Первый банковский!: Как вы уходите от конфликтов и стресса на работе? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как вы уходите от конфликтов и стресса на работе? просто интересно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 11 September 2008 - 00:32

Поделюсь своими возожно и не хитростями, не секрет что на работе бывают разные ситуаци порой они развиваются очень прикольно. И тогда я просто стараюсь выйти на улицу минут на 5-10 и просто наблдать за людьми и транспортом или если позволяет здание то на самый верхний этаж и смотреть на восточную часть города, где горы и просто даль. Раньше тратила кучу нервов для того чтобы доказать и показать что правильно, а что нет часто болела за дело. В последнее время у разных людей переняла метод игнорирования и ухода, когда понимаешь что ты сделал все возмжное спокойно и четко, то просто осознанно отдаляешься от всей этой суеты и смотришь как будто бы со стороны. Тоже прикольно. Таким образом стараюсь экономить свою энергию, время и нервы. А вообще скажу я вам искусство быть пофигистом - это где-то и хорошо. Надеюсь вам это пригодится, а если есть у вас нечто полезное на тему делитесь.
0

#2 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 08:34

Просмотр сообщенияGilts (11.09.08) писал:

Поделюсь своими возожно и не хитростями, не секрет что на работе бывают разные ситуаци порой они развиваются очень прикольно. И тогда я просто стараюсь выйти на улицу минут на 5-10 и просто наблдать за людьми и транспортом или если позволяет здание то на самый верхний этаж и смотреть на восточную часть города, где горы и просто даль. Раньше тратила кучу нервов для того чтобы доказать и показать что правильно, а что нет часто болела за дело. В последнее время у разных людей переняла метод игнорирования и ухода, когда понимаешь что ты сделал все возмжное спокойно и четко, то просто осознанно отдаляешься от всей этой суеты и смотришь как будто бы со стороны. Тоже прикольно. Таким образом стараюсь экономить свою энергию, время и нервы. А вообще скажу я вам искусство быть пофигистом - это где-то и хорошо. Надеюсь вам это пригодится, а если есть у вас нечто полезное на тему делитесь.


Мне кажется самое главное - понимать, что это всего лишь конфликт, рабочий момент, не более того. Игнор и философия помогают иногда, конечно, но лучше всего вести себя достойно и без излишних эмоций попытаться доказать свою позицию. Самое лучшее - дать возможность оппоненту выговориться, он это оценит. Если наезжает шеф - лучше подождать, пока он/она отойдет. Обычно потом все бывает ок. Сколько себя помню, всегда так делала, всегда все бывает ок.
0

#3 Пользователь офлайн   Euro 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 17 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияBanker77 (11.09.08) писал:

Просмотр сообщенияGilts (11.09.08) писал:

Поделюсь своими возожно и не хитростями, не секрет что на работе бывают разные ситуаци порой они развиваются очень прикольно. И тогда я просто стараюсь выйти на улицу минут на 5-10 и просто наблдать за людьми и транспортом или если позволяет здание то на самый верхний этаж и смотреть на восточную часть города, где горы и просто даль. Раньше тратила кучу нервов для того чтобы доказать и показать что правильно, а что нет часто болела за дело. В последнее время у разных людей переняла метод игнорирования и ухода, когда понимаешь что ты сделал все возмжное спокойно и четко, то просто осознанно отдаляешься от всей этой суеты и смотришь как будто бы со стороны. Тоже прикольно. Таким образом стараюсь экономить свою энергию, время и нервы. А вообще скажу я вам искусство быть пофигистом - это где-то и хорошо. Надеюсь вам это пригодится, а если есть у вас нечто полезное на тему делитесь.


Мне кажется самое главное - понимать, что это всего лишь конфликт, рабочий момент, не более того. Игнор и философия помогают иногда, конечно, но лучше всего вести себя достойно и без излишних эмоций попытаться доказать свою позицию. Самое лучшее - дать возможность оппоненту выговориться, он это оценит. Если наезжает шеф - лучше подождать, пока он/она отойдет. Обычно потом все бывает ок. Сколько себя помню, всегда так делала, всегда все бывает ок.


Не берусь судить, но позиция Джилтс мне ближе, нет, не сомненно все что Вы сказали есть True, но иногда это не срабатывает, точнее сказать часто не срабатывает, потому как мы все живые люди, и если бы эти механизмы описанные Вами, педписаные скажем так, корпоративным стилем поведения и служебной этикой работали, то не было бы "сгорающих" на работе манагеров, нервных срывов, истощений, депресса, выжатости и т.д. и т.п. - можно продолжать до бесконечности. И в таких ситуациях, как-раз таки дистанирование с занятием позиции наблюдателя спасает Вашу личную психику, да и душевное состояние в целом. Потому как под прессингом Вы уже ничего не докажете, и важно лично не сломаться. А момент когда истина полезет наружу (а она полезет, и тут главное чтобы Вы были искренне правы), вы тихо насладитесь моментом своей правоты. Хотя и тут вас вряди ли похвалят - потому как быть проигравшим не хочется никому, но гавлное чтобы вы в первую очередь находились в равновесии с самим собой, а уж потом вы будете находить точки соприкосновения с другими. Не знаю удалось ли мне пояснить то что я хотел, но оним словом -Джилтс - я с Вами! :)))) А методов может быть много -у кого-то сигарета, у кого-то наблюдение людско/транспортного потока, у кого-то медитация. Короче миллион. И это правильно, потому как работа это жесткая машина, которая выжимая манагера в случае отсутствия у того сока жизни/работоспособности/эффективности легко может выкинуть на улицу. Да и кому пото нужен будет сгоревший как холодильник от высокого напряжения манагер? Поэтому в этом плане каждый сам за себя!
0

#4 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:26

2 Еuro, спасибо). Нас мало,но мы в тельняшках.
0

#5 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:36

Поставьте себя на место начальника Гилтса. Человек по иерархии стоит выше и соответственно его "обзор обширнее". Начальниками назначают не для того, чтобы им бабла больше платить, а чтобы мыслили глобально. Вот сами посудите, приняли работника, а он во время конструктивного диалога "медитирует", или как говорит Гилтс

Цитата

и просто наблдать за людьми и транспортом или если позволяет здание то на самый верхний этаж и смотреть на восточную часть города, где горы и просто даль.
...

Думаю вывод напрашивается сам за себя :lol:
Либо Гилтс невменяема, либо ее надо зампредом назначать... Как поет Земфира "А девочка созрела" :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияGilts (11.09.08) писал:

2 Еuro, спасибо). Нас мало,но мы в тельняшках.


Правда в том, что от конфликта не уходят, а устраняют его причину. Во всяком случае, прятать голову в песок, как страусу, не в моем стиле. Медитацией, игнором только раздражаешь оппонента, собеседника, ведь причина не устраняется таким образом. Вот так вот, моряки вы наши.
0

#7 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:43

Аузына май.
Вы второй кто предлагает мне место в топ-менеджменте). Первым был мой дир.депа ).
только такие ограниченные люди могут так мелко ценить людей по занимаемой им должности.Мне вас жаль.
0

#8 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:51

Просмотр сообщенияGilts (11.09.08) писал:

Аузына май.
Вы второй кто предлагает мне место в топ-менеджменте). Первым был мой дир.депа ).
только такие ограниченные люди могут так мелко ценить людей по занимаемой им должности.Мне вас жаль.


Вы хотите сказать, что вы компетентнее своего руководителя?
0

#9 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:52

О, Бакстер,
верно сказано: "Начальниками назначают не для того, чтобы им бабла больше платить, а чтобы мыслили глобально"

А конфликты на работе и стрессы возникают от того, что начальники думают иначе, чем Бакстер, т.е им надо бабла больше платить, а мыслить глобально должны подчиненные.
Ну как здесь не будешь медитировать или считать до 1000 :lol: :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 11 September 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияSila (11.09.08) писал:

О, Бакстер,
верно сказано: "Начальниками назначают не для того, чтобы им бабла больше платить, а чтобы мыслили глобально"
А конфликты на работе и стрессы возникают от того, что начальники думают иначе, чем Бакстер, т.е им надо бабла больше платить, а мыслить глобально должны подчиненные.
Ну как здесь не будешь медитировать или считать до 1000 :lol: :rolleyes:


Неправда ваша. Я на госслужбе проработал много лет и уяснил твердое правило, что начальник всегда прав. Даже Елбасы всегда подчеркивает, что принцип единоначалия - неотъемлемый атрибут эффективного управления. А если исполнители будут медитировать то и начальника такого в сад.
0

#11

  • Группа: Гости

Отправлено 11 September 2008 - 16:08

Да начальник всегда правд - это истина, однозначно, просто нужно ловить момент когда нач.хочет от тебя инициативы, например когда шеф мужик а у меня никогда не было шефов женщин, то Он (шеф) любит активные действия, чтобы без указаний было, и все продуманно и проанализировано и конечно результат, согласитесь никто не любит же указывать постоянно подчиненным..И еще главное шефа всегда нужно держать в курсе событий и постоянно информировать его о каждом своем шаге и вот они два секрета успеха карьеры!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Bank@ 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 18 June 08

Отправлено 12 September 2008 - 11:00

Бывает что и орут на тебя. Делаешь фейс кирпичом и затыкаешься. Оправдываться будешь потом в спокойной обстановке. Шеф правда привыкает выпускать пар поэтому в качестве громоотвода заходить -тоже не дело.
вывод - просто контролируешь каждый шаг своих балбесов :blink: Каждая бумага которая уходит наверх проверяется. все сроки на контроль.

а в пожарных случаях - крепий кофе с молоком в стаканик и на улицу покурить. Блин курить бросить не могу :blink:

если нет возможности выйти включаю Касту и в наушниках слушаю пару песен. Отпускает.

А вообще часто звоню подруге своей. Подробности не даю, но голос родной спасает ;)
0

#13 Пользователь офлайн   Минералка 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 24 July 08

Отправлено 12 September 2008 - 11:49

Вообще стараюсь не конфликтовать, но если такое произошло, то как истинный Телец смету на своем пути все, невзирая ни на что.

Стрессы бывают каждый день, но в кругу любимых и родных это как-то быстро снимается, ну и хорошая зарядка утром и вечером (что может быть лучше?) :blink:
0

#14 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 12 September 2008 - 17:09

Nona-grato, Минералка, devor - неофициальное предупреждение (флуд, оффтопик)
инди, erbolg - read-only на неделю (злостный флуд)

Сообщение отредактировал eug: 12 September 2008 - 17:37

0

#15 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 12 September 2008 - 23:26

Недавно слушал семинар одного из американских тренеров, он сказал следующую хорошую мысль: игрок в футбол должен обладать короткой памятью. Быстро забывать неудачи и неприятности и играть дальше. Это возможно если вы научитесь понимать и прощать людей. Не крутя в голове мысли о мести и т.д.

Обычно конфликт и следующий за ним стресс выбивают из колеи, чтобы в нее вернуться проходит время. И чем быстрее ты забываешь конфликты, тем продуктивнее продолжаешь работать.
0

#16 Пользователь офлайн   Gilts 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3807
  • Регистрация: 05 August 07

Отправлено 12 September 2008 - 23:56

Просмотр сообщенияErowsmit999 (12.09.08) писал:

Недавно слушал семинар одного из американских тренеров, он сказал следующую хорошую мысль: игрок в футбол должен обладать короткой памятью. Быстро забывать неудачи и неприятности и играть дальше. Это возможно если вы научитесь понимать и прощать людей. Не крутя в голове мысли о мести и т.д.

Обычно конфликт и следующий за ним стресс выбивают из колеи, чтобы в нее вернуться проходит время. И чем быстрее ты забываешь конфликты, тем продуктивнее продолжаешь работать.


согласна
0

#17 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 13 September 2008 - 00:23

я стреляю......по мишеням
0

#18 Пользователь офлайн   Жасмин 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 17 August 08

Отправлено 13 September 2008 - 00:25

Просмотр сообщенияRozdalbi (13.09.08) писал:

я стреляю......по мишеням


дротиками... B)
0

#19 Пользователь офлайн   SULIKO 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 15 September 08

Отправлено 15 September 2008 - 11:25

На работе всегда сложно уйти от стресса. Он подстерегает на каждом шагу. Тем более, что мой коллектив - творческий - ТВ. Но я научилась отгораживатьчя. Просто начинаю мечтать. Отвечаю на вопросы, нахожусь в теме беседы, но...очень далеко от своих собеседников.
0

#20 Пользователь офлайн   Retail Banker 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 12 October 06

Отправлено 15 September 2008 - 14:03

Массаж, желательно точечный, либо бассейн.
А ещё лучше - не напрягаться совсем :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта