Первый банковский!: MBA для банкиров - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBA для банкиров MBA Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   DAO 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 August 08

Отправлено 16 May 2010 - 16:45

Я работал в крупном банке возглавлял фин анализ, около 2,5 лет, но у меня нет фин образования. сейчас ищу работу. как вы думаете есть смысл в МБА? а может просто второе высшее (финансовое получить), или сертификаты попробовать получить (CPA, CIPA)
0

#42 Пользователь офлайн   doubled 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 February 10

Отправлено 10 July 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияDAO (16.05.10) писал:

Я работал в крупном банке возглавлял фин анализ, около 2,5 лет, но у меня нет фин образования. сейчас ищу работу. как вы думаете есть смысл в МБА? а может просто второе высшее (финансовое получить), или сертификаты попробовать получить (CPA, CIPA)

CAP i CIPA - eto certificaty po fin uchetu, naskolko ya znayu
granicy MBA namogo shire :)

no odno drugomu ne meshaet, uchitivaya tot fact , chto nynche programmy MBA v KZ ochen nizkogo kachestva :) , vse ravno chto 2 vissheye poluchit po finansam
edinstvennaya raznica diplomov magictratury ot bakalavra - uroven magistra pridaet solidnuyu okrasku, da i prestij i imya vuza toje igraet nemalovazhnuyu rol'
0

#43 Пользователь офлайн   doubled 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 February 10

  Отправлено 10 July 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияmary_2030 (20.05.09) писал:

Просмотр сообщенияЯппи (08.02.07) писал:

МВА Нац.банка при Нархозе тоже отстой. В начале идея отличной, но потом она сгнила с приходом неквалифицированных преподователей с Нархоза в том числе.

А дистанционно это обучение для инвалидов или лентяев.

Ссори за такой нуар, но это есть правда-матка.

я полностью согласна! Люди не поступайте в Нархоз в магистратуру МВА! Там надо мало того, что платить бешанные бабки,так ты еще и знания не получишь. Преподователи там просто ужас. Идите хоть куда, но только не туда. Не советую.

a vy v etom sami ubedilis'?
ili prosto naslyshany?

nu nado je kak lyudyam ne vezet (((
zrya 2 goda svoei molodosti teryayut

nu esli daje Nacbank ne mojet predostavit' kachestvennoe obrazovanie :)
to togda ob ostalnih obsudat' i ne stoit
luchshe vsem srazu v zarubezh - no na svoi dengi - naskol'ko ya znayu, Bolashak uje ne finansiruet MBA :)
0

#44 Пользователь офлайн   City Gent 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 August 10

Отправлено 03 August 2010 - 18:16

Добрый день!

Я студент КБТУ (Международная Школа Экономики, окончил 1 курс). У меня появился шанс обучаться в Москве, ГУ-ВШЭ (Высшая школа Экономики, или "Вышка") на факультете Международный Институт Экономики и Финансов (МИЭФ). По сути, эти два факультета работают по одной и той же программе, сотрудничая с University of London (внешняя программа LSE). По окончании КБТУ, я получаю диплом КБТУ и UoL, а, по окончании ГУ-ВШЭ, диплом ГУ-ВШЭ и UoL.
Стоимость обучения в Москве=стоимости обучения в Алматы, т.к. я смог получить возможность обучаться на самом низком уровне оплаты благодаря успешной сдачи международных экзаменов по окончании первого курса в Алматы.


Вопрос в следующем: что будет ценнее при трудоустройстве в Алматы?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
0

#45 Пользователь офлайн   Timo 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 25 January 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияCity Gent (03.08.10) писал:

Добрый день!

Я студент КБТУ (Международная Школа Экономики, окончил 1 курс). У меня появился шанс обучаться в Москве, ГУ-ВШЭ (Высшая школа Экономики, или "Вышка") на факультете Международный Институт Экономики и Финансов (МИЭФ). По сути, эти два факультета работают по одной и той же программе, сотрудничая с University of London (внешняя программа LSE). По окончании КБТУ, я получаю диплом КБТУ и UoL, а, по окончании ГУ-ВШЭ, диплом ГУ-ВШЭ и UoL.
Стоимость обучения в Москве=стоимости обучения в Алматы, т.к. я смог получить возможность обучаться на самом низком уровне оплаты благодаря успешной сдачи международных экзаменов по окончании первого курса в Алматы.


Вопрос в следующем: что будет ценнее при трудоустройстве в Алматы?

Заранее спасибо всем откликнувшимся



КБТУ и ГУ-ВШЭ это хорошо, но ценнее всего UoL))
0

#46 Пользователь офлайн   Kastodian2009 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 January 10

Отправлено 07 April 2011 - 00:27

Доброго времени суток уважаемые банкиры!

Вот читаю все сообщения и хочу лично от себя сказать кое-что об МВА...

Я сам в данный момент учусь уже в течение 7 месяцев на совместной Казахстанско-Швейцарской программе МВА в IBS. И мне, как ни странно, очень нравится там, не знаю как другим, лучше ведь самому все попробовать, чем слушать чьи-то предрассудки и предположения.

Поступать на МВА, я думаю, жизненно необходимо для каждого, кто намерен преуспеть в жизни, т.к. этот шаг кардинально изменит всю вашу дальнейшую жизнь, как в личностном, так и в профессиональном плане, если конечно вы этого сами хотите. Прошу заметить, что без отрыва от производства, а это больше плюс, чем минус, у всех ведь людей разные возможности и не все могут все бросить и уехать заграницу.
Человек если не развивается, то медленно, но верно начинает деградировать, мысля своими устоявшимися шаблонами и стереотипами (а их у нас предостаточно поверьте на слово). И может это будет не МВА, Msc или MA, у всех свои возможности, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ НЕ НУЖНО, это я вроде знал всегда, догадывался (как и многие), но окончательно еще раз убедился в этом, только когда пришел в бизнес-школу при Нархозе. И не нужно оценивать поголовно всех преподавателей университета, вообще не надо оценивать и делить людей на черных и белых. Просто нужно придти, проконсультироваться и понять, что представляет из себя сегодня та или иная казахстанская бизнес-школа. Лично от себя я рекомендую IBS при КАЗЭУ.

Окончание нашего, Казахстанского МВА (желательно совместно с иностранной бизнес-школой, но не принципиально) при правильном понимании того, о чем говорят на занятиях, при адекватном и ответственном подходе к процессу обучения и самообучения, безусловно, дает толчок к дальнейшему развитию и совершенствованию. Не думаю, что этого абсолютно достаточно, мол, закончили МВА, получили "корочку" и ножки свесили. Нужно думать (в полном и широком понимании этого слова), как дальше развиваться, как улучшать свою жизнь (повышать ее качество), больше учиться новому и интересному, познавать истинные причины вещей, и конечно, правильно применять на практике полученные знания и приобретенные навыки. Меня лично МВА заставил всерьез задуматься о многих вещах, и я надеюсь, что и вам обучение даст много нового и просто невольно заставит по-другому взглянуть на свою предыдущую, настоящую и будущую жизнь.

Задумайтесь об этом, это очень важно, без преувеличений B)

С уважением,
Kastodian

0

#47 Пользователь офлайн   PLC 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 January 09

Отправлено 07 April 2011 - 01:01

Просмотр сообщенияDima (08 February 2007 - 18:55) писал:

Цитата

Скажите, в чем преимущества MBA и вообще нужно ли оно банкирам или РЦБ-шникам? хочу поступить, но не знаю, есть ли реальная помощь от степени, и которое MBA лучшее в KZ?



отучился в МАБе чувства спорные, понравилось но не все, некотроые преподы очень хороши и ведут интересные предметы, некоторые не очень или возможно мне было не интересно. Но учеба на МБА однозначна полезна, из плюсов расширяет кругозор, получаеш много интересных контактов, порой весело проводиш время, учеба отвлекает от повседневной жизни из минусов дороговато ....

В общем всем советую, учиться никогда не поздно.

не говори братец. я нашел больше знакомых и контактов)))
0

#48 Пользователь офлайн   PLC 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 January 09

Отправлено 07 April 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияekaterina_pak (19 August 2009 - 14:58) писал:

Кстати у нас откроется программа с Швейцарией по программе Banking and Finance в Астане=)))

кстати тоже модульно!! :)

я выпускник этой программы тока Атинской)))
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему