительных органов по установлению дополнительных фактов совершения преступлений данной организованной преступой группой", - отмечается в сообщении МВД.
Как известно, в минувшую среду МВД Казахстана сообщило, что в отношении Р.Алиева возбуждено уголовное дело по факту похищения людей.
Дело, в частности, касается инцидента с похищением в январе этого года председателя правления казахстанского коммерческого "Нурбанка" Абильмажена Гилимова, первого заместителя председателя правления этого банка Жолдаса Тимралиева, а также начальника административно-хозяйственного комплекса этого банка Айбара Хасенова. При этом местонахождение двух последних лиц до сих пор неизвестно.
Удерживавшиеся в одном из зданий Алматы 18-19 января А.Гилимов и Ж.Тимралиев затем были отпущены домой. Впоследствии, после увольнения обоих из "Нурбанка" в 20-х числах января, А.Гилимов был привлечен к уголовной ответственности и в настоящее время находится на скамье подсудимых по обвинению финполицией в лжепредпринимательстве и превышении служебными полномочиями, а Ж.Тимралиев и А.Хасенов 31 января исчезли. В тот день в "Нурбанке", который входит в первую "десятку" крупных банков республики и крупным акционером которого является Р.Алиев, произошел некий инцидент, который его руководство и финполиция квалифицировали как нападение на банк.
0

#156 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 28 May 2007 - 14:24

Просмотр сообщенияreal (25.05.07) писал:

Никто незанет какие отношения между Алиевым и Тасмагамбетовым?

Шерше ля фам.
Всегда/Часто причиной раздора была женщина.
Ищите ответ в ... ля фам
0

#157 Пользователь офлайн   Unreal 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 May 07

Отправлено 28 May 2007 - 15:11

Да-а-а-а-а! Рахату, кажется, пришел конец!
0

#158 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 28 May 2007 - 15:16

Господа, тема излишне переполнена слухами, не связанными непосредственно с банковской тематикой.
Думаю, стоит воздержаться от вынесения отдельных вопросов на всеобщее обсуждение. Ибо чревато.
Что касается в целом "политики" и "банковской системы" - одно с другим неразрывно связано, но давайте говоря об этом не переходить "грань", через которую переступили в феврале 2006 года, немного ранее осенью, в случае с самостреляющими ружьями на охоте, и теперь сейчас.
Излишняя паника никому не выгодна.
0

#159 Пользователь офлайн   Оп-ля 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 05 December 06

Отправлено 28 May 2007 - 15:42

Рахат Алиев объявлен в международный розыск - МВД РК



АСТАНА. 28 мая. Kazakhstan Today. Рахат Алиев объявлен в международный розыск. Об этом сегодня на брифинге в Астане сообщил начальник центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов.

"На данный момент по санкции прокуратуры ему назначена мера пресечения арест. В Вену вылетела следственная группа во главе с заместителем Генпрокурора РК", - сообщил Б. Коджахметов.

Он также сообщил, что следственные органы Казахстана известили зарубежных коллег об объявлении Р. Алиева в международный розыск. "Введена так называемая система "красных карточек", когда гражданин не может перемещаться свободно", - добавил Б. Коджахметов.
0

#160 Пользователь офлайн   Jake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 28 May 2007 - 18:06

Если честно, то в данной ситуации мне лично никого не жалко. Просто зная что творили и НУРовкие руководители, и Тас и Раха, то волосы на голове стают дыбом. Поэтому товарищи банкиры будем сдержаннее, наша цель защить страну от всевозможных финансовых потрясений. Так будем же достойно выполнять возложенную на нас обязанность. А "волки" сами себя перегрызут. Кто-то из них потеряет больше, кто-то меньше, в конце концов никто из них не сядет. Их нельзя посадить. Хотя в России с Ходорковским долго не церемонились, но у нас то азиатский менталитет. Лишь бы толково обошлись с НУРБанком, а то может быть такое, что вся система полетит к черту. Ну всем нам только удач. :)
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта