Первый банковский!: Приятные?! Последствия финансового кризиса в США - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приятные?! Последствия финансового кризиса в США Смогут ли наши банки сыграть на крахе ведуших банков США? И как? Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Че Гевaра 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 747
  • Регистрация: 26 May 08

Отправлено 18 September 2008 - 11:42

Для негра.
Не так не годится.
Если Вы внимательно прочитаете вопрос, то там есть фраза - применительно к 1998 году.
И это значит. что Ваши аргументы - всего лишь статистика, т.е. подтверждение уже свершившегося факта!
А вот почему "ой как во много раз" ( и откуда в вас стоко жеманства?) должны были вырасти показатели Гугла Вы таки не ответили.
0

#42 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 September 2008 - 12:07

Просмотр сообщенияНормировщик (18.09.08) писал:

Пахать как "чокнутым" - это для банановых республик

1. Теневой сегмент экономики - для них нужно придумать механизм, который будет направлен на поддержание экономики и Банковский сектор Казахстана (что то вроде амнистии)
2. Вкладчики - Государство должно пропагандировать всеми доступными способами, что деньги нужно хранить в банке, так как в какой-то степени является ГАРАНТОМ сбережений. Ведь по сути отток вкладов продолжается из банков. Если бы вклады хотя бы просто стояли на одном месте - это уже было легче для банков.
3. Включить все механизмы, сдерживающие инфляцию


И пахать и надрываться не нужно будет. У нашей страны такие возможности ...
Законы пересмотреть


Пахать надо. Но не как "чокнутым", а с умом. А что значит с "умом" никому неизвестно или "каждый сам себе на уме".
Например, про то что, надо выводить на свет теневиков не говорили разве что инопланетяне. :lol:
Возможно, в Канаде есть положительный опыт в данном вопросе. Не могу ничего сказать, поскольку не знаю.
На мой взгляд, про то "как" выводить много сказано у нас в Казахстане.
И они даже вышли, и мы даже увидели размеры в виде баснословных цен на недвижимость :lol: , что государство призадумалось о совершенстве налогового законодательства....
Нормировщик, предлагаю Вам просветить нас относительно примера Канады. Может дальше какой-нибудь разговор и получится: подключатся знающие и заинтересованные люди

Насчет Вашего мнения о пропаганде государством вкладов в комбанки.
Не согласна с тем, что государство не пропагандировало и не пропагандирует. А что по-Вашему значит создание Фонда гарантирования вкладов населения? Не знаю как Вы, но лично каждый день слышу о том, что наша экономика устойчива и бояться нечего. На мой взгляд, государство, наоборот, переусердствовало в своей пропаганде коммерческих банков. А вот про контроль за банками и обратную отдачу от банков совсем позабыло.

Насчет инфляции также надо говорить предметно. Наше государство же говорит, что включила все механизмы. Кому верить: Вам или государству? :lol: :) Так что аргументируйте, пжл, свое мнение :lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 18 September 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияЧе Гевaра (18.09.08) писал:

Для негра.
Не так не годится.
Если Вы внимательно прочитаете вопрос, то там есть фраза - применительно к 1998 году.
И это значит. что Ваши аргументы - всего лишь статистика, т.е. подтверждение уже свершившегося факта!
А вот почему "ой как во много раз" ( и откуда в вас стоко жеманства?) должны были вырасти показатели Гугла Вы таки не ответили.

Как так не ответил? А увеличение количества пользователей интернента? А увеличение количества используемых сервисов благодаря увеличению пропускной способности каналов? Ну кому раньше мог присниться, например, YouTube?
Кстати, вопрос был в причинах роста капитализации с 98 года. Т.е. описание причин свершившихся фактов.
0

#44 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 18 September 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияНегр (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияЧе Гевaра (18.09.08) писал:

Для негра.
Не так не годится.
Если Вы внимательно прочитаете вопрос, то там есть фраза - применительно к 1998 году.
И это значит. что Ваши аргументы - всего лишь статистика, т.е. подтверждение уже свершившегося факта!
А вот почему "ой как во много раз" ( и откуда в вас стоко жеманства?) должны были вырасти показатели Гугла Вы таки не ответили.

Как так не ответил? А увеличение количества пользователей интернента? А увеличение количества используемых сервисов благодаря увеличению пропускной способности каналов? Ну кому раньше мог присниться, например, YouTube?
Кстати, вопрос был в причинах роста капитализации с 98 года. Т.е. описание причин свершившихся фактов.

0

#45 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 18 September 2008 - 13:55

успех гугла - чистейшее везение.
в подобном ракурсе соглашусь с Че Геварой - Казахстану тоже может повезти.
0

#46 Пользователь офлайн   Iulius Caesar 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 637
  • Регистрация: 25 July 08

Отправлено 18 September 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияerbolg (18.09.08) писал:

to Iulius Caesar
То чем люди пользуются постоянно в своей работе нельзя называть пылью.
Не знаю насчет стоимости google на рынке. Но этой системой пользуются ежедневно сотни миллионов человек.
Покажите мне другую такую систему.


1. Это пыль, виртуальная экономика. Если учитывать влияние в экономике США, все виртуальные компании, показавшие рост в двухзначных разах, соответственно и увеличили размеры экономики США тоже в разы. Однако этого, нет. Виртуальная экономика - это раковая опухоль на теле реальной экономике. В отрасли все рассыпается в миг, и увеличивается тоже в миг. В итоге, просто гоняется воздух. Пыль.
2. Ну и пускай пользуются. А унитазом миллиарда 4 пользуются. Что полезнее для человека: унитаз или гугль?! Унитаз!!! Поэтому люди будут брать унитазы всегда, а акции гугля -нет.
3. Каких именно систем или каким критериям должна отвечать система по Вашему?
0

#47

  • Группа: Гости

Отправлено 18 September 2008 - 14:21

Да при чем тут Гугл, давай те к нашим Баранам.
Насчет лидерства это конечно утопия полная, а вот насчет дисконта по возврату ден.средств кажись более правдоподобная мысль:
1. Мы предполагаем а кризис располагает
2. Никуда не денутся господа Банкиры если клиент отказывается платить мани наглым образом
3. Отсутствие санкции ну разве что изоляция и прочие угрозы, ну дл нас это как мертову припадок, у нас РФ стратегический партнер а не пендосия
4. Классика -Клиент всегда прав
5. Курс не их сторону

Но в итоге долги конечно лучше возвращать
0

#48 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 September 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияIulius Caesar (18.09.08) писал:

1. Это пыль, виртуальная экономика. Если учитывать влияние в экономике США, все виртуальные компании, показавшие рост в двухзначных разах, соответственно и увеличили размеры экономики США тоже в разы. Однако этого, нет. Виртуальная экономика - это раковая опухоль на теле реальной экономике. В отрасли все рассыпается в миг, и увеличивается тоже в миг. В итоге, просто гоняется воздух. Пыль.
2. Ну и пускай пользуются. А унитазом миллиарда 4 пользуются. Что полезнее для человека: унитаз или гугль?! Унитаз!!! Поэтому люди будут брать унитазы всегда, а акции гугля -нет.


Но чтобы купить унитаз, например, я полезу в гугл для того чтобы узнать последние модные веяния. А вдруг унитаз со спинкой изобрели...
И получается не одна я такая. По данным Сomscore, ежемесячная аудитория рунета — 14% населения.

Или я, например, унитазы произвожу и очень хорошо их реализую. Спрос бешенный. Благодаря чему денег у меня немеренно. Но моими клиентами никак не станут 14% населения. Согласитесь 'Iulius Caesar'.
Но, например, у меня наполеоновские амбиции. Сплю и вижу, что хотя бы 1% населения приобретал мои унитазы. И вижу я, что бизнес гугля намного рентабельнее моего. Так почему я не могу прикупить на свои честно заработанные на продаже унитаза акции гугля? :lol: С тем чтобы вложить полученные доходы в разработку новых технологий в области унитазостроения, например, чтобы не только спинка была у унитаза, но и подлокотники и новизна состояла в том, чтобы при этом связь с космосом устанавливалась. Тогда точно 1% населения будут мои унитазы приобретать. :lol:

Ну как Вам такая схема, вернее экономика, Iulius Caesar?

Сообщение отредактировал Sila: 18 September 2008 - 14:30

0

#49 Пользователь офлайн   Iulius Caesar 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 637
  • Регистрация: 25 July 08

Отправлено 18 September 2008 - 14:48

Просмотр сообщенияSila (17.09.08) писал:

Последствия финансового кризиса лишний раз подтверждают, что деньги, которые текли к нам в благоприятное время, были использованы неэффективно для экономики Казахстана. И в этом главную "роль" сыграли банки.


Единственная здравая мысль в этой теме.
0

#50 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 September 2008 - 14:54

Просмотр сообщенияIulius Caesar (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияSila (17.09.08) писал:

Последствия финансового кризиса лишний раз подтверждают, что деньги, которые текли к нам в благоприятное время, были использованы неэффективно для экономики Казахстана. И в этом главную "роль" сыграли банки.


Единственная здравая мысль в этой теме.


Не подлизывайтесь. :lol:
А что скажите по поводу предыдущего моего поста?
Неужели проблески мысли не увидели?
Я так старалась не выглядеть блондинкой... :lol:

А если серьезно, почему такой расклад не устраивает, Iulius Caesar?
0

#51 Пользователь офлайн   Greenberg 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 September 08

Отправлено 18 September 2008 - 15:30

Сити под угрозой банкротства ))))

ловите инфу: (сорри что на английском)

The list of creditors with material exposure to Lehman Brothers (LEH) is long (hat tip to The Deal). There will be dozens of holders of senior notes, sub debt and junior sub debt, so you can’t make too much of the fact that it looks as though the Japanese banks were laid out. We’d need to see the signatories to the Trust Indentures of the three sets of Notes to see just how many financial institutions and debt funds were exposed to Lehman’s various debt pieces:
$138 billion of senior notes, which have Citibank © and BONY listed as indenture trustees
$12 billion of subordinated debt, with BONY listed as indenture trustee
$5 billion of junior subordinated debt, also with BONY as indenture trustee
$463 million of bank debt provided by Japan’s AOZORA
$289 billion of bank debt provided by Japan’s Mizuho Corporate Bank
$275 million of bank debt provided by Citibank N.A.’s Hong Kong Branch
$250 million of bank debt provided by BNP Paribas (BNPQY.PK)
$231 million of bank debt provided by Japan’s Shinsei Bank
$185 million of bank debt provided by Japan’s UFJ Bank
$177 million of bank debt provided by Japan’s Sumitomo Mitsubishi
$140 million L/C provided by Svenska Handelsbanken
$93 million of bank debt provided by Japan’s Mizuho
$93 million of bank debt provided by Canada’s ScotiaBank (BNS) branch in Singapore via NYC
$75 million of bank debt provided by Lloyds Bank
0

#52 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 18 September 2008 - 17:25

По оценкам бюджетных аналитиков, для восстановления после кредитного кризиса правительству США придется потратить от $0,5 трлн (около 4% ВВП страны) до $2 трлн. При этом на бюджете лежит дополнительное бремя: "дети бума", родившиеся на пике рождаемости в период с 1946 по 1960 годы начали выходить на пенсию, и им требуются соцобеспечение и медицинская страховка, что обойдется стране в десятки триллионов долларов.
Точную стоимость восстановления после кризиса оценить крайне сложно, утверждает эксперт аналитической фирмы Graham Fisher & Co. Джошуа Роснер, так как министерство финансов США пытается списать ответственность за них на центробанк.
0

#53 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 September 2008 - 17:41

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (18.09.08) писал:

успех гугла - чистейшее везение.
в подобном ракурсе соглашусь с Че Геварой - Казахстану тоже может повезти.


а я бы согласилась с тем мнением, что "невозможное возможно", и провела бы аналогии с нашей велокомандой "Астана", которая на сегодня является одной из самых сильных.
Кто-то сказал, что Тур-де-Франс уже будет неинтересен без нашей "Астаны".

Объясню почему увидела аналогии.
У "Астаны" были амбиции, но не было имени. Однако есть деньги. Известно, что наша команда является самой богатой.
И эти деньги вложены эффективно: сделана ставка на мировых звезд, как спортсменов, тренеров, так и менеджеров. Как говорится, если падать, то с горы :lol:.
И замечательный результат. Картинка с нашим флагом и брендом "Астана" вот уже два года не сходит с мировых спортивных и не только спортивных каналов. Всплеск интереса к Казахстану. Всплеск интереса к велоспорту в Казахстане. Сужу по себе, два года назад знать ничего не знала о велоспорте. А сейчас - практически заядлый болельщик. :lol:


PS. Эх, знал бы Даниял Кенжетаевич, как здесь Сила старается изо всех СИЛ.... :lol:

Сообщение отредактировал Sila: 18 September 2008 - 17:48

0

#54 Пользователь офлайн   Rusya 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 18 September 2008 - 17:54

Просмотр сообщенияSila (18.09.08) писал:

Всплеск интереса к Казахстану. Всплеск интереса к велоспорту в Казахстане. Сужу по себе, два года назад знать ничего не знала о велоспорте. А сейчас - практически заядлый болельщик. :rolleyes:

PS. Эх, знал бы Даниял Кенжетаевич, как здесь Сила старается изо всех СИЛ.... :rolleyes:


Всплеск интреса к Казахстану скорее из за Бората.
А Астану все еще воспринимают как швейцарско-казахстанскую. Хотя из швейцарского у нее только прописка.
0

#55 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 18 September 2008 - 18:08

Просмотр сообщенияRusya (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияSila (18.09.08) писал:

Всплеск интереса к Казахстану. Всплеск интереса к велоспорту в Казахстане. Сужу по себе, два года назад знать ничего не знала о велоспорте. А сейчас - практически заядлый болельщик. :rolleyes:

PS. Эх, знал бы Даниял Кенжетаевич, как здесь Сила старается изо всех СИЛ.... :rolleyes:


Всплеск интреса к Казахстану скорее из за Бората.
А Астану все еще воспринимают как швейцарско-казахстанскую. Хотя из швейцарского у нее только прописка.


Для меня лично видеть свой флаг и родное имя "Астана" на мировых просторах уже что-то значит.
Это ведь только начало! По крайней мере, надеюсь на это.
Прописка - швейцарская, но главное деньги имеют прописку Казахстана :lol:
В данном случае речь не про велокоманду "Астана", а про вложения казахстанского капитала на мировых просторах и отдачу.
0

#56 Пользователь офлайн   Iulius Caesar 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 637
  • Регистрация: 25 July 08

Отправлено 18 September 2008 - 18:09

Просмотр сообщенияSila (18.09.08) писал:

Не подлизывайтесь. :rolleyes:
А что скажите по поводу предыдущего моего поста?
Неужели проблески мысли не увидели?
Я так старалась не выглядеть блондинкой... :rolleyes:

А если серьезно, почему такой расклад не устраивает, Iulius Caesar?


Никто не подлизывается. Ваш ответ я прочитал только сейчас.Отвечу завтра.
0

#57 Пользователь офлайн   gaisa 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 31 March 07

Отправлено 18 September 2008 - 18:29

в данной ситуации надо выводить счета фондов и гос. компаний из-за бугра в наши отечественные системообразующие банки в купе со счетами Нац. фонда и иные...

Сообщение отредактировал gaisa: 18 September 2008 - 23:25

0

#58 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 18 September 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияSila (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияRusya (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияSila (18.09.08) писал:

Всплеск интереса к Казахстану. Всплеск интереса к велоспорту в Казахстане. Сужу по себе, два года назад знать ничего не знала о велоспорте. А сейчас - практически заядлый болельщик. :rolleyes:

PS. Эх, знал бы Даниял Кенжетаевич, как здесь Сила старается изо всех СИЛ.... :rolleyes:


Всплеск интреса к Казахстану скорее из за Бората.
А Астану все еще воспринимают как швейцарско-казахстанскую. Хотя из швейцарского у нее только прописка.


Для меня лично видеть свой флаг и родное имя "Астана" на мировых просторах уже что-то значит.
Это ведь только начало! По крайней мере, надеюсь на это.
Прописка - швейцарская, но главное деньги имеют прописку Казахстана :lol:
В данном случае речь не про велокоманду "Астана", а про вложения казахстанского капитала на мировых просторах и отдачу.


Для меня противно смотреть на эту велокоманду "Астана".
Объясню почему.
Нельзя добиться признания и уважения для страны таким путем.
Это все равно что если Отец семьи пойдет гулять на заработанные деньги, а дети дома голодные. При чем кормить чужих детей. Сколько там наших велогонщиков? И какие у них гонорары? А какие еще привелегия у них? Просто показуха. Этот бывший чиновник ничего не добилсяв политике и пошел куда? Я тут ничего выдающегося не вижу.
Кто это оценит? Пенсионеры, обманутые дольщики? И еще целая армия социально незащищенных людей.
0

#59 Пользователь офлайн   Rusya 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1155
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 19 September 2008 - 09:05

Просмотр сообщенияНормировщик (18.09.08) писал:

Для меня противно смотреть на эту велокоманду "Астана".
Объясню почему.
Нельзя добиться признания и уважения для страны таким путем.
Это все равно что если Отец семьи пойдет гулять на заработанные деньги, а дети дома голодные. При чем кормить чужих детей. Сколько там наших велогонщиков? И какие у них гонорары? А какие еще привелегия у них? Просто показуха. Этот бывший чиновник ничего не добилсяв политике и пошел куда? Я тут ничего выдающегося не вижу.
Кто это оценит? Пенсионеры, обманутые дольщики? И еще целая армия социально незащищенных людей.


Это Вы о Данияле Кенжетаевиче? Так он вроде пока не бывший. Трудится на благо Родины Министром Обороны.
А по поводу показухи не соглашусь с Вами. Астана изначально создавалась под наших гонщиков: Винокурова, Кашечкина. И не вина Ахметова, что их обвинили в черт знаем чем.
И не распускать ведь теперь из за этого всю команду. Наоборот, руку надо пожать ему, что мало того что сохранил команду, так еще известных гонщиков собрал и сделал самой грозной командой.
А деньги в масштабах страны не такие уж и большие уходят. Да и спонсоры немаловажную роль играют в бюджете.
Не в ту сторону плюетесь, коллега

Сообщение отредактировал Rusya: 19 September 2008 - 09:07

0

#60 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 19 September 2008 - 09:21

Просмотр сообщенияНегр (18.09.08) писал:

Просмотр сообщенияЧе Гевaра (18.09.08) писал:

Для негра.
Не так не годится.
Если Вы внимательно прочитаете вопрос, то там есть фраза - применительно к 1998 году.
И это значит. что Ваши аргументы - всего лишь статистика, т.е. подтверждение уже свершившегося факта!
А вот почему "ой как во много раз" ( и откуда в вас стоко жеманства?) должны были вырасти показатели Гугла Вы таки не ответили.

Как так не ответил? А увеличение количества пользователей интернента? А увеличение количества используемых сервисов благодаря увеличению пропускной способности каналов? Ну кому раньше мог присниться, например, YouTube?
Кстати, вопрос был в причинах роста капитализации с 98 года. Т.е. описание причин свершившихся фактов.

я так понимаю человек задавший вопрос про гугл, приемлет только своей точке зрения, и не принимает мнения других, что не есть правильно
и раз на то пошло, может быть, уважаемый Че объяснит нам не дальновидным как стоимость гугла выросла с 1998г. до 141 ярда
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему