Первый банковский!: Кризис, будь он неладен, и чем он грозит нам всем! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кризис, будь он неладен, и чем он грозит нам всем! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   lsashas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 December 08

Отправлено 28 December 2008 - 02:40

Однозначно квартиры, ни в коем случае машины
0

#42 Пользователь офлайн   Bildman 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 521
  • Регистрация: 30 September 07

Отправлено 29 December 2008 - 14:20

Просмотр сообщенияlsashas (28.12.08) писал:

Однозначно квартиры, ни в коем случае машины


Квартиры неплохо...но коттеджик с землей получше, на кошелек конечно.
0

#43 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 08 January 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияargyna (26.12.08) писал:

Cлышали песню DJ SMash "Новая волна", так вот - ждем новую волну =) и конечно же вниз (= которая затопит наши города!
+ по волновой теории Эллиота - третья волна - как раз таки, и нащупает дно, которого все так ждут.
Наблюдайте за фондовым рынком, по моему мнению, он является опережающим показателем нашей экономики.
и не держите лавандос в кэше =)

согласен!!! по прогнзам аналитиков третья волна эллиота долбанет по реальному сектору. Автопром в сша уже проседает.
0

#44 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 08 January 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияargyna (26.12.08) писал:

Cлышали песню DJ SMash "Новая волна", так вот - ждем новую волну =) и конечно же вниз (= которая затопит наши города!
+ по волновой теории Эллиота - третья волна - как раз таки, и нащупает дно, которого все так ждут.
Наблюдайте за фондовым рынком, по моему мнению, он является опережающим показателем нашей экономики.
и не держите лавандос в кэше =)

согласен!!! по прогнзам аналитиков третья волна эллиота долбанет по реальному сектору. Автопром в сша уже проседает.


если прогноз, то когда?
0

#45 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 08 January 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияargyna (26.12.08) писал:

Cлышали песню DJ SMash "Новая волна", так вот - ждем новую волну =) и конечно же вниз (= которая затопит наши города!
+ по волновой теории Эллиота - третья волна - как раз таки, и нащупает дно, которого все так ждут.
Наблюдайте за фондовым рынком, по моему мнению, он является опережающим показателем нашей экономики.
и не держите лавандос в кэше =)

согласен!!! по прогнзам аналитиков третья волна эллиота долбанет по реальному сектору. Автопром в сша уже проседает.


если прогноз, то когда?


А что, коллега, мечтаешь прикупить себе немного Крайслера? :P
0

#46 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 08 January 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияargyna (26.12.08) писал:

Cлышали песню DJ SMash "Новая волна", так вот - ждем новую волну =) и конечно же вниз (= которая затопит наши города!
+ по волновой теории Эллиота - третья волна - как раз таки, и нащупает дно, которого все так ждут.
Наблюдайте за фондовым рынком, по моему мнению, он является опережающим показателем нашей экономики.
и не держите лавандос в кэше =)

согласен!!! по прогнзам аналитиков третья волна эллиота долбанет по реальному сектору. Автопром в сша уже проседает.


если прогноз, то когда?

насколько я знаю, в пером-втором квартале этого года, потом пойдет подъем( ввиду того, что те средства которые выделяют правительства дойдут до нужных предприятий и т.д.)
псы - смотри план Полсона и план -Б(обамы)...=))))
0

#47 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 08 January 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

насколько я знаю, в пером-втором квартале этого года, потом пойдет подъем( ввиду того, что те средства которые выделяют правительства дойдут до нужных предприятий и т.д.)
псы - смотри план Полсона и план -Б(обамы)...=))))


Указанный план однобок. У нас это проходили в 90-е годы, стимулировали рост производство не стимулируя при этом потребительский спрос... Иными словами "кто будет покупать последствия стимуляции"?

Сообщение отредактировал Baxter: 08 January 2009 - 16:07

0

#48 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 08 January 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияBaxter (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

насколько я знаю, в пером-втором квартале этого года, потом пойдет подъем( ввиду того, что те средства которые выделяют правительства дойдут до нужных предприятий и т.д.)
псы - смотри план Полсона и план -Б(обамы)...=))))


Указанный план однобок. У нас это проходили в 90-е годы, стимулировали рост производство не стимулируя при этом потребительский спрос... Иными словами "кто будет покупать последствия стимуляции"?

тоже вопрос, я конечно детально не изучал, но наскоко знаю, данные средства направлены на национализацию финансовых акул(леман брозерс и компания и т.д.). Т.е. фактически поддержав финансовый сектор можно раскрутить мультипликатор в положительную, а не отрицательную сторону, как это происходит на данный момент, ну а стоимость данных фин структур на рыне акций не сильно повлияет на их работу. В целом я считаю что США смогут развернуть рынок и направить в сторону быка, потому что если они не справяться( а они справяться, надо будет, напечатают еще своих фантиков),то всем нам кирдык. Например если просядет AIG, то просядят все система карт виса и мастер кард(они ведь страхуються aig). Так что считаю, что нынешний кризис - временное явления, США как всегда раскрутят ФРС на бабло.
0

#49 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 09 January 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияBaxter (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияdaniyark88 (08.01.09) писал:

Просмотр сообщенияargyna (26.12.08) писал:

Cлышали песню DJ SMash "Новая волна", так вот - ждем новую волну =) и конечно же вниз (= которая затопит наши города!
+ по волновой теории Эллиота - третья волна - как раз таки, и нащупает дно, которого все так ждут.
Наблюдайте за фондовым рынком, по моему мнению, он является опережающим показателем нашей экономики.
и не держите лавандос в кэше =)

согласен!!! по прогнзам аналитиков третья волна эллиота долбанет по реальному сектору. Автопром в сша уже проседает.


если прогноз, то когда?


А что, коллега, мечтаешь прикупить себе немного Крайслера? :P


Я не к тому.... интересно другое - ведь если она состоится, т.е. третья волна, то ведь всех накроет...

Вы правы в части того, что нужно стимулировать спрос, а не предложение.
В этом вопросе, думаю наши агашки поспешили... либо это надуманное действие, которое приведет к тому, что бабло даму раздадут своим.

А во вторых, хотел бы отметить момент по доллар/тенге. Расходуется колоссальное бабло, на его поддержание.
Не случится ли у нас как у соседей, когда те устали поддерживать рубль.

В третьих, все крупняки отказались от бобла предложенного правительством. Что это? Демарш? Сомнения гложат? Либо самоуверенность?
Фисташково красные сейчас отнюдь не в шоколаде... по другим не знаю. Но все же, являясь флагманом, он показателен...
0

#50 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 09 January 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (09.01.09) писал:

Вы правы в части того, что нужно стимулировать спрос, а не предложение.
В этом вопросе, думаю наши агашки поспешили... либо это надуманное действие, которое приведет к тому, что бабло даму раздадут своим.


А для чего собсно копились бабкинги в нацфонде? По-моему мнению пусть лучше бабло у агашек будет, чем в призрачном "национальном фонде" с непонятным предназначением, потому что чревато, что в один прекрасный день туда придет Бутя с Уразом Алиевичем и начнут раздавать это направо-налево.

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (09.01.09) писал:

А во вторых, хотел бы отметить момент по доллар/тенге. Расходуется колоссальное бабло, на его поддержание.
Не случится ли у нас как у соседей, когда те устали поддерживать рубль.


Где цифры что расходуется колоссальное бабло на поддержание?

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (09.01.09) писал:

В третьих, все крупняки отказались от бобла предложенного правительством. Что это? Демарш? Сомнения гложат? Либо самоуверенность?
Фисташково красные сейчас отнюдь не в шоколаде... по другим не знаю. Но все же, являясь флагманом, он показателен...


Ну потому что наверно Абрамовичи еще не перевелись, "залоговые аукционы" еще никто не отменял :P
0

#51 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 09 January 2009 - 10:03

http://uk.reuters.com/article/bankingfinan...866832920090108
0

#52 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 09 January 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (09.01.09) писал:



Это что? Где там поддержание тенге?
0

#53 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 09 January 2009 - 10:59

обратите внимание какие сейчас скидкди (= типа =) и это только начало - и давят этим на психологию людей, а на самом-то деле спроса нет и все!!!
0

#54 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 09 January 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияargyna (09.01.09) писал:

обратите внимание какие сейчас скидкди (= типа =) и это только начало - и давят этим на психологию людей, а на самом-то деле спроса нет и все!!!


О каких скидках идет речь? В магазине готовой одежды марки "Сисли"?
Я недавно пользовался услугами экскаватора, он сидит 10 рабочих дней без единого заказа, но больше чем на тыщу тенге за час не сбросил :P
0

#55 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 13 January 2009 - 09:13

Просмотр сообщенияBaxter (09.01.09) писал:

Просмотр сообщенияargyna (09.01.09) писал:

обратите внимание какие сейчас скидкди (= типа =) и это только начало - и давят этим на психологию людей, а на самом-то деле спроса нет и все!!!


О каких скидках идет речь? В магазине готовой одежды марки "Сисли"?
Я недавно пользовался услугами экскаватора, он сидит 10 рабочих дней без единого заказа, но больше чем на тыщу тенге за час не сбросил :lol:

ну, может быть, если он будет брать меньше чем 1000тг., то не окупит затраты на топливо? или он просто дебил? =) когда месяц просидит без работы - может, тогда одумается =)
0

#56 Пользователь офлайн   Finansist2008 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 12 November 08

Отправлено 15 January 2009 - 16:54

Мое пред сказание - хреново будет еще 5,5 лет ;), а потом подъем :P.
0

#57 Пользователь офлайн   Finansist2008 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 12 November 08

Отправлено 15 January 2009 - 16:55

Кризис не грозит только тем у кого "зад голый". Самые счастливые и беззаботные люди на сегодня ;)
0

#58 Пользователь офлайн   Finansist2008 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 12 November 08

Отправлено 15 January 2009 - 16:57

В священных книгах говорится, что если 7 лет урожай, достаток и благополучие, то последующие 7 лет засуха, нищета и разруха.
Так что товарищи, это типа "закона природы", 7 лет подъема и 7 лет спада.
1992-2000 было хреново, с 2000 до 2007 подъем, с 2007 до 2014 спад.
Так что потерпите еще 5,5 лет
0

#59 Пользователь офлайн   daniyark88 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 September 08

Отправлено 15 January 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияFinansist2008 (15.01.09) писал:

В священных книгах говорится, что если 7 лет урожай, достаток и благополучие, то последующие 7 лет засуха, нищета и разруха.
Так что товарищи, это типа "закона природы", 7 лет подъема и 7 лет спада.
1992-2000 было хреново, с 2000 до 2007 подъем, с 2007 до 2014 спад.
Так что потерпите еще 5,5 лет

аха....типа сон фараона????=))))) и по 10% от ввп выделят под запасы...=))))))интересно, у нас есть Иосиф который спасет всех????=)))))
0

#60 Пользователь офлайн   xlx 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 23 December 08

Отправлено 15 January 2009 - 17:45

Ну если с головой все в порядке остается бояться только Аллаха или пьяного казаха :D
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему